Воздушный змей / The Kite - Страница 2 из 2

События в квесте происходят в типичном городе постсоветского пространства в конце 90-х. Главный герой - молодая женщина, мать малолетнего сына, которая вместе с мужем живет очень бедно. Денег едва хватает, чтобы накормить ребенка. Повсюду встречается только злость, хамство и безразличие, никому нет дела до чужих проблем, ни от кого нет никакой поддержки, даже от мужа, который из-за проблем на работе скатился до пьянства и насилия в семье. Кульминацией становится один трагический вечер, когда эмоции берут верх над разумом.
Игра распространяется бесплатно.
Показать Скрыть видео

Показать Скрыть скриншоты

Изображение

Steam


За это сообщение автора Outbreak поблагодарили - 3:
Алина, DAYMUZ, Ундина
truck85 писал(а):Вы шутите? Отнимать на время, потом отдавать, потом, может быть, опять отнимать....И сколько раз?
Надо в законе чётко прописать количество раз. Ребёнок, словно, теннисный мячик - мячик налево, мячик направо...И самое главное, это не послужит никаким уроком. Нелепость.

Ну,отчего же?Из неблагополучных семей соцработники забирают детишек в приюты,это нормальная практика органов опеки.Не всегда при этом родителей лишают родительских прав,им дают какое-то время на исправление и осознание своих ошибок.Женщины,если хотят вернуть своих детей,отказываются от вредных привычек.Так что,не мной придумано,сударь.Но я - за.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Я не поняла, вы чьи права защищаете? право ребенка жить нормальной жизнью с нормальными родителями или право алкашей неограниченно размножаться, не задумываясь о последствии и ответственности? И что, ребенку в приюте так уж сладко живется? (особенно в наших) Отняли у алкашей детей - облегчили им жизнь, больше не надо ни о ком заботиться, кроме как о себе, любимом. Да алкоголики сами бы с удовольствием пошли в пункты стерилизации, если бы таковые существовали. Им дети не нужны. Просто по определению. Собутыльники - те да, нужны, скучно им пить в одиночку, а дети - нет!
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
truck85 писал(а):А я, сударыня, против. Спившиеся люди неисправимы, особенно женщины. Женщины спиваюся быстрее и их не вылечить. Небольшой процент мужчин можно вылечить. У вас теории , а у меня, сударыня, поболе, чем теории.

В этом случае вам лучше предложить Госдуме свой вариант решения вопроса,заранее договорившись с органами опеки,поставив их в известность,что вы - против..Потому как иного способа воздействия на безответственных родителей пока еще не изобрели.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Алина писал(а):...Да алкоголики сами бы с удовольствием пошли в пункты стерилизации, если бы таковые существовали. Им дети не нужны. Просто по определению. Собутыльники - те да, нужны, скучно им пить в одиночку, а дети - нет!


Думаю, алкоголики, вряд ли туда бы добровольно пошли, у них там интереса нет, у них интерес только за бутылкой сходить... А вот каким образом Вы бы предложили их туда заманить? Отлавливать как бездомных собак или как?
А учесть, что перед тем как отправить ребенка, из неблагоприятной семьи, в интернат, от социальных служб неоднократно родителям делаются предупреждения, дается испытательный срок и т.д. - сильно их это останавливает? То каким образом, их можно уговорить на стерилизацию, и кого лучше стерилизовать - мужчину или женщину? Думаю, не очень то они разбегутся...
truck85 писал(а):
. Но что поделать им хочется "карнавалов" и распилы дело приятное. а для детей вшивые, развращающие приюты-интернаты.


Полагаю,вы прекрасно понимаете,что все, и я в первую очередь.с вами согласятся и ваши доводы достаточно убедительны.
Хорошо.Но кто же тогда у вас там,в России будет "что-то делать",если не вы сами - россияне?Или тот политический шанс,который предоставляется вам в ближайшие пару месяцев вы не используете,чтобы что-то изменить в стране?Или вы уже уверены,что все произойдет по заранее написанному сценарию?
Не будем говорить конкретно про Украину,откуда родом прилетевший к нам "Воздушный змей",поскольку эта игра - срез общества в целом,не взирая на национальный акцент и ментальность той или иной нации.
А если говорить конкретно об этой игре,то все равно,настаиваю на том,что родители маленького Андрюши не потерянные для общества люди,которых надо стерилизовать,еще не скатившиеся на дно жизни,молодые и здоровые,могущие и должные перевернуть горы.Если это так,то могут и должны бы были найти возможность как-то вырвать себя из создавшейся ситуации.А что на деле?..И пока они привычно разыгрывают шекспировские страсти на глазах ребёнка,он тихо-мирно уходит от них в другой мир.Здесь даже,как мне представляется,не в том идея,что одни богатые - могут создать своим детям красивую жизнь,другие - бедные,но тоже могут по возможности делать счастливыми своих детей.Мысль в том,что и богатые и бедные не всегда могут разглядеть маленького родного человечка рядом..
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Прошёл где-то за час на выходных прошлого месяца . Погрустил , квест заставляет задуматься , конечно мрачный образ 90-х наводит на плохие мысли, но в целом квестик ничего . Если рассматривать игру в плане жанровой особенности , можно её посоветовать начинающим квестоманам *CRAZY* , для тренировки и просто поднятия интереса к прекрасному жанру .
Жизнь-игра! С опытом, мы ошибаемся гораздо уверенней)


За это сообщение автора DAYMUZ поблагодарил:
Алина

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron