Nancy Drew 24. The Captive Curse / Нэнси Дрю. Проклятие старого замка - Страница 7 из 8

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Нэнси Дрю. Проклятие старого замка, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой "Поблагодарить".
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой "+" под аватарой пользователя.
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★


За это сообщение автора StasyStar поблагодарили - 3:
melissa50, osaki_anri, Ундина
Алина
Я уже давно его открыла и Нэнси сказала что-то вроде: "Это телефон Персонала Замка, нужно туда позвонить."
Я пришла, позвонила(но в записной книжке его не было, я сама набирала), мне сказали, что мне нельзя говорить. Я позвонила Маркусу, тот сказал что поговорит с ними. А потом когда я звонила в этот персонал, мне говорили: "Все операторы заняты, перезвоните позже."
Blackdream

В Вашем сейве не было телефона персонала замка, он должен быть записан в телефонной книге автоматически. Вы посмотрели все бумаги в столе Ани? Выманите Аню из магазина, загляните к ней в стол и прочтите там ВСЕ бумаги. Затем откройте сейф в кабинете Карла, и там тоже прочтите ВСЕ бумаги. Идите и звоните в Службу персонала по тому телефону, который уже будет на бумажке. Затем снова перезвоните Маркусу и идите общаться по вновь открытой информации со всеми персонажами.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарили - 2:
Blackdream, Вика
Алина
Спасибо большое, все получилось @->--
Нужно было всего лишь еще раз прочитать эти бумаги
помогите с прохождением!!! Открываю ящик в столе Карла, набираю код 8261, открываются записи, я перевожу их на немецком, но дальше Нэнси ничего не говорит о записях в этой тетради. Из-за этого не могу пройти дальше.
Elza
С помощью словаря делаем перевод написанного и читаем ежедневник Карла. Перелистываем страницы ежедневника, чтобы Нэнси прокомментировала запись сказок разноцветными чернилами.
Прохождение вам в помощь :-)
Кружок по интересам. Пятый по Данте.


За это сообщение автора Вика поблагодарил:
Алина
я так и делаю. А Нэнси просто смотрит на эти записи с разноцветными фломастерами и ничего не говорит(((. Может я что-то упустила? В телефоне написано подсказка энигма, ну так я код уже давно расшифровала, и код с листочком в инвентаре уже давно.
Elza, может ты не пролистала до конца книгу «Руководство к игре «Рейд", ведь цвета связаны с этой книгой. Попробуй почитать ее.


За это сообщение автора Вик поблагодарили - 2:
Алина, Вика
помогите пожалуйста. Нэнси не хочет идти в лес , чтобы взять фонарь, что делать?
дастя
не совсем Вас поняла. В лес за фонарём? Или взять фонарь, чтобы идти в лес?

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
дастя
Поняла. Если Нэнс не хочет идти в лес, значит ещё не пора. :-) Какие задания у Вас не выполнены?
Кружок по интересам. Пятый по Данте.


За это сообщение автора Вика поблагодарил:
Алина
СООООС помогите делаю все правильно а шкатулка где стекла не открываеться((((( :-(
алина102
А Вы точно всё правильно делаете? Проверьте ещё раз, елси не получится, то выложите сюда свой сейв.
Берем бирюзовое стекло (1) и ставим его в верхнем правом углу (ж-к)

- Берем фиолетовое стекло (2), поворачиваем его вертикально и ставим вниз (д-е)

- Берем темно-зеленое стекло (3) и ставим его вниз (в-д)

- Берем розовое стекло (4) и устанавливаем его в центре (в-ж), приподнимая немного вверх и закрывая предыдущие два стекла

- Берем светло-зеленое стекло (5) и устанавливаем его в позиции (ж-к), прижимая к правой стенке

- Берем желтое стекло (6) и ставим его в правый нижний угол (ж-к)

- Берем синее стекло (7) и устанавливаем его вверху (в-е)

- Берем оранжевое стекло (8) и устанавливаем его в левый верхний угол (а-г)

- Берем последнее, сиреневое стекло (9), поворачиваем его вертикально и устанавливаем его в левый нижний угол (а-г)
перечитайте :-)

Добавлено спустя 56 секунд:
алина102
Кружок по интересам. Пятый по Данте.


За это сообщение автора Вика поблагодарил:
Алина
Подскажите, пожалуйста, как взять ключ из-за картины для открытия ящика в столе бургомистра? Нажимаю обычным курсором, ничего не происходит *SCRATCH*
Прочтите до конца книгу по руководству к игре "Рейд", там Вы должны увидеть изображение ключа. Иначе как Нэнси узнает о том, что за картиной есть ключ?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
извините, не могу найти сейф в кабинете карла....где он там???
SASHA19

Слева от стола Карла

Посмотрите вот здесь:

"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Дошла до момента, когда должен исчезнуть Лукас. Он уже сказал, что предчувствует что-то. Но ничего не происходит. Задания в списке выполнены все. Только говорит, что еще нужно осмотреть темницы. Там была уже раз 10. Нашла даже яйцо (карту, газеты и т.д.), но шарфа там нет. Что делать дальше? Карл не звонит, Лукас на месте, а заданий нет(
ЯнаВ, шарф на прохождение игры не влияет - титул не получишь, но в темнице рядом с шарфом находится бочка. Вот в ней находится ткань, из которой сшит костюм монстра. Поэтому и нужно осмотреть темницы.


За это сообщение автора Вик поблагодарил:
Алина
Помогите пожалуйста:я играла по прохождению(только яйца не собирала),но в лесу,когда достаю карту,которую нашла в лабиринте,Ненси ничего не произносит и следовательно нет активной точки на нужном дереве.в чем может быть проблема?
Милана001
А Карл уже затребовал у Нэнси доказательства существования монстра? Попробуйте еще раз поговорить со всеми персонажами. Какие еще задания остались у Вас невыполненными?
Если ничего не поможет, тогда выкладывайте свой сейв.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Пожалуйста, помогите пройти! Коробка с кнопками. Бьюсь, никак что-то не получается. Простите, вопрос снят, как-то сама накликала, все получилось!
Вложения
2.rar
(284,28 KiB) Скачиваний: 332
Выкладываю сэйв. Не могу понять, что я упустил и почему Карл не звонит:(

Добавлено спустя 11 часов 11 минут 30 секунд:
Проблема разрешилась сама собой. Причина "не звонка Карла найдена":)
Вложения
Что делать.zip
Сохранение со всеми выполнеными действиями.
(958,58 KiB) Скачиваний: 390


За это сообщение автора Valdoniis поблагодарили - 2:
Алина, StasyStar
Почему в подземном лабиринте на валуне у меня нет странички,где показан камень около палатки?
Я не совсем поняла о чем идет речь, на всякий случай вот карта с прохождения.

А валун, на котором лежит закодированное послание, находится в лесу.


За это сообщение автора Вик поблагодарил:
StasyStar
Добрый день!

Возникла проблемма с глокеншпилем, проигрываем ноты как сказано, но потайная дверь не появляется, вообще ничего не происходит(((
_nikus, все пять букв нашли, Нэн к каждой подходила?
Лист на ступеньках, с расшифровкой нот, брали?
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★


За это сообщение автора StasyStar поблагодарил:
Вика
_nikus, А вы узнали про потайную дверь?
Кружок по интересам. Пятый по Данте.


За это сообщение автора Вика поблагодарил:
StasyStar
Как открыть медную табличку «Krolmeister» на дешифровальной машине? Я нажимаю на неё, но она не хочет поддаваться!Помогите , пожалуйста!
Лили 47пи, а Вы внимательно следовали инструкции?
Сравните свои действия с нашим прохождением на сайте.
Прохождение
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
Всем привет!
Помогите пожалуйста со шкатулкой Ренаты и игрой "Рейд"
Как вставить сюда мой сейв?
Гость, залейте на любой файлообменник и выложите ссылку на скачивание
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
cron