Новый год - Страница 2 из 2

У меня на участке растет елочка и пихта. Вот их и нарядили! А еще сходили в лес и на нашей тропинке развесили украшение-еда для птиц на ветках елок и сосен (куда смогли дотянуться). Дома не наряжаю ни настоящую, ни искусственную елки. Мои кошаки достают даже на шкафах. Потом очень не хочется в клинику ездить, чтобы всякую мишуру из кошаков доставать. Вот и украшаем на улице. Бумажными снежинками и гирляндами.
Поделюсь улыбкою своей


За это сообщение автора Мавка поблагодарили - 2:
Алина, Верджиния
Скоро Новый Год. Есть идеи?
Поделюсь улыбкою своей
ЧУДО-ЁЛОЧКИ, СЛАДКИЕ ИГОЛОЧКИ!



НИЧЕГО НЕ ВЫБРАСЫВАЕМ, ВСЁ ПРИГОДИТСЯ!



НОВОГОДНИЕ ВКУСНЯШЕЧКИ!

Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 4:
Алина, pudov83, Ундина, Мавка
Vetochka писал(а):НОВОГОДНИЕ ВКУСНЯШЕЧКИ!

Ну вот. Слюной подавился... *JOKINGLY*
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Мавка писал(а):Есть идеи?

Пришла в голову идея начать встречу Нового года в бане.
Vetochka писал(а):Или гламурненько?

Опаньки! :-o
Кажется, наш "Квесттаймчик" превращается в "Плейбойчик" *SARCASTIC*
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
pudov83
Vetochka писал(а):А что...Как-то так? А наутро в Питере оказаться?

Я бы с удовольствием? Боюсь, я столько не выпью *DRINK*
Ундина писал(а):
Vetochka писал(а):А что...Как-то так? А наутро в Питере оказаться?

Я бы с удовольствием? Боюсь, я столько не выпью *DRINK*


Эх, Танечка!Мы же свою норму знаем, но разве ж столько выпьешь... *PARTY*

ЦитатаОпаньки! :-o Кажется, наш "Квесттаймчик" превращается в "Плейбойчик" *SARCASTIC*


Тов.lenin17! Каждый видит то, что ему хочется, да?... *SARCASTIC*
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka писал(а):

Тов.lenin17! Каждый видит то, что ему хочется, да?... *SARCASTIC*


А что, я категорически не против!!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Antony писал(а):А что, я категорически не против!!!

Решено.
Как теперь принято, госпожи администраторы! Будьте добры, представьте свои фото для корпоративного календаря на следующий год. В надлежащей одежде, естессно. Вернее - почти, без оной! *YES*
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Только после Вас, сударь *SPITEFUL*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):Только после Вас, сударь

Мужчина олицетворяет УМ, а КРАСОТУ - женщина.
Поэтому - разд ФОТО в студию (на корпоративную страничку, для модерации, пожалуйста) *JOKINGLY*
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
lenin 17 писал(а):Мужчина олицетворяет УМ, а КРАСОТУ - женщина.

А это НОВЫЙ ГОД, и мы поменяемся приоритетами: мужчины будут олицетворять мужскую красоту, *SPRUSE_UP* а женщины предъявят свой блистательный ум GERL IN LOVE
Так что опять повторяю: только после вас, сударь *JOKINGLY*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Новый год, Старый год...
В любое время года, в любое время суток, джентельмен остается джентельменом - дамы вперед! *YES* :D
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
lenin 17 писал(а):дамы вперед

Даже если впереди минное поле? *SPITEFUL*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Тов.lenin17!Да вы у нас ханжа оказывается, батенька...
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Мы в своей компании и в Новогодние праздники, и когда собираемся по другим поводам, всегда играем в "Крокодила":

"Очень веселой игрой, которая подойдет для любого праздника, в том числе и для новогоднего, является игра «Крокодил». Суть игры состоит в том, что одному человеку кто-то загадывает слово, которое он должен показать жестами без слов. Остальная компания угадывает, что изображает человек. Угадавший придумывает слово и выбирает следующего, кто будет показывать его. Все повторяется. Так можно играть очень долго, так как эта игра практически никогда не надоедает и всегда приводит к всеобщему веселью."

Вы не представляете, до какой степени это действительно смешно, просто падаем со стульев...

Ещё одна очень увлекательная наша игра называется «Кто я?».

На непрозрачных листах бумаги (подойдут липкие бумажки для записей) каждый участник пишет персонажа. Это может быть знаменитость, герой сказок, исторический деятель — практически кто угодно и что угодно, но важно, чтобы все за столом знали, кто это. Не показывая друг другу, участники обмениваются листками, при этом важно, чтобы получатель не видел, что написано на его листке. С этой целью можно лепить бумажки на лоб. Далее каждый участник по очереди начинает отгадывать, кто он, задавая вопросы, на которые можно ответить да или нет, например «я человек?», «я вымышленный?». На вопросы отвечают все остальные. Победителя выбирать можно, но не обязательно, им станет тот, кто за меньшее количество вопросов отгадает, кто он.Кто я?"
Правда, наши мужчины требуют "в шутку" играть на деньги.

Иногда перед тем, как засесть за новогодний стол, пару часов проводим в боулинге. Очень азартно и аппетит разыгрывается.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Алина
Алина писал(а):Даже если впереди минное поле?

И на поле, минное, и к руководству, и к стоматологу. Вот :D
Vetochka писал(а):Тов.lenin17!Да вы у нас ханжа оказывается, батенька...

А то :-P
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Нашла на просторах Рунета вот такую статью:
Что означает номер вашего телефона
"Согласно нумерологии, цифры не только влияют на наш характер, но и на события, происходящие с нами. Возможно, именно ваш номер телефона стал причиной частых звонков и удачных сделок. Узнайте, какой смысл заложен в числах.

Для того чтобы определить нумерологический номер своего телефона, необходимо сложить все цифры, его составляющие. Например, для телефона 89191112234 нумерологический номер будет равняться 8+9+1+9+1+1+1+2+2+3+4= 41; 4+1=5.

Полученное простое число несет в себе особый смысл. Ниже представлены значения нумерологических номеров от 1 до 9.

Число 1
Это сильный телефонный номер, который увеличивает вашу энергию и помогает влиять на окружающих. Но проявите аккуратность, не слишком полагайтесь на счастливое стечение обстоятельств. Это прекрасный номер для бизнесменов и карьеристов, однако не самый удачный для тех, кто находится в поисках своей второй половинки.

Число 2
Этот номер несет в себе романтику и идеально подходит для людей, которые хотят встретить свою любовь. Этот номер придает такие качества, как доброжелательность, дипломатичность, тактичность, настраивает на сотрудничество. Он хорош для сильных, самоуверенных людей, а также всех, кто связан с продажами.

Число 3
Этот номер говорит о творчестве и веселье, благодаря чему подходит для артистов, музыкантов и молодежи. Он вдохновляет, придает оригинальности, а также популярности. Этот номер лучше выбрать писателям или любым другим людям, чья работа связана с сочинительством. Однако если вы амбициозны и настроены на достижение целей во что бы то ни стало, стоит предпочесть другое число.

Число 4
Этот номер несет за собой стабильность, надежность, что делает его подходящим для банковских организаций, адвокатских контор и прочих фирм, основывающихся на доверии и репутации. Если у вас большая семья, также можно выбрать число 4. Однако не стоит пользоваться этим номером телефона, если вы живете одни, а ваша деятельность не связана с перечисленными выше сферами.

Число 5
Этот номер привносит приключения, изменения, его никак нельзя назвать стабильным. Обладатели этого номера телефона могут ожидать чего угодно. Подобное число подходит для людей, любящих свободу и путешествия, живущих одни. Оно указывает на дисциплинированность и слабое чувство ответственности у его обладателей. Это не самый подходящий номер для семьянинов, а также всех тех, кто страдает от какого-либо психологического недуга.

Число 6
Это наилучший номер для семьянинов. Он привносит тепло, заботу и защиту, усиливает семейные узы и укрепляет дружбу. Номер подходит также для бизнесменов. Людям же, стремящимся найти свою вторую половинку, лучше подобрать другой номер телефона.

Число 7
Это сильный и отчасти мистический номер, который просто создан для учащихся и мыслителей. Он положительно влияет на ваше внутреннее состояние, придает стабильности и делает вас более уравновешенными.

Число 8
Это наиболее удачное число для бизнесменов, поскольку оно буквально притягивает к себе деньги и усиливает доверие партнеров. Также номер подходит для амбициозных людей, поскольку положительно влияет на карьеру и финансовое состояние. Число говорит о практичности и материализме, что делает его не слишком удачным для людей, настроенных на личностный рост.

Число 9
Идеализм и сострадание — главные характеристики этого числа. Такой номер могут выбрать себе работники благотворительных или медицинских учреждений. Это один из наиболее счастливых номеров, его обладатели часто будут испытывать на себе благосклонность фортуны. В то же время число не слишком подходит для людей, имеющих проблемы со здоровьем, а также всех тех, кто настроен на увеличение своего финансового состояния."

Источник
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Vetochka
А это еще понять надо, в каком формате номер вводить. Если как международный, то у нас это +375 ** *** ** **
А еще мы вводим 8 (***) *** ** **

И получается разное конечное число.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
По-моему, тут понятно написано, что вводить нужно 8+оператор+сам номер, а все остальное - наверное, по ддругой методике. А вообще, к этому не нужно относиться серьезно, я выложила это в качестве предновогодней шутки ;-)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Цитата А вообще, к этому не нужно относиться серьезно, я выложила это в качестве предновогодней шутки


Ну дык, шутка, ясен пень. Но, кроме шуток, выпала мне пятёрка! (Два последних слова в описании этого числа как-то напрягли... *SCRATCH* )
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
А у кого есть семейные фирменные блюда для новогоднего стола? Поделитесь рецептиками, если не жаль! *WRITE*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Кстати о новогодних блюдах. Прочитала статью диетологов, рекомендующих не утяжелять в новогоднюю ночь желудки мясом, а предпочтение отдать рыбе и курице.
Поэтому буду готовить рыбу по-гречески и заливное из куриного белого мяса.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Мы решили утку запечь. Что касается мясных салатов, то мы их и не любим, соответственно и не готовим. Давно нашли альтернативу оливье, это салат с ветчиной.
Состав: ветчина (не копченная), варенные яйца, свежие огурцы, 1 болгарский перец, сыр твердых сортов, майонез.
Все режется мелко тонкой соломкой, сыр на самой крупной терке, можно и яйца также. Заправляется майонезом. Мы все продукты берем на глаз, смотря на какие порции рассчитан салат.

Еще один салат, который нравится и нам, и всем знакомым. Идет вместо фруктового.
1 пучок стеблей сельдерея, 1 банка стандартная консервированных ананасов, 2 кисло-сладких яблока (лучше зеленых сортов), горсть грецких орехов (желательно выбирать, которые не сильно горчат), майонез.
Все режется средними кубиками, орехи мелко дробятся. Заправляется майонезом.


За это сообщение автора Хель_ви поблагодарили - 4:
Алина, LuMar, Vetochka, Мавка
А мне понравился салат, который сотворила моя приятельница на Рождество - "Лисья шубка" называется:

Изображение

Сельдь - 1 шт.
Лук репчатый - 2 шт.
Маринованные грибы - 300 г
Морковь - 2 шт.
Картофель - 2 шт.
Майонез - по вкусу
Масло растительное - 2 ст. ложки

Морковь и картофель отвариваются. Сельдь, грибы - нарезаются кубиками. Картофель, морковь - соломкой или на крупной тёрке. Лук - мелко режется и обжаривается 2-3 мин.
Всё укладывается на блюдо слоями, начиная с селёдки. Каждый слой смазывать майонезом.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 2:
Алина, LuMar
Хель_ви писал(а):Что касается мясных салатов, то мы их и не любим

Сектанты, что ли :-o
Хель_ви писал(а):Давно нашли альтернативу оливье

Пропащий Новый год *NO*
Vetochka писал(а):просто падаем со стульев

Читал, читал про итальянский обычай на новый год выбрасывать старую мебель Стульев, конечно жалко :-[
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Цитата...Читал, читал про итальянский обычай на новый год выбрасывать старую мебель Стульев, конечно жалко...


Показать Скрыть
Да ладно, итальянцы хоть только стулья выбрасывают, а вот некоторые по традиции выбрасывают из окон бутылки, пакеты, обёртки, объедки, камни, ещё презервативы, ну и конечно, окурки...
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4