Penumbra: Overture / Пенумбра: Темный мир - Страница 1 из 1

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Penumbra: Overture / Пенумбра: Темный мир, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой Изображение
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой Изображение под аватарой пользователя.




Друзья мои, всем привет.
Кто-нить проходил эту игру? Отзовитесь пожалуйста, проблема с управлением.
Один за всех и все вместе
Да, я проходила, в чём конкретно проблемы? :)

Я писала на эту игру прохождение написала несколько слов о управлении. Вот пожалуйста
Показать Скрыть Управление
Этим прохождение я попытаюсь помочь Вам не потеряться в мире страха и безумия первой части трилогии «Пенумбра». Чтобы прохождения игры было проще, Вам стоит усвоить несколько важных правил:

1. В этой части игры у нас будет возможность убивать монстров, но не всех. К примеру, пауков лучше не убивать, а по возможности убегать от них, отпугивая этих членистоногих светом фонарика. Собак лучше убивать, присев на ящике или бочке. Червя убить даже не пробуйте, он быстрее, сильнее и от него спастись можно только бегством и…хитростью. Кстати убийство – вовсе не обязательная мера, можно отвлекать внимание животных , например, используя мясо, можно прятаться и ждать пока интерес к нам пропадёт, а можно просто убегать.

2. Нам будет доступно несколько видов оружия: молоток, кирка, швабра (а почему бы и нет) и динамит. На мой взгляд, самым эффективным и безопасным видом оружия для нашего героя является кирка, но это моё личное предпочтение, а выбирать Вам.

3. В игре есть датчик жизни. Уменьшается он в случаях получения травмы от укусов монстров, падения с высоты, слишком близкого нахождения возле пара или огня, в общем, различных механических повреждений. Восстановить показатель жизни можно при помощи обезболивающего средства, которое мы будет находить на локациях.

4. В игре присутствуют кнопки быстрого доступа: клавиши 1,2,3…Сюда следует назначить те предметы, которые нам надо быстро достать, не открывая каждый раз инвентарь. Фонарик и лампа имеют свои кнопки назначения, туда, в первую очередь, рекомендуется назначить оружие и обезболивающее. Для того, чтобы это сделать, заходим в инвентарь и просто перетаскиваем нужный нам предмет в ячейку, номер которой соответствует клавише на клавиатуре.

5. На некоторых локациях собаки «патрулируют» коридоры и, дабы каждый раз не пугаться и не убегать, сломя голову, рекомендую их всех по одной выманить и убить, а потом уже бесстрашно исследовать локации. Новые собаки не появятся!

6. Последний и, на мой взгляд, самый важный совет. В игре нет сохранений в произвольных местах, только в специальных точках, и это часто доставляет массу проблем. Для того, чтобы в игре появилось быстрое сохранение в произвольных точках, а также быстрая загрузка с последнего сохранения, надо немного подправить настройки. Идём по адресу C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Мои Документы\Penumbra Overture\Episode1. При помощи блокнота открываем файл settings.cfg, находим AllowQuickSave и заменяем «false» на «true». Теперь мы легко можем сохраняться при помощи клавиши F4, а загружаться при помощи клавиши F5.

Управление в игре осуществляется при помощи мышки и клавиатуры.

«Горячие» клавиши:

Инвентарь – Tab

Блокнот - N

Личные записи - Р

Бросить предмет – Правая кнопка мыши

Использовать предмет -Левая кнопка мыши

Приблизить/удалить осматриваемый предмет – скроллинг (колесико мышки)

Фонарь- F

Светящаяся трубка - G

Передвижение – W,S,D,A

Бег - левый SHIFT

Присесть – левый CTRL

Прыжок – клавиша пробел


Игра необычная, для игроков в квесты, тут надо будет быстро бегать, прыгать, уворачиваться, прятаться...
Если после прочтённого не потеряете желание поиграть, уточняйте, я помогу обязательно :)
Изображение
Bloody Mary, спасибо большое. Но я решила оставить эту игру и больше к ней не прикасаться, уж очень она кровавая, я не люблю это.
Один за всех и все вместе
cron