Nancy Drew 24. The Captive Curse / Нэнси Дрю. Проклятие старого замка - Страница 1 из 8

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Нэнси Дрю. Проклятие старого замка, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой "Поблагодарить".
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой "+" под аватарой пользователя.
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★


За это сообщение автора StasyStar поблагодарили - 3:
melissa50, osaki_anri, Ундина
Открою тему. Решила развлечь себя на праздники, поиграть. *GAMER*
И застряла.... Поскольку предпочитаю играть старшим детективом(там головоломки обычно посложнее), списка заданий нет.
Что я еще забыла сделать? *GIRL_CRY*
Вложения
Замок15.rar
(939,83 KiB) Скачиваний: 773
Танюша, я скачала твой сейв и посмотрю, в чем там проблема, но все же хотелось бы услышать о твоих последних действиях перед застреванием

Добавлено спустя 3 часа 11 минут 5 секунд:
Ундина, а почему у тебя в инвентаре лежит третья не расшифрованная записка? Может быть, дело именно в этом? Я не стала за тебя это делать, попробуй сама. Если дело не сдвинется с места, тогда снова буду смотреть, в чем там проблема
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Ундина
Алина
Вот так у меня всегда, что нибудь не найду и мучаюсь. Проблема решилась повторным обходом всех и вся. Я просто не нашла еще одну "страницу с легендой".
подскажите пожалуйста куда сейвы кидать?
ilonochka
Сейвы находятся в папке "Мои документы"(для Win XP) или "Документы"(для Win7) - "Проклятие старого замка" на диске "С"(системном)
спасибо)
У меня проблема =(
Я вроде все сделала,а шарф Ренаты не появляется. Доски есть,а шарфа нет. Что нужно сделать,чтобы он появился?
Помогите,пожалуйста! :))
"Щелкаем по активной точке слева и на валуне находим еще одно закодированное послание. Затаившись, видим, как мимо дерева начинает прохаживаться монстр." Вот в этом месте я застряла ;((( Почему не появляется активная точка на дереве? Может, что-то надо сделать? Я этот лес по карте обежала уже раз 15, задолбалось, если честно *SORRY* %)
У меня тоже проблема,вроде бы все сделала,а монстр ни во дворе не появился,ни шарфа в лабиринте нет,ни 3 зашифрованной записки у дерева не нашла.Уже все места облазила по 10 раз,по лесу набегалась,ну сил нет уже.
Йена писал(а): Может, что-то надо сделать?



Да, а Вы еще раз карту Ренаты смотрели? Чтобы услышать комментарий Нэнси о том, что в этом месте часто монстр появляется. К тому же к этому времени Вы должны обсудить с Карлом все вопросы и Нэнси должна решить, что Для Карла необходимо добыть доказательства.

YanBlood писал(а):шарфа в лабиринте нет


А шарф в лабиринте появится только после того, как Вы обсудите все темы с Ренатой. Именно Рената должна в разговоре упомянуть про этот красный шарф
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Йена
О ура, я прошла эту игру *GIRL_CRAZY* Спасибо! *О*
Я застряла, не могли вы помочь мне выставить время на часах?
Помогите, пожалуйста! Не могу время на часах выставить
Все необходимое нашли? Ключ и подсказку с временем в книге?
Часы заводите ключом и выставляете на них 7 часов 21 минуту.


За это сообщение автора Ундина поблагодарил:
Элизабет

Спасибо! :D Оказывается так просто!
застряла на головоломке Шкатулка Ренаты((помогите битте...... :-(

Добавлено спустя 47 минут 49 секунд:
ой,я её открыла,спасибо))
А можно сейв к шкатулке Ренаты на русскую версию, а то я скачала, поместила в нужную папку, но ничего не инзменилось
Yurima
А сам сейв из архива извлекли?
Сейвы публикуются в архиве, их нужно сначала извлечь в нужную папку.
Кто-нибудь знает, есть ли какое-то решение у головоломки с цветными лампочками? А то пока я их выставляю (в основном неправильно), Рената просыпается...
Твой голос тихо звучит в спокойном ритме дождя,
Сегодня город молчит, я слышу только тебя...
Кассандра

Однозначного решения этой головоломки нет. Правда, на нашем сайте есть готовое решение для тех, кому не удается решить эту задачку. Попробуйте сделать так. Сначала выставите на каждом ряду один цвет, например, в первом ряду - только синий, во втором ряду - только зеленый и т.д. Вы увидите внизу подсказку, присутствует этот цвет вообще или его нет. Может быть, Вам повезет, и все четыре цвета окажутся в первых четырех рядах, тогда остальные можно уже и не искать. Зеленые лампочки внизу под каждым рядом означают, что найден не только правильный цвет, но он уже стоит на своем правильном месте. Если горит желтая лампочка, то это означает, что Вы нашли правильный цвет, но он стоит не на своем месте. Как только нашли 4 необходимых цвета, тогда их уже комбинируйте по расположению мест: на своем они будут месте или нет. Ничего другого я посоветовать не смогу. Либо выкладывайте здесь свой сейв и мы пройдем для Вас этот момент.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Вообще, это головоломка - разновидность игры "быки и коровы". Можете поискать оптимальную стратегию игры в сети.
Ну или просто выложить сейв :)
Изображение
Спасибо, я прошла! Теперь застряла в игре "Монстр и коровы". Никак мне не удаётся выиграть... Хотя я и пользуюсь стратегией из прохождения...
Твой голос тихо звучит в спокойном ритме дождя,
Сегодня город молчит, я слышу только тебя...
Кассандра

Может быть, Вы играете в "Монстры" с Лукасом? :-o Я не помню в этой игре "Быки и коровы" *PARDON*
Если все же это "Монстры", то помните, что когда Вы играете за монстра, то старайтесь спрятаться за живых коров, не ставьте монстра возле убитых коров, потому что они не подсвечиваются. Путайте карты Лукасу, передвигайте и монстра и коров на одинаковое расстояние от убитой коровы. А когда Вы станете играть против Лукаса, то указывайте на те фишки, которые Лукас передвинул на места, по соседству с убитой коровой
Не знаю, насколько понятно я объяснила, но эта игра не вызвала у меня никаких затруднений.
Если все так критично, то советую Вам выложить сейв и мы поможем вам пройти этот момент. правда, при этом Вы не сможете услышать сообщение Лукаса
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Это не влияет на сам результат прохождения. Попробуйте, также играть без стратегии, наугад. Может поможет?
Или, играя за коров, расставлять их дальше друг от друга.
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
Спасибо, уже всё в порядке! Правда, в качестве фермера мне всё-таки как-то проще... Кто-нибудь знает, сколько карт нужно собрать?
Твой голос тихо звучит в спокойном ритме дождя,
Сегодня город молчит, я слышу только тебя...
Кассандра писал(а):Спасибо, уже всё в порядке! Правда, в качестве фермера мне всё-таки как-то проще... Кто-нибудь знает, сколько карт нужно собрать?

Как Инна уже отметила, на прохождение это не влияет. Если соберете все карты, то в конце игры получите одну из звездочек.
Изображение
Почему у меня в этой игре Ненси не озвучивает ноты, которы надо найти по всему дому. На картине, на звонке, возле книжки. Она их не озвучивает и поэтому мелафон не срабатывает. Хотя правильно их играешь.
Charlotte писал(а):Почему у меня в этой игре Ненси не озвучивает ноты, которы надо найти по всему дому. На картине, на звонке, возле книжки. Она их не озвучивает и поэтому мелафон не срабатывает. Хотя правильно их играешь.

Может она озвучила их уже раньше? А вы одну какую-нибудь так и не нашли?
Выкладывайте сейв, посмотрим, что у Вас.
Изображение
Я нашла все пять. Она их сразу не озвучивала, никакую вообще. Я уже игру переустанавливала. Всё равно также.
1- картина
2- звонок
3- возле книги
4- печь
5- инициалы цветочника
Все нашла. Ни про одну она не сказала ничего!!)))
Игру скачивала с инета. Может подскажите торрент какой, по новой скачаю, может всё нормально будет.
Игра наверное не так установилась, с ошибкой.
cron