Время, события, люди - Страница 1 из 10

В этой теме будет что-то вроде Живого Журнала, только не одного человека, а всех форумчан. Захотелось пофилософствовать, порассуждать о смысле жизни - пишем сюда. Захотелось подискутировать, поговорить о политике, рекламе или еще о чем-то наболевшем - пишем сюда. Захотелось рассказать о добрых и хороших людях - пишем сюда. Захотелось вспомнить что-то интересное, поучительно или забавное в прошлом, поговорить о настоящем или помечтать о будущем - тоже пишем сюда.

Итак, добро пожаловать в Живой Журнал КвестТайм!
"Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать" (Мишель Монтень)

За это сообщение автора Алина поблагодарили - 7:
+OLe4kA+, Bloody Mary, StasyStar, Ундина, Верджиния, Мисс Марпл, Нука Цыц
Мысли вслух о смысле жизни...
Задумываетесь ли вы о различных суевериях? Мне кажется, что фраза "Мысли материальны" очень верна. Но мысли должны быть правильными. Потому что, если думать, как не упасть, шагая по краю обрыва, то обязательно упадешь. А если думать о том, сколько всего ждет тебя на той стороне, то, возможно, все обойдется.

Недавно услышала фразу, что в високосном году нельзя ничего менять: будь то жилье, работа или семейное положение. Хотя я в суеверия не верю, задумалась, и вот над какой логической задачей. В жизни предвидятся грандиозные перемены, связанные как раз со сменой места жительства, ну и понятно, придется искать новую работу, да и просто менять все привычки. Но! Запланировано это тоже давно, так что получается, планы тоже не нужно менять? Дилемма!
И, кстати, семейное положение изменилось тоже в високосный год, 20 лет назад. А по приметам "брак, заключенный в этот год, будет несчастливым или очень коротким по тем или иным причинам". Там что своим же примером все приметы и отвергла!

Показать Скрыть Приметы и суеверия высокосного года. С разоблачением
Многие приметы, созданные нашими далекими предками, дошли до наших дней. И весьма странно слышать, как современные и цивилизованные люди на полном серьезе следуют этим приметам и еще задолго до наступления високосного года начинают опасаться того, что может с ними в этот год произойти.

Давайте вспомним самые распространенные приметы и разберемся, откуда в самых «веселых» из них «ноги растут». А еще попытаемся понять, чему верить можно, а чему – не нужно.

Итак:

На святки в високосный год нельзя колядовать. Считалось, что с одной стороны, так можно «прогулять» свое счастье, а с другой – если одеваться какой-то нечистью, то личина может прирасти, заменить истинное лицо. Ну, во-первых, мы сейчас и так не очень-то колядуем, а во-вторых, много вы видели людей со звериными мордами? В прямом, а не в переносном смысле? Да и насчет счастья сомнительно. Скорее всего, на появление этой приметы наложила свой отпечаток легенда о пьяном Касьяне, то есть колядки, переходящие в пьянку, могут плохо закончиться – колядующий в прорубь упадет, в сугробе замерзнет или своим поведением отвратит от себя любимую девушку. Так это и в другие года не редкость.

В високосный год нельзя жениться. Считается, что брак, заключенный в этот год, будет несчастливым или очень коротким по тем или иным причинам. Однако, как вы понимаете, счастье в браке от года не зависит. На все воля божья, и у каждого своя судьба. Есть, конечно, «провальные» годы в личном гороскопе, когда не стоит выходить замуж или жениться, но все это строго индивидуально. Тем не менее, если вы так боитесь этого года, не назначайте свадьбу, ваше суеверие сделает свое черное дело. А остальным можно порекомендовать просто не расписываться 29 февраля, в конце концов, несчастливым годом високосный стал считаться именно из-за этого дня.

В високосный год не разводятся. Считается, что если расстаться с супругом в этот год, то больше личного счастья обрести не получится. Вообще-то, и так после развода далеко не у всех получается снова выйти замуж, по причинам, не зависящим от високосности года. Да и случаи бывают разные. Вот, например, вы встретили человека, которого полюбили так, что в глазах темнеет, а муж надоел до зубовного скрежета, так что, вы останетесь с мужем еще на год, мучаясь, мучая любимого ожиданием и мужа медленной пыткой расставания? Вряд ли. Хотя, если вы сами не хотите разрушать семью, а инициатором развода является ваш супруг, то можете попробовать поставить эту примету себе на службу. Может, что-то и срастется.

В високосный год не строят дом. Вообще ничего не строят. Считается, что дом или баня сгорят, а те, кто будет жить в таких домах, обязательно будут сильно болеть. И как вы себе это представляете в современных реалиях? Раз в 4 года на целый год замораживаются все стройки, те, кто уже купил квартиры в строящихся домах, отодвигают переезд на неопределенный срок, начатое строение ветшает, материалы, как водится, разворовываются... Каждый год в эксплуатацию сдается масса жилья, в том числе и то, стройка которого была начата в високосный год, и что, все эти дома горят? Или там потом проживают поголовно больные люди? Впрочем, опять-таки, если вы очень суеверны, но при этом собираетесь строить дачу или загородный дом, подождите годик. Правда, цены ждать не будут...

В високосный год не собирают гостей на «первый зубок». Считается, что у младенца, когда он вырастет, будут плохие зубы. А вот эту примету я бы не советовала проверять опытным путем. Все-таки рисковать ребенком не стоит. Отложите праздник до следующего года и отметьте «годик первому зубику».

В високосный год нельзя ничего менять. Считается, что любые перемены принесут только несчастья и разочарования. Под этой приметой есть рациональное обоснование, но не из-за того, что високосный год несчастливый. Просто из-за наличия дополнительного дня в некотором роде искажается привычная картина мира, и високосный год начинает четырехлетний период. Поэтому, если ваши начинания не будут успешными, «расхлебывать» последствия вы будете до следующего високосного года. Однако если вы давно готовились к этим переменам, то не стоит их откладывать. Главное, чтобы любое ваше решение было взвешенным, чтобы вы четко представляли себе последствия своих поступков и смогли минимализировать риски.

В високосный год больше смертей, стихийных бедствий, катастроф и несчастий. Эта примета не имеет статистического подтверждения. Скорее всего, она появилась из-за того, что событиям, происходящим в високосный год, уделялось огромное внимание из-за его дурной репутации. Поэтому любые несчастья, независимо от их характера, а главное, от их причин, приписывались не стечению обстоятельств, а исключительно зловредности года. И если на какие-то беды в другой год не обращают внимание, то любые, даже мелкие неприятности запоминаются именно из-за того, что они произошли в високосный год. То же самое касается природных катаклизмов, крушений, аварий и уходов людей из жизни.

Конечно, это далеко не все приметы по поводу високосного года, но так как они все носят негативный характер, остановимся на вышеперечисленных.

Как отмечать день рождения 29 февраля

А теперь от суеверий давайте перейдем к приятной реальности. По статистике на земле около 4-х миллионов людей, рожденных 29 февраля. Кто-то из них отмечает свой день рождения, как и положено, раз в 4 года и при этом считает, что он стареет в четыре раза медленнее. Кто-то «округляет» время рождения, то есть, родившись утром 29 февраля, отмечает праздник 28 февраля, а вечер 29-го, соответственно, переносится на 1 марта. А кто-то вообще обходится без тортика, свечей и подарков.

Между тем некий немецкий профессор Хемме разработал свою систему. По словам ученого, те, кто родился 29 февраля, могут справлять день рождения каждый год, но день празднования зависит от часа рождения. Те, кто родился в первые часы после полуночи, могут отмечать день рождения 28 февраля. Для тех, кто родился ближе к полуночи 1 марта, лучше отмечать день рождения 1 марта. Те, кто родился в первой половине дня (от 6 утра до 12 дня), первые два года справляют день рождения 28 февраля, а третий год – 1 марта. Для тех, кто родился во второй половине дня (от 12 дня до 6 вечера), график празднования следующий: первый год – 28 февраля, а последующие два – 1 марта.

И пусть кто-то считает, что 29 февраля приносит несчастье. Зато людям, родившимся в этот день, можно по-хорошему позавидовать. Считается, что они – избранные. И, несмотря на дурную репутацию дня, проживают счастливую и благополучную жизнь. Так же как и те, кто вообще родился в високосный год.

Так что живите спокойно, не настраивайте себя на негатив. И пусть для вас 2012 год будет одним из самых счастливых и успешных годов!
Изображение

За это сообщение автора Нука Цыц поблагодарили - 4:
Алина, StasyStar, Инесса, Мисс Марпл
И почему все привязались к високосному году? какое отношение он имеет к самой природе? Это ведь изобретение людское и чисто условное. Ну, придумали в древности не совсем удачный календарь (кстати, сейчас в мире многие говорят, что этот устаревший календарь надо изменить, сделать дни в каждом месяце почти равными. А чтобы избежать набегание одного дня в четыре года, предлагается эти минуты прибавлять ежедневно, увеличив количество секунд в минуту)
И Новый год мы встречаем тоже чисто условно. Ведь раньше на Руси Новый год встречали осенью, когда заканчивался сбор урожая. А китайцы встречают до сих пор Новый год в феврале.
Или вот, например, была такая примета: люди обязательно поссорятся, если рассыплют соль. Под этой приметой раньше была основа. Ведь когда-то соль была очень и очень дорогим продуктом. И, естественно, если ее просыпали, то вызывали этим естественное недовольство и выговор. Представьте себе на секундочку, что Вы просыпали бы на пол золотой порошок. Как бы на это среагировали Ваши близкие? Так что лично я ни в какие такие приметы не верю *NO*
Эффект нейролингвистического программирования (НЛП) пока еще никто не отменял. На что мы себя настраиваем, то мы в своей жизни и получим. Так что, в этом смысле мысль, конечно, абсолютно материальна. У меня есть несколько знакомых, которые верят в гадание. Зачастую, в разговорах с ними проскаивает фраза типа: "Представляешь, была у гадалки, она мне на этот год нагадала то-то и то-то, и вот это и это сбылось!". На что я всегда искренне отвечаю: "Вот, удивительно!". Еще бы оно не сбылось, если человек об этом знает и на это запрограммирован! Несколько раз предлагал поставить эксперимент, чтобы гадалка запечатала результат гадания в конверт, не сообщая результат клиенту, а конверт этот вскрыть через год, дабы проверить достоверность гадания. Странно, но пока никто на это не согласился. :-) Вера - страшная штука! Если мы во что-то верим, мы способны свернуть горы! Вывод: надо себя настраивать позитивно и программировать на позитив, тогда негатив будет восприниматься как досадное недоразумение, а не закономерный результат.
Не бывает неразъемных соединений.

За это сообщение автора Leo поблагодарили - 2:
Алина, Нука Цыц
Согласна с Leo на 100%. Смело верьте в свои силы, и всё у Вас получится. И это не просто пустая фраза. Я когда хочу чего-то, то сначала представляю себе это в малейших деталях, а потом пишу на бумаге каждый день: Я хочу...
Например, я заказала телефон через Интернет, сказали: будет 14 января. А мне так его хотелось, ну жуть, мечтала более 4 месяцев. И вот решила я подумать, что всё придёт 12-го. Думала каждый день из 15-ти. Сама уже поверила. И... сегодня я его забрала! Вот так.
Примеров у меня много, да и тема другая. Но случай действительно реальный. Помню в школе, в 9 классе, я хотела вытянуть определённый билет на экзамене по русскому языку, №29. Хотела этого 2 месяца. И вытянула.
Так что, дерзайте и верьте себе, а не гадалкам, шаманам или календарям майя.
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!

За это сообщение автора Инесса поблагодарил:
Алина
Нука Цыц писал(а):...Мне кажется, что фраза "Мысли материальны" очень верна. Но мысли должны быть правильными. Потому что, если думать, как не упасть, шагая по краю обрыва, то обязательно упадешь. А если думать о том, сколько всего ждет тебя на той стороне, то, возможно, все обойдется.

Юля,абсолютно соглашусь по поводу материальности мысли.
Но еще добавлю.В различных книгах по эзотерике приводятся доводы о том,что наша Вселенная способна читать и воспринимать наши мысли и желания,но не способна воспринимать частицу "не". Получается,что делая посыл,или,отправляя запрос во Вселенную на желание,мы должны тщательным образом формулировать своё желание так,чтобы оно было утвердительным,и без отрицающей частицы.Скажем,желание "Я хочу,чтобы мой ребёнок не болел" будет непонятно высшему разуму. "Я хочу,что бы мой ребёнок был здоров" - это другое дело.
И еще о Боге. Я верю, не просто верую,а именно верю.Был такой случай.
На скользкой дороге,зимой,в метель,нашу машину занесло,развернуло и сильно ударило об дерево на обочине.Ударились мы багажником.Естественно,помяли машину.Кое-как выехали,добрались до гаража, а наутро обнаружили,что пропали задние номера,видимо,от удара их сорвало и они так и остались где-то на месте аварии.Конечно,расстроились большей частью из-за того,что надо было ехать в ГАИ,писать всякие там оправдания,начинать процедуру получения новых номеров,что не так быстро делается.Всё это не только деньги,но и время.И вот,помню,тащусь я уставшая с работы,в голове мысли про ГАИ и проблемы,с ней связанные и подумалось мне так: "Господи,ну почему?Помоги,Господи,ведь и так проблем хватает..."Это было дня за два до Нового года.
Наутро звонок в дверь.Открываю,на пороге стоит мужичок и держит что-то,завернутое в газету.Это был наш номер!Оказывается,он нашел его в мусорном контейнере,совершенно в другом районе города,позвонил в ГАИ,где ему пробили наш адрес и привёз номер нам домой.Вот и не верь в чудеса после этого.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.

За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 2:
Алина, Нука Цыц
Доброго дня всем, с кем я ранее был знаком на Questtime, а также тем, кто присоединился к порталу и форуму.
По стечению обстоятельств долгое время вынужден был усиленно заниматься профессиональными вопросами и некоторыми жизненными ситуациями. Времени на любимый форум не было совсем. Не сразу (т.к. многие описанные вопросы еще требуют разрешения), но неспеша и постепенно постараюсь участвовать в активностях форума.
За время моего отсутсвия Questtime изменился, но "дух" самого сайта остался прежним - добрым, образованным, интеллигентным.
Увидимся на форуме, я без Вас скучал!

Изображение
"Жизнь без игры не бывает, поскольку жизнь - игра!"
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...

За это сообщение автора Klaverm поблагодарили - 3:
Алина, Верджиния, Нука Цыц
В подтверждение всего вышесказанного американцы уже выпустили фильм, еще в 2006 году. Фильм документальный, в нем разные люди говорят о материальности мысли и о возможности получать от Вселенной все, о чем просишь. Называется фильм "The Secret \ Секрет". Настаивать на просмотре не буду, каждый решит сам - готов принять такую информацию или нет.
Изображение
У меня есть этот фильм, я его смотрела несколько раз. Не все, конечно, можно принять в этих высказываниях, но все же кое-какие здравые рассуждения в нем есть, с этим я соглашусь
До сих пор лежит на диске этот фильм, но не могу себя заставить посмотреть - по первым минутам - полная чушь.
Может вам будет интересно, один умный и грамотный (но достаточно высокомерный) человек высказывает свои мысли по этому поводу
Показать Скрыть
Изображение

За это сообщение автора Lupus поблагодарили - 2:
Алина, Нука Цыц
Что у Вас там на Украине твориться? Кто прав, кто виноват? Где зло, где добро?
Изображение
Lupus писал(а):Что у Вас там на Украине твориться? Кто прав, кто виноват? Где зло, где добро?

Зло, оно многолико, да и что за добро считать каждый разумеет по своему.
Вот, все Маришку выглядываю. Может она расскажет.
Пять - шесть кланов, деливших Украину до сих пор, и затевавших Майдан себу в угоду, сметены в сторону. Как я понимаю, дело там стало серьезным. Уйдут ура-лидеры типа Кличко, и иже с ним. Решается судьба целостности страны.
P.S. В западной части Украины главенствующую позицию занимает греко-католическая церковь, отношение которой к гомосексуализму однозначно. Как увяжется это стремление в Европу, погрязшей в этой самой "голубизне" большей части насления c постулатами церкви?
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Алина
Маришка, с тобой спорить никто и не собирается, т.к. нет предмета для самого спора, но вот высказать свою точку зрения на происходящие события может каждый. Скажу и я, что думаю по этому поводу. Когда я смотрю новости о событиях на Украине, то у меня душа кровью обливается. Ведь разделение славян (Беларусь - Белая Русь, а Россия вообще началась с Киевской Руси) было сделано специально, чтобы разъединить наши братские народы. Я твердо убеждена в том, что ситуацию на Украине кто-то искусно разжигает, ловя свою золотую рыбку в мутной воде беспорядков. Я негативно отношусь к крикунам-политикам, которые по трупам людей рвутся к сладкому пирогу власти. Они хотят получить власть, чтобы затем набивать свои худые карманы. Никто их них и не помышляет о том, чтобы реально взяться за дела, хотя кричат об обратном. Кто из них реально способен на высоком профессиональном уровне возглавить крупный государственный сектор, не говоря уже о том, чтобы возглавить государственную властную структуру? А коррупция и у нас процветает махровым цветом. И сколько бы власть ни боролось с этой гидрой, у нее вырастают новые головы вместо отрубленных. Из наших средств массовой информации невозможно понять реальную объективную обстановку на Украине, т.к. все репортажи изначально проплачены определенными группами людей, преследующих свои корыстные цели. Мне непонятны высокие цели грязной политики, мне понятны лишь боль и горе простых людей, которые поневоле вовлечены в эти грязные подковерные игры.

За это сообщение автора Алина поблагодарили - 2:
Bloody Mary, Верджиния
Алина писал(а):Из наших средств массовой информации невозможно понять реальную объективную обстановку на Украине

Вот я потому и спросил, не первый канал же слушать. А коррупция никуда не денется, по крайней мере у нас в России: как реклама - двигатель торговли, так коррупция - двигатель государственного административного аппарата. :D
Зато у нас евро с долларом подскачили, и это никак не связано с потраченным олимпиардом рублей. :-)
Изображение
Прекрасная статья, вот только я не верю в то, что при новом правителе что-нибудь кардинально изменится *PARDON* Чиновники останутся и коррупция никуда не денется. И что такое СВОБОДА, по-вашему? Свобода от кого или от чего? А что "Беркут" или наша "Альфа" или ОМОН? В них служат те же самые люди, которые нас окружают. Они - люди подневольные и лишь выполняют чей-то приказ. Поэтому мы снова возвращаемся к "высокой политике", которая преследует свои цели, нам неизвестные. Для этих серых кардиналов не важны людские судьбы и даже судьба целого народа! *IREFUL* На смену одному Януковичу придет другой такой же Янукович, Майдан разойдется, но разве что-то кардинально изменится? И мне вот лично жаль, что Россия, Украина и Белоруссия - это разные государства, мне бы хотелось жить с ними в одной СТРАНЕ!

За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Верджиния
Маришка, да я и не обижаюсь, что ты! Я всей душой болею за вас и хочу, чтобы у вас все сложилось так, как вы хотите. Конечно, история не стоит на месте и ее делают люди, но вот только плодами ваших трудов обязательно воспользуются нечестные люди. Они войдут во власть по вашим спинам и трупам, вот что меня угнетает. Я вспоминаю 93 год, тогда люди вот так же стояли у Белого дома. Тогда тоже погибли люди. И что мы в результате этого получили? Свободу выбора? Три раза ха-ха. *IREFUL* Когда у власти был один президент, все уже тогда без выборов знали, кто будет следующим. Я не хожу на эти бессмысленные шоу, на которые тратятся народные деньги. Пенсионеры живут на нищенскую пенсию, а дети продолжают умирать без нужных лекарств. Это что? Свобода? Коррумпированная власть слилась с криминальным бизнесом, СМИ куплены на корню теми, кто смог больше заплатить. У нас экономика с колен поднялась? Возродилось сельское хозяйство? Да мы живем за счет того, что нефть поднялась в цене. Напрочь разрушено образование и здравоохранение, социальная защита малоимущих в ступоре, потому как Пенсионный фонд в очередной раз проворовался. Потому-то я так и настроена пессимистически, когда пишу о "свободе". :((

За это сообщение автора Алина поблагодарили - 2:
Bloody Mary, Верджиния
Bloody Mary писал(а):Как раз на данный момент Верховная Рада затягивает процесс и народ сегодня пошел с протестом под стены ВР, но там нас закидали гранатами и началось всё вновь. Вновь горят покрышки, летят камни и коктейли Молотова, взрываются гранаты и стреляют в толпу, уже сотни раненых и, вроде как, есть убитые.

И вот это Вы считаете проявлением воли народа, сами пишете о том, чтобы не было войны, и сами же провоцируете силовиков на решительные дейсвтия. Как вы не можете понять, что вы - марионетки в чьих то руках. За вашими спинами притаилились и дергают за веревочки те, кому наплевать на ваши жертвы, вы для них обезличенная серая масса, идущая на заклание под пышными лозунгами, во имя ... ИХ интересов. Назовите мне хотя бы одну историческую личность, которая бы прямо сказала :"Вы - скоты, а я ваш пастух". (Хотя одну такую я знаю - "я пастырь ваш..." и т.д.). Все деспоты, диктаторы и прочая, всегда "радели" за народ, все делалось "во имя народа" и "для народа".
Чем чаще в высказываниях таких ораторов звучит слово народ, тем в большей степени ему на него (народ) наплевать.
Сегодня бандиты, другими словами их не назовешь, которые провоцируют беспорядки, во сто крат хуже тех бандитов, которые сидят у власти.
Сколько веры было у нас, белорусов, в конце 90-ых на помощь Европы! Наивные! Да начхать Евросоюзу, вернее политиканам, и на Белоруссию и на Украину.
Bloody Mary писал(а):Потому что мы привыкли так жить! Мы просто жили не задумываясь о политике и экономике, но всё не просто так случилось...

Нет, уважаемая Маришка, не просто так это все случилось. Это сделали те, на кого вы берете равнение - та же Европа. Вы заявляете, что добиваетесь свободы, демократии. Россия - демократическая страна. Только почему то молодые бизнесмены и бизнесвумены покупают в "диктаторской" Беларуси квартиры и дома своим родителям, чтобы в тишине и спокойствии жили они без угрозы своей жизни.
Вспомните, как обнимались и целовались с Каддафи, когда он привез на верблюдах со своими амазонками три чемодана денег, за терраристичекий акт со взорваным над Францией самолетом. И все забылось, все простилось. Стал неугоден США - казнили, и типа так и надо.
Майдану - ДА, бандитским нападкам с камнями и бутылками с бензином - НЕТ. Сегодня у вас уже убили милиционеров. Уже просто врываются в дома. Трусливая власть не может защитить своих граждан, да, видно из последних сил, и себя то защищает. И тоже, как и вы, на Европу смотрит. Тьфу.
Берегите себя, не поддавайтесь эмоциям.

За это сообщение автора lenin 17 поблагодарили - 3:
Алина, Vetochka, Верджиния
Мне кажется, что самое печальное - люди не знаю зачем идут. Есть какие-то общие идеалы, но по-моему они совершенно не имеют представления как их реализовать и не потерять с точки зрения нравственных и юридических законов. Что станет в случае успеха (революции, бунта, восстания, сопротивления, ____________ (вставить наиболее подходящее)) ?
Да, одни шестерёнки заменят другими. Руководящие отдельными группами, благодаря поддержки снизу, займут определённые места. А все вот эти люди, готовые умереть знают за что конкретно они борются? Ну кроме древних истин: равноправие, свобода, любовь, счастье...? Я это к чему - любое движение (как антоним стоянию на месте) - это хорошо. Но просто необходимо смотреть дальше, за ноздри своего шнобеля. Иначе это всё за зря. Может стоить людям вносить эти мысли в головы? Мне так кажется, там все думают "как бы выжить сейчас, а дальше потом разберёмся". Но это в корне неверно. Это изначально проигрышная ситуация - потом кровь опять проливать никто не пойдет, а если революция не перешла в эволюцию, то у меня для вас плохие новости - система не поменялась.
Коротко про коррупцию. Зловейшее зло из всех злодейств в нашем злодейском мире :-) А как с ней бороться? Я всегда считал, что в семье должен быть набор ценностей, который чтится не только в кругу этой семьи, но силами её членов распространяется на знакомых, друзей, коллег. Так вот отрицательное отношение коррупции должно быть в списке данных ценностей и распространяться сквозь социальные слои. Как может государство с этим бороться, если любой никчёмный клерк на машине взятой в кредит оплачивает штрафы не в ГИБДД, а "на месте"?
Про свободу - опасная эта штука. Очень опасная. И странная. Плохо знаю русскую классику (как впрочем и зарубежную :D ), но по-моему что-то про желание/нежелание свободы было у Карамазовых :-) Могу привести пример более приземлённый. В России в крупных городах есть такое движение "СтопХам", борющееся с хамством на дорогах. Известны своими роликами на Ютубе и наклейками на лобовое. Так вот ребята сначала "занимались" водилами на парковках, но постепенно добрались до тротуаров. Вот в регионах такого нет, а Москве и в Питере, оказывается, все поголовно едут по тротуарам, и как говорится, "нее**т". И ладно если встречаются "тихие" личности - ну не получилось проехать, сдал задом, уехал. Или даже особо деловые личности готовые каждый раз платить штраф, но продолжать объезжать пробки по тротуарам. Так бОльшая часть "клиентов" обычное или илитное быдло, которое срать хотело на всех: на прохожих, на водителей, на полицию. Оно готово давить людей ради времени и убивать их "защищая" своё имущество.
А всё почему? Да потому, что коммунизма больше нет. Демократия! Долой равенство, здравствуй свобода! Теперь не надо быть таким как все! Теперь тебе не надо быть с толпой! Теперь ты - Личность! Ты, обычная ТП за папиным внедорожником, не добившаяся в жизни ничего, да да, ты - Личность! Личность с большой буквы! И ты можешь сначала плевать на всех свысока, потом угрожать, позже рассказывать всем (и полиции) свои версии законов и конституции, а потом написать заяву о нападении :-)

В общем что-то наверное притянуто, какие-то взгляды идеалистичны, но дело в том, что такие мысли должны приходить им, людям в толпе. Иначе они и через 10 лет будут толпой, под знамёнами другой оппозиции.

P.S. Говорят некоторые на Украине предлагали своим олимпиадникам вернуться на родину и скорбить по погибшим. Не вернулись. Кто прав, кто нет? Интересно выслушать мнения.
P.S.S. ВАЖНО - всё имхо, и не хотел никого обидеть, а то мало ли *HUNTER*
Изображение

За это сообщение автора Lupus поблагодарили - 3:
У меня целый день подавленное настроение. Не рисуюсь. Ведь это происходит в Киеве, который был городом, куда мы часто в свое время ездили. Когда я жил в Гомельской области, на границе с Украиной, помню как ездили на футбольные матчи киевского и минского Динамо. Ведь от моего райцентра до Минска было 330 км, а до Киева - 180. прекрасный город, прекрасные люди, и вот...
Не хотел ничего писать, но тут прочел http://rusbiathlon.ru/people-write-and-say/id49507, и решил поделиться.
Призывы скорбеть по погибшим, это игра, просто игра грязная, политическая. Ведь спортсмены выступают не за Януковича, не зя Яцука и Тягнибока. Они выступают за свою страну, свою Родину.
Как говориться в братской Украине, "Ганьба!!!"

Алина
Игорь,я с тобой согласна. И с тобой,Сергей.
(У меня папа - украинец,родом из Запорожья. Но большую часть жизни прожил в Минске.)
Самое ужасное,что гибнут люди, но за что?За то,чтобы пришла очередная политическая коррумпированная верхушка?
Приезжайте жить к нам в Беларусь,товарищи.У нас спокойно.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.

За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Алина
Bloody Mary писал(а):А тогда не было кумовства со всеми вытекающими? Ой не смешите :)

Да хрен с ним с кумовством, отношение к обществу, к окружающим людям было другое. И поменялось оно не из-за эпохи, а из-за резкой смены парадигмы, имхо.
Ну ты уж не сердись и не кипи *VAVA* У нас тоже много мыслей по этому поводу, порой хочется некоторыми поделиться. И уж точно не было желания кого-то учить или критиковать *SORRY*

P.S. На счёт олимпиадников - побродив но ББС и УНИАНу вроде вышел на первоисточник. Хотя сказать про степень желитизны ничего не могу.
Изображение
На все это невозможно смотреть без слез...Маришка, не ходи на Майдан, мне за тебя страшно!
Bloody Mary писал(а):даже западные, никогда не были против русских, белорусов,

Без коментариев *SARCASTIC*

Vetochka
МАРИШКА.
Пишущие здесь люди, переживают всем сердцем за ЛЮДЕЙ, живущих НА Украине (Т.Г. ШЕВЧЕНКО).
Мне лично очень больно смотреть на происходящее, и предчувствовать, что лучше не станет.
Показать Скрыть
Был же самый что ни на есть "президент с Майдана" - Ющенко. Что лучше стали жить? Наоборот. После переизбрания делал дикие заявления, о том, что лучше "топить печки соломой, чем брать у России газ", и в то же время напропалую бравший кредиты у России, в свою бытность президентом.
"Народная героиня" Тимошенко, сегодня с инвалидного кресла выступающая на Майдане выведет народ к лучшей жизни? Смешно. Закажет теперь еще нескольких своих противников - бывших соратников, того же самого Ющенко.
Нравится, не нравится кто правит Россией, но, если на сегодняшний момент нет лучшей альтернативы - не выпендривайся (это я не тебе лично, а политикам :D ).
Мы не боимся за себя. Мы боимся (я например) за то, что именно восточная часть подвергнется гонениям со стороны "западников". Так как исторически сложилось, что восточная часть Украины тяготеет к идее "славянской", в то время как западная - к идее "украинской".

За это сообщение автора lenin 17 поблагодарили - 4:
Алина, Lupus, Vetochka, Верджиния
Bloody Mary писал(а):Мне очень неприятно это читать и очень больно осознавать что люди принимают победу людей, стремящихся жить в своей цветущей стране, с хорошим будущим, врагами...это очень печально

Специально не комментировала всю эту ситуацию,хотя много чего есть сказать.Сама разделяю позицию Сергея и Игоря.
Маришка ты права,у каждого своё мнение,нет толку кого то переубеждать. Не хочу быть грубой и не к кому конкретно не обращаюсь....но..
Я всем сердцем желаю Украине и конечно же её народу жить в цветущей стране!
А недругами считаю,(причём многих россиян тоже к ним отношу)тех, кто позволил посадить себя на поводок, тех, кто забыл, кто он есть,свои корни,своих предков и продался западу(который, в свою очередь, тоже находиться на поводке) в надежде на светлое будущие. Все помнят,где бывает бесплатный сыр.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше

За это сообщение автора Верджиния поблагодарили - 3:
Алина, Lupus, Vetochka
Bloody Mary писал(а):Те, кто понимал, что в этой вражде нет смысла, стоял на площади с украинцами...и белорусы и россияне...

Вот это как раз и не удивительно. А те же американцы, франуцузы, англичане или граждане соседних стран стояли?
Ну и то же со скепсисом посмотрел на Тимошенко - ночевать на Майдане вряд ли будет, но пожелала стоять всем на смерть.
Изображение

За это сообщение автора Lupus поблагодарили - 2:
Vetochka, Верджиния
Ребята, не могу больше всё это читать, это так не в тему и так далеко от того, что происходит в моей стране...можете обижаться, но я удалила все свои сообщения из этой темы, не хочу что бы и мой форум стал местом, куда мне больше никогда не захочется заходить...всем удачи...
Изображение
Две недели назад мы, как то стыдливо, прикрыли дискуссию о происходящем на Украине. Что изменилось за это время?
Вроде как Майдан одержал победу. Но эта победа больше смахивает на поражение. Что получили люди, которые шли на Майдан, веря в перемены к лучшему. Читаешь список назначений новых губернаторов областей (и почему ж таки – губернаторов, как и в России, столь ненавидимой, чего ж не – атаманов?) и невольно думаешь – с чем боролись, на то и напоролись. Одни воры ушли, другие пришли. Миллионеры и миллиардеры…
Смотришь, под шумиху, Лазаренко из тюрьмы выпустят, еще один борец к новой власти примкнет.
За обещанный Керри миллиард долларов кредита под солидные проценты (и не от Америки, она просто подскажет Европейскому ВФ), рассчитываться будут не Тарута с Коломийским, не Яценюк с Турчинским, а пенсионеры и малоимущие. Ведь первым требованием МВФ будет урезание социальных выплат и сокращение бюджетных расходов.
Сегодня, что бы не говорили защитники Майдана, правят бал бандюки типа Саши Билого.
Посмотрел только что смелое выступление матери прокурора Ровенской области, кадры издевательства Билого над которым, видели многие. Оборвали на ее последних словах репортаж. Боюсь, добром не кончится это заявление.
В кои-то веки Россия показала, по настоящему, не «дипломатической» болтовней, что сумеет защитить своих граждан. Хотя, по большому счету, на первом плане, конечно здесь базы Черноморского флота. Не будь их, может быть только б возмущались, как сейчас США и их памперсный Евросоюз.
И получат крымчане 4 миллиарда рублей БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ помощи от всех регионов России. Не сдастся Донбасс, Харьков и другие юго-восточные города Украины. И будет Киев, обложенный старыми покрышками еще долго нудеть и мучиться, выпуская пустые Указы и распоряжения. И чего стоят Вооруженные Силы Украины все понимают. Мобилизует Кличко народных ополченцев. Ну пойдут опять отморозки и обманутые. Ну опять будут фотографии окровавленных и избитых.
"Народная героиня" Тимошенко в знак протетста против присутствия Черноморского флота России, поедет на операцию в Германию на высоких каблуках. (Что поделаешь, тюрьма - не курорт, еще и не такое для бибиси после отсидки выдашь).
Несколько лет назад с недоумением прочитал фразу Наводворской о том, что «молоденькие американские мальчики, с автоматами в руках, едут защищать демократию в других странах». А вот посмотрел на «молоденьких российских мальчиков» молча и ненавязчиво удаливших посторонних от значимых зданий в Симферополе, и, как ни странно – стало спокойнее. Ну вроде ж – оккупанты, сепаратистов поддерживают, а вот, подишь ты, поверилось сразу в лучшее.
ну и ссылочка, с другого форума

За это сообщение автора lenin 17 поблагодарили - 3:
Ребята, не допускайте ссор друг с другом!
Полемика и провокации ведут нас к этому.
От нас этого ждут, но нам нужно устоять.

Я все время веду борьбу с пропагандой в Германии, так же как это делают и многие немцы, которых достала вся эта ересь.
Давайте успокоимся, порассуждаем о том, кому это выгодно.
Как например это делают тут Янукович готовил Евромайдан.

Но главное еще раз, не нужно ссориться. :-)
Каждый в меру своего понимания работает на себя,
а в меру непонимания - на того, кто знает и понимает больше.

За это сообщение автора AmdAveO поблагодарил:
Алина
AmdAveO писал(а):Ребята, не допускайте ссор друг с другом!Полемика и провокации ведут нас к этому.

Если считаете, что мое личное отношение к событиям на Украине яляется провокационным, можете удалять и меня забанить. Ни с кем не собирался ссориться.

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1