Консольные хорроры и приключения - Страница 1 из 2

В данной теме предлагаю обсуждать игры с консолей (любых), в жанре хоррор, приключений и квест, которые вам интересны.По возможности делайте к ним краткое описание,но это не обязательно. Главное написать,почему она нравится именно вам.
Тут была умная мысль...


За это сообщение автора Daiton поблагодарил:
Алина
Deadly Premonition - необычная игра...
Фрэнсис Йорк Морган, агент ФБР, прибывает в городок Гринвейл, чтобы расследовать жестокое убийство местной девушки, Анны. Чем дольше он ведет расследование, тем больше понимает, что в этом городке все не то, чем кажется.

По-моему еще ни у кого до этого не получалось создать НАСТОЛЬКО убогую игру, которая тем не менее для большей части игроков стала шедевром.Люди, которые обозревали эту игру, так же отметили этот факт.
В игре ужасная графика, которая на поколении прошлых консолей смотрится не ахти как, чего уже говорить о платформах, на которых она вышла.
Модели персонажей выполнены на очень низком уровне, улыбка главного героя вообще может ввести в ступор и напугать лучше, чем любой из монстров в игре. Музыка вообще не соответствует тематике игры. Управление и анимация сделаны через одно место.
Сюжет абсурден и банален...

Интересно, почему такая игра считается почти шедевром?
Не поверите, но сюжет, каким бы абсурдным он не был, просто шикарный. Да, он абсурдный, он банальный, он содран с сериала Твин Пикс... Но подан он отлично. Многие сюжетные ходы мы уже видели в других фильмах\играх, но все они не видны сразу, что придает сюжету не слабую интригу. А какие тут персонажи.
Кроме главных действующих лиц тут много второстепенных персонажей, каждый со своим скелетом в шкафу и каждый уникален по-своему.

Йорк весьма не обычный главный герой. Он не совсем здоров в психическом плане и постоянно, у всех на глазах общается со своим воображаемым другом Заком. Так же он видит предсказания в... чашках с кофе.
Так же эта игра отличается от других хорроров тем, что тут изначально имеется фриплей, куча "сторонних" квестов. Игра по своей механике похожа на Сайлент Хилл+ГТА +Твин Пикс.
Всем разработчикам отвратных игр нужно брать пример с Deadly Premonition, ведь создать ужасную игру, которая является шедевром, сможет не каждый.


Разработчик:Access Games
Издатель:Ignition Entertainment
Дата выхода:2011
Платформы:XBOX 360 (Европа,Азия), PS 3(только Япония)
Тут была умная мысль...
Я, например, открыла для себя Fatal Frame II: Crimson Butterfly, которую ставят в один ряд с Silent Hill.
Показать Скрыть Читать подробно
В октябре 2003 года Tecmo выпустила вторую часть, названную Fatal Frame II: Crimson Butterfly. Удивительно, но сиквел получился идеальным, он не только не растерял всю прелесть и необычность оригинала, но и оброс новыми и интересными особенностями. Именно Fatal Frame II Crimson Butterfly по праву считается лучшей в серии, именно после этой части о игре заговорили серьезно, начали воспринимать ее по новому, у игры появилась еще более обширная аудитория. Игровые критики снова рассыпались в комплиментах, версия для Plastation 2 имеет 83% на Gamerankings, версия же для ХВОХ – 95%. Многие не ожидали от игры подобной прыти, игра появилась неожиданно, и нагло и бесповоротно вписалась в обойму лучших игр жанра хоррор, встав в один ряд с Silent Hill и Resident Evil.

Главные героини Fatal Frame II Crimson Butterfly – две девочки – близняшки. Мио и Майю Амакура – два антипода. Мио – активная, физически более сильная, стойкая, инициативная, Майю – тихая, слабая физически и морально, впечатлительная, легко поддающаяся гипнозу, апатичная. Они близнецы – но они очень разные.
Их приключения начинаются в лесу. Гуляя по лесу, Майю замечает красивую красную бабочку и начинает следовать за ней, словно заколдованная. Мио, заметив что сестра уходит в глубь леса, бежит за ней, надеясь вернуть ее обратно. Пока Мио догоняла Майю свет сменился темнотой и наступила…ночь. Догнав сестру у края опушки, Мио заметила внизу пустынную деревушку.
Отсюда начинается геймплей. Возвращаться обратно в лес нет смысла, так как сестры заблудились. Остается одно – спуститья по тропинке и последовать в заброшенную деревню.

По виду построек можно сделать вывод, что мы попали во время 30-40 х годов прошлого столетия. Жители этой деревни ежегодно проводили ритуалы с убийством близнецов, это делалось для того, чтобы врата под деревней постоянно оставались закрытыми. За вратами находится потусторонний мир «Инферно», который несет в себе зло и разрушение. До поры до времени ритуалы проходили регулярно и успешно и все было нормально. Но однажды ритуал сорвался. Как обычно для смерти подготовили двух девочек – близнецов, но одна успела сбежать, и помог ей в этом мальчик. Не получив души двух девочек- близняшек, врата в «Инферно» распахнулись и деревня погрузилась в темноту. Все жители погибли. Сюжет раскрывается постепенно, в деревне есть много книг и записок, принадлежащих погибшим жителям. Читая подобные откровения в голове складывается мозайка, от которой кровь стынет в жилах, когда понимаешь, что ты попал в ловушку и выхода больше нет.

Появление Мио и Майю в деревне вызвало пробуждение душ умерших жителей, и теперь они попытаются исправить оплошность и все же произвести смертельный ритуал с убийством близнецов. Наши героини остаются один на один против целой армии призраков и бежать им некуда. Фотоаппарат, который находит Мио, необычный. Он называется «Camera Obscura», и спроектирован одним из погибших жителей, скорее всего ученым. Камера способна убивать призраков своей…вспышкой. По мере прохождения игры мы будем находить различные фотопленки, их несколько разновидностей и отличаются они мощностью. Обычных призраков можно убивать пленкой послабее, но для боссов нужно запастись мощными «зарядами».

С точки зрения графики Fatal Frame II: Crimson Butterfly выглядит более чем достойно даже сейчас и может «дать прикурить» некоторым представителям некстгена! То же можно и сказать про музыкальное оформление – оно шедеврально. Различные скрипы, хрипы и стоны призраков невероятно реалистичны, в фоновом звучании можно услышать красивейшие хоровые исполнения в стиле этнос, либо психоделические композиции, бьющие по мозгам…
Среди любителей хорроров бытует мнение – «если ты не поиграл в Fatal Frame II, значит прожил жизнь зря», и на мой взгляд мнение это вполне справедливо, ведь никогда не поздно сдуть пыль с Вашего ХВОХ или Playstation 2 и окунуться в мир Чистого Страха!

Данное описание гуляет по многим игровым сайтам, поэтому первоисточник указать не могу. Сама с игрой знакома, могу настоятельно рекомендовать.


За это сообщение автора Juliette поблагодарил:
Алина
Juliette писал(а):на самом деле это трилогия,

На самом деле это квадрология. Просто 4-ая часть кроме как в Японии, нигде официально не выходила. Фанаты сами на английский перевели игру.
Тут была умная мысль...
Daiton писал(а):На самом деле это квадрология.

Да, верно, при написании не туда посмотрела. Надо было сразу в вики лезть. *SARCASTIC* Спорную фразу просто убрала.
Вообще игры с ПС 1, ПС 2, ВИИ и гейм куба отлично эмулируются на компьютере. Правда железо нужно хорошее.
Еще есть несколько игр от NightLection team (среди них Fatal Frame 2, 3 и 4). Они "вшивают" настроенный эмулятор. Народ считает это "неофициальным портом на РС", но это ошибка. К тому же часть их "портов" сделана отвратно. Лучше самому немного помучиться с настройкой эмуля.
Тут была умная мысль...
Кстати, Daiton, для нормальной игры на эмуляторах нужна не только производительность компьютера, но и подходящий контроллер. Насколько я знаю, для большинства игр достаточно любого стандартного геймпада с аналоговыми стиками, только для Wii лучше использовать родной Вимоут, тем более, он легко подключается к компьютеру.

А если конкретно по теме, то сам играю кроме PC ещё и на Wii, и на DS. Совершенно не жалею потраченных денег и продолжаю иногда покупать игры. Вот, кстати, недавно заказал Zack & Wiki, вот получу и попробую одну из лучших адвенчур на Wii. Из хорроров вспоминается дилогия Dementium на DS, хотя я на DS не могу играть в шутероподобные игры. Ещё есть Nameless Game (Nanashi no Game), но пока не прошёл до конца — реально жутко. На Wii, видимо, стоит вспомнить Silent Hill: Shattered Memories, она тоже где-то у меня в планах.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы
На консолях вообще вышли лучшие хорроры - прежде всего Silent Hill и Resident Evil. Еще хочу ознакомиться с хоррор квестом на ps1 под названием "D". Пока ничего о ней сказать не могу, но выглядит вполне ничего для тех лет и этой приставки. Из классики иногда играю в Sweet Home (NES) - праобраз resident evil'а.
Огонь, Вода и Медные трубы.
Была бы консоль, в Heavy Rain сыграл бы. Люблю атмосферные игры... эх....
Изображение
Juliette писал(а):Я, например, открыла для себя Fatal Frame II: Crimson Butterfly, которую ставят в один ряд с Silent Hill.

Кстати, в июне этого года вышел римэйк на Wii — Project Zero 2 Wii Edition. Смотрел трейлеры, атмосфера пугающая, хороший японский ужастик. Поскольку главное приспособление в игре это фотоаппарат, то управление на Wii хорошо подходит, получается что не просто на кнопки нажимаешь, а сам рукой направляешь. Ещё, тоже недавно, вышла Spirit Camera: The Cursed Memoir на 3DS, это вбоквел серии Fatal Frame, только теперь тот самый фотоаппарат вы держите в руках и смотрите через него на свою комнату или где вы там обычно играете и, соответственно, духи тоже появляются в знакомом окружении. Говорят очень атмосферно играется, хотя и игра коротковата. Я бы хотел попробовать эти игры, только страшно, да и 3DS нету. На Wii может и попробую, на эмуляторе в качестве демо-версии сначала…
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы
Моя семья - фанаты нинтендо)))) У нас есть Nintendo 64, Nintendo GameCube, Nintendo Wii, Nintendo 3DS. Причем все куплены в стране производителе, т.е. в Японии. Т.к. частенько туда мотаемся, привозим множество новых игр, хотя если переводить на наши деньги, там игры не на много дешевле, чем у нас, но из-за того, что я - ленивая задница, никак не напишу в тех поддержу, чтобы узнать: пойдут ли европейские игры на японскую коробку))) Игры на 64 и GameCube приходится там покупать на аукционе, у нас не знаю, продают ли их, вроде как GameCube не очень в Европе пошел. Как же мне нравилось хвастаться, что у меня есть Wii, когда его еще у нас не было)))

Все игры - добрые приключения, кроме игры на 3DS The Legent of Zelda. Все мы обожаем игры про смелого итальянца водопроводчика Марио))) Самая сложная игра про Марио на 64, нужно победить Купу (дракона, очень милого) и освободить принцессу Пичи, пройдя несколько миров, чтобы набрать определенное кол-во звезд (всего 120) для открытия главного мира, где нужно сразиться с Купой. Моя мама переигрывала постоянно эту игру. Сестра и я по одному разу прошли. Как сыграла, сразу поняла, что отныне игры про Марио для меня - самые любимые. На GameCube это игра Mario Sun Shine, до сих пор пройти не могу. На Wii - Mario Galaxy и Mario Galaxy 2, и Mario Brothers. На 3DS - Mario 3D Land. Сюжет везде один и тот же, но места, где происходят приключения очень сильно отличаются: то замок Пичи, то остров, на который они приехали отдыхать, то вообще в разных галактиках.

Еще есть игра про Луиджи - брат Марио. Он приехал в гости к Марио, а ему пришлось освобождать дом от огромной семейки приведений с помощью пылесоса. Но и ее я не допрошла, застряла))))

На 64 была одна игра, она где-то на даче потерялась. Там мы играем за медведя, который отправился вместе со своим другом птичкой спасать свою подружку от лам злой ведьмы, которая хочет стать красивой. Не помню, как называется игра, но хотелось бы пройти. На японском она звучит вроде Банджудукацуи. Может, кто знает?
"If you can dream it, you can do it"


За это сообщение автора +OLe4kA+ поблагодарили - 3:
Алина, kamikaze2007, Lupus
+OLe4kA+ писал(а):Как же мне нравилось хвастаться, что у меня есть Wii, когда его еще у нас не было)))

Мне всегда было интересно - есть ли люди, которые после покупки этой приставки не отдавали телевизор в ремонт? *SARCASTIC*
Изображение
Lupus писал(а):
+OLe4kA+ писал(а):Как же мне нравилось хвастаться, что у меня есть Wii, когда его еще у нас не было)))

Мне всегда было интересно - есть ли люди, которые после покупки этой приставки не отдавали телевизор в ремонт? *SARCASTIC*


В первый раз слышу, что у кого-то были проблемы с Wii *DONT_KNOW* У нас никаких проблем не было, да и японцы (сужу по нашим знакомым) с удовольствием играют. А те приставки, которые привозят к нам, они идут на 220 В? Т.к. все приставки куплены в Японии, а там напряжение в розетках другое, у нас есть трансформаторы, поэтому в приставку поступает 110 (точно не помню!) В. Но если перепутать что-то, то сгорит приставка, но никак не телевизор. А еще возможно идут левые приставки, китайцы не дремлют)

Недавно папа привез игру про приключение Донкей Конга - горилла, и его друга (или сына?!) мартышки (а может и горилла). Я с сестрой играю в эту игру. Она очень забавная. Как я поняла, остров, на котором они живут, был захвачен злым духом; нам нужно освободить остров от его подчиненных и его самого (все игры на японском, а язык этот я не знаю в отличие от папы и сестры, которая два или три года проучилась в японской школе в Тояме. Поэтому мне тяжело сказать точно в чем заключается сюжет, почему этот дух прилетел на этот остров и т.п.). На Wii вообще весело играть) Там все такие игры, где нужно как-то по особенному трясти пультом, а в этой игре так много комбинаций, что когда смотришь на сестру, невольно улыбаешься, а когда понимаешь, что со стороны выгляжу я так же, то становится уже смешно. Становится сразу понятен взгляд, которым бросает на нас мама)))) А папа постоянно издевается из-за этого)
"If you can dream it, you can do it"
Ясно :) Ситуация непонята :)
Пример:
Показать Скрыть
Изображение
Хахахах! Так это таким образом ломается телик)))))) Там для тупых есть веревочка, которая затягивается, чтобы пульт не летал) И перед началом каждой игры предупреждают, чтоб надели эту веревочку)))))))) Не удивлюсь, что такие видео подстроены компанией Sony)))
"If you can dream it, you can do it"


За это сообщение автора +OLe4kA+ поблагодарил:
kamikaze2007
+OLe4kA+ писал(а):На 64 была одна игра, она где-то на даче потерялась. Там мы играем за медведя, который отправился вместе со своим другом птичкой спасать свою подружку от лам злой ведьмы, которая хочет стать красивой. Не помню, как называется игра, но хотелось бы пройти. На японском она звучит вроде Банджудукацуи. Может, кто знает?

Banjo-Kazooie, один из хитов на N64 от легендарной в те времена студии Rare. К сожалению, в Virtual Console на Wii этой игры нет, поэтому поиграть не удалось, может, стоит попробовать на эмуляторе. А вот Super Mario 64 я пробовал несколько раз и в Virtual Console на Wii и на эмуляторе и в версию с DS — ну не моё это, никак не тянет играть, хотя Super Mario Galaxy очень нравится и классно играется.

Много слышал и видел видео о разбивании телевизора при игре на Wii, но это настолько редко, что уже и давно не попадалось такого. Да и искать больше не интересно на эту тему, разве что что-нибудь новое с Кинектом и Мувом — там уж наверное тоже такое бывает. У меня Wii уже несколько лет и никаких проблем не было, разве что в гостях были знакомые с ребёнком лет пяти-шести, так вот его сдерживать надо было, иначе он бы в пылу схватки на мечах и телевизор бы порубил. :-)
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
+OLe4kA+
kamikaze2007 писал(а):Banjo-Kazooie, один из хитов на N64

Ох спасибо большое!!!!!! Такая классная игра и все никак найти не могла))))
kamikaze2007 писал(а):Super Mario Galaxy очень нравится и классно играется.

Согласна полностью))) Сейчас прохожу уже тот момент, когда нужно зеленые звезды искать во второй части.
kamikaze2007 писал(а):Super Mario 64 я пробовал несколько раз

Как для меня, эта игра самая лучшая про приключения Марио))) Она сложная, да и рассчитывать действия так, чтобы собрать 100 монет в некоторых уровнях было очень сложно)
"If you can dream it, you can do it"
Ghost Trick: Phantom Detective

Должно быть, я был без сознания...
Когда я очнулся, там стояла женщина. Женщина, которую я не знаю.
По крайней мере... Я не думаю, что знаю её.
И ещё там был человек с оружием.
Его я тоже не знаю... Ну, возможно нет, всё-таки.
Ну а я...
Я уже мёртв.


Тип игры: Приключение, Головоломка
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Платформа, год выхода: Nintendo DS (2011), iOS (2012)
Язык интерфейса: Английский, Французский, Итальянский, Немецкий, Испанский
Язык озвучки: нет

Показать Скрыть обложку
Изображение

Создатель серии игр Ace Attorney от компании Capcom, Сю Такуми, возвращается с пугающе весёлым приключением для портативной игровой консоли Nintendo DS. В Ghost Trick: Phantom Detective игроки следуют истории Сисселя, потерявшего память призрака, который должен использовать свои призрачные силы, чтобы защитить жизни невинных людей и попытаться раскрыть тайну своей безвременной кончины.

Сиссель обладает уникальной способностью вселяться в объекты реального мира и манипулировать ими. Используя это к своему преимуществу, он может возвращаться на 4 минуты до смерти персонажей и изменять их судьбу.

Ghost Trick это история тайн и интриг, смешивающая весёлые логические головоломки с миром сверхъестественного, созданная для совершенно нового и уникального опыта в области портативных игр. Частично приключение, частично игра-головоломка, Ghost Trick бросает вызов уму игрока, а его особые графический стиль и дизайн персонажей создают весёлое развлечение.

Игра получила хорошие отзывы и среднюю оценку критиков в 84 балла из 100. Большое одобрение получили сюжет, запоминающиеся персонажи, уникальный игровой процесс и потрясающая рисованная графика с плавной анимацией персонажей. Игра получила от разных игровых изданий такие награды как «Best Handheld Game», «Best Game No One Played» и «Nintendo DS Game of the Year».

В 2012 году игра была портирована на iOS устройства, где тоже получила положительные отзывы. В версии для iOS две главы доступны бесплатно, а остальные требуют покупки.

Показать Скрыть скриншоты
Изображение Изображение Изображение

Показать Скрыть трейлер

«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
LegsHandsHead
Вот я добавил новую тему по игре Ghost Trick: Phantom Detective, заходили в тему уже почти раз 100, но все молчат. Продолжать ли таким образом знакомить с консольными приключениями или это никому не интересно? Насколько вообще у кого есть интерес и желание попробовать поиграть во что-то такое, пусть не на живой приставке, но хотя бы на эмуляторе? Если интересно и продолжать, то как эти темы включить в Список обсуждаемых игр и другие какие списки?

+OLe4kA+ писал(а):Еще есть игра про Луиджи - брат Марио. Он приехал в гости к Марио, а ему пришлось освобождать дом от огромной семейки приведений с помощью пылесоса. Но и ее я не допрошла, застряла))))

Luigi's Mansion, на GameCube. Луиджи «выиграл» поместье, приехал, а там полон дом привидений. С помощью профессора П. У. Галкина и его изобретений ему предстоит вернуть всех призраков обратно в картины, где они и хранились. Хорошая игра, я прошёл с удовольствием.

Недавно, спустя 10 лет, вышло продолжение на 3DS, Luigi's Mansion 2. В честь этого я и купил обе игры, причём старую купил с рук и играл на Wii (она совместима с играми GameCube). Новая игра теперь на русском языке изначально от Nintendo, там появился даже мультиплеер. Жду, не дождусь, когда смогу внимательно поиграть.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
Алина
kamikaze2007
Думаю, что тема интересна, если у нее более пятисот просмотров. Я тоже ее читаю с интересом, хотя сама и не играю. Так что пока есть энтузиасты, то пишите и знакомьте @->--
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Согласна с Галей. На сайт заходят молодые люди, играющие на приставках, не привыкшие писать, но с интересом читающие новости об играх.
Изображение
Вот вам новость на тему детективных приключенческо-головоломных игр, попавших с консолей на телефоны. Источник: BarrelJumpers, а изначально Capcom Unity.

Если у вас есть устройство на iOS, то уже в четверг, 30 мая, можете скачать трилогию игр про Феникса Райта.

ЦитатаСудя по сообщению на Capcom Unity, два дела в первой части можно будет скачать бесплатно. Полная первая часть будет стоить 5.99$, вторая и третья — 6.99$. Стоимость трилогии — 16.99$. Если вы не успели ознакомиться с сагой про адвоката Феникса Райта, то выход Phoenix Wright: Ace Attorney Trilogy HD станет отличным поводом ознакомиться с этим творением Capcom.

Сам я уже прошёл первую часть на DS, когда-нибудь доберусь и до остальных, а вам очень советую попробовать, если есть такая возможность.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
Алина
Давно хочу в нее сыграть, кстати. О сюжете игры в общем ничего не знаю, но возможность вселяться в предметы чертовски привлекательна. К тому же это один из немногих платформенных квестов - вообще редкий зверь. Вот наверно за него и возьмусь, как вдохновение появится на квесты :-) .
Огонь, Вода и Медные трубы.


За это сообщение автора LegsHandsHead поблагодарил:
kamikaze2007
Ну, с сюжетом там всё отлично, меня вот немало порадовали отдельные моменты во время прохождения. Авторы молодцы, они даже к демо-версии (все нашли её под спойлером?) подошли с фантазией и переделали для неё первую обучающую миссию так, что потом в полной игре тоже остаётся о чём подумать для нахождения решения.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы
ЦитатаАвторы молодцы, они даже к демо-версии (все нашли её под спойлером?) подошли с фантазией и переделали для неё первую обучающую миссию так, что потом в полной игре тоже остаётся о чём подумать для нахождения решения.
Моя пиратская душа, не долго размышляя, скачала полную :D . Но да - так разработчики делают редко - приятно.
Огонь, Вода и Медные трубы.
Zack & Wiki: Quest for Barbaros' Treasure

Для людей, которые хотят попасть в игру!
Вас ждёт легендарная история о пиратах!
Времена пассивной игры закончились!
Ваш контроллер теперь и пила, и рычаг, и флейта, и волшебная рука!
Ваш мозг только и ждал этого момента!
Приключения для разминки воображения!
Покажите из какого теста вы сделаны!


Тип игры: Приключение, Головоломка
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Платформа, год выхода: Nintendo Wii (2007)
Язык интерфейса: Английский, Французский, Итальянский, Немецкий, Испанский
Язык озвучки: нет

Показать Скрыть обложку
Изображение

От создателей игр Resident Evil, Devil May Cry, Megaman, Okami и игр о Фениксе Райте — совершенно новая и необычная игра — Zack & Wiki: Quest for Barbaros' Treasure. Это одна из лучших игр для игровой консоли Nintendo Wii, высоко оценённая игроками и критиками. С интуитивным управлением, позволяющим легко включиться в игру даже новичкам, а также уровнем сложности, который заставит попотеть и опытных игроков, Zack & Wiki это игра, которая может быть интересна практически всем.

Обыкновенное point-and-click приключение, совмещённое с управлением движением и решением головоломок, построенных на знакомых каждому действиях, которые придётся совершать собственными руками, игра рассказывает историю заядлого любителя приключений, пирата и просто хорошего парня Зака. Однажды он, преследуемый конкурирующей бандой злоумышленников, попадает на остров, где находит череп легендарного Барбаросы. Дух пирата обещает Заку сокровища и корабль, если тот поможет собрать все части его заколдованного скелета.

В приключениях Зака сопровождают волшебная летающая обезьянка Вики, превращающая врагов в необходимые вещи, и команда Морских Кроликов, предоставляющая транспорт, подсказки, добычу сокровищ и весёлое времяпровождение. В качестве врагов выступают Гунны под предводительством капризной и вредной Капитана Розы, а также всякая тропическая живность, заколдованные статуи, драконы, призраки, ловушки и ещё много всяких существ и не только.

Показать Скрыть скриншоты
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Показать Скрыть трейлер

Показать Скрыть дополнительную информацию
Страница на сайте Nintendo
http://www.nintendo.co.uk/Games/Wii/Zack-and-Wiki-Quest-for-Barbaros-Treasure-284092.html

The Fold - Zack & Wiki (Halloween Week)
Прохождение одного из уровней с демонстрацией реального управления и геймплея
http://www.youtube.com/watch?v=ZR5jVT7jwes

Обзоры
http://www.gameland.ru/wii/zack-and-wiki-quest-for-barbaros-treasure/reviews/41134/
http://www.gametech.ru/reviews/221
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы
Показать Скрыть негодование
Вот они, оказывается, куда девают неугодные темы… Само собой, находить нужные игры гораздо удобнее, когда они свалены в одной куче, а не расположены соответственно жанру в своём разделе. Вопреки мнению главного редактора и составленным по всем правилам темам,
Цитата6.7 Модераторы соблюдают правила пользования Форумом сообразно своему разумению.
Очень печально наблюдать ПэКа-бояр на приятном, в общем-то, форуме. Что ж, придётся холопам ютиться в дальнем сарае, хорошо хоть не на помойке.

После такого необоснованного и неподтверждённого причинами и правилами плевка совершенно не хочется развивать кругозор таких людей, пытаться донести до них что-то новое. А ведь это Странник своими статьями о игровой индустрии создал приятное впечатление об этом сайте и форуме, вот он и остаётся человеком, хоть и не поддерживающим консольные игры, но понимающим их существование и влияние на всю индустрию. Ему большое спасибо!

Надо было сразу написать в правилах большими буквами: «Запрещено создавать темы о квестах, только о ПэКа-играх», а не привлекать нового человека на свой форум, а потом посылать его за все добрые поступки. Наверное, это сообщение тоже будет неугодным, но уж сами «породили монстра»…
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы
kamikaze2007, очень жаль, что перенос тем вызвал такую бурную реакцию...мне кажется это называется "рубить с плеча". К сожалению у меня были проблемы с интернетом и я не смогла поучаствовать в Ваших дискуссиях с нашим модератором. Объяснение почему и для чего перенесены темы в другой раздел отправлены Вам в ЛС, если возникнут дополнительные вопросы или предложения, смело пишите мне и я с удовольствием отвечу *YES*
Изображение
Bloody Mary, спасибо за понятный ответ в личку, надеюсь мой встречный ответ объяснит моё негодование.

К сожалению, темы не перенесли в другой раздел, а смешали в одну тему с другими сообщениями. Надеюсь, в будущем что-нибудь изменится и много хороших квестов не будут пропущены и российскими игроками.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы
28 марта 2014 года в Европе выходит игра, объединившая лучшие элементы двух популярнейших во всём мире серий, которые и составили название игры — Professor Layton vs. Phoenix Wright: Ace Attorney. В этих сериях выходили игры, которые должен знать и пройти каждый уважающий себя любитель квестов — с увлекательным сюжетом, необычными персонажами и головоломками, которые могут позабавить, а могут и заставить напрячь ваше серое вещество.

На официальном сайте можно подробнее узнать об игре и даже попробовать решить одну из головоломок, довольно типичную для серии Professor Layton — на внимательность и наблюдательность. Кстати, напишите кто смог решить её с первого раза. ;-)
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
Алина

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron