Nancy Drew 24. The Captive Curse / Нэнси Дрю. Проклятие старого замка - Страница 2 из 8

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Нэнси Дрю. Проклятие старого замка, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой "Поблагодарить".
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой "+" под аватарой пользователя.
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★


За это сообщение автора StasyStar поблагодарили - 3:
melissa50, osaki_anri, Ундина
1) Вы сообщение точно полностью расшифровали?
2) Букв не 4, а 5 :)
3) В любом случае лучше выложите сейв, игру еще не удалил, посмотрю, что у Вас (в первом посте есть ссылки информацию как выложить сейв и где его искать)
Изображение
Вот сейв. Я его ещё не удалила как оказалось.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Lupus писал(а):1) Вы сообщение точно полностью расшифровали?
2) Букв не 4, а 5 :)
3) В любом случае лучше выложите сейв, игру еще не удалил, посмотрю, что у Вас (в первом посте есть ссылки информацию как выложить сейв и где его искать)

Сейв выложила. Надеюсь правильно.
Какое сообщение надо расшифровать? То есть в игре мелафон не сработает, пока не расшифровано сообщение?
Вложения
66.zip
(1,28 MiB) Скачиваний: 370
Charlotte

А Вы как искали эти ноты? Откуда Нэнси узнала, что ей нужно их искать? Вы купили открытки в сувенирной лавке и рассмотрели их? Если Вы решите самостоятельно найти эти ноты без предварительного комментария Нэнси, то ничего у вас не выйдет
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):Charlotte

А Вы как искали эти ноты? Откуда Нэнси узнала, что ей нужно их искать? Вы купили открытки в сувенирной лавке и рассмотрели их? Если Вы решите самостоятельно найти эти ноты без предварительного комментария Нэнси, то ничего у вас не выйдет

Сначало я нашла листок с нотами для мелафона на ступеньках во дворе замка. Потом нашла и сам мелафон. Видела буквы на: картине, столике с книгой, печке, звонке, возле двери цветочника. Ну раз Ненси нашла листок с нотами, а потом и сам мелафон, логично предположить что их нужно проиграть. Там ещё Ненси находит зашифрованное сообщение в какой последовательности нужно сыграть эти ноты и где их искать. Сообщение я расшифровала, все ноты нашла, музыку проиграла в нужной последовательности (я же ещё и в прохождение игры заглядывала, думала не так играю, всё оказалось правильно). А мелафон не открывает комнату охраны и всё тут.
Ааа, тогда понятно, в чем тут у Вас проблема *YES* Ноты Вам нужны будут для совсем другого дела. А чтобы открыть комнату охраны, необходимо еще найти сообщение от отца Лукаса, и вот только тогда после проигрыша Вы сможете найти тайную кнопку в стене. А чтобы найти эту записку, Вам нужно отвлечь самого Лукаса. Вы играли с мальчиком в его игру "Монстры"? Постарайтесь выудить у Лукаса все сведения, которыми он располагает. Согласитесь ему помочь разыграть Карла.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):Ааа, тогда понятно, в чем тут у Вас проблема *YES* Ноты Вам нужны будут для совсем другого дела. А чтобы открыть комнату охраны, необходимо еще найти сообщение от отца Лукаса, и вот только тогда после проигрыша Вы сможете найти тайную кнопку в стене. А чтобы найти эту записку, Вам нужно отвлечь самого Лукаса. Вы играли с мальчиком в его игру "Монстры"? Постарайтесь выудить у Лукаса все сведения, которыми он располагает. Согласитесь ему помочь разыграть Карла.


С мальчиком играла я в игру "Монстры", он там мне карту ещё дал. Один раз он отлучился и там было сообщение от его отца в какой последовательности играть ноты. И всё пока. Другово сообщения небыло. Ладно продолжу играть тогда. Хорошо что сейвы не удалила))))))))))
Charlotte

А Вы искали кнопку в стене?

Посмотрите вот здесь, как на скриншоте

Изображение
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Кнопка должна появиться после игры на металлофоне. Ну по-крайней мере, я заметил только после :)
Изображение
Пока этой кнопки я не видела. Скорее всего действительно она появиться после игры на мелафоне. Хотя я же играла, и ничего не происходило...
Charlotte писал(а):Пока этой кнопки я не видела. Скорее всего действительно она появиться после игры на мелафоне. Хотя я же играла, и ничего не происходило...

Только что посмотрел сейв - советую прочитать внимательнее моё сообщение :)
Цитата1) Вы сообщение точно полностью расшифровали?

Я имею в виду не листочек с указанием правильных и неправильных нот, найденный на лестнице, а шифровку Лукаса от отца.
Изображение
Lupus писал(а):
Charlotte писал(а):Я имею в виду не листочек с указанием правильных и неправильных нот, найденный на лестнице, а шифровку Лукаса от отца.

Шифровку - это в какой последовательности играть ноты и где их искать? Я только эту нашла. Другая должна ещё быть?
Charlotte писал(а):и где их искать

Вот на том же листочке, но чуть выше есть небольшая область зашифрованного текста. Вы его расшифровали?
Изображение
Lupus писал(а):
Charlotte писал(а):и где их искать

Вот на том же листочке, но чуть выше есть небольшая область зашифрованного текста. Вы его расшифровали?

Там написано "Чтобы открыть комнату охраны, нужно сыграть на тлокеншпиле. Ноты спрятаны по всему замку. Найди их. И сыграй в порядке, указанном в списке."

Тут конечно вопрос - что такое тлокеншпиль? Может это и есть металофон?
Первая буква - "г" :)

Короче, или Вы перепутали, и сначала нашли все буквы, а только потом расшифровали сообщение (по сейву так и кажется). Или у Вас и вправду был какой-то косяк.
Вот сейв. Всё что сделал - расшифровал сообщение, пробежался по буквам, вернулся на стартовую позицию :)
Вложения
666.zip
(1,28 MiB) Скачиваний: 359
Изображение


За это сообщение автора Lupus поблагодарили - 3:
Алина, Charlotte, StasyStar
Lupus писал(а):Только что посмотрел сейв - советую прочитать внимательнее моё сообщение :)

Значит всё нормально у меня с игрой? Так и должно быть и ошибки в установке нет?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Lupus писал(а):Первая буква - "г" :)

Короче, или Вы перепутали, и сначала нашли все буквы, а только потом расшифровали сообщение (по сейву так и кажется). Или у Вас и вправду был какой-то косяк.
Вот сейв. Всё что сделал - расшифровал сообщение, пробежался по буквам, вернулся на стартовую позицию :)


Спасибо! Сейчас посмотрю!!!

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:
Глокеншпиле, точно! Я поняла свою ошибку, я не так расшифровала сообщение, вот в чём проблема. Большое вам спасибо, что вы со мной возились.
Не могу найти записку - мышь, дракон, единорог. И где она может быть?
Charlotte
В лесу, лежит на камне. Там, где нужно сфотографировать монстра.


За это сообщение автора Ундина поблагодарили - 2:
Алина, Charlotte
%) %) %) никак не появляется красный шарф среди досок,что делать???
katerinka
Шарф появится, если Рената вам о нем рассказала.
Помогите пожалуйста! Уже говорилось много раз на тему с шарфом и с фотографией монстра, но.. Если Рената сказала уже про шарф??! И с Карлом уже много раз говорила, но про фото речь никак не идёт, что делать? Аня уже уходила в лес, я за ней ходила, но телефон не позвонил и я вернулась в охранную бутку, монстра нет (((! И активной точки у дерева нет(((! *HELP* %)
Камушки писал(а):Помогите пожалуйста! Уже говорилось много раз на тему с шарфом и с фотографией монстра, но.. Если Рената сказала уже про шарф??! И с Карлом уже много раз говорила, но про фото речь никак не идёт, что делать? Аня уже уходила в лес, я за ней ходила, но телефон не позвонил и я вернулась в охранную бутку, монстра нет (((! И активной точки у дерева нет(((! *HELP* %)

А сам шарф нашли? Попробуйте со всеми еще раз поговорить или скиньте сюда свой сейв, посмотрим.
Изображение
(Перед тем, как скинуть сейв перезагрузила игру, т.к. она не много глюкала.. Поэтому спасибо Вам)))
Недавно появились ходули.
Я их посмотрела, увидела Лукаса, заработало дерево . Просто УРА!
А шарф вообще обязательно находить?
Камушки

Ну, если Вы его отыщите, а потом вернете Ренате, то в конце игры получите определенный титул
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Застряла в лесу!!! Помогите!! Скинула сейв, если надо
Вложения
Замок.rar
(1,52 MiB) Скачиваний: 287
tarakashka писал(а):Застряла в лесу!!! Помогите!! Скинула сейв, если надо
Для особо блуждающих - карта
Показать Скрыть
Вложения
Замок2.rar
(1,53 MiB) Скачиваний: 283
Изображение


За это сообщение автора Lupus поблагодарил:
Алина
Помогите, пожалуйста, у меня Нэнси не хочет откапывать ожерелье, под камнем нет активной точки. Читала прохождение, у меня все сделано, а эта точка никак не появляется(
В инвентаре нажать на листочек с описанием как девушка прятала ожерелье, НД прочитает, скажет какую-то фразу. Я не помню, была ли у меня там активная точка, я лопату навела на то место и все взялось.
Спасибо, я это листок в лабиринте вообще не нашла, поэтому и не могла дальше пройти
Уже писала под прохождением и меня отправили сюда я так понимаю)
Вот помогите пожалуйста.

1. Я шла не совсем по прохождению и получилось так, что я сначала переоделась в платье( ну когда Лукас облил ведром), а потом пошла к Ренате с тортом. Ну вот, она просит меня переодеться, а моя одежда порвана, говорит, если я не переоденусь,то не будет со мной разговаривать. Что делать?
2. В стеклоплавительном цехе Нэнси не замечает рычаг, т.е. лупа не краснеет и щипцы на рычаг не действуют. Что же делать? *SHOUT*
Женька
Выкладывайте свой сейв, посмотрим.


За это сообщение автора Ундина поблагодарил:
Женька
cron