Время, события, люди - Страница 5 из 10

ЦитатаЕсть документ Избиркома. Официальный. Есть решение. Официальное.

Юридически, даже для России, это все филькина грамота. Ни капли официальности в этих документах нет. Увы.
Аналогия с Крымом неуместна.
Не бывает неразъемных соединений.
Leo писал(а):Аналогия с Крымом неуместна

Согласна *YES* Крым сам по себе уже был автономией со своим собственным правительством, которое признавал и Киев. Официальное правительство провело официально референдум, по результатам которого и обратилось к правительству РФ о вхождении в состав России. На Юго-Востоке же все иначе. В глазах мировой общественности (с которой мы не можем не считаться) ДНР - сепаратисты, которые хотят расколоть единое государство. А сепаратистские движения власти всегда жестоко подавляли, и тому примеров тьма. Если Россия признает ДНР как самостоятельное государство, то оно откроет ящик Пандоры @= и поднимет флаг сепаратизма на мировой уровень и создаст прецедент. К чему это может привести даже думать не хочется. ;D Именно поэтому и Приднестровье в состав России не принимают, хотя они неоднократно обращались с этой просьбой Это мое личное мнение, а что я ощущаю на уровне эмоций - это другой разговор. *PARDON*
"Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать" (Мишель Монтень)
Всем привет! Попала временно в инет, душа болит, сердце щиплет... И стыдно, и больно за наши народы. Но я согласна с Лео, Алиной и Артуром в том, что ВВП правильно не ввязывается в войну. Это чистейшей воды провокация. А вот объединить полмира и создать альтернативные организации - считаю правильным. Посмотрела новости о выходе людей из-под обстрела - ладно еще женщины и дети выходят... А когда мужчины бегут, те, которые по мнению некоторых, очень хотели самостоятельности для ЮВ Украины. Тут вообще непонятно стало. Получается, что они хотят самостоятельности, но чтобы эту самостоятельность завоевывал им кто-то другой... У меня, по крайней мере, сложилось такое мнение.
Да, в Украине пришли к власти фашисты. А кто это допустил? И где было население Украины? Не только жители ЮВ и Одессы, а и все остальные? ЮВ свое мнение высказал, получили гражданскую войну. Причем вялотекущую. Очень трудно понять, где правда в СМИ, где ложь? Понимаю только, что очень плохо, когда гибнут дети и мирные жители.
Поделюсь улыбкою своей

За это сообщение автора Мавка поблагодарил:
Алина
Российские конкурсанты оказались за бортом первой тройки Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна 2014", который завершается в латвийском городе-курорте Юрмале.
Показать Скрыть
Судя по тройке лидеров, устроители конкурса продолжили гнать "политическую волну" на фоне "волны" музыкальной. Победителем по итогам трех конкурсных дней, сообщает НТВ, стала певица из Грузии Нуца Бузаладзе. Второе и третье место заняли украинские исполнители - Виктория Петрик и Вячеслав Рыбиков.

В этом году "Новая волна" проходила на фоне российско-латвийского скандала. За день до начала музыкального смотра МИД Латвии запретил въезд в страну Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и певице Валерии. Глава министерства Эдгарс Ринкевич назвал российских исполнителей "апологетами империализма и агрессии", которые способствуют нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины.

Неприятно удивили представители российского шоу-бизнеса. Они приехали в Юрмалу, сделав вид, что не заметили скандала.
http://www.segodnia.ru/news/143916

Деньги застили глаза. Им в лицо плюют, а они лезут, шоу-мани... :D

Мобилизация на Окраине
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

За это сообщение автора lenin 17 поблагодарили - 3:
Алина, Хель_ви, Вик
РФ возмущена снятием эмбарго на поставки оружия на Украину.
Показать Скрыть
Действовавшие ранее ограничения были введены решением Совета ЕС 20 февраля в период противостояния на Майдане. Оно было обусловлено отказом о сотрудничестве с "режимом Януковича".

"Теперь же, невзирая на продолжение нынешними киевскими властями военной операции на юго-востоке страны, в ЕС сочли необходимым возобновить выдачу лицензий на экспорт специального снаряжения и военного оборудования в полном объеме", - говорится в заявлении.
http://www.segodnia.ru/news/144381

Во-во. а главный "фиксатор" Стариков зафиксирует это дело.
Очередные «сентенции».
1. Россия отправляет обратно на Окраину 200 военнослужащих (180 было отправлено ранее).
400 рыл обмыли, накормили, одели и отправили обратно убивать русских. Причем все это бесплатно. Насколько я знаю, коренные россияне (те же пенсионеры) должны медицинские услуги оплачивать.
Я понимаю, можно оказывать помощь тем, кто перешел, чтобы сложить оружие и попросить убежища. Но, когда фашист жалуется, что его бросило свое руководство, стало нечего жрать, поэтому и пришел к «колорадам». Отоспался отожрался и пошел стрелять мирных жителей Донбасса. Совсем с ума посходили!
2. "Добролет" закупит 16 новых "Боингов"
Источник http://www.segodnia.ru/news/144598
Гордость – не русское чувство? Вот тут уж разница между русским и галичанином катастрофическая. Они готовы на лишения, Россия – нет? Флаг Андреевский в руки.
3. Беларусь получила все, что хотела – поставка нефти из России идет по смехотворно низким ценам, налог на продукцию отменен. Принято «мудрое» решение - продавать топливо на Окраину. Русская нефть, белорусский продукт переработки, полные баки в танках и тягачах фашистов - смерть русским на Юго-Востоке!

За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Верджиния
1. Неужели непонятно, что будет, если Россия задержит у себя перешедших границу украинских солдат?
2. Не очень понял претензии к Добролету. Видимо, российских аналогов у Боинга-737 нет.
3. Каждый за себя...
Leo писал(а):1. Неужели непонятно, что будет, если Россия задержит у себя перешедших границу украинских солдат?

1.В любом случае - будет. Зачем вообще пропускать вооруженных фашистов? Если из азии исламисты будут переться, тоже пропускать? Пусть сдаются тем, с кем воюют. Даже если пропустили, какого рожна кормят, поят, одевают?
2.Без Боингов - кранты России? Планируемое превращаение Крыма в игровую клоаку требует доставки туда нуворишей? Так они сами доберутся.
3.А как же "спина к спине"? За какую-никакую державу обидно.
1. Как только Россия задержит у себя украинских солдат, она станет стороной конфликта. Причем стороной совсем не той, какой нам хотелось бы. Потсле этого Америка и Европа радостно накинутся на нас с обвинениями. Оно нам надо? Чего ради? А так, кроме как в гуманитарной помощи нас обвинить ни в чем нельзя.
2. Видимо, кранты. Хотим, чтобы были лоу-костеры или не хотим? Монте-Карло ничего так игровая клоака?
3. В глубь вопроса не вникал, поэтому ничего сказать по сути не могу. Насколько я понял, у Беларуси были раньше контракты на поставку топлива Украине, и теперь она сокращает поставки.
Leo писал(а): А так, кроме как в гуманитарной помощи нас обвинить ни в чем нельзя.

Кормить, поить, одевать, лечить зачем? И что бы Россия не делала, все равно осудят и заклеймят. Развернул на 180 и пинка под зад.
Leo писал(а):Монте-Карло ничего так игровая клоака?

Крымчане по наивности ограждения у моря стали сносить. Да и ограждения корявые какие-то - из арматуры. то ли сейчас будут для новых русских построены. Что касается игорной зоны, так Сочи волком на Крым смотреть стало. Вначеле речь шла о самодостаточности региона. А сегодня уже депутат Госдумы хочет Депардье главным вмноделом поставить. Аксенова в Единую Россию втянули, растерянным человек выглядит.
Leo писал(а):Насколько я понял, у Беларуси были раньше контракты на поставку топлива Украине, и теперь она сокращает поставки.

Полтора месяца , может два, назад, отказалась беларусь от парашенковских конфет. А окраина ей в ответ - 51 процент налога на продукцию белорусскую. А куда ж девать витязи и горизонты второго поколения нами производимые. Сразу на попятный, да еще с поклоном.
ЦитатаКормить, поить, одевать, лечить зачем?

Потому как люди. *PARDON* Или нужно было встать на одну доску с Правым сектором и нацгвардией?

Таможенную войну обещали как только пошли первые разговоры о подписании ассоциации Украины с ЕС. Вот она и началась.
Leo писал(а):Потому как люди.

Гибнущие от рук этих "бегунков" мирные жители что, думаете, спасибо скажут. Беженцы, в пятидесяти метрах от места расположения лагеря фашистов, не понимают, что происходит?
ВСЕ ЭТО - ПОЛИТИКА. Надежда, что все образутеся. А оно не хочет образовываться. И не будет. И НАТО в прибалтийских станах на постой станет вместе с обамами. И в польше базы переукомплектуют. И фельдфебель в штанах из отпуска выйдет, санкций добавит. Антимеры принимать надо. а нет такой возможности, так нечего было огород городить (ИМХО).
Я не очень понимаю... Что, очень хочется того, что сейчас происходит на Украине? Скучно без бомб, ракет и ночных обстрелов? Дык можно на Украину съездить. Хоть к тем, хоть к этим примкнуть. Из калаша пострелять, пороху понюхать, осколок в бошку словить... Откуда такая жажда войны?
Leo писал(а): Скучно без бомб, ракет и ночных обстрелов? Дык можно на Украину съездить. Хоть к тем, хоть к этим примкнуть. Из калаша пострелять, пороху понюхать, осколок в бошку словить... Откуда такая жажда войны?

Я про Кузьму, вы - про Ерему. Где в моих сообщениях есть призывы к войне? Отстаиваю только точку зрения, что хоть в шелка одень бегунков и с собой дай, ответ Запада будет одинаков. Не хочу порох нюхать (свое отдал), тем более не хочу в бошку получать (хоть что). Но не хочу, чтоб порох нюхали русские на Юго_Востоке, и в бошку тоже не хочу, чтоб получали. Вот и спрашиваю - неужели нельзя ничего сделать? Даже если Крым вернуть, Запад с обамами не прекратят давить, пока Россию не загонят в угол. Лавров сам говорил, что не дай бог, если б погиб мирный америкос от снаряда с другой стороны границы, то что было бы?
P.S. Россия приняла ответные меры. Предупредила о дополнительных. Боюсь, вой поднимется из-за подорожания фруктов заморских, из-за увеличения расстояния доставки. Та же Бразилия согласна поставлять в Росси птицу.
P.S.S. И все равно, в конце оговорка, что сельхопродукция из молдавии, окраины и польши не ввозиться из-за несоблюдения санитарных норм, а не как санкция.
Цитатанеужели нельзя ничего сделать?

Лоботомию Обаме, разве что... Лично я считаю, что нельзя. Альтернативой будет только вступление России в вооруженный конфликт, причем ни для кого не секрет, что война будет не с Украиной, а с Америкой. Идет война нервов, проверка на прочность. Поэтому ответом на любую провокацию следует несимметричный ответ. До загона в угол еще далеко. В Европе тоже не дураки сидят и деньги считать умеют. Сумеют сейчас Россию нагнуть - потом все потери из-за санкций отобьются сполна. Не сумеют - пойдут на поклон. Так что, мы присутствуем при том самом историческом выборе: сильная страна Россия, или сырьевой придаток на побегушках у Европы.

Да, наверное, какое-то колебание цен и перераспределение рынка в результате таможенной войны будет, но не думаю, что оно будет катастрофическим, как об этом сейчас завывают на каждом углу. Россия - рынок достаточно обширный и желающих его наполнить, помимо европейских стран, будет достаточно. А вот куда бывшим поставщикам девать теперь свою продукцию, в основном скоропортящуюся, - это большая головная боль и очень большие потери. ИМХО, ессно.

А про санитарные нормы - это предупреждение, чтобы остальным, кто в санкционный список не попал, тоже жизнь медом не казалась.

За это сообщение автора Leo поблагодарили - 2:
Алина, lenin 17
Leo писал(а):Идет война нервов, проверка на прочность. Поэтому ответом на любую провокацию следует несимметричный ответ. До загона в угол еще далеко. В Европе тоже не дураки сидят и деньги считать умеют. Сумеют сейчас Россию нагнуть - потом все потери из-за санкций отобьются сполна.

Как неприятно все это. Ведь раньше СМИ России сообщали, что запалные компании, производители - против санкций. Путин с меркель по тефону все общался, а смотри что фрау вытворяет. И это при том, что обамы золото немецкое на хранение сданное заныкали и к проверке не допускают. Ладно польша (придумали же чем годовщину октября изменить - днем изгнания ляхов :D ) и прибалтика. так вот болгария даже ЮП заморозила.
на наше поколение хватило: Чернобыль, распад Союза, становление новой государственности (лихиие 90-ые). Только бы жить, а тут еще и третья мировая приближается (плюю через все плечи во все стороны)..
А компании и сейчас против санкций. Для них все происходящее - чистый убыток. Просто у Обамы есть рычаги, чтобы нагибать Европу. А потерянная выгода пока не перевесила нагибающее давление. У каждого свои цели. У Америки в данный момент цель сделать так, чтобы все забыли про их невероятных размеров госдолг. Ничего лучше войны на чужой территории для этого не придумали. А какую капусту можно срубить на поставках вооружения и последующем восстановлении и гуманитарной помощи - это вообще сказка. Чем крупнее будет война, тем больше будет капусты.

За это сообщение автора Leo поблагодарил:
Алина
Чужие:
"Стивен Сигал в Севастополе примерил майку с изображением Путина"
http://www.kp.ru/online/news/1814702/

Доморощенные:
"Нам не по пути": Киркоров, Меладзе, Басков и Борис Моисеев отказались выступать в Крыму
http://www.mk.ru/social/2014/08/12/nam- ... picks=true

Жаль наивных крымчан
"Машину депутата Госдумы перевернули на Керченской переправе"
http://www.segodnia.ru/news/144912
по горячим следам
http://www.shakhty.su/world/news/2014/08/12/ponomarev/

За это сообщение автора lenin 17 поблагодарили - 2:
Алина, Хель_ви
Из чужих еще Микки Рурк приобрел маечку с Путиным
http://ria.ru/culture/20140811/1019575296.html

lenin 17 писал(а):Доморощенные:
"Нам не по пути": Киркоров, Меладзе, Басков и Борис Моисеев отказались выступать в Крыму

Ой повезло крымчанам, не услышат весь этот шлак. :-! Вот бы нам так повезло. *TENDER* Наша попса всегда была продажной.
А вот Кипелов не побоялся на байк-шоу в Симферополь приехать с выступлением. Красавчик! *BRAVO*
http://kipelov.ru/media/gallery/158/

За это сообщение автора Хель_ви поблагодарили - 3:
Алина, lenin 17, Programmer
А как Вам это
"Андрей Макаревич посетил Славянск и выступил с концертом перед беженцами в Святогорске..."
http://www.newsru.com/cinema/13aug2014/ ... tgrsk.html
Только не пойму, откуда там беженцы? Что, уже с Запада в Славянск бегут? :D
Ну, в туалете на полу на плитке его изображение уже есть.
http://topwar.ru/53831-makarevich-dlya- ... -pola.html
Отсалость только на туалетной бумаге разместить

За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Хель_ви
Ну в туалете им всем самое место *SARCASTIC* этим деятелям культуры. *db*

За это сообщение автора Хель_ви поблагодарил:
lenin 17
ЕС собирается просить требовать, в общем, сотрясать воздух перед странами Латинской Америки, чтобы они не поставляли продукты в Россию, которые раньше поставляла Европа. И забыли памперсы обамовские, что самолет президента страны из той же Латинской Америки вынудили совершить посадку, в поисках Сноудена :D
"Руководители "Единой России" не убрали от власти коррумпированных чиновников, как мы того требовали. Мы добивались возвращения в Россию не ради того, чтобы к власти вернулась вся эта свора, грабившая Севастополь. Севастополь должен быть образцом для всей России, а у нас опять произвол и безнаказанность!"

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1838565 ... z3Ay3CVGpE

То, чего я и опасался...
ЦитатаТо, чего я и опасался...

Поставка некоррумпированных чиновников с Марса задерживается на неопределенный срок.

За это сообщение автора Leo поблагодарили - 2:
pudov83, Vetochka
Сегодня все центральные российские СМИ и телеканалы комментируют снос памятника Ленину в Харькове. Хм... Что-то мне это напоминает...
В России что, уже восстановили?
Да, все это и у нас было... в лихие 90-е *SPITEFUL* Вот только торжествовали тогда не правые с нацистами, а наши демократы
Алина, не являюсь ярым сторонником товарища с одинаковым со мной ником, но наткнувшись сейчас на http://www.segodnia.ru/content/148317, просто удивляюсь эти самым "демократам". Писано одним языком с бандеровским ИМХО. Одно это
Показать Скрыть
Этот человек не имел в своих жилах ни капли русской крови. По отцу то ли калмык, то ли удмурт, а по матери – вполне себе галахический еврей, чей прадед Мошко Бланк в начале XIX века бойко торговал палёной водкой, спаивая православное население украинского городка Константинова.

заставляет сплюнуть и покрутить пальцем у виска.
Мы впервые, что ли, с памятниками воюем? *SARCASTIC* Во времена советской власти сносили памятники царей и царских генералов, а потом - наоборот *CRAZY* Легче всего снести памятник (а ведь памятник происходит от слова "память"), но что делать с историей? С настоящей ИСТОРИЕЙ, а не переписанной в угоду текущей политики или по чьему-то указу? Как ни одна другая наука история постоянно подвергается урезанию. переписыванию и остракизму. Именно поэтому человечество и не знает своей настоящей ИСТОРИИ :-(

За это сообщение автора Алина поблагодарил:
pudov83
Что поделаешь. Каждый приходивший к власти князь имел своего летописца, который и переписывал историю в угоду своему правителю. А старые записи сжигались. Ну вот и проходили историю по летописям Нестора. А как на самом деле было?
Прав Задорнов. Надо делать памятники с откручивающимися головами. открутил, прикрутил и вся недолга :D

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0