Nancy Drew 24. The Captive Curse / Нэнси Дрю. Проклятие старого замка - Страница 5 из 8

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Нэнси Дрю. Проклятие старого замка, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой "Поблагодарить".
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой "+" под аватарой пользователя.
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★


За это сообщение автора StasyStar поблагодарили - 3:
melissa50, osaki_anri, Ундина
Виктория 5, Вам нужно зайти в фойе, и решить музыкальную головоломку:

Тогда откроется комната охраны.

Заходите и включайте видеокамеры.
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
В том то и дело, что я уже это всё сделала и камеры то я включила, я видела Ренату у часов, когда Аня в лс ходила, а монстра во дворе замка - нет. Может что-то я не взяла?!
Гость, еще невыполненные задания можно увидеть в мобильном телефоне в службе подсказок. И попробуй поговорить со всеми, позвонить по телефону.
Вик, в общем, я сделала всё, позвонила всем, чисто всем, ни с кем реплик нет, ни по телефону, ни в замке, задания не выполненных два, осмотреть фойе и включить видеокамеры, которые я уже давно включидаи видела Ренату и Аню, сейчас там просто их показывают, никакого монстра нет, в подсказках на телефоне энигма, я уже сколько дней прохожу этот момент, не знаю!
Гость, а Вы осматривали часы, к которым подходила Рената?
Нашли, потерянный ею, трафарет?
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
Да, я и к книге подставляла эту бумажку
Гость, нужно включить Энигму. Изучаем панель справа – это шифровальная машина «Энигма», знакомая нам по предыдущим сериям игры. Открываем панель и вставляем в машину один из найденных ранее роторов. Но для дешифровки записей нам необходим будет еще один ротор. Забираем с микрофона справа монеты и нажимаем на тревожном телефоне кнопки с именами «Аня» и «Карл», чтобы выманить служащих с их рабочих мест. Покидаем комнату охраны и спешим в сувенирную лавку.
Я её уже включила, я расшифровала две записки, в одной говорилось, что "Дочь Фрайхера - первый шаг", а во второй про код на дневнике Карла. Может быть мне нужно найти третью записку, насколько я знаю она под деревом, но её там нет.
Гость, теперь у тебя, наверное, задания появились другие? Вымани Карла из кабинета и поройся в ящике стола.
Я у всех порылась, всё нашла, и у Карла, и у Ани, и у Ренаты. Я вот правда всё саделала, а монстра нет.
Гость, а в лесу была, ожерелье выкопала?
Да, нашла, вставила в эту штучку и открыла тайный ход.
Гость, значит монстр у тебя не показывался? У меня все время на телефон Нэнси приходило сообщение, что монстр в замке, пока я не сообразила посмотреть на мониторы и выбежать во двор. Этот вопрос может и глупый ( у меня не было таких проблем) - а телефон Нэнси подключен к мониторам? "Осмотрите правую часть стола, переведите надписи на телефонном аппарате и трубке, нажмите на надпись на аппарате и Нэнси выведет сигнал тревоги на свой телефон."
И смотри задания невыполненные.
Спасибо вам огромное, у меня действительно не был подключён телефон к сигналам тревоги. Я в эту игру играю конечно второй раз, но я не помню, чтобы в прошлый раз я подключала его. Мне действительно интересно было, почему я не могла пройти! Спасибо большое всем, особенно Вик!
подскажите, не могу достать шкатулку из сумки Ренаты, в прохождении показана картинка как все расставить нужно, но у меня в игре в ее сумке две пачки чипсов, а не одна, как показано в прохождении, почему так?помогите пожалуйста!! *GIRL_CRY*
Гость
Просто переставьте еще одну пачку чипсов. Например вот так:
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★


За это сообщение автора StasyStar поблагодарил:
Алина
почему у меня монстр возле цеха не появляется
мишаилмишаилович, что-то не сделано для этого. Проверь задания, и еще в телефоне в подсказках может невыполненное задание быть.
Добрый вечер!
помогиет пожалуйста со шкатулкой Ренаты...я не могу выстроить ряд - она просыпается...и пробовала записывать и комбинацию писать...что такое сейв - если понимать с английского - то сохранить - что с ним делать - куда сохранять и куда потом извлекать и что делать потом? заранее спасибо!!
Елена

Взгляните на самое первое сообщение вверху. Там Вы найдете нужную ссылку, нажмите на нее и попадете в Центр обучения, где написано, что такое сейв и где его искать. Если после этого останутся вопросы, то задавайте их без стеснения.
Если у Вас не получается открыть шкатулку Ренаты, то описать однозначный алгоритм нельзя, т.к. он выпадает случайным образом.
Я делала так. брала сначала один цвет и выбирала его в каждом столбике, чтобы понять, есть ли этот цвет вообще или отсутствует. Вычислив нужные цвета, я размещала их в столбиках методом подбора и смотрела на цвета лампочек внизу. Таким образом я открывала шкатулку за пару минут
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):Елена

Взгляните на самое первое сообщение вверху. Там Вы найдете нужную ссылку, нажмите на нее и попадете в Центр обучения, где написано, что такое сейв и где его искать. Если после этого останутся вопросы, то задавайте их без стеснения.
Если у Вас не получается открыть шкатулку Ренаты, то описать однозначный алгоритм нельзя, т.к. он выпадает случайным образом.
Я делала так. брала сначала один цвет и выбирала его в каждом столбике, чтобы понять, есть ли этот цвет вообще или отсутствует. Вычислив нужные цвета, я размещала их в столбиках методом подбора и смотрела на цвета лампочек внизу. Таким образом я открывала шкатулку за пару минут


Спасибо! я не нашла кнопку благодарности поэтому говорю так! и еще скажите пожалуйста - я к Карлу заходила уже 10 раз, а вариант чтобы он не попадался на уловки Лукаса все не появляется...и проблема номер 2. Нэнси буквы не читает...что делать?
Елена писал(а):Нэнси буквы не читает.


Напомните, где она должна читать буквы? :-[

Если что-то не происходит, что, по вашему мнению должно произойти, это значит, что Вы торопите события и не все нужные задания Вы выполнили.. Оставьте в покое Вашу попытку разговорить Карла в данный момент и выполняйте другие задания. Глядишь, все и произойдет, что должно произойти.
Игры НД практически все страдают линейностью, несмотря на кажущееся свободное прохождение. Если Вы в какой-то момент не выполнили нужное действие, то начнете ходить по кругу.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Здравствуйте. У меня не получается получить расшифровку "с солнцем".
Последовательность действий: захожу в комнату охранника (машина заряжена, видеокамеры работают,2 диска с буквами вставлено) , открываю крышку, нажимаю на название (Нэнси кладёт бумагу с шифровкой), проставляю буквы S M K и набираю шифровку, текст совпадает с вашей проходкой, после буквы ы (секреты) обрываю ленту, но в инвентарь ко мне она не попадает.
Проходила игру несколько раз, но всякий раз застревала именно на этой шифровальной машине.
Не могли бы пояснить подробнее, что надо делать после написания слова "секреты"? Может там надо ещё пару букв допечать "на обрыв"?
Вложения
Замок.zip
(2,67 MiB) Скачиваний: 249
drakonenok, я не поняла, что значит "обрываю ленту". Закончила печатать, если правильно, то клик по ленте и Нэнси скажет свою реплику. Все, лента в инвентаре.
После слова "секреты"кликаю по ленте, Нэнси молчит, хотя слова и совпадают с проходкой (раз 7 переделывала), в инвентаре ничего не появляется, да и когда захожу к Карлу, то не могу его дневник открыть...
drakonenok, а проверь, есть ли в дневнике Нэнси слова на немецком: S (Sonne), M (Mond), K (Komet). Если нет, то нужно найти газеты в банкетном зале и почитать. И еще инструкцию к шифровальной машине прочитать.
Спасибо, что помогаете =)
Газету читала (и фоткала), даже больше, вчера в колодце нашла ещё две газеты и прочее. Инструкции про Энигме читала: а) лежала на самой энигме, чуть ниже и правее фотки, б) на сотовом 4 сообщения: 1) на роторах должны быть выставлены особые буквы на каждой шифровке, 2) хорошо посмотреть на шафровки. Что-то дожно указывать на начальные буквы, 3) Поищите немецкие слова в местных газетных изданиях, 4) три картинки в шифровках подскажут начальные буквы.
Я за вчера дальше прошла, но задание с энигмой не выполнено. Кидаю новую сохранку. Если можно, когда посмотрите, а после расскажите, что пропустила\сделала не правильно. Прошу, потому что впереди расшифровка ещё двух писем...
Оставшиеся задания: -- выманить Карла и посмотреть, что он скрывает; -- расшифровать записку с изображением солнца; -- найти то, что поможет поворачивать рельефный круг в темнице; -- расшифровать записку с изображением летучей мыши; -- спросить, кто что знает об ожерелье.
Последнее делать не стала, так как оно тут же пропадает из инвентаря, а мне оно ведь для темницы (если верить проходке, понадобится)..
Вложения
Замок 1.zip
(2,67 MiB) Скачиваний: 240
drakonenok

Вот Ваш сейв. Ничего сложного я не делала, просто вводила буквы текста с записки без пробелов и знаков препинаний. Нэнси сказала, что код расшифрован, я щелкнула по ленте. и слова на ней разделились. Теперь еще раз щелкните по ленте, чтобы она оказалась у Вас в инвентаре. Если лента снова у Вас пропадет, то напишите мне и я сделаю Вам сейв, в котором лента будет уже в инвентаре. Почему у вас пропадала лента? Думаю потому, что при печати Вы делали ошибку, т.е. где-то нажали не на ту букву. В таком случае лента пропадает, как ошибочная.

Замок 1.rar
Расшифрованная лента
(2,68 MiB) Скачиваний: 300
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
drakonenok
Большое Вам Спасибо!!!
Я перепроверила вбивание каждой буковки. Оказалось, что я действительно в одной букве делала ошибку. Набила сама в своей сохранке, и все получилось.
Ещё раз, Спасибо @->--
cron