Консольные хорроры и приключения - Страница 2 из 2

Ну, с сюжетом там всё отлично, меня вот немало порадовали отдельные моменты во время прохождения. Авторы молодцы, они даже к демо-версии (все нашли её под спойлером?) подошли с фантазией и переделали для неё первую обучающую миссию так, что потом в полной игре тоже остаётся о чём подумать для нахождения решения.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, PC, Wii, Wii U, эмуляторы
ЦитатаАвторы молодцы, они даже к демо-версии (все нашли её под спойлером?) подошли с фантазией и переделали для неё первую обучающую миссию так, что потом в полной игре тоже остаётся о чём подумать для нахождения решения.
Моя пиратская душа, не долго размышляя, скачала полную :D . Но да - так разработчики делают редко - приятно.
Огонь, Вода и Медные трубы.
Zack & Wiki: Quest for Barbaros' Treasure

Для людей, которые хотят попасть в игру!
Вас ждёт легендарная история о пиратах!
Времена пассивной игры закончились!
Ваш контроллер теперь и пила, и рычаг, и флейта, и волшебная рука!
Ваш мозг только и ждал этого момента!
Приключения для разминки воображения!
Покажите из какого теста вы сделаны!

Тип игры: Приключение, Головоломка
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Платформа, год выхода: Nintendo Wii (2007)
Язык интерфейса: Английский, Французский, Итальянский, Немецкий, Испанский
Язык озвучки: нет

Показать Скрыть обложку
Изображение

От создателей игр Resident Evil, Devil May Cry, Megaman, Okami и игр о Фениксе Райте — совершенно новая и необычная игра — Zack & Wiki: Quest for Barbaros' Treasure. Это одна из лучших игр для игровой консоли Nintendo Wii, высоко оценённая игроками и критиками. С интуитивным управлением, позволяющим легко включиться в игру даже новичкам, а также уровнем сложности, который заставит попотеть и опытных игроков, Zack & Wiki это игра, которая может быть интересна практически всем.

Обыкновенное point-and-click приключение, совмещённое с управлением движением и решением головоломок, построенных на знакомых каждому действиях, которые придётся совершать собственными руками, игра рассказывает историю заядлого любителя приключений, пирата и просто хорошего парня Зака. Однажды он, преследуемый конкурирующей бандой злоумышленников, попадает на остров, где находит череп легендарного Барбаросы. Дух пирата обещает Заку сокровища и корабль, если тот поможет собрать все части его заколдованного скелета.

В приключениях Зака сопровождают волшебная летающая обезьянка Вики, превращающая врагов в необходимые вещи, и команда Морских Кроликов, предоставляющая транспорт, подсказки, добычу сокровищ и весёлое времяпровождение. В качестве врагов выступают Гунны под предводительством капризной и вредной Капитана Розы, а также всякая тропическая живность, заколдованные статуи, драконы, призраки, ловушки и ещё много всяких существ и не только.

Показать Скрыть скриншоты
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Показать Скрыть трейлер

Показать Скрыть дополнительную информацию
Страница на сайте Nintendo
http://www.nintendo.co.uk/Games/Wii/Zack-and-Wiki-Quest-for-Barbaros-Treasure-284092.html

The Fold - Zack & Wiki (Halloween Week)
Прохождение одного из уровней с демонстрацией реального управления и геймплея
http://www.youtube.com/watch?v=ZR5jVT7jwes

Обзоры
http://www.gameland.ru/wii/zack-and-wiki-quest-for-barbaros-treasure/reviews/41134/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3820731/
http://www.gametech.ru/reviews/221

Превью
http://www.mynintendo.ru/blog/index.php?q=node/154
Показать Скрыть негодование
Вот они, оказывается, куда девают неугодные темы… Само собой, находить нужные игры гораздо удобнее, когда они свалены в одной куче, а не расположены соответственно жанру в своём разделе. Вопреки мнению главного редактора и составленным по всем правилам темам,
Цитата6.7 Модераторы соблюдают правила пользования Форумом сообразно своему разумению.
Очень печально наблюдать ПэКа-бояр на приятном, в общем-то, форуме. Что ж, придётся холопам ютиться в дальнем сарае, хорошо хоть не на помойке.

После такого необоснованного и неподтверждённого причинами и правилами плевка совершенно не хочется развивать кругозор таких людей, пытаться донести до них что-то новое. А ведь это Странник своими статьями о игровой индустрии создал приятное впечатление об этом сайте и форуме, вот он и остаётся человеком, хоть и не поддерживающим консольные игры, но понимающим их существование и влияние на всю индустрию. Ему большое спасибо!

Надо было сразу написать в правилах большими буквами: «Запрещено создавать темы о квестах, только о ПэКа-играх», а не привлекать нового человека на свой форум, а потом посылать его за все добрые поступки. Наверное, это сообщение тоже будет неугодным, но уж сами «породили монстра»…
kamikaze2007, очень жаль, что перенос тем вызвал такую бурную реакцию...мне кажется это называется "рубить с плеча". К сожалению у меня были проблемы с интернетом и я не смогла поучаствовать в Ваших дискуссиях с нашим модератором. Объяснение почему и для чего перенесены темы в другой раздел отправлены Вам в ЛС, если возникнут дополнительные вопросы или предложения, смело пишите мне и я с удовольствием отвечу *YES*
Изображение
Bloody Mary, спасибо за понятный ответ в личку, надеюсь мой встречный ответ объяснит моё негодование.

К сожалению, темы не перенесли в другой раздел, а смешали в одну тему с другими сообщениями. Надеюсь, в будущем что-нибудь изменится и много хороших квестов не будут пропущены и российскими игроками.
28 марта 2014 года в Европе выходит игра, объединившая лучшие элементы двух популярнейших во всём мире серий, которые и составили название игры — Professor Layton vs. Phoenix Wright: Ace Attorney. В этих сериях выходили игры, которые должен знать и пройти каждый уважающий себя любитель квестов — с увлекательным сюжетом, необычными персонажами и головоломками, которые могут позабавить, а могут и заставить напрячь ваше серое вещество.

На официальном сайте можно подробнее узнать об игре и даже попробовать решить одну из головоломок, довольно типичную для серии Professor Layton — на внимательность и наблюдательность. Кстати, напишите кто смог решить её с первого раза. ;-)

За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
Алина
На E3 2014 объявили, что вышедший более 15 лет назад классический квест Grim Fandango возвращается на PlayStation 4 и Playstation Vita. Особых подробностей пока не известно, но объявление мне показалось самым интересным из всей презентации Sony.

Этой зимой на Nintendo 3DS выходит переиздание первых трёх игр серии — Phoenix Wright: Ace Attorney Trilogy. Игра выходит только в загружаемом виде и включает улучшенную графику, поддержку 3D и даже японский текст диалогов для совсем фанатов. Если пропустили эту замечательную серию, то появляется ещё один шанс попробовать. А пока — трейлер.

Тем временем в Японии уже представили дальнейшее развитие серии Ace Attorney. На этот раз действие происходит в Японии 19-го века, насыщенной историческими событиями, которые позволят по-новому взглянуть на судебные дела. Надеюсь, что игра доберётся и до наших краёв, а пока — японский трейлер.

Алина
«"Silent Hill"» нет ничего лучше этой игры в жанре хоррор
Да, очень люблю Silent Hill тоже. Но больше всего - первую часть, версию для PS One, выходила ли она еще на чем-то - не знаю. Кто не знаком - вот ссылка http://vrgames.by/content/silent-hill там по ней есть неплохой обзор игры.
на сега мега драйв два был всего один квест - скуби-ду.
Цитатана сега мега драйв два был всего один квест - скуби-ду.
Ну, сега больше про платформеры и стрелялки. Зато на сега сатурн квестов было порядочно - увы, почти все на японском. Да и мало у кого сей агрегат вообще был :-) . Вот на дримкасте зато был легендарный Shenmue.
LegsHandsHead писал(а):
Цитатана сега мега драйв два был всего один квест - скуби-ду.
Ну, сега больше про платформеры и стрелялки. Зато на сега сатурн квестов было порядочно - увы, почти все на японском. Да и мало у кого сей агрегат вообще был :-) . Вот на дримкасте зато был легендарный Shenmue.

на сеге были ещё спортивные симуляторы.
у меня эиулятор сеги для ностальгмм
Цитатана сеге были ещё спортивные симуляторы.
Ну куда ж без них-то :-) . На каждой наберется порядочно таких игр.

Для ностальгии у меня больше эмулятор нинтенды. Там, кстати, с квестами получше. Штук 7 наберется.
LegsHandsHead писал(а):
Цитатана сеге были ещё спортивные симуляторы.
Ну куда ж без них-то :-) . На каждой наберется порядочно таких игр.

Для ностальгии у меня больше эмулятор нинтенды. Там, кстати, с квестами получше. Штук 7 наберется.

нинтенды у меня не было.
у меня была сега.
моя любимая игра на сеге - фифа 95
Silent Hill и Shenmue вообще не квесты, но от этого их ценность нисколько не уменьшается. До сих пор фанаты ждут новой части Shenmue, но всё тихо. На консолях Nintendo явно больше 7 квестов даже если не считать мультиплатформу, а их прошлое поколение вообще можно считать спасителями квестов на консолях.

Phoenix Wright: Ace Attorney Trilogy, кстати, уже вышла. Если кто не играл — самое время.
Вот только что прошёл 999 в первый раз и сразу же попал на плохую концовку. Вот интересно, это повезло или не повезло…
Зря вы, девочки, в 999 не играете…

Я вот уже прошёл на три неистинные концовки, узнал столько деталей сюжета, историй персонажей, что уже мозг не может придумать какой вариант разгадки всех этих смертей предложить. Скорее-скорее, надо проходить дальше и открывать все частички сюжета. До этого так же впечатлили Сибирь, и Heavy Rain, и Ghost Trick, конечно.

Страшно, что закончится эта игра и буду некоторое время бездумно жить, не зная во что поиграть, да и не желая во что-то играть, чтобы не расстроиться, если новая игра будет хуже…

Алина
Я так хотела сыграть в Last of us, но до сих пор расстраиваюсь, что вышла игра только на PS3/4. Эх, а ведь такая игрушка... Там такой сюжет... Боль, печаль, тлен
"If you can dream it, you can do it"

За это сообщение автора +OLe4kA+ поблагодарил:
Klaverm
Сейчас выход "эксклюзивов" для платформы (PS в данном случае) - потенциальное средство повышения продаж самой консоли. В подобных ситуациях мне также становится очень печально... Коммерция ставит ограничения и блокирует портирование великолепных игр *WALL*
И пришлось мне смотреть видео с прохождением The Last of Us. Но смотрел я просто не отрываясь. Словно одну из лучших кинематографических картин за последнее время. Игра действительно великолепна! *YAHOO*
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...

За это сообщение автора Klaverm поблагодарили - 2:
+OLe4kA+, lenin 17
Klaverm, Вот даааааааааааааааааааааааааааааа. Я смотрела и пускала слюни. Причем концовка меня удивила. Нетипичный сюжет для зомби-апокалипсиса
"If you can dream it, you can do it"
Если считать эксклюзивами, то PlayStation однозначно в фаворитах. Если же кинематографичными хоррорами, то однозначный фаворит. Коробки - не то.

Я вот недавно прошел Until Dawn (Дожить до рассвета) в присутствии супруги. Давненько ничего из кинематографа не давало нам столько поводов для споров и обсуждений. Игра страшная, но она и столь же сложная в плане принятия решений. Ходячие мертвецы и Странная жизнь отдыхают. Если еще не приобрели - приобретайте.
Привет героя
Очень хочу пройти Heavy Rain,Beyond: Two Souls
Да, я тоже очень хотел поиграть, но, после просмотра видео-прохождения, перехотел. Особенно Beyond: Two Souls…
А Heavy Rain хороший.

Кстати, о новостях для настоящих любителей квестов.

Культовая игра 999 вышла на Playstation 4 и Windows ПК в составе Zero Escape: The Nonary Games — набора, включающего две игры из этой серии, собственно Zero Escape: Nine Hours, Nine Persons, Nine Doors и Zero Escape: Virtue's Last Reward, ранее выходившие в разных видах на Nintendo DS, Nintendo 3DS, Playstation Vita и iOS. Настоятельно рекомендую к прохождению, если не пугает большое количество английского текста.

Для тех же, кто любит игры на русском и головоломки в стиле книг Занимательная физика, математика или журнала Наука и жизнь, а также не боится экспериментов с эмуляторами консолей — долгожданная русская версия игры Professor Layton and the Curious Village для Nintendo DS. Это игра, сочетающая point-and-click исследования, детективно-мистический сюжет и замечательные рисованные видео-заставки. Это первая игра в классической портативной серии игр, являющейся также сборником головоломок, шарад, задачек от психолога Акиры Таго — профессора университета Тибы, автора популярного в Японии сборника загадок «Гимнастика для ума». Переведённый образ игры можно скачать в теме перевода на другом (очень популярном) форуме или найти через поисковик. Эмуляторов Nintendo DS полно под разные платформы. Интереснее всего, возможно, будет играть на смартфоне или планшете, так как игра завязана на сенсорный экран. Надеюсь, эмулятор там годный.

Эти игры — классика, не побоюсь этого слова, требующая ознакомления. Удачи!

За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарили - 2:
Алина, Programmer
Интересно, Uncharted совсем всё, или они как-то вывернутся и продолжат серию? Прошел The Lost Legacy. Хлоя Фрейзер - это лучшее, что случалось с этой серией игр. Я скучал без нее.
Привет героя

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0