Scratches / Шорох - Страница 3 из 3

Дом с печальным прошлым. Скоропостижная смерть первого хозяина и бесследное исчезновение второго оставили кровоточащие раны на его каменных стенах: долгое время человек не переступал порог этого мрачного строения.
Однако время попыталось исцелить больного.
Вы – новый владелец готического особняка. Атмосфера уюта и традиционного английского шарма обволакивает Вас, усыпляя бдительность. И лишь одна маленькая деталь не даёт обрести полный покой: зловещий, царапающий саму душу ШОРОХ…



Особенности игры:
-Атмосферный мистический квест;
-Захватывающий сюжет с неожиданными поворотами и шокирующим финалом;
-Опасное путешествие по детально воссозданному особняку Викторианской эпохи;
-Вы не играете за персонажа, вы - персонаж! Переживайте все эмоции, включая… безграничный страх;
-Впечатляющие спецэффекты, дружественный интерфейс, вид от первого лица;
-Интуитивная система подсказок;
-Великолепное звуковое сопровождение.

Изображение
Показать Скрыть скриншоты

Показать Скрыть видео


За это сообщение автора Феникс поблагодарили - 4:
DAYMUZ, Nikki Lonely Timelord, Грация, Мавка
Помимо атмосферы меня в игре жутко пугала анимация открывающихся дверей - все время ожидала, что дверь откроется, а за ней окажется нечто... даже думать не хочется что))

На счет таблеток - спасибо всем, кто акцентировал внимание на снотворном, я каждый раз, переигрывая, не обращала на них должного внимания. Теперь мне стало понятно, что многое упустила, теперь снова сяду за игрулю))

Кстати, помимо удручающих картин Брейгеля в коридоре, картины с детьми и прочих, там еще и Ктулху затесался
Изображение

Атмосферность зашкаливает, короче)

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Ой, хотела спросить, а нельзя ли нигде достать план особняка Блэквудов?)
Nikki Lonely Timelord писал(а):Ой, хотела спросить, а нельзя ли нигде достать план особняка Блэквудов?)


Такие планы подойдут? (Если надо могу русифицировать)
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарили - 2:
Алина, Nikki Lonely Timelord
Alysum писал(а):Такие планы подойдут? (Если надо могу русифицировать)


*YAHOO* ОМО, даже не знаю как благодарить Вас!)))) @->-- GERL IN LOVE

Спасибо огромнейшее!!!)
Так и что в итоге, кто-то понял концовку? То существо в подвале было сыном Блэквуда?
movch писал(а):То существо в подвале было сыном Блэквуда?

Думаю, что таки ДА! А иначе чем можно объяснить присутствие монстра в этом подвале, которого кто-то подкармливал и содержал?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Так а кто его подкармливал, если в дом 6 лет никто не заходил? И вообще мистическая составляющая была в игре? Или то у Блэквуда параноя была, а наш герой в неё уверовал?
скажите игра очень страшная?еслия раньше не играла в подобные будет слишком страшно?
мура92,сложно сказать. У каждого своё восприятие страха :-) . Мне лично было страшно только два раза. Причём первый лишь благодаря моменту неожиданности. А так, ходи всю игру по запущенному особняку,да читай всякие документы *LAZY*
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
ну а там много пугающих моментов?когда что то прыгает на тебя неожиданно?
мура92,
А не проще ли Вам прочесть обзор этой игры, который опубликован на нашем сайте
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
мура92
Шорох это классика. *THUMBS UP* Пугалок, как таковых, там нет. Сама атмосфера неподражаема. Побродив по пустынным комнатам, почитав подшивки старых газет, сливаешься с этой обстановкой, чувствуешь себя причастным к чему-то непонятному...ИМХО. *YES* :D
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Antony
Когда ночью приходилось просыпаться от непонятных звуков и исследовать дом, у меня вообще дрожь по телу пробегала. Так что есть пугающие моменты. Особенно когда долго побродив по дому, выямнив страшные секреты начинает казаться что ты, возможно, ты в нём не один.
Scratches-это первая игра с которой я открыла для себя мир квестов!!!! Когда прошла ее до конца, осталась в полном восторге!!! Было пару жутковатых моментов. но в общем игра сама по себе не страшная! Музыка в игре просто шедевр! *THUMBS UP*


За это сообщение автора Liiloo поблагодарили - 4:
Алина, lenin 17, Vetochka, Хель_ви
Шорох я прошла еще в 2011 году и хочу сказать, что это был самый страшный квест в моей жизни. Он скорее не страшный, а жуткий. Эта пронизывающая особенная музыка, стариный таинственный особняк, непонятные звуки-шорохи, в общем атмосфера мистическая и многообещающая. Была невероятна горда собой, когда прошла его до конца. Никогда не забуду кошмары главного героя, помню подвал, эту ужасную топку и таинственного жителя в подвале.
Так получалось в основном, что играла по ночам, в другое время некогда было, поэтому все располагало к тому, чтобы в полной мере проникнуться той самой пронизывающе жуткой атмосферой Шороха. Уникальный квест.


За это сообщение автора Вивьен поблагодарили - 2:
Алина, lenin 17
Вивьен, а если пройдете еще, например, Dark Fall 1 и Darkness Within 1, то уровень гордости собой и страха возрастет неизмеримо.))))

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron