Новый год - Страница 1 из 2

Друзья, поделитесь, кто и как встречает Новый год? Какой Новый год был для Вас самым запоминающимся, самым необычным? Какие подарки Вы готовите своим друзьям и близким и какие подарки получаете сами? Какой подарок стал для Вас самым запоминающимся? Какие викторины, розыгрыши, маскарады Вы готовите для своих гостей? Что подаете к праздничному столу и как его украшаете? Хотелось бы также посмотреть на фотографии Ваших украшенных елочек. И вообще, в этой теме - все про НОВЫЙ ГОД! Стихи, песни, анекдоты, забавные истории и ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ!
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарили - 2:
Bloody Mary, Верджиния
А у меня как то этот Новый год не хочет приходить...ни снега, ни настроения праздничного. Обычно с таким рвением украшаю дом и готовлюсь, а на этот раз уже 3-ий день пытаюсь дом нарядить и всё никак не закончу.

Может кто-то знает способ поднятия праздничного настроения? :)
Изображение
Маришка, я думаю, что это у тебя от переутомления пошел спад настроения. У меня вот тоже было какое-то раздражительное настроение. Но вот сегодня утром вытащили из кладовки коробку с елкой (она у меня настольная), достали игрушки. мишуру и я стала эту елочку наряжать. И знаешь что? Я сама даже и не заметила, как мое настроение резко пошло вверх и раздражение куда-то улетучилось. Вот сегодня хожу целый день, нет-нет да и гляну на украшенную елку и ловлю себя на том, что невольно начинаю улыбаться. Казалось бы - ну что здесь особенного? Ну, елка, ну, на столе стоит. Я посадила под нее мышонка с собачкой (остались символы от прежних лет) и они как-то так мило и уютно смотрятся вместе.
Маришка, а ты не одна квартиру украшай, а все вместе. Вместе придумайте праздничное меню и что-то еще. У тебя семья большая, вам вместе будет весело *YES*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Bloody Mary
Я купила настоящую ёлку, нарядила её, добыла песка поздно вечером, Развесила гирлянды на ней. Потратила часа 4. Но....!!!!!
Какой настрой! Был уже вечер, я включила её в темноте, и в мой дом на мягких лапах, поскрипывая воображаемым снегом пришёл Новый Год!Он пока стоит на пороге, но скоро пройдёт и свернётся уютным калачиком под лесной красавицей!
Плюс включите песню из смешариков " Новогодняя лирическая":

Жаль, что нельзя уговорить хоть раз часы свой замедлить ход...
Жаль, невозможно повторить
От нас уже уходящий год...
Где ты, самый счастливый, самый самый? Здравствуй, Новый Год!
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!


За это сообщение автора Инесса поблагодарил:
Bloody Mary
Инесса

А фото своей красивой елки можешь выложить? Тоже хочется полюбоваться и порадоваться *PINKGLASSES*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Я сегодня наконец-то закончила уборки и украшательства. осталась только готовка...я знаю, почему у меня нет настроения и дело не в ёлке...я просто устаю(Галя права совершенно) настолько, что мне некогда радоваться. Раньше мне помогала бабушка, а теперь я одна на всех фронтах %) Не, конечно мне помогают украшать и готовим мы все вместе, но это лишь верхняя часть айсберга, с нижней я разгребаюсь сама :)

У нас в семье Новый год всегда был основным праздником в году и родители меня воспитали так, что для меня этот праздник был сказкой, в которую я путешествовала и будучи уже совсем взрослой. Подготовка всегда очень глобальная покупалась огромная сосна, украшался весь дом, всё пахло печеньем, мандаринами и хвоей. В этот праздник всегда дарились очень дорогие подарки, точнее сказать дарилось то, о чём мечтаешь, ведь в этот день сбываются мечты (наверно поэтому этот праздник был важнее даже Дня Рождения). Я и сейчас радуюсь как ребенок когда нахожу под ёлкой подарок, где-то глубоко в душе веря, что к этому причастен Дед Мороз. Что это он помог мужу собрать денег на мою маленькую мечту. Кстати муж всегда кладет подарок под ёлочку, чтоб я утром его там нашла и искренне удивляется, тому что я там нахожу :D А я конечно подыгрываю, нам такая игра нравится, это позволяет верить в сказку...и нашим детям...младший ещё не сомневаться, что Дед Морз существует, но у старшей есть сомнения, но после того как она видит наше удивление и восхищение, она тоже верит, что Дед Мороз, это сказка, а не сосед дядя Коля.

Правда со временем в традицию внеслись изменения и огромную сосну сменила искусственная, но правда маленькую живую сосенку мы всегда покупаем и ставим в детской. Вот немного фотографий, чтоб хоть чуточку показать состояние квартиры в Новый Год))) Не пугайтесь количества бегемотов (большая часть в коробки убрана)-это моё хобби.


Рабочее место



Кухня

Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарили - 3:
Алина, melissa50, Верджиния
Bloody Mary писал(а):А у меня как то этот Новый год не хочет приходить...ни снега, ни настроения праздничного. Может кто-то знает способ поднятия праздничного настроения? :)

Эх,у меня такая-же история. На улице всё серо,снега почти нет. Темень даже днём.
Мне-же, для новогоднего настроения, просто необходима соответствующая погода. Чтоб падал снежок,всё стояло белым-белым..эх,а это разве зима? недоразумение какое-то.
Настроения ноль. Ёлку будем наряжать завтра,и то через силу, только ради наших мальчиков. Нельзя же их лишить такой радостности.
Хорошо хотя бы я сегодня разгребла недельный бардак дома,а то вообще ужас какой срам был.
Мариш,мне раньше всегда новогодние советские мульты помогали настроения поднять,действовали безотказно.Или фильмы рождественские. Попробуйте по семейному посмотреть,авось и настроение поднимется :-) .
Красиво ты всё украсила *PINKGLASSES* , а что детки не помогали ёлку украшать?
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше


За это сообщение автора Верджиния поблагодарил:
Bloody Mary
Верджиния писал(а): Чтоб падал снежок,всё стояло белым-белым..эх,а это разве зима? недоразумение какое-то.


Вот и я о том же писала вначале темы...снега нет не то что чуть-чуть, его вообще нет и на улице льёт ДОЖДЬ! *IREFUL* Это просто муму не растяжимо...в инете гуляют шутки о том, что будем снежки и снеговики лепить из грязи :D Уныло очень, хотелось бы чтоб хотя бы сухо было, а то кто будет гулять в Новогоднюю ночь под дождём *SORRY*

Верджиния писал(а):Хорошо хотя бы я сегодня разгребла недельный бардак дома,а то вообще ужас какой срам был.


Уборка-это никак не располагает к праздничному настроению...конечно украшение дома -это хорошо, но драянье унитаза уже как-то всё портит :D Вот и я драяла квартиру, так чтоб блестела...чтоб в Новый год старый мусор не нести... затянулось на долго эта генеральная уборка, а в уборке мне никто не помогает, дочку со слезами упросила помочь двери мыть...вот в такой "не романтике" и пропадает праздник

Верджиния писал(а):а что детки не помогали ёлку украшать?


Помогааааали *JOKINGLY* ну свою ёлку они сами украшают, а общую ёлку они отказываются игрушки вешать, потому что она слишком лохматая и игрушки падают...так вот малая руководит куда какую игрушку вешать(нельзя чтоб цвета смешивались), а малой подаёт игрушки, ну а я вешаю...а папа, возмущенно сопя, карабкался под потолок и вешал мишуру и гирлянду :D
Верджиния писал(а):Мариш,мне раньше всегда новогодние советские мульты помогали настроения поднять,действовали безотказно.Или фильмы рождественские. Попробуйте по семейному посмотреть,авось и настроение поднимется :-) .


Так времени нет на просмотры, вся в мыле бегаю, то за подарками, то за продуктами...машина сломалась, зарплату не дали...кручусь как белка ...чокнутая :D :D Но фильмы действительно поднимают настроение, вчера готовила и смотрела Иронию судьбы. Классика и всегда напоминает что скоро Новый год :)
Ну и настроение стало по чуть-чуть подниматься, праздник начал чувствоваться...стали поздравлять друзья, знакомые, вокруг всё мигает и блестит, на столе пахнут мандаринки...
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Верджиния
В этот раз сестра наряжала елку без меня. Не пошла на работу, с утра встала и вперед. Пришла, всю квартиру не узнать! А я так люблю все украшать к Новому Году.

Ну свои картины все же сама украсила из всего, что осталось)

Над подарками долго думала.

Мои родители уже вместе 25 лет, я ими очень горжусь и люблю! Решила сделать коллаж (но так, как я сама в фотошопе не айс, попросила подругу помочь). Все старые альбомы перерыла у бабушки и нашла то, что хотела.
Моя сестра пару месяцев назад научилась вязать крючком (её зовут Света, 24 года). Ну и решила подарить ей книжку по вязанию) А то все какие-то квадратики и кружочки простенькие вяжет)
А моей любимой бабуле купила гжелевую статуэтку дракончика (она из собирает) и очень красивую обложку для паспорта (её порвалась).
Ну а нашему главному мужчине, который отзывается на имя "Лорд", мы купили новую большую мягкую игрушку. Теперь нас к ней не пускает (Лорд - мой песик).

Новый Год будем отмечать бес папы, он уехал в командировку, так грустно(((( Бабушке проще отмечать у себя дома. Так что только впятером (Я, мама, сестра, Лордик и Твитти - канарейка)


За это сообщение автора +OLe4kA+ поблагодарили - 2:
Bloody Mary, Верджиния
А вот уже и елочку нарядила, гирлянды развесила к Новому году. В доме стала ощущаться предпраздничное настроение. А как вы будете встречать этот Новый год? есть ли у вас какие-то традиции, обычаи. приметы, или вы не планируете заранее встречу Нового года, и у вас все проиходит спонтанно? Есть ли у вас какая-либо поистине новогодняя история, которая произошла с вами или вашими знакомыми?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Мы сегодня наряжали елку на улице, город выделил нашему новому микрорайону небольшую елочку (около 4 метров). Приходили все желающие и вешали игрушки и мишуру. В итоге получилось "нарядов" даже больше, чем нужно. Главное, чтобы продержалась эта красота (елка и игрушки) до Нового года хотя бы!
Изображение
Изображение


За это сообщение автора Нука Цыц поблагодарил:
Алина
Я на новый год только себя наряжаю :D . Одеваюсь поприличней, покупаю подарки и иду в гости. Этот новый год буду встречать в родном городе - Клайпеде. К родителям заеду, к друзьям, коллегам... в общем я физически не смогу побывать во всех местах, где обещал быть, но постараюсь. Массивный nostalgia trip мне в любом случае обеспечен.
Огонь, Вода и Медные трубы.


За это сообщение автора LegsHandsHead поблагодарил:
Алина
Новогодние и рождественские поздравления/открытки от наших любимых персонажей и их родителей :D
Показать Скрыть до Нового года НЕ ОТКРЫВАТЬ!
Я же сказала не открывать *SPITEFUL*
1. Frogwares -Шерлок Холмс и Доктор Ватсон

2. Джек Кейн и Deck13

3. Nordic Game со своими персонажами, включая так полюбившегося нам Зверя GERL IN LOVE

4. Эрика Рид, её напарник Джон с чашечкой горячего кофе/чая и студия Phoenix Online

5. Daedalic Entertainment со своими ключевыми играми уходящего года
Депония

Темное Око. Цепи Сатинава

6. Кейт Уолкер - в представлении не нуждается :-)

7. Phobia Interactive и их деревянный мальчик (A Short Tale of Solitude - в разработке)

8. FUN CREATORS (Guise of the Wolf - в разработке)

И напоследок видео поздравление и рождественская песня в исполнении Daedalic Entertainment


P.S. если накопится еще открыток, то я сделаю сиквел *JOKINGLY*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарили - 3:
Алина, Мавка, Нука Цыц
Alysum
лучше не сиквел, а викторину!
Изображение
Нука Цыц
неее, это не ко мне :-[ :D
Возвращаясь к теме. Я уже десятый год не буду украшать квартиру, покупать елку и готовить новогодние угощения :D Все новогодние приготовления ограничиваются покупкой подарков (как раз часа два назад был куплен последний подарок, за которым я гонялась по всем магазинам почти четыре дня *YAHOO* ) и собиранием чемоданов. По сложившейся традиции мы семьей и иногда друзьями на Новый год всегда уезжаем в снежные страны/города. Иногда бывают и исключения в плане выбора места, но это редко. Вот и сейчас я сижу над чемоданами и предвкушаю завтрашнее собирание *JOKINGLY* Самое сложное - это запрятать подарки так, чтобы их никто не обнаружил. Хитрость еще заключается в том, что кроме меня подарки в чемоданы будут прятать и муж с дочкой, и не дай Бог наткнуться на чужую "нычку" *SARCASTIC* Настоящая головоломка!
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарили - 2:
LegsHandsHead, Нука Цыц
Alysum

Ну ты же опытная квестоманка, ты такие задачки на "раз" должна решать! *SARCASTIC* Поделись, как в таких случаях нужно "ныкать" подарки, чтобы родные их не обнаружили? *JOKINGLY* Если это мелочь какая, тогда понятно, а ежели взять вещицу покрупнее обычного сувенира? Я не про квартиру спрашиваю, а именно про чемоданы :D
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Кажется я сейчас понял, когда именно подсел на квесты :D . Для меня в детстве было намного важнее не "получить подарок", а найти его прежде нового года. Обыскивать всю квартиру (и узнавать о ней много нового) было невероятно интересно. И надо сказать родители никогда не разочаровывали - прятали хорошо. Но я все равно находил. И заметьте без прохождения. *CRAZY*
Огонь, Вода и Медные трубы.


За это сообщение автора LegsHandsHead поблагодарил:
Верджиния
Алина
Первое правило - не покупать крупных подарков :D Был у нас один случай, когда дочь (тогда ей было 9 лет) просила купить огромную мягкую игрушку. Игрушку мы купили заранее и отправили посылкой в забронированную гостиницу. Надо было видеть Машку, которая обыскав наш чемодан, не обнаружила подарка и два дня нам напоминала, чтобы мы его не забыли. *SARCASTIC* А уже на борту самолета выдала: мама, раз уж вы забыли подарок, то сможете купить его, когда приедете *JOKINGLY* Такой вариант очень хлопотный и мы отказались от крупногабаритных подарков, оставляя их на дни рождения. А те крупные подарки, которые помещаются в чемодан, я упаковываю в праздничные коробки и клею ярлычок "Это подарок. Не открывать, не трясти, не бить, не нюхать и не облизывать" :D В этом случае Манька за неделю до НГ докучает нас вопросами: А что может быть вооооот в такой коробке (показывает руками размер)? Иногда иду на хитрость, упаковываю маленький подарок-отвлекалочку и кладу его сверху. Увидев его, дочка не лезет дальше. А я спокойно заворачиваю в вещи основной подарок *SARCASTIC*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Алина
Новый год мы отмечать не будем. Второй год празднуем только Рождество.Теперь НГ для нас обычный выходной день,но с салютом на улице и орущими соседями.
Ёлку конечно поставили,но с ней совсем не повезло.. Хотели абсолютно другую. Пришли домой, распаковали,а там "кот в мешке" :-(
Квартиру украсили. Шарики-паутинки делала сама. Правда бантики завязывала не я и идея с ними не моя. Штучки на стекло опять же не мои.Большую часть вырезала мама,мне принадлежат 2-3. Некоторые вырезали по типу "письма дяди Фёдора",один начинал,другой продолжал.
Показать Скрыть



LegsHandsHead писал(а): Для меня в детстве было намного важнее не "получить подарок", а найти его прежде нового года.

Я тоже любила подарки искать! Помню,собиралась в школу, и в прихожей унюхала запах конфет,исходящий от куда то сверху. Кажется я даже больной притворилась,что бы не идти.И когда мама ушла,достала сладкий подарок. Но не ела,только перебирала и вдыхала аромат кофет :-)
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше


За это сообщение автора Верджиния поблагодарили - 3:
Алина, LegsHandsHead, Нука Цыц
Цитата.И когда мама ушла,достала сладкий подарок. Но не ела,только перебирала и вдыхала аромат кофет
Ностальгия! Самое главное было все перебрать, внимательно и с предвкушением осмотреть.. А потом, конечно же, положить все на место, при том точно так же, как оно лежало. Помню один раз тоже в прихожей обнаружил - наверху, за шапками и шарфами. :D
Огонь, Вода и Медные трубы.
Верджиния
А почему НГ не празднуете?
Изображение
Стараемся что бы в нашей семье ожили православные обычаи,а НГ не для православных.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше


За это сообщение автора Верджиния поблагодарил:
Нука Цыц
Новый год - это всего лишь дань традициям. Его придумали для себя люди и мы можем его отмечать в любое время, когда захотим. То, что мы празднуем встречу очередного года - всего лишь условность и не нужно эту условность воспринимать слишком серьезно, особенно на таком уровне :-)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарили - 2:
Lupus, Инесса
Я в этом плане всеядный - в начале праздную католическое рождество, потом два новых года (по московскому времени и литовскому), потом православное рождество. Звучит не очень правильно, но среди моих друзей есть и католики, и православные.
Огонь, Вода и Медные трубы.
Алина,для людей верующих это серьёзно,поверь мне.В дальнейшие подробности вдаваться не буду,так как люди не знакомые с церковными устоями и обычаями меня всё равно не поймут :-)
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Я уже 4 йгод ставлю настоящую ёлку и с сыном наряжаю её. Пусть она простоит недолго, роняет иголки, которые после выметаешь до февраля, но... Это Настоящаяя Ёлка! Для меня ощущение сказки связано не с подарками, а с настоящей лесной красавицей! ;-)
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
LegsHandsHead писал(а):Я в этом плане всеядный - в начале праздную католическое рождество, потом два новых года (по московскому времени и литовскому), потом православное рождество. Звучит не очень правильно, но среди моих друзей есть и католики, и православные.

А как же старый новый год??? :-o

Добавлено спустя 57 секунд:
Инесса писал(а): но... Это Настоящаяя Ёлка!

Ёлку или сосну? :-)
Изображение
ЦитатаА как же старый новый год???
А как он отмечается-то? :D У нас как-то никто его не празднует - на новый год всего один выходной - 1-ого, а дальше трудовые будни. Ради рождества о работе можно и позабыть на денек, что мы благополучно и делаем. А следующий праздник уже - день св. Валентина.
Огонь, Вода и Медные трубы.
А я не могу без боли смотреть на несчастные, облысевшие и сиротливые ёлочки, с трепыхающимися на ветру обрывками дождика на тоненьких лапках, выброшенные на мусорную кучу дня через три после праздника.
Поэтому,раз и навсегда решила, что наряжать буду только искусственную пушистую сосенку-ёлочку.
Наряжаю её игрушками из красного бархата и золотыми звёздами и сердечками, дополняю красными бархатными бантиками, переливающейся гирляндой и...любуюсь на эту ёлочку до Международного женского дня.Настолько жаль складывать её на антресоли.А одна из моих подружек новогоднюю ёлку не убирает вообще - так и стоит она в комнате, просто для настроения.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Верджиния
А мы в этом году соорудили елку сами: получилась и настоящая и не настоящая в то же время. Почему-то у меня (как и у Виолетты) возникли мысли о нарушени природного балланса, поставили искусственную елку и решили купить веточек пихты. А веточки оказались такими пушистыми и обильными, что супруг решил собрать из них елочку по принципу искусственной. Вот такая красота получилась:
Изображение


За это сообщение автора Нука Цыц поблагодарили - 2:
Алина, Vetochka