Re: Электронный журнал "Время Квестов". Выпуск первый - Страница 1 из 2

Ссылка на журнал

Спасибо! И поздравляю с 1ым выпуском!!! @->--
Оцениваю на твердую 5) Очень легко читать, интересно, особенно отзывы! И отдельное спасибо авторам!
Правда, сначала было неудобно листать, но воспользовавшись закладками, я об этом уже забыла)
Ждёмс второго ;-)
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★


За это сообщение автора StasyStar поблагодарили - 4:
Алина, Bloody Mary, Igor1990, Нука Цыц
Сообщение #2
Всем, кто принимал участие в создание журнала, огромное СПАСИБО! *THANK* Читала с огромным удовольствием.Особенно понравилось читать развёрнутое и полное описание ожидающихся новинок,ну и конечно отзывы. Спасибо,что стараетесь для нас!! @>--
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше


За это сообщение автора Верджиния поблагодарили - 4:
Алина, Bloody Mary, Igor1990, Нука Цыц
Сообщение #3
Я хоть и принимала непосредственное участие в этом знаменательном событии :), но я всего лишь оформитель, поэтому тоже скажу пару слов о наполнении журнала.

В этом выпуске очень понравился отчёт о Gamescom 2011. Разрозненную инфу читала в инете, но вот так, чтоб всё в кучу-было очень интересно получить столько информации. *TENDER*

Ещё мне очень интересно, как администратору форума, ваши отзывы в разделе Квестовая поляна. Надеюсь теперь таких красивых отзывов у нас станет ещё больше :)

Большое спасибо всем авторам за интересный материал, а Юле отдельное спасибо за интереснейший конкурс...жаль я не могу выиграть и забрать диск :D :D

Кстати не забывайте высказывать свои идеи для следующего номера. Что вам хотелось бы там увидеть? Идеи отсылайте редакторам в ЛС. *THANK*
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарили - 2:
Igor1990, Нука Цыц
Сообщение #4
Прочитала журнал и просто ахнула! Легко читается, и захватывает дух( прямо как квест!) *GIVE_HEART*
Всем огромное СПАСИБО! *BRAVO*
Если на вашем пути кто то вырыл яму, просто налейте туда воды, и плавайте как в бассейне!


За это сообщение автора Няка поблагодарили - 4:
Алина, Bloody Mary, Igor1990, Нука Цыц
Сообщение #5
Поздравляю всю инициативную группу вместе и Игоря в отдельности за замечательную идею создания журнала.

Ко всем читателям огромная просьба - не оставайтесь равнодушными, пишите о своих впечатлениях от журнала, о том, что хотели бы увидеть в журнале, что понравилось, а что - нет.
Изображение


За это сообщение автора Нука Цыц поблагодарили - 2:
Igor1990, 953
Сообщение #6
С огромным интересом прочитала первый номер журнала "Время квестов". Мои искренние поздравления создателям очень интересного и познавательного журнала!!! *GIVE_HEART*
Как всегда порадовал Игорь (Igor1990) своими обзорами и вступительным словом.
Галина (Алина), Ваши впечатления об игре читаются как детектив , порой они гораздо интереснее, чем сама игра!!! @->--
Огромное спасибо Юлии (Нука Цыц) за создание нового конкурса! @>-- (Придется поломать голову!)
Художнику-оформителю Марине (Bloody Mary)- *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* !!!
To strive, to seek, to find, and not to yield.


За это сообщение автора melissa50 поблагодарили - 4:
Алина, Bloody Mary, Igor1990, Нука Цыц
Сообщение #7
1. В какой программе верстаете журнал?
2. Нужно сделать доступ к скачиванию файлов не только для своих, а для всех пользователей, которые хотят прочитать этот журнал. Ведь когда журнал они прочитают, вполне вероятно, что им захочется поделиться впечатления и они впоследствии зарегистрируются на форуме.
3. Со многими новостями был уже знаком, но тем не менее было интересно прочитать превью некоторых игр, за которыми я слежу. Делайте больше превью для самых ожидаемых адвенчур.
4. Хотелось бы видеть больше объемных отзывов по играм, в том числе и ретро-проектов, в которые сейчас мало кто играет.

Журнал понравился, продолжайте в том же духе.

апд. Сложный конкурс. %(
Изображение


За это сообщение автора DJ_SYLAR поблагодарили - 3:
Алина, Bloody Mary, Нука Цыц
Сообщение #8
DJ_SYLAR писал(а):1. В какой программе верстаете журнал?


если это так важно- Adobe Acrobat 8 Professional + Word

DJ_SYLAR писал(а):4. Хотелось бы видеть больше объемных отзывов по играм, в том числе и ретро-проектов, в которые сейчас мало кто играет.


Ну это зависит не от журнала, а от активности пользователей на форуме. Отзывы мы ж не сами придумываем :) Хотя может быть и стоит добавить в Квестовую поляну Ретро отдел :)

Большое спасибо за отзыв и рекомендации @->--

DJ_SYLAR писал(а):апд. Сложный конкурс. %(


Ну так он и не за "спасибо" ...получить приз просто так , не приложив усилий не получится. Для всех конкурс будет сложный, а значит и есть возможность выиграть совершенно неожиданно, как уже было ранее в конкурс на форуме.
Изображение
Сообщение #9
Ну очень круто)))))) Мне все очень понравилось. Даже добавить нечего)))

А может лучше объявлять заранее, какой диск выиграет победитель? А то выиграет человек, а у него этот диск есть, или он уже играл в эту игру. А если будет известно, какая именно игра, то, возможно, найдется больше желающих. Лично я с сомнением отношусь к конкурсу, а точнее к призу)
"If you can dream it, you can do it"
Сообщение #10
+OLe4kA+ писал(а):А если будет известно, какая именно игра, то, возможно, найдется больше желающих. Лично я с сомнением отношусь к конкурсу, а точнее к призу)

Оля, для тебя и для всех сомневающихся могу от лица создателей журнала утверждать, что диск будет. Причем: победителю будет дана возможность самому выбрать игру из списка предложенных. Думаю, теперь заинтересованных поучаствовать в конкурсе станет больше :D
Изображение


За это сообщение автора Нука Цыц поблагодарил:
DJ_SYLAR
Сообщение #11
DJ_SYLAR писал(а): Нужно сделать доступ к скачиванию файлов не только для своих, а для всех пользователей,


Спасибо за подсказку. Общий доступ для журнала уже открыт, пользуйтесь *YES*

Денис, ты также можешь написать на форуме свой отзыв по любой игре, в т.ч. и по ретро. Если ты напишешь его живо, интересно, то с большой долей вероятности можно будет говорить о том, что мы его опубликуем в очередном номере нашего журнала. Так что дерзай! @->--
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Сообщение #12
Нука Цыц

Я не сомневаюсь в честности, ты не так поняла в силу того, что я плохо объясняю все. :D Я в том плане с сомнением отношусь, что вот вдруг выиграю, а я во все играла) Ты не подумай, что я во всем ищу себе выгоду, но некоторые именно из-за этого и участвуют)
"If you can dream it, you can do it"
Сообщение #13
+OLe4kA+
Не переживай, будет именно та игра, в которую ты ранее не играла)
P.S. квест)
Сообщение #14
Делим шкуру не убитого медведя *SARCASTIC* Сначала надо во-первых, принять участие в викторине, а во-вторых, стать ее победителем, и уже в третьих, обсуждать приз и выяснять, есть ли у тебя в коллекции такая игра или нет :D
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Инесса
Сообщение #15
Что хочется сказать - очень даже здОрово!
Особенно мне понравилась статья Гали про Черное Зеркало. Эмоционально и профессионально одновременно. Думаю, что в каждом номере надо публиковать по одному впечатлению от любимых квестов, а своеобразный и уникальный стиль каждого из авторов превратит этот раздел во что-то такое...что для квестеров начинающих поинтереснее всяких обзоров и рецензий будет.
Теперь, если позволите - немного критики. Замечание такое - мне кажется, что нужно чуть больше скриншотов, начиная с раздела "Мой любимый квест" и далее.
Понимаю, что идея не нова, а взята с других игровых журналов, но, как мне кажется, позволит:
1. Придать бОльшую "визуальность" журналу, что также важно, особенно когда речь идет об аналитических/обзорных текстах.
2. Идея любого журнала об играх (пусть даже и интеллектуально-квестового типа) - не только рассказать, но и показать. А контекстные ссылки на скрины и трейлеры будут прекрасным дополнением. Но не лидирующим методом показа.
Как-то так :D
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарили - 4:
Алина, Bloody Mary, Igor1990, Нука Цыц
Второй выпуск опубликован! С чем всех и поздравляю. Трудно нам далось второе дитя, и утерянные данные и закрытый доступ на ресурс...кошмаааааааар!! Но мы справились и обновлённый журнал к Вашим услугам, дорогие наши читатели @->--
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарили - 6:
Алина, Igor1990, melissa50, StasyStar, Инесса, Нука Цыц
Второй номер уже гораздо более зрелый. Можно, например, ввести рубрику: Мой любимый герой/героиня... Это я к примеру.
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!


За это сообщение автора Инесса поблагодарили - 2:
Bloody Mary, Igor1990
Инесса писал(а):Можно, например, ввести рубрику: Мой любимый герой/героиня... Это я к примеру.


По аналогии с рубрикой Мой любимый квест?
Изображение
Да, думаю, это будет интересно. И конечно, очень полезно попрактиковаться в выражении своих мыслей на бумаге, так сказать. Это полезно всем авторам, и пользователям. И главное, это будет не пересказ достоинств героя/героини, а именно созвучие черт его характера своим или тем, которыми Вы восхищаетесь. А можно и так:
" какой поступок вашего любимого героя Вас восхищает?" Это вообще новаторство, нигде подобное я ещё не встречала. Прошу прощения, если ошибаюсь.
Так нам будет и интереснее, и сложнее, и поможет лучше раскрыть себя, своё Я.
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!


За это сообщение автора Инесса поблагодарили - 2:
Bloody Mary, Нука Цыц
Замечательный журнал, на мой взгляд. Он позволяет и вспомнить уже пройденные игры, и заинтересоваться ранее изданными, но не пройденными квестами, и анонсирует новинки индустрии. Огромное спасибо создателям издания, авторам публикаций и всем, кто поддерживает данный проект!


За это сообщение автора Outbreak поблагодарили - 5:
Aleksa, Алина, Bloody Mary, Инесса, Нука Цыц
Тоже хочется поделиться своим отзывом,хоть и запоздалым..
Начну с графического оформления- оно просто шикарно!! Безумно красиво сделано,как будто-то это самый настоящий журнал. Дизайнеры потрудились на отлично *THUMBS UP*
Как всегда с огромным удовольствием читала отзывы! моя любимая рубрика *PINKGLASSES*
Понравился кроссворд.Я вообще люблю всякие там сканворды и кроссворды,а тут ещё про мои любимые квесты.Приятно вдвойне.
Спасибо Алина! @->--
Можно было бы в каждом номере их печатать,не за диск с игрой,а просто так :-)
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше


За это сообщение автора Верджиния поблагодарили - 4:
Алина, Bloody Mary, Инесса, Нука Цыц
Поздравляю с выпуском журнала!
Оформление мне очень понравилось. Материал хорошо подобран. Много всяких интересностей можно найти во втором выпуске. Но есть 2 придирки:
во-первых, разграничения колонок, которое не прерывается ни под заголовками, ни под картинками. Я понимаю, что это графика и невозможно сделать единый шаблон для всех страниц. Может, тогда придумать какой-то другой выход?
во-вторых, висячие строки. С нему трудно бороться, но необходимо, т.к. нарушается восприятие. :-( Например, в рубрике "Интервью": "Станислав: В ближайшее время выйдет клип" - бац! разрыв.

Желаю процветания вашему проекту и журналу.
Спасибо, команда Quest Time!

p.s. Bloody Mary, верстаете в InDesign?
Поклонница Nancy Drew и Harry Potter


За это сообщение автора Panthere поблагодарили - 2:
Алина, Bloody Mary
Panthere писал(а):p.s. Bloody Mary, верстаете в InDesign?


Да *YES* Большое спасибо за отзыв :) Дело в том, что это моя первая работа с ИнДизайном, до этого с вёрсткой вообще никак не сталкивалась, поэтому ошибок просто не реально избежать. Я думаю со временем и опытом эти недоработки исправятся :)

Panthere писал(а):во-первых, разграничения колонок, которое не прерывается ни под заголовками, ни под картинками;


Не совсем поняла, что Вы имели ввиду. Полосу на заднике? Если да, то этот недостаток связан с теми условиями в которых верстался журнал...слетевший сервер, удаленная инфа и два дня на то чтоб сверстать журнал. Попросту не было времени возится с разделителем на задниках под каждую картнику и заголовок, но в следующем выпуске это будет исправлено.

Добавлено спустя 4 часа 2 минуты 43 секунды:
Верджиния писал(а):Можно было бы в каждом номере их печатать,не за диск с игрой,а просто так :-)


Вот если б к составлению подсоединились пользователи, то процесс пошёл бы быстрей :)
Изображение
Bloody Mary писал(а):
Panthere писал(а):p.s. Bloody Mary, верстаете в InDesign?


Да *YES* Большое спасибо за отзыв :) Дело в том, что это моя первая работа с ИнДизайном, до этого с вёрсткой вообще никак не сталкивалась, поэтому ошибок просто не реально избежать. Я думаю со временем и опытом эти недоработки исправятся :)

Я знаю какого это верстать журнал. Курсовую в свое время делала за месяц. Висячие строки и правильное размещение картинок, на мой взгляд, самое сложное.

У меня еще есть мысль, как улучшить журнал. Открыла свой курсач, и осенило 8-)
Можно сделать интерактивные кнопки для перехода на другую страницу. Разграничение столбцов можно вобще не делать. Вобщем, скидываю пдф-ку журнала как версию будущего выпуска "Времени квестов" ;-)
KinoMir2.pdf
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Поклонница Nancy Drew и Harry Potter


За это сообщение автора Panthere поблагодарил:
Bloody Mary
Panthere писал(а):Можно сделать интерактивные кнопки для перехода на другую страницу.


Интересная штучка, но я незнаю, нужна ли она...в журнале есть интерактивное оглавление с переходом на страницы, плюс закладки. Но если пользователи посчитают это нужным, то это не проблема конечно...единственное, что оно будет съедать место ...

Panthere писал(а): Разграничение столбцов можно вобще не делать.


Вы имеете ввиду разделение на столбцы вообще или полоску разграничения? Если полосу, то это моя задумка, которая мне очень нравиться и я бы не хотела её убирать. Мне нравиться когда текст разделён чем-то большим чем расстояние между столбцами(как-то не совсем банально)...но опять же, моё дизайнерское мнение и мнение большинства пользователей могут расходиться, если пользователи выскажутся против разделительной полосы, я её уберу. :)

Дорогие читатели, высказывайтесь по данным предложениям :)
Изображение
Bloody Mary, в любом издании есь подвал. И эта кнопочка помещается в подвале.
Да, я про полоску. Если нравится, то можно оставить. Но тогда, наверное, надо доработать и дошаблонизировать (во какое словцо!) её. В InDesign, кстати, можно сделать кучу шаблонов страниц, начиная от обложек и рубрик и заканчивая страницами для отдельных элементов. Шаблоны оформления текстов тоже применяются. Помню еще самое главное правило: максимум 3 вариации шрифта и цветовой гаммы.
p.s. Хоть чему-то в универе научили *ROFL*
Поклонница Nancy Drew и Harry Potter
Да, я всё это знаю...у меня конечно не универ, но отличный учитель :)
Panthere писал(а): Помню еще самое главное правило: максимум 3 вариации шрифта и цветовой гаммы.


У меня как раз три шрифта...я вписалась в правила :D

Panthere писал(а):Bloody Mary, в любом издании есь подвал. И эта кнопочка помещается в подвале.


Ну если примем решение о кнопке, расскажите где рыть подвал *JOKINGLY*

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
И ещё, я объясню почему выбран именно этот стиль и именно такой разделить и шапочка под заголовками. Я всё это сделала для того, чтоб как можно сильнее связать журнал с сайтом и форумом. Если обратить внимание. то разделитель в журнале тот же, что на форуме, а шапочка под текстами такая же как в блоках . про цветовую гамму и свитки и так понятно :)
Изображение
Да, конечно, проконсультирую)) Только в ЛС пишите. Я ж тут нечастый гость. Только, когда в игрушки играю :D
Да, заметила))
Поклонница Nancy Drew и Harry Potter
Вот и вышел в свет третий номер нашего журнала! Поздравляю всех авторов, всех кто трудился над данным выпуском! *YEEES!*

Хочу отметить активность наших пользователей в первую очередь Outbreak (Марина), которая выслала нам отличный квестворд. Так же, как администратор форума, благодарю авторов чьи посты попали в рубрику Квестовая поляна : +OLe4kA+, Верджиния и новичок, который весьма активно общается на форуме ,Леон Кеннеди! *BRAVO* @->--
Все огромные молодцы!

Теперь нам лишь осталось ждать отзывы и готовится к следующему выпуска...форумчане, делитесь своим мнением с другими и может в следующий раз в журнале будет опубликован ваш отзыи :)
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Алина
Дорогой читатель! Почему же ты молчишь? Нам очень интересно твое мнение о журнале: позитивное или негативное. Не забывай, что мы, большая и дружная команда Квесттайм, стараемся для тебя, только для тебя, чтобы ты не чувствовал себя одиноким в море квестов, нашел свою игру. Не стесняйся высказывать свое мнение о нашей работе, напиши свои пожелания и предпочтения. А мы постараемся их учесть!
Изображение


За это сообщение автора Нука Цыц поблагодарили - 3:
Aleksa, Алина, Bloody Mary

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron