L.A. Noire - Страница 1 из 1

L.A. Noire

Америка, конец 1940-х — золотой век Голливуда. У Коула Фелпса, детектива департамента полиции Лос-Анджелеса, не бывает тихих будней — в стремительно развивающемся мегаполисе процветают коррупция и наркобизнес, то и дело совершаются убийства и ограбления. Фелпс честно служит закону, неустанно ведя борьбу с преступностью, пустившей корни даже в рядах его коллег. Поджоги, налеты рэкетиров, жестокие убийства, заговоры — распутывая клубок злодеяний, дотошный полицейский постепенно подберется к самым тщательно оберегаемым секретам криминального Города ангелов…

В лучших традициях. Интерактивный детективный триллер с продуманным сюжетом, множеством неожиданных поворотов и интриг.

Между строк. В игре использована новейшая технология лицевой анимации, благодаря которой все виртуальные персонажи обладают удивительно богатой мимикой. Общаясь с ними, можно наблюдать широчайшую гамму эмоций, что, несомненно, очень поможет в поисках истины.

Ни минуты без дела. Увлекательный разнообразный геймплей: участие в перестрелках, драках и погонях, а также поиск улик, допросы подозреваемых, беседы со свидетелями. Чтобы докопаться до правды в городе, где каждый что-то скрывает, придется быть очень настойчивым и внимательным к каждой мелочи.

История и особенности взяты со странички издателя


Дата выхода: осень 2011 года
Разработчик PC-версии: Rockstar Leeds
Издатель всех версий: Rockstar Games
Издатель в России версий для Xbox 360 и PS3: 1C-Софтклаб
Жанр: драма / детектив / триллер
Вид: от 3-го лица
Игровые платформы: PC (на Xbox 360 и PlayStation 3 уже вышла)

Скриншоты

Трейлеры:

Первый
Второй
Третий
Четвертый

Другие видеоролики, скриншоты и арты ищите здесь



Сайт игры

Re: L.A. Noire

Самый лучший процесс ведения расследования пока что.
Куча улик, как нужных так и не нужных. Нужно подробно осмотреть место преступления, собрать как можно больше улик.
Потом беседа с подозреваемыми, где нужно смотреть как они себя ведут и, если лгут, правильно использовать улику, чтобы доказать ложь.
Так же есть жесткие дела
Показать Скрыть
три дела подряд были про убийцу женщин, где жертвы были показаны"во всей красе" (обнаженными и в крови).

И еще есть перестрелки, драки и езда по городу.
Тут была умная мысль...


За это сообщение автора Daiton поблагодарил:
Igor1990

Re: L.A. Noire

Igor1990
Можешь объяснить мне, эту адвенчуру больше к какому жанру причисляют - квесту или экшену? Дилемма у нас на форуме, тема по Нуару располагается в разделе экшенов, а не квестов. Почему? Как доказать обратное?
Изображение

Re: L.A. Noire

DJ_SYLAR
Это смесь жанров, но все зарубежныые порталы пишут о ней, как об адвенчуре или экшен-адвенчуре, но никак не о чистокровном экшене и т.п. Я сам в нее не играл, нет консоли.

Причем тут "Нуар" и экшен? Эти понятия абсолютно не взаимосвязаны. Экшен - игровой жанр, в котором геймеры должны продемонстрировать свою реакцию и быстроту действий. Нуар - стиль кинофильмов, игр, книг, комиксов и т.п. Да пусть даже и жанр, но из другого русла. В проектах данного типа есть две стороны: "небольшое" добро и "огромное" зло (например, одинокий полицейский и целая криминальная община). В них нет никаких ценностей, люди - обычные пешки на шахматной доске, которые разменивают на более "маститые" фигуры. Одним словом, картины стиля "нуар" отличаются своей мрачностью. Есть очень много примеров нуар-адвенчур, просто большинство из них строятся на старых движках и мало кого привлекают. Например, взять тот же "Gemini Rue", яркий представитель нуара. Или "Grim Fandango".

Как итог, данную игру можно поместить как в раздел адвенчур, так и в раздел экшенов. Это смесь жанров, и стиль нуара здесь совершенно не при чем. Наш портал освещает всего лишь адвенчуры, поэтому у нас таких проблем возникнуть не может. Поэтому я на все 100% тебе ответ дать не могу.

В случае портала, освещающего все жанры компьютерных игр, я бы поместил игру в раздел "Экшенов". Ответ очевиден: поклонников экшена куда больше, чем поклонников адвенчур. Большинство людей заходят именно в первый раздел.

И еще . В моем понимании, адвенчура и квест это тоже два разных направления. Я не могу перечислить признаки, но могу привести пример. Квесты - Myst, Baron Wittard и т.д. (но это не значит, что только те игры, в которых куча головоломок). Адвенчуры - Fahrenheit, будущий Jurassic Park.. Это лишь мое понимание, никого не принуждаю так же к ним относиться. И вот как раз L.A. Noire это никакой не квест, а адвенчура. Я сказал это на всякий случай, я обратил внимание, что вопрос твой поставлен как раз между адвенчурой и экшеном. :-)


За это сообщение автора Igor1990 поблагодарил:
DJ_SYLAR

Re: L.A. Noire

Значит ли это, что нормальный квестолюбитель, который и в аркады-то толком играть не умеет, обречен пропустить эту игру из-за большого количества экшена? :(( Мне скриншоты понравились, только вот я сильно в себе сомневаюсь, что смогу сыграть в эту игру. Ведь тот же "Фаренгейт" я так и не смогла победить *GIRL_CRY*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)

Re: L.A. Noire

Алина
Да это не Фаренгейт. В Фаренгейте клавиши нужно было нажимать, заране заданные последовательности действий. А тут уже управление полностью у тебя по идее будет. "Перестрелки, гонки на автомобилях" - вот о чем рассказывал Daiton.

Re: L.A. Noire

Ну да, я вот перестрелки в "Ночном смотрящем" не все сама смогла одолеть, пару эпизодов за меня прошли добрые люди :-[ А уж автомобильные гонки я вообще не представляю. *DONT_KNOW* Тут в "Сэме и Максе" еле гонку одолела в одном из эпизодов, а это ведь квест без экшена *SARCASTIC*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)

Re: L.A. Noire

Будем надеяться, что все-таки сложность этих экшен-элементов будет расчитана на людей, которые в стрелялки не каждый день играют. :-) И если управление при этом будет вменяемое (а при переносе с консолей с этим может быть проблема), то "интерактивный детективный триллер" звучит очень и очень заманчиво.

Re: L.A. Noire

Если вы в GTA играли,то проблем с экшном не будет.
Тут была умная мысль...

Re: L.A. Noire

Игра вышла, игра локализована. Всем приятного прохождения :)

Тема закрыта

Тема обсуждения
Изображение

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4