Scratches / Шорох - Страница 2 из 3

Дом с печальным прошлым. Скоропостижная смерть первого хозяина и бесследное исчезновение второго оставили кровоточащие раны на его каменных стенах: долгое время человек не переступал порог этого мрачного строения.
Однако время попыталось исцелить больного.
Вы – новый владелец готического особняка. Атмосфера уюта и традиционного английского шарма обволакивает Вас, усыпляя бдительность. И лишь одна маленькая деталь не даёт обрести полный покой: зловещий, царапающий саму душу ШОРОХ…



Особенности игры:
-Атмосферный мистический квест;
-Захватывающий сюжет с неожиданными поворотами и шокирующим финалом;
-Опасное путешествие по детально воссозданному особняку Викторианской эпохи;
-Вы не играете за персонажа, вы - персонаж! Переживайте все эмоции, включая… безграничный страх;
-Впечатляющие спецэффекты, дружественный интерфейс, вид от первого лица;
-Интуитивная система подсказок;
-Великолепное звуковое сопровождение.

Изображение
Показать Скрыть скриншоты

Показать Скрыть видео


За это сообщение автора Феникс поблагодарили - 4:
DAYMUZ, Nikki Lonely Timelord, Грация, Мавка
Aleksa
Сколько интересного :-)
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Я наткнулась на очень любопытную информацию, касающуюся ещё одной картины находящейся в коридоре особняка семейства Блэквуд. Даже не знаю, верить в это или нет, но говорят, что эта картина проклята. Слухи о необычных явлениях, связанных с картиной, начались после одной из выставок. Психически неуравновешенным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание и начинали плакать. Если вас заинтересовала, эта картина, читаем под спойлером статью посвященную ей, и так сказать любуемся на это творение.


Показать Скрыть Статья
Автором картины является Билл Стоунхэм, калифорнийский художник родившийся в 1972 году.
Картина называется «Руки сопротивляются ему»

Scr161.jpg

Началось всё в 1972, когда картина была нарисована Биллом Стоунхэмом по старой фотографии, где он был сфотографирован в пятилетнем возрасте и найденной в Чикагском доме где он жил в то время (первая фотография).
Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу Лос-Анжелес Таймс, которой после этого скончался. Может быть это было совпадением, а может и нет. Затем картина была приобретена актером Джоном Марли (умер в 1984 году). Далее начинается самое интересное. Картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья нашедшая ее принесла домой и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся. На следующую ночь, что дети на картине были за дверью. В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз.
Картина была выставлена на интернет-аукцион eBay. Вскоре на почтовые адреса администраторов eBay стали приходить тревожные письма с жалобами на ухудшение самочувствия, потерю сознания и даже сердечные приступы. На eBay (также как и в этом посте) стояло предупреждение, но народ как известно любопытный и многие пренебрегли предупреждением. Текст сообщения приведён на одном из изображений
Картина была продана за 1025 USD, начальная цена составляла 199 USD. Страницу с картиной посетили свыше 30000 раз, но в основном просто ради интереса. Ее купил Ким Смит, проживавший в маленьком городке недалеко от Чикаго. Он как раз подыскивал, что-нибудь для своей только-что отремонтированной художественной галереи на просторах инета. Когда он наткнулся на "Hands Resist Him" то сначала подумал, что ее нарисовали в сороковых годах и она прекрасно подойдет для него в качестве экспоната.
Это было бы концом истории, но письма стали приходить теперь на адрес Смита. Многие из них были как и раньше с рассказами о плохом самочувствие после просмотра картины, но были и те кто писали о зле исходившем от нее. Другие требовали просто сжечь ее. Ему предложили услуги даже Эд и Лоррэйн Уоррены, известные как изгоняющие демонов в Амитвильском доме в 1979 году. Некоторые даже вспоминали известное убийство Сатилло в лесных холмах штата Калиформия. Призраки двух детей, как говорят, часто посещают дом на холмах. Экстрасенсы утверждали: "Мы видели мальчика. Он носил легкую футболку и шорты. Его сестра была всегда в тени. Он, казалось, защищал ее. Их звали Томом и Лаурой и они как две капли похожи на детей изображенных на картине.


Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Ни знаю, какое впечатление произведет на вас эта картина, но у меня до сих пор мурашки по телу бегают. WIZARD
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


За это сообщение автора Aleksa поблагодарили - 4:
Алина, Bloody Mary, Грация, Ундина
Ха, интересная инфа *BOAST*

Картинка действительно жуткая, мальчик такой необычный, мягко говоря..... руки за его спиной. На самом деле подобные эмоции все мы испытываем исключительно из-за своей фантазии. Вот посмотрите на картинку до того как прочтёте информацию по ней и сразу же после. Впечатления будут разные, во втором случае будет действительно жутко. А насчёт припадков психически не уравновешенных людей, так тут тоже всё объясняется легко...у этих людей сильно развита фантазия, они видят мир более "красочным" это уже давно доказано...вот и впечатлению от этой картины у них жуткое, а ещё если в добавок приплести эти жутки истории о оживших детяяяяях WIZARD

Кстати таких проклятых картин не мало...есть даже подборки на просторах инета на эту тему(можно в флуде выложить, если интересно). Во истину "у страха глаза велики" :-o :D
Изображение
Да я представляю сколько бы жалобных писем посыпалось разработчикам игры после прохождения Шороха, а может они о них молчат? *SPITEFUL*
Questtime - чужих здесь нет!
Данияр писал(а):Но таблетки были и в обычном Шорохе

Грация писал(а):не видела)))

Я тоже пока что не видела в этой части таблеток, но из последнего визита ясно, что Кэтрин принимала талидомид. Ну я и решила, только не бейте меня за любопытство :-[ , узнать по подробнее,что это за лекарство.
Показать Скрыть
Талидомид — снотворное лекарственное средство, получившее широкую известность из-за своей тератогенности, после того, как было установлено, что в период с 1956 по 1962 годы в ряде стран мира родилось по разным подсчётам от 8000 до 12 000 детей с врождёнными уродствами, обусловленными тем, что матери принимали препараты талидомида во время беременности. Талидомидовая трагедия заставила многие страны пересмотреть существующую практику лицензирования лекарственных средств, ужесточив требования к лицензируемым препаратам.


Добавлено спустя 15 часов 37 минут 35 секунд:
Грация писал(а):Да я представляю сколько бы жалобных писем посыпалось разработчикам игры после прохождения Шороха, а может они о них молчат? *SPITEFUL*

Ага и мы всем форумом тоже молчим) :D
Aleksa писал(а):Я тоже пока что не видела в этой части таблеток

есть там таблетки, только названия не видно, а лежат они там же в комоде в спальне Кэтрин.
Questtime - чужих здесь нет!
Грация
Ты об этих пузырьках?

Я думала это микстура какая-то или что-то для уколов. :-[
Кстати да, больше похоже на флакончики для инъекций Изображение
Изображение
Отличный квест ! *THUMBS UP* Разработчики создали атмосферу таинственности и страха %) , очень интересная и захватывающая игра , продолжение её меня очень огорчило я офигел :-o просто, ждал с нетерпением выхода а тут прошёл за 5 минут , я вообще был в таком бешенстве *CRAZY* ]:-> и не понял как так подстава полная кто прошёл первую и начал и быстро закончил вторую меня поймёт 8-) :-!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь-игра! С опытом, мы ошибаемся гораздо уверенней)


За это сообщение автора DAYMUZ поблагодарил:
Грация
DAYMUZ
в режиссерскую версию играл? Я отыграла и сам Шорох и Последний визит, осталось только режиссура...все никак не настроюсь на нее
Questtime - чужих здесь нет!
Грация а режиссёрская версия сильно отличается ? я в неё не играл , можно было-бы попробовать , давно странный ШОРОХ не слышал %) , если есть ссылка откуда можно скачать кинь в личку пожалуйста )
Жизнь-игра! С опытом, мы ошибаемся гораздо уверенней)
DAYMUZ писал(а):Грация а режиссёрская версия сильно отличается ?

сама еще не играла
Questtime - чужих здесь нет!
только начала играть вместе с подругой. честно говоря, атмосфера пугающая. вроде ничего такого не происходит, но весь этот мрак, музыка, атмосфера.... бррр! мы пришли к выводу, что не стали бы жить в этом доме одни)
"If you can dream it, you can do it"
Так в этом и заключается подлинное искусство создателей! Из внешних, ничем не примечательных и даже где-то, просто обыденных звуков, создать атмосферу напряженного ожидания чего-то таинственного, страшного и пугающего. Когда вздрагиваешь от малейшего шороха и скрипа ступенек. Когда даже капающая вода из крана может довести до сумасшествия. Вот именно такие игры и оставляют впечатление своей атмосферностью!
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Атмосфера ужаса и таинственности в этой игре очень завораживает и притягивает, интересны загадки, головоломки, нравится, и все, слов нет... |m|
To strive, to seek, to find, and not to yield.
melissa50 писал(а): и все, слов нет... |m|


А Вы давно играли? :) Часто бывает так, что когда игра пройдена недавно и ты весь на эмоциях, то и слов ненаходишь, а потом, со временем, приходит способность анализировать ...

А квестик действительно очень атмосферный...я не понимаю отзывы тех, кто писал, что в этой игре нет атмосферы, что мало страха, мало жуткости...
Да, тут важно то, насколько ты погружаешься в игру. Заброшенный дом, человек оставшийся один в этой глуши...вот на секунду представьте, что вы чувствуете оказавшись в полном одиночестве, в доме, где до ближайшей цивилизации, как до радуги в пасмурный день. И добавить к этому все те ужасы, что приходиться испытать нашему герою, то что он читает. что видит...одни картины чего стоят...а склеп, оранжерея...запустение...мрак и "разлогающийся" старый дом, пропитанный гнетущими тайнами...
Конечно, если человек садиться играть и с самого начала на всё имеет один ответ - "как Станиславский говорил"... то конечно атмосферой ему там даже не подует...
Так что квест действительно обалденный, тут я с Вами полностью согласна :)
Изображение
В игре уже третий день!
Как же я во вторую ночь обос.... перепугалась!
Показать Скрыть
Мало того, что маски исчезла, так потом, когда я хотела выйти.... Я так испугалась, что закрыла глаза. Я так и не поняла, что там было))) :D .
"If you can dream it, you can do it"
+OLe4kA+
Показать Скрыть
Пропавшая маска там была
Тут была умная мысль...
УУУУУ!!!! Я прошла!!! Обожаю эту игру! Она просто замечательная! Вся игра в напряжении! Под конец, когда я провела ритуал, вышла из комнаты... Наивная, думала, что все. А там такая музыка заиграла, злобный смех. Мне так жутко стало) Когда Уже спустилась под камин, у меня так сердце стучало!
Показать Скрыть
А когда выскочил уродец Робин, мне хотелось встать с монитора и убежать *SCARE*

Я бы там тысячу раз в обморок упала! Ни одна игра мне так нервишки не мотала как эта))) Я в полном восторге! Завтра пройду "Последний визит", надеюсь не разочаруюсь!
Аааааа! Ни за что на света не стала бы жить в таком доме! Обычно игры делают такие, что после прохождения ты мечтаешь попасть в такое вот приключение, а эта игра совсем наоборот!
Только мне кажется, что это он такой не от проклятия. Что-то уж больно фантастично!
Супер, супер, супер, супер!!!! *CRAZY* *THUMBS UP* *YAHOO*
"If you can dream it, you can do it"


За это сообщение автора +OLe4kA+ поблагодарил:
Bloody Mary
В своё время я как раз хотел найти что-нибудь ужасненькое и тоже прошёл - во многом из-за восторженных возгласов.
Мол, он такой страшный, он такой замечательный! Ух ты!

Впечатления конечно остались, но сама эта реализация... "пошаговый квест от первого лица" - отторгает и кажется противоестественной,
изжившей себя ещё не начав жить. Я видел до этого игру, выполненную в точно такой же манере, "атлантида" вроде она называлась, как-то так. Только это не страшилка была, а... скорее как сон. Изумительно красивые локации! Нарисовано просто сказочно. Но её я вообще бросил не пройдя, потому что всё время терялся там без прохождения.

А если говорить про Шорох... писатель хорош конечно, гусь. Сам вызвался в этот гадюшник и всё-то ему не так. Негативный дядька, до смешного.
Помимо шорохов и пугающих элементов в отдельных местах, всю игру пронизывает неумолимое чувство одиночества,
сродни тому что чувствовал Робинзон на необитаемом острове. И надо сказать, внезапно фанатичное помешательство главного героя
РАЗГАДАТЬ СТРАШНУЮ ТАЙНУ УЖАСНОГО ПРОКЛЯТИЯ я вовсе не разделял. Вообщем-то, советовать эту игру можно
только если вы проходите все квестовые игры по алфовиту и теперь добрались до "Ш".
Может меня сложно удивить, а может потому что есть лучше. Это уж на любителя, наверное.
Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел (с)
Ой, игра ващще вещч! Готов пройти её миллион раз *JOKINGLY* , отличный триллер, с хорошей жуткой обстановкой и интересными тайнами :-) Одни картины чего стоят (не говоря уже о картине Билла Стоунхэма)) ... И даже, хоть и миниатюрный "Последний визит", ни капельки не уступил перед оригинальным "Шорохом"... Ну и конечно же уматный сюжетный ход, когда наконец уничтожаешь проклятие, со спокойной душой спускаешься вниз и внезапно вновь слышишь этот жуткий скрежет....... Жалко, что серия дальше не пошла (по крайней мере, судя по концовке, особняк сравняли с землёй ), с удовольствием бы ещё раз вернулся в эту жуткую атмосферу
Изображение


За это сообщение автора Леон Кеннеди поблагодарил:
Yuliya1990
Ой, я такая пугливая, что в Шорох играла только при солнечном свете, желательно, чтобы кто-то был дома, предварительно еще настраивала подсветку поярче, а звуки потише.
Очень сильно на себя переношу все происходящее на экране, наверное, вообще не стоит играть в страшилки, но и начать прохождение, не закончив, не могу.
Как я визжала, когда маска вылетела! Труп откапывала вместе с мужем, иначе не получилось, испереживалась. Про последний ролик даже вспоминать не хочется - закрыла глаза руками, как только этот "голлум" пошел на меня, аааа!!!
Игрушка что надо, если у вас богатое воображение.
Но я бы не стала в нее второй раз играть даже если бы заплатили круглую сумму, ну уж дудки - нервы дороже)


За это сообщение автора Raensul поблагодарили - 3:
Алина, Верджиния, Леон Кеннеди
Raensul писал(а):Ой, я такая пугливая, что в Шорох играла только при солнечном свете

Надо же, все пишут про жуткую,пугающую атмосферу,но мне страшно не было ни секунды, несмотря на то,что я ужасная трусиха.Даже момент с маской не запомнился,хотя играла я одна,рядом ни кого не было.
Raensul писал(а):Про последний ролик даже вспоминать не хочется - закрыла глаза руками, как только этот "голлум" пошел на меня, аааа!!!

На этом моменте меня тоже пробрало. Как увидела горящие глаза в темноте,чуть со стула не упала..брр!
Raensul писал(а):Но я бы не стала в нее второй раз играть даже если бы заплатили круглую сумму, ну уж дудки - нервы дороже)

Помню я так жалела потраченных на диск денег,зря не послушала гневных отзывов на одном сайте,потом сильно жалела,так мне игра не понравилась.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
А я вот бесконечно люблю игру "Шорох" за всё,что в ней есть.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Леон Кеннеди
Верджиния, значит, я намного трусливее. Мне потом всю неделю кошмары снились, вот так нагнетание атмосферой игры сказалась на душевном спокойствии (завидую, у кого железные нервы и игра не вызвала подобных переживаний). Спала, замотавшись в одеяло, как в кокон. Сейчас уже не настолько страшно, но дала себе обещание больше не играть в хорроры такого уровня, да!)
В конце концов есть же еще куча хороших квестов других жанров, не мрачных.


За это сообщение автора Raensul поблагодарил:
Верджиния
Идея игры хорошая, но, по моему мнению, она на любителя! У нее есть и противники, хотя кажется, она достаточно пугающая, и сторонники! По мне, так нудновато и предсказуемо.
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
Возможно, для многих вся прелесть этой игры именно в ее атмосферности. Ведь, если ее убрать, получится обычная рядовая игра с довольно тривиальным и предсказуемым сюжетом. Я, например, пугаться совершенно не люблю, поэтому играла в нее практически без звука. Но в ней есть то другое, что мне импонирует: вид от первого лица, практически полное отсутствие разговоров и неспешность.


За это сообщение автора Ундина поблагодарили - 3:
Алина, Vetochka, Инесса
Проходила несколько раз. Очень нравится специфическая атмосфера в игре. Ночью играть самый раз))


За это сообщение автора Креста поблагодарили - 2:
Алина, Vetochka
Непременно прохожу эту игру с завидным постоянством пару раз в год.Знаю наизусть каждый закуток,каждый уголок старого дома.И все равно,испытываю трепет.вновь и вновь открывая двери комнат,проходя по анфиладам коридоров и лестницам.Перебирая и рассматривая предметы и картины на стенах.Каждый раз поражаясь тонкой продуманности малейших деталей в игре.С каким удивительным вкусом сделан этот проект!Любимейшая игра...Нет,даже не игра,целая философия.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 2:
Алина, Леон Кеннеди
Что и говорить, игра действительно является одной из лучших в своем жанре. Фабула нетривиальна, реализация постепенного раскрытия довлеющей над поместьем тайны практически безупречна, атмосфера забвения\присутствия\отчужденности\тревоги передана прекрасно, существует даже пара моментов, благодаря которым супруга узнала от меня несколько новых слов.))) Но, тем не менее, Шорох для меня стоит на третьем месте после линейки Dark Fall и дилогии Darkness Within.


За это сообщение автора Antony поблагодарил:
Алина

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9