Nancy Drew 25. Alibi in Ashes / Нэнси Дрю. Сгоревшее алиби - Страница 9 из 12

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Нэнси Дрю. Сгоревшее алиби, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой "Поблагодарить".
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой "+" под аватарой пользователя.
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★


За это сообщение автора StasyStar поблагодарили - 3:
melissa50, Вика, МиЛаЯ ФеЯ
Как перевернуть портрет Неда? Не могу найти актиыную точку(((
Джил
А зачем Вам переворачивать портрет Нэда? Для прохождения это не имеет значения, поэтому в русской версии портрет не переворачивается *NO*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Подскажите пожалуйста,что нужно делать.я дошла до момента,когда Ненси должна показать шерифу доску подозреваемых,но у меня нет листка,где написано,что кафе "Рожок" не было закрыто. Помню,что об этом в игре шел разговор..
Moris, на доске должен быть листок на котором написано, что Рожок был закрыт, а не открыт. То есть алиби Тони Скаллари не подтверждается. В доме Дрю нужно почитать газету о закрытом Рожке, а потом поговорить с Тонни. Затем позвонить Нэнси.
На доске с уликами нет алиби Бренды. Где его взять?
Помогите пожалуйста, у меня есть все улики кроме бумажки, говорящей о том что у Алексея нет алиби, но я уже говорила с ним об этом, что делать? *SCRATCH*
Гость

А Вы прочли вырезку из газеты, которая находится в сундуке Алексея?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Pasado
Помогите пожалуйста. Только пару дней назад закачала игру и застряла на одном моменте. Нэнси уже в тюрьме. Играю за Джесс. Сходила в "Блинной рай", газету почитала, в "Рожке" была, с Дирдре и Тони поговорила. Поехала к Алексею, и с ним поговорила. Но когда я просматриваю новинки в его магазине, то не могу нажать на головоломку. Что это такое? помогите пожалуйста! Переигрывала уже заново, все равно какая-то западня.
Какая именно это головоломка? На быстрое нажимание 41-й цифры? Насколько я помню, у Бесс не сложились отношения с Алексеем... Она разбила его вазу, поэтому он её прогнал... Я в основном за Нэда играла в те моменты, когда нужно было в сувенирную лавку ходить... Чтобы открыть сундук и прочитать заметки, нужно отвлечь Алексея поиском какой-нибудь диковинки... Так что это за головоломка? :-)
Твой голос тихо звучит в спокойном ритме дождя,
Сегодня город молчит, я слышу только тебя...
Головоломка, на дне которой есть ключ. Там надо нажимать через один) Пожалуйста, помогите!
Поговорим с Алексеем, который сидит в кресле справа от стойки, и тот подтвердит, что Райан был здесь и что-то поставил на полку новых поступлений. Развернёмся и посмотрим на стеллаж, где на средней полке рядом с часами стоит устройство с полосатыми листьями. Взглянем на устройство - на каждом листе есть кнопка, которая передвигает стержень, а в центре лежит ключ. Ваша задача - задвинуть все стержни внутрь листьев.

Один из вариантов решения (если считать листья по часовой стрелке, начиная с верхнего):
Младший детектив - 1, 3, 5 (или 2, 4, 6)
Старший детектив - 1, 2, 5, 6 (или 3, 4, 7, 8).

Это оно? @->--
Твой голос тихо звучит в спокойном ритме дождя,
Сегодня город молчит, я слышу только тебя...


За это сообщение автора Кассандра поблагодарил:
Алина
А после каких событий я могу спросить об этом у Алексея? У меня нет действия на счет новых поступлений(
Но ведь эта игра нелинейна! Играть можно за Нэнси, Нэда, Бесс и Джесс... Мне что, с самого начала игры все действия перечислять? Ладно, попробую... Исключим заключение Нэнси под стражу, и...

Показать Скрыть Описание предыдущих действий
Ищем потерянную записку Нэнси
У вас есть возможность сделать телефонный звонок.
*Если вы сразу же позвоните 911, то в конце игры получите звездочку в титул.
Позвоним отцу Нэнси (включится автоответчик) и скажем, что мы сидим в тюрьме. Чтобы доказать шерифу, почему Нэнси оказалась в ратуше, необходимо туда съездить и найти записку, которую Нэнси потеряла во время пожара. Для этого понадобится помощь кого-нибудь из друзей. Бесс находится около кафе-мороженого ("Scoop"), Нэд - около антикварного магазина, а Джесс - дома у Нэнси. К примеру, выбираем Бесс.
*Если на протяжении игры вы сыграете всеми четырьмя персонажами, то в конце игры получите звездочку в титул.
За Бесс:
Отступим на шаг, и мы окажетемся на карте. Если по ней поводить мышкой, то вы увидите всплывающие названия локаций. Выберем ратушу ("Old Town Hall").
*Если вы будете много ездить по городу и останавливаться у всех подписанных локаций на карте, то в конце игры получите звездочку в титул.
Записка лежит на асфальте слева от загороженной полицейской лентой двери (за ленту лезть не следует - будет "Второй шанс"). Забрав записку, отправляемся в полицию ("Police Station"). Справа от двери висит ящик для входящей корреспонденции, бросаем в него записку и звоним Нэнси.
3. Добываем ключ от ячейки 205
Шериф получит записку и выпустит Нэнси из камеры.
Осмотрим офис.
На стене висит большой коричневый шкаф с надписью ("Suspect Profiles"). Если открыть его дверцы, то увидим досье на пять подозреваемых. Записка и спички Нэнси автоматически окажутся в секции Нэнси. Шериф объяснит, что когда вы соберете достаточно улик на остальных подозреваемых, он выпустит вас из полиции.
Слева находится кабинет шерифа. Подслушаем разговор шерифа о том, что детектив Райан потерял ключ от ячейки 205 с вещами Нэнси в закусочной "Pancake City". Отступим на шаг и развернёмся - ячейка 205 находится в большом сером железном шкафу. Справа от кабинета шерифа находится лаборатория, где стоит хроматограф. На столе около камеры лежит диктофон, в котором нет карты памяти. В углу находится компьютер, для которого нужен пароль, и сканер для отпечатков пальцев. Рядом - стол, где лежит полосатая коробка со сладостями для Нэнси.
*Если вы съедите много сладостей, то в конце игры получите звездочку в титул.
Необходимо найти ключ от ячейки 205. Позвоним по телефону из камеры и передадим управление кому-нибудь из друзей (например, Нэду).
За Нэда:
Находим на карте "Pancake City". Приехав туда, выяснится, что детектив Райан уехал в "Mabel's Roses", а затем вас отправят в антикварный магазин.


Далее - я уже писала...
Удачи! @->--
Твой голос тихо звучит в спокойном ритме дождя,
Сегодня город молчит, я слышу только тебя...


За это сообщение автора Кассандра поблагодарил:
Алина
помогите не как не могу сказать нэду сходить с диндер на свидание и сигнализацию видел и нэнси отцу позванила
Ирка
я уже не помню, но может надо, чтобы тебе об этом сказала Бесс...Что-то типо этого: она давно за ним бегает...и т.д ;-)
Кружок по интересам. Пятый по Данте.


За это сообщение автора Вика поблагодарил:
Алина
Здравтвуйте, подскажите пожалуйсто, а то я безнадежно застряла, Бесс, взяла отмычки, действую как надо по инструкции и подсказку уже 10 раз перечитала и перепробовола, но замок не открывается, никак!!! Помогите...
Гость

Кроме того, что Вы пытаетесь открыть замок, какие действия еще предлагается выполнить в заданиях у Вас?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Я глупая просидела пол дная, пока не догадалась, нажать 11 раз на синюю отмычку, нельзя весь день залипать с игрой)))
никак не могу взять отпечатки
Гость писал(а):никак не могу взять отпечатки


А как именно вы их берете?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
где можно взять омычки ??? *HELP*
Гость
в полицейском участке в ящике
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
СПАСИТЕ!!!Я не могу взять это письмо!Кем бы не играла!Все сделала! :((


Только в антикварном сундук не открыла,чем его открыть?! *WALL*
Ключ в игре с цифрами в антикварном магазине, нужно выиграть.
Помогите пожалуйста! Все улики уже нашла, кроме доказательство того, что отпечаток пальца именно Бренды. В компьютере все отпечатки есть, когда я их сравниваю, везде написано "Совпадения не найдено" или что-то типа того. Что делать? Может, я что-то пропустила?
Pasado, нужно чтобы линии на отпечатках совпали. Подвигай отпечатки, они и совпадут.
Спасибо за помощь, все получилось.
В общем я застряла и прошу о помощи...
У меня взяты отпечатки пальцев всех, кроме Бренды и все текущие дела отмечены, кроме "выпустить Нэнси из тюрьмы", "осмотреть фургон Бренды" и "взять отпечатки пальцев Бренды", также я ожидаю новостей от Карсона о диаграмме горючего...и ещё все темы разговора с персонажами исчерпаны((
P.S. сколько бы раз я не заходила в фургон корреспондент там сидит и единственное, что я смогла сделать, это взять у Бренды визитку от лица Бесс.
Rinasion, на визитке телефон Бренды, позвони ей и заходи в фургон. Бренды там не будет, обыскивай.
помогите! не могу составить доску подозреваемых. не хватает у коресподентки - работала ( не доказано) - где это взять? со всеми уже разговаривала вроде всё прошла! :-o :-o :-o :-o