Nancy Drew: Alibi in Ashes / Нэнси Дрю. Сгоревшее алиби - Страница 1 из 1

Нэнси возвращаюсь домой, в Ривер Хайтс, чтобы вместе с Бесс, Джесс и Недом принять участие в соревновании «Погоня за Уликами». Но, когда это соревнование начинает выходить из-под контроля и дотла сгорает здание местного муниципалитета, то именно Нэнси начинают считать главным подозреваемым в поджоге. Помочь себе может только сама Нэнси Дрю. Только она может очистить своё имя, прежде чем останется для всех жителей Ривер Хайтс «общественным врагом номер один».

Особенности игры:
- Исследуйте Ривер Хайтс! Отыщите подсказки в родном городе Нэнси
- Играйте за четырех персонажей! А кроме Нэнси это: Нед, Бесс и Джесс
- Что ждет Неда и Нэнси? Будут ли их отношения, наконец-то, цвести?
- Задавайте трудные вопросы! Ответы на вопросы варьируются в зависимости от персонажа, которым они задаются
- Используйте полицейскую судебную экспертизу! Зайдите в лабораторию местной полиции и сделайте анализ на хроматографе
- Возьмите набор для дактилоскопии и определите, кому принадлежат те или иные отпечатки.

Изображение
Показать Скрыть скриншоты

Показать Скрыть видео


Steam

Помощь в прохождении
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарили - 2:
Aleksa, melissa50
Глядя на скриншоты, очень хочется верить, что игра более достойная по качеству графики, нежели предшественницы, хотя... мне понравилась графика и в "Хрустальном черепе", и в "Волке ледяного ущелья". Но вот простота игр про Ненси, незамысловатость сюжета и постоянное "наступание на те же грабли", в общем - не моё. Однако, прочитав описание именно этой игры во втором номере нашего электронного журнала, задумалась: может все-таки сыграю в "Алиби", что-то заинтриговало в сюжетной линии.
Изображение
Наверное, это стало модным, когда детектива обвиняют в преступлении, которое он не совершал и он сам должен добывать доказательства своей невиновности *SARCASTIC* На ум тут же приходит аналогия с игрой "Testament of Sherlock Holmes, The" в которой Шерлок Холмс также попадает под подозрение в совершении преступления *CRAZY*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Увы-увы,это,пожалуй,первая игра из серии о Нэнси Дрю,которая меня оооочень мало впечатлила.Вот это самое тягомотное и неимоверно скучное "передавание"инициативы по цепочке Бесс-Джесс-Нэнси-Нэд буквально выводило из себя.Не знаю,как у кого пошла игра,но у меня самой боевой подругой оказалась Джесс,остальная команда осталась "на подпевках".Бесс откровенно отлынивала и только пожирала мороженое,Нэд выступал только в роли обольстителя подозреваемой в поджоге девицы из лагеря соперников.Да,роскошного уровня "Белого волка..."не достигли.Хотя и попытались концептуально что-то изменить в традициях игры,введя коллективное расследование,тем самым как бы модернизировать проект.
Вобщем,что-то как-то мельчает...Вот как-то так.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Сыграла) Ну в последнее время НД стали делать все лучше и лучше. Интересный сюжет. Возможность играть за четырех персонажей сперва пугала, но потом я поняла, как удобно все! Разочаровало то, что вся игра строится на том, чтобы донести до Нэнси улики, а ей потом производить действия с уликами. Ну и обидно, что Нэда не показали, то что нам героиню не показывают, я уже привыкла, но вот Нэда могли бы показать) Головоломки не сложные, проблема была только с отмычками, долго не понимала, как открывать то надо. Самой нудной была головоломка, где нужно было отделить голос подозреваемой от всего интервью. Внешность Бесс и Джесс изменили, а мне так нравились прежними. Ну игра на 3 тянет. Поиграть можно, даже советую.
"If you can dream it, you can do it"
Сыграла и я в эту игру. Все-таки двадцать пятую, юбилейную серию, могли сделать и более интересной и захватывающей. Она короче предыдущей игры, что только идет ей в "плюс", но по развитию сюжета явно проигрывает. В моем случае в игре никто не отлынивал, все принимали одинаковое участие. Ведь это от Вас зависит, кому поручить то или иное задание. Мне понравилась сама идея, что, наконец-то, можно сыграть за всех персонажей, знакомых нам по другим сериям игры. Впервые в расследовании принимает участие сердечный друг Нэнси, а не только дает ей умные советы по телефону. Головоломки, как всегда, не вызывают особых сложностей. Правда, прохождение лабиринта вызвало непроходимую скуку, когда нужно было открыть правильную дверь *SPITEFUL* В общем, стандартная игрушка средней сложности. Единственное, что меня впечатлило, это дом самой Нэнси, который можно было обследовать!
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
+OLe4kA+
Алина писал(а):...Единственное, что меня впечатлило, это дом самой Нэнси, который можно было обследовать!

Соглашусь,прелестный,уютный,солнечный дом из света и воздуха.Жаль,не во все комнаты разрешили заглянуть,а очень бы хотелось.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Ну что сказать, начиная игру, думала, что научились уже чему-то разработчики... но нет, все то же самое и еще менее интересное, чем обычно. Много нестыковок. Про героев-подозреваемых уже написала в обзоре. Но есть и еще парочка моментов:
1. в отчете по звонку о пожаре выставлено время 21.12, а пожар случился примерно в 14.10.
2. как отец Нэнси мог вести дело Алексея, если это было 50 лет назад? Сколько лет мистеру Дрю?
В свете того, что отец Нэнси так стар, может и миссис Дрю была немолода и давно умерла? Думаю, так и случилось по книге, мать умерла, но не забывайте, что Нэнси родилась и жила в 30-е годы. Возможно смерть матери была от такой причины, которая в современном времени несколько нелепа?
Вообще заметно, как разработчики пытаются объединить старое и современное. Не думаю, что сейчас жители даже маленьких городков так сильно заботятся о своей репутации, как нам представляют. По крайней мере, Дирдре совершенно спокойно пошла с Нэдом на свидание, не заботясь о том, что про нее скажут окружающие.
Не знаю, если честно, о каком возрасте Нэнси идет речь в этой игре :D и правомочно ли ее задержание? Шериф мог ведь и ради ее собственной безопасности упрятать ее в полицейском участке. На то, что народ города недоволен поведением сыщицы, указывает брошенный в ее дом камень. Только, наверное, надо было нам это как-то пояснить, потому что это все только мои домыслы. Да и поручение на заполнение доски улик говорит об обратном, что он подозревает Нэнси в поджоге. И почему, на самом деле, все остальные не арестованы?
Изображение
Опять штампованная игра, очередная серия очередной мыльной оперы.... Начинала играть, но так и забросила. Не впечатлила она меня.
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
Здравствуйте. Выложите пожалуйста сохрание в самом конце игры. Я сам игру прошёл и знаю что преступник
Показать Скрыть
Кореспондентша
.Мне просто охото посмотреть ролик про Усыпальницу.В силу маааааленькой скорости инетсоединения не могу смотреть видео.
А как вы думаете,что Нэнси и ее друзья положили в капсулу времени?МЕНЯ ЭТОТ ВОПРОС ОЧЕНЬ МУЧАЕТ!!!Ответьте пожалуйста!
Думаю, что ничего особенного они туда не положили. Вероятнее всего, это было письмо, в котором передавали привет потомкам от членов победившей команды. Могли также положить туда и герб города в виде сувенира.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Мне очень понравилась возможность играть за друзей Нэнси.
Вот в "Легенде о хруст.черепе" могла играть только за Бесс, но та постоянно жаловалась, что это не её занятие.
А тут помогала!)
В общем, не знаю как любителям головоломок, а я не являюсь особым любителям(в частности некоторых очень "головоломных"), мне понравилось. И запомнилась игра, что тоже важно.


За это сообщение автора osaki_anri поблагодарил:
Алина