Время, события, люди - Страница 3 из 3

А что 11 сентября? Американцы молча проглотили эту трагедию, не выказав никакого возмущения саудитам, совершившим этот теракт. Американцы продали свою честь и жизни своих погибших сограждан на многомиллиардные сделки другим людям. Да и сами башни не являлись архитектурным шедевром. Я говорю о людском лицемерии, когда одни гораздо равнее других. Что люди, что памятники, что память о них
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина, это везде так, к сожалению
Алина
Нет, я о другом. О людях, которые наблюдали за событиями в прямом эфире. Которые понимали, что это оно СЕЙЧАС горит, что там СЕЙЧАС гибнут люди. А когда нам рассказывают про "Титаник", ну да, утонул... ну да, люди погибли... где-то... давно...
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарил:
Алина
"Титаник" и вправду был давно и превратился в легенду. Но вот когда взорвали Пальмиру практически в прямом эфире и показали нам ее обломки, то где же возмущение мировой общественности и осуждение данного варварства? Где те миллионеры, готовые вложиться в ее восстановление? Она ведь тоже христианская реликвия и в несколько раз старше Нотр-Дама. Пальмире несколько ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ, а парижскому собору всего несколько ВЕКОВ. Отличие состоит в том, что собор находится в центре Европы, а Пальмира где-то там, в Сирии, в нецивилизованном государстве. :-(
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Хель_ви
Ну, не знаю... Мне трудно спорить... Честно сказать, и для меня взрыв Пальмиры не стал шоком, как и уничтожение других ближневосточных культурных ценностей. Сказать, что я ощущаю Пальмиру как христианскую реликвию, я не могу, поскольку не ощущаю. И не очень понимаю, честно сказать, чего в ней такого христианского. Она для меня действительно только картинка с учебника истории.
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарил:
pudov83
Мэтт Кларк (Matt Clark) и Джонатан Боакс (Jonathan Boakes) — [b]Darkling Room & Shadow Tor объявили о своём бракосочетании 01 ноября 2019 года.

Теперь понятно, почему выход игр всё откладывается и откладывается — к свадьбе люди готовятся... :-)
LuMar, LuMar, LuMar, бан за пропаганду -изма захотели? ]:-> Здесь же дети ходят :-[
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
lenin 17 писал(а): LuMar, бан за пропаганду -изма захотели? Здесь же дети ходят
Ну, во-первых, современные дети ходят туда, куда мы с вами, возможно, никогда и не зайдём... *SARCASTIC*
Во-вторых, такие новости публикуются на весьма солидных игровых порталах, например на GB, где с цензурой, я думаю, всё в порядке.
В-третьих, если Администрация сочтёт нужным, она удалит моё сообщение.
LuMar писал(а):современные дети ходят туда, куда мы с вами, возможно, никогда и не зайдём...


И это при том, что сразу находятся "защитники" всякой непотребности (пример).

LuMar писал(а):такие новости публикуются на весьма солидных игровых порталах


Сноска на сообщение обыкновенного пользователя. Всем известно, что западнее Бреста более терпимо относятся к этому делу. А восточнее - есть закон!

LuMar писал(а):если Администрация сочтёт нужным, она удалит моё сообщение


А вот это уже зря - ответ был дружественным и с долей шутки.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
lenin 17 писал(а):Сноска на сообщение обыкновенного пользователя.
BrownEyedTigre — Администратор. *YES*
lenin 17 писал(а): ответ был дружественным и с долей шутки
Сорри, значит у меня сегодня с чувством юмора непорядок. :-[

И да, кстати, современные дети вряд ли знают, о ком вообще речь, они всё больше в Салли-Кромсали режутся играют.
А тем временем хоккей начался...
Хорошо ли быть вундеркиндом?
Что стало с корейским вундеркиндом, который начал говорить в 4 месяца.
Отец Ким Ун Ёна был уверен в том, что его сын – настоящий гений, и считал, что такие, как он, рождаются всего раз в тысячу лет. И это неудивительно: корейский вундеркинд начал говорить, когда ему едва исполнилось 4 месяца, а в 4 года он уже стал студентом вуза. В течение 10 лет одаренный ребенок работал старшим научным сотрудником в NASA.

Физиологические и интеллектуальные особенности
Отец вундеркинда из Южной Кореи абсолютно обоснованно считал своего сына гением. То, что Ким Ун Ён – не совсем обычный ребенок, стало понятно уже в первые месяцы после его появления на свет. Ким Ун Ён родился 8 марта 1962 года. Уже в мае того же года, то есть меньше, чем через три месяца, мальчик начал ходить. К четырем месяцам ребенок обзавелся девятнадцатью зубами. Но Ким Ун Ён отличался от своих сверстников не только некоторыми особенностями в физическом развитии. Уровень интеллекта маленького вундеркинда поражал не меньше: уже в четыре месяца мальчик сказал свои первые слова, а через несколько недель уже свободно изъяснялся со своими родителями.

Как пишет в своем издании «Биология. Для тех, кто хочет все успеть» Анастасия Мартюшева, к двум годам Ким Ун Ён владел четырьмя языками: родным корейским, японским, английским и немецким. В восемь месяцев мальчик освоил алгебру, а к четырем годам настолько преуспел в этом предмете, что его не только пригласили в качестве почетного гостя на один из японских телеканалов, но и на специальных условиях приняли на физический факультет университета Ханян. Понятно, что удивительный мальчик скоро стал знаменит на весь мир.

Мальчик из NASA и «обезьянка в зоопарке»
В частности, корейским вундеркиндом заинтересовались американцы. Семилетнего Ким Ун Ёна пригласили в Соединенные Штаты. В рамках специальной программы NASA он проходил обучение в Университете Колорадо. За 10 лет, проведенных в США, Ким Ун Ён успел получить ученую степень по физике, а также поработать в NASA в должности старшего научного сотрудника. Впрочем, теперь это время кореец называет самым несчастным периодом своей жизни. «Я жил, как робот,- вспоминает Ким Ун Ён.- Утром вставал, решал уравнения, ел, а на следующий день все повторялось сначала.

Несмотря на то, что как сообщает журнал Time, Ким Ун Ён с самым высоким коэффициентом IQ в 210 баллов был признан умнейшим человеком на планете и даже был занесен в Книгу рекордов Гиннеса, он решил уехать обратно на родину. Однако, в Корее вундеркинда успели забыть, и это обстоятельство страшно раздражало Ким Ун Ёна. Он признавался в том, что очень устал находиться в центре внимания и больше не хочет быть «обезьянкой в зоопарке». Наверное, именно поэтому бывший вундеркинд выбрал вполне заурядную профессию.

Счастливая жизнь
Но сначала Ким Ун Ёну пришлось сдать все выпускные экзамены в школе для того, чтобы получить аттестат. Кстати, ему это удалось сделать далеко не с первого раза. Благодаря этому факту средства массовой информации тут же заклеймили юношу позорным прозвищем «неудавшийся гений». Между тем через 2 года, когда документ о среднем образовании наконец оказался в руках у Ким Ун Ёна, он поступил в Национальный университет Чунбук. На этот раз вундеркинд не стал торопить время и провел в стенах учебного заведения столько же лет, сколько и его однокурсники. Окончив вуз, кореец получил диплом специалиста в области гражданского строительства.

Несмотря на то, что Ким Ун Ён мечтал об обычной жизни, научную деятельность он не забросил. Талантливый кореец преподавал в нескольких вузах, в том числе в университетах Йонсей и Сунгкьюнкван. С 2014 года Ким Ун Ён занимает профессорскую должность в Школе гуманитарных наук при университете Синхан. Кроме того, Ким Ун Ён является автором почти сотни научных работ. «Я могу делать то, что хочу! Разве это не счастливая жизнь?» - спрашивает сегодня Ким Ун Ён.


Изображение
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
pudov83
Три дня в городе было темно. Небо скрыла пылевая завеса. Солнце еле пробивалось. Окно открыть опасно...


За это сообщение автора вован1 поблагодарил:
Хель_ви
вован1
Прямо марсианские пейзажи какие-то. Апокалипсис грядет! *SCARE*


За это сообщение автора Хель_ви поблагодарили - 2:
вован1, Мавка
Конный парад в Ташкенте


За это сообщение автора вован1 поблагодарил:
Алина
Лошади - вне конкуренции! *BRAVO*
А в честь чего этот парад?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):в честь чего

ЦитатаВ Ташкенте состоялся конный парад, посвященный 32-ой годовщине независимости Узбекистана


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Об уме и внешности от Джаника Файзиева


За это сообщение автора вован1 поблагодарил:
Алина

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron