Nancy Drew 24. The Captive Curse / Нэнси Дрю. Проклятие старого замка - Страница 6 из 8

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Нэнси Дрю. Проклятие старого замка, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой "Поблагодарить".
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой "+" под аватарой пользователя.
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★


За это сообщение автора StasyStar поблагодарили - 3:
melissa50, osaki_anri, Ундина
здрасте,у меня проблемка с дишефратором (коробочкой в комнате охраны) все идет окей,и не такая я и тупая,тыкаю туда куда надо,но когда я перевожу весь текст там лишние буквы,нет ни точки не пробела, мб я что то не так делаю? или я совсем нуб? мб есть прохожденька для этой головомойки? :з
НяшкаНяшка

Вам нужно печатать только буквы без пробелов и знаков препинаний. Как только вы напечатаете первую ленту, то щелкните по ней. Если Вы вводили буквы без ошибок, то слова на ленте сами разделятся и Вы увидите нормальное предложение

Вот пример

Показать Скрыть
Изображение
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Вика
дадад,спасибо, это у меня баг был в игре почему то ОО :з
*HELP* Алина, помогите!!!
Вы мне в прохождении писали, я зашла на форум, помогите пройти дерево и валун!!! Где мне в лесу найти этот валун?? Пожалуйста помогите!!!
Юлёк

Только без паники, хорошо? Давайте по порядку. Какие задания у Вас остались невыполненными? Возможно, что Вы торопитесь, поэтому и дерево и валун ПОКА не активны. Вы фотографию монстра сделали? Вы добыли карту окрестностей из баула Ренаты? Эту карту нужно будет обязательно рассмотреть, чтобы Нэнси сама прокомментировала о местонахождении дерева
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Не могу найти бумажку где будет рыцарь,замок,и летучая мышь, чтобы расшифровать и не могу найти шестеренку для того чтобы вставить ее где колодец(
ЮЛИИЯ, шестеренка найдется в лесу, где Нэнси сострижет наточенными ножницами колючки.
Про расшифровки точно не помню, но одна у дерева в лесу, другая расшифровка лежит в книге "Искусство стекла" у Ани в лавочке, и третья в подземелье на стене.
Помогите пожалуйста. Остановилась на этом месте:
Лес

Делаем шаг вперед из ворот и по стрелке идем влево. Справа в кустах находим монетку, которую и подбираем. Делаем два шага вперед. На лесном перекрестке поворачиваем по стрелке вправо, потом делаем поворот налево и дважды проходим вперед. Снова идем по стрелке влево, делаем шаг вперед и опять идем по стрелке влево. Дважды проходим вперед и находим заросли той самой странной колючки, которую мы обнаружили в дверях цветочника. Достаем из инвентаря острые ножницы и с их помощью прокладываем себе дорогу. Убрав колючие заросли, обнаруживаем походную палатку. Подбираем трофеи: фонарь и пластинку. Разворачиваемся, в кустах находим еще одну монетку и покидаем лес.

Я сделала все, до этого момента. Когда я пытаюсь выйти в лес, Нэнси говорит, что рано еще уходить. Что делать?

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:
Все, спасибо, разобралась сама.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 26 секунд:
И это снова это я. Теперь у меня не получается справится с башенкой в нише. Нашла все ноты, нажимаю все по порядку, как в вашем прохождении, но ничего не происходить. Возможно, это из-за того, что я не нашла "лист с подсказкой, который мы нашли на ступеньках во дворе замка" - как сказано в прохождении? Но где тогда найти этот лист? Я обыскала все ступеньки.
Pasado, спускаемся во двор, а затем направляемся по лестнице в полуподвальное помещение. Вежливо стучим в дверь, но с нами не желают разговаривать. Разворачиваемся и изучаем лежащий на ступеньках лист бумаги. Разворачиваем его и видим на нем «Тест «Ноты». Видимо, нам пригодится найденная подсказка.


За это сообщение автора Вик поблагодарил:
Вика
Спасибо, справилась. Уже дошла почти до конца, но дальше играть не хочу. Я очень чувствительна к этим страшилкам и мне страшно, что будет дальше. Но кто же действительно придумал этот спектакль? Кто прошел, ответьте пожалуйста в личку.
Pasado
Да, но там никапельки не страшно ;-)
Кружок по интересам. Пятый по Данте.
Pasado

Играйте и ничего не бойтесь. Финал скорее забавен, чем страшен *YES*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
В конце игры,когда я в подвале открыла люк,сказано надо идти в хол,а люк оставить открытым.Я так и делаю,но когда иду вперёд она падает в этот люк.Что делать?
Холли
Попробуйте пойти в другую стороны, я встретилась с такой же проблемой *YES*
Кружок по интересам. Пятый по Данте.
Людиии где найти первый ротор?!!!!
Первый ротор лежит на журнальном столике в кабинете Карла, рядом с книгой сказок братьев Гримм
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Люди помогите!!!в подземелье у красного ящика не появляется шифровка,что делать?
Валя
А Вы все задания сделали?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Валя
И она как бы внутри этого ящика. Посмотрите внимательнее.
От цепей идем дважды прямо, делаем поворот направо и подходим к красному ящику на стене. Вынимаем из ящика очередной закодированный рисунок.
Кружок по интересам. Пятый по Данте.


За это сообщение автора Вика поблагодарил:
Алина
здравствуйте, помогите пожалуйста. не могу найти третью записку с шифром. все задания выполнены, кроме " получить для Карла доказательства". в телефоне осталась подсказка по поводу Энигмы, хотя 2 записки уже расшифрованы. лес уже раз 10 оббегала. заранее спасибо)
Лера
достаем из инвентаря карту Ренаты и рассматриваем ее. На карте хорошо видно дерево, возле которого должен появиться монстр. Попробуем пройти туда, чтобы добыть доказательства для Карла. К дереву идем таким путем: налево, направо, налево, направо, вперед, вперед, вперед. Смотрим в левую сторону и находим то дерево, под корнями которого мы нашли пять золотых монет. Щелкаем по активной точке слева и на валуне находим еще одно закодированное послание. Затаившись, видим, как мимо дерева начинает прохаживаться монстр. Достаем фотоаппарат, устанавливаем фокус в то место, в котором лучше всего будет видна голова монстра и нажимаем на знак «плюс», чтобы увеличить изображение. Когда монстр появится в кадре, щелкаем по кнопке «сделать снимок», затем сохраняем его.
Вам просто нужно сфотографировать монстра
Кружок по интересам. Пятый по Данте.
когда достаю карту,нет комментария от Нэнси. активной точки под деревом тоже нет(
Лера
А вы обо всём поговорили с Карлом?
Кружок по интересам. Пятый по Данте.
Лера

Посмотрите еще раз карту Ренаты, Вы должны услышать комментарий Нэнси и только тогда около дерева появится активная тока
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
я поговорила уже со всеми: и с Карлом, и с Ренатой, и с Аней, и с Лукасом. доставала карту, комментария нет.
спасибо,что помогаете разобраться:)
У меня образовалась проблема!
Я сделала вроде все, но шарф не находиться (Рената о нем почему-то не рассказывала). Еще я не могу позвонить в "Персонал замка"(говорят что все операторы заняты). И поэтому у меня, наверное, нет 3 зашифрованной записки! Помогите, пожалуйста!
Лера
А попробуйте переиграть с вашего последнего сохранения. Не переживайте, всё получится! @->--
Кружок по интересам. Пятый по Данте.
Вика

Выкладывайте сейв, попробуем разобраться. Видимо, что Вы упустили какой-то момент. Просмотрите еще раз невыполненные задания

Blackdream

Видимо, Вам придется просмотреть все невыполненные задания и постараться их сделать. Игры о Нэнси Дрю, несмотря на то, что некоторые локации можно проходить свободно, завязаны на жестокой линейности. Если Вы что-то не сделаете, не найдете или с кем-то не поговорите, то прохождение с места не сдвинется. Если у Вас ВСЕ задания окажутся выполненными, а Вы пройти дальше не сможете, тогда выкладывайте свой сейв - будем разбираться в Вашей проблеме :-)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина
В задания остался только позвонить персоналу, все остальное выполнено:с

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Вот сейф:
Вложения
Архив WinRAR.rar
(2,11 MiB) Скачиваний: 347
Blackdream
щас просмотрю ваш сейв

Добавлено спустя 25 минут 7 секунд:
Blackdream
сейф скину завтра :-)
Кружок по интересам. Пятый по Данте.
Blackdream
Ну, и что Вам мешает позвонить в "Персонал замка"? Выманите Карла из кабинета, откройте его сейф слева от стола (код к сейфу Вы должны были узнать из ежедневника Карла - 5- 13 – 15 – 11 – 9 – это будет расшифрованный код к сейфу). Откройте панель и наберите код. После ввода каждого числа обязательно нажимайте кнопку «ввод», чтобы вверху загорелась зеленая лампочка Просмотрите все найденные там бумаги и телефон кадрового агенства автоматически окажется в Вашей записной книжке. Если не получится открыть сейф, то напишите и я Вам выложу готовый сейв.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Вика