Nancy Drew 24. The Captive Curse / Нэнси Дрю. Проклятие старого замка - Страница 3 из 8

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Нэнси Дрю. Проклятие старого замка, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой "Поблагодарить".
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой "+" под аватарой пользователя.
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★


За это сообщение автора StasyStar поблагодарили - 3:
melissa50, osaki_anri, Ундина
Женька

Насколько я понимаю, у вас еще осталось невыполненной куча заданий. Просмотрите их до самого конца и напишите нам. Сейв выложить тоже не помешает.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Женька
что делать, когда монстр пробрался в сам замок?
Это когда? Когда Нэнси вместе с Лукасом его видит? Идти к Карлу и докладывать.
Это опять я) Про что я вас спрашивала, уже давно сама как-то сделала. В общем дошла почти до самого конца. Я сейчас на последней мини-игре,не могу пройти ее. Картинка в прохождении не открывается,а с сейвом что-то тоже не получается. Вы не могли бы рассказать подробно как проходить эту мини-игру? Если не поняли, то в ней надо составить слово ENTKOMMEN в каком-то круге.
Застрял, по-идее, должен уже появиться монстр во дворе, его нет, со всеми поговорил, всё вроде нашел, что должен был...
Вложения
Замок.rar
(59,74 KiB) Скачиваний: 348
Boris0503
А в комнате охраны телефон Нэнси положили в нишу рядом с телефонной трубкой, чтобы получать оповещения?


За это сообщение автора Ундина поблагодарил:
Boris0503
Там в прохождении написано,что для того чтобы открыть ящик в кабинете Карла,мы достаем ключ,который мы нашли за картиной,что за ключ и какая картина?=)
в игре проклятье старого замка,в прохождении написано,когда нужно проникнуть в кабинет Карла,нужен ключ,который должен был быть за картиной,вопрос,где искать этот ключ?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
в прохождении написано,когда нужно проникнуть в кабинет Карла,нужен ключ,который должен был быть за картиной,вопрос,где искать этот ключ?
В кабинете Карла слева на стене есть большая картина, на которой изображен воробей-профессор. Вот эту картину и нужно повернуть и взять ключ с обратной стороны
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Я вроде бы все сделала, читала прохождение, упущений не нашла. У меня 2 невып. заданий. 1) Осмотреть тайные ходы (!!! хотя я вроде все осмотрела) и 2) Предоставить доказательства. Я играла не по прохождению, но потом сверяла и по моим расчетам сейчас должен пропасть Лукас, но к этому моменту не должно быть заданий. Не знаю что делать...
"Представить доказательства"- значит нужно сфотографировать монстра. Ведь разговор с Карлом о том, что Нэнси и Лукас видели монстра в замке, уже был?
как найти шифровку с изображением обычной мыши
михан2 писал(а):как найти шифровку с изображением обычной мыши

Нужно внимательнее обшарить лес :-)
Изображение


За это сообщение автора Lupus поблагодарил:
Алина
Хм, как я посмотрела в комментариях, с такой проблемой еще никто не сталкивался. Суть вот в чем. В конце игры в кабинете Карла я открыла ящик, достала ежедневник, ввела пароль 8261, но! кнопка не работает :(( т.е. вообще никак... че я только с ней не делала *WALL* Пробовала сохранять игру, выходила и заходила заново, переустанавливала, все без толку *GIRL_CRY* Что делать?
Кристинка, а пароль ты откуда узнала? Он на ленточке в инвентаре у тебя есть? Если нет, то нужно расшифровку до конца довести.


За это сообщение автора Вик поблагодарил:
Алина
Прочитала все комменты, такой проблемы еще не было.
Не могу найти ручку для комнаты охраны, что бы переключить с "выкл" на "вкл" и включить камеры. Помогите, где искать ручку?
Лимон
Если мне не изменяет память, ручка лежит на журнальном столике в фойе, где играет Лукас.
Помогите,пожалуйста!Не знаю,что дальше делать,у меня не выполнены задания про расшифровку картинок с луной и еще чем то,еще нужно открыть шкаф Карла и Ани. Подскажите,что мне делать
Чем установить время в лавке?
Ольга, а что тебе мешает расшифровать листочки? А Карла нужно удалить из кабинета, послав сигнал тревоги из комнаты охраны. У Карла найдется ключ от шкафа Ани.

Вика, у Ани в ящике ключ от часов.
Спасибо,часы сделала)а как добыть доказательства для Карла?все остальные задания выполнила.еще мне нужно 3 лист для расшифровки найти
Вика, нужно сфотографировать монстра у дерева в лесу. Там и расшифровка будет лежать. Возможно ты ее уже нашла, еще одна расшифровка лежит в книге "Искусство стекла" у Ани в лавочке, и в подземелье на стене.
На помощь!!! Застряла!!! игра без прохождения, проблем куча.
Невып. задания:
1.осмотреть фоей (100 раз по нему шарила, не знаю уж что там)
2. осмотреть колодец. фонарик есть, ведром шарила, что от меня хочет игра??
3.осмотреть подземные ходы (это наверно нужно штуку в темнице повернуть?? чем??)
А еще я уже видела как Аня ходила в лес, разговаривала с Персоналом замка, а монстра не видела во дворе!!!!
Чтоо делать???
Спокойствие, только спокойствие.
1." Осмотреть фойе" отметится позже, когда там появятся ходули, сейчас их нет.
2. У палатки, где подобрала фонарик, есть еще пластинка. Вот, когда у меня появилась эта пластинка, я посветила в колодец и появилась головоломка, куда эта пластинка встала. После решения головоломки открылся вход в подземелье.
3. В телефоне есть служба подсказок. Может там есть подсказки, проверь.


За это сообщение автора Вик поблагодарил:
Алина
Помогите,где на книжном столике нота,там была,кнопка,и она ее взяла,играю,а кнопки нет,могу выложить скрин
Помогите! Ноту у книжного стола,не видно,только ....... есть какая-то,могу выложить скрин)
КсюшаХо, если ты про эту кнопочку, то этот столик в фойе находится, может кнопочка там и лежит.


Добавлено спустя 31 минуту 36 секунд:
Ксющша, вот здесь у тебя ноту не видно?

И Нэнси ничего не говорит? Если бы она сказала про ноту, то записано было бы в блокноте и игра пошла бы дальше. А ты все-таки кликни по столику. Похоже глючит у тебя игра.
А я не могу,этот столик найти(((,он где?
Ксюша, столик находится справа от кабинета бургомистра Карла.
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
Ксюша, если ты о первом столике, то он в фойе, там еще лестница на второй этаж и Лукас там же сидит. Вот от него развернуться и подойти к столику.
cron