Приключение, изменившее жизнь /пиар/ - Страница 1 из 1

Изображение

Фильм произодства Machete Studio "Приключение,изменившее жизнь"
Официальные сайты проекта:
http://www.machete-studio.narod.ru
http://www.c-l-a.narod.ru
О чем фильм
Показать Скрыть
Добро пожаловать в Касабланку 2219 года. Там на улице Роз, живут Габриель Кастильо и его дочь, которая никак не найдет себе места от скуки. Карьера биотехнолога заброшена наряду с учебой, уроки боевых искусств не в силах прогнать апатию, событие месяца - вечеринка с друзьями. Встряхнуть унылую рутину способно нечто из ряда вон выходящее - скажем, мрачные видения, преследующие Зои на всех экранах. Черный дом посреди бескрайней ледяной пустыни, маленькая девочка и шепот, проникающий прямо в голову: "Найди Эйприл Райан... Спаси ее..."

Рецензия на сериал
Показать Скрыть
Рецензия на сериал:
Можно ли уместить в одном фильме такие разномастные жанры, как киберпанк, фэнтези, драма, хоррор, детектив и ещё парочку небольших моментов из других жанров, причем так, чтобы они не нарушали эстетики «соседей», а, наоборот, дополняли друг друга? До недавнего времени я (думаю, как и Вы) считал, что это абсолютно невозможно. К счастью, я ошибался. «Приключение, изменившее жизнь» - фильм как раз из такого разряда. Сделанный любительской студией по игре «Dreamfall: The Longest Journey» проект оказался на удивление интересным и… разным! В фильме (а точнее будет сказать сериале, весь проект разделен на 7 частей) нашлось место и вдумчивым диалогам, которые не только показывают быт и досуг героев сериала, но и несут глубокую смысловую нагрузку, и приключениям в стиле фэнтези, и… Впрочем, в одну страницу не уместить все описания и эпитеты, посвященные жанрам этого проекта (второго, кстати, по счету от «Machete studio»). Если кратко, то в фильме сочитаются такие жанровые мастодонты как киберпанк и фэнтези, хоррор (или «ужастик» по-русски) и добрейшая сказка. Безобидно начинаясь с опоздания главной героини Зои Кастильо на тренировку, фильм моментально набирает обороты: Зои звонит бывший парень Реза и просит забрать у его знакомой пакет с какими-то документами… Зои едет за документами, и попадает в круговорот головокружительных и увлекательных приключений. Причем фильм не стоит на месте. То мы наблюдаем на экране добрую сказку (которых, кстати, так не хватает в наше время суеты и злости) с прекрасной озвучкой, навевающей блаженное состояние, то сюжет резко петляет, и вот мы уже наблюдаем, как главная героиня в одиночку бродит по полузаброшенному особняку. Естественно, тёмному и страшному. Как и положено, звук соответствует обстановке. Вот так резко стиль и жанр сериала будет меняться не раз, и до конца фильма зритель так и не поймет что он смотрит – комедию или трагедию. Возможно бывалые игроки скажут «Мы это всё уже видели, когда играли в оригинал». И окажутся не правы. Для знатоков оригинальной игры тут тоже припасен не один сюрприз: некоторые сцены поменяны местами (по версии режиссера, так смотреть интереснее), другие сцены срежиссированы так, чтобы их было приятно смотреть как фильм. Плюс, конечно, тут добавлена неоригинальная озвучка, которая не портит сериал, а только добавляет колорита особо важным сценам. Всего рассказывать не стану, но одно скажу точно: если вы посмотрите первую серию и будете готовы слушать длинные диалоги (да, это не экшен, упор делается именно на характеры и отношения персонажей), то до красивого, трагичного... да что там, просто фееричного (хоть и грустного) конца Вы досмотрите фильм гарантировано. Из всего выше сказанного делаю один небольшой вывод: всем тем, кому интересно, что был за пакет о котором говорил Реза, почему тёмный и страшный особняк был заброшенным только наполовину, да и просто тем, кто хочет увидеть прекрасную сказку о нашей жизни (пусть даже только теоритически) рекомендовано. Прекрасная работа, не пожалеете.
Wrote by FLeX

Коллекционное издание включает:
- интерактивное меню
- 7 серий
- весь саундтрек
- интервью с разработчиками
- 6 часов бонусного видео!
Продожительность фильма - 7 часов (или 7 серий)
Жанр - фантастика, фэнтези, киберпанк, драма
Главный вид обложки
Изображение
Ну и как оно?
Давно видел ссылки на этот фильм.Еще по фаренгейту есть сериал.
Тут была умная мысль...
ЦитатаНу и как оно?

Очень качественная работа. Можно смотреть тем, кто знаком с оригинальной игрой, и тем, кто не играл в Дримфол. Весь сюжет целиком в сериале раскрыт, исключения составляют бегатня по локациям в поисках нужной вещи. В рецензии про это сказано.
ЦитатаДавно видел ссылки на этот фильм.Еще по фаренгейту есть сериал.

Да, у меня оба проекта есть от Мачете Студио, которая в настоящее время распалась. Работа по Дримфолу велась полгода, виден колоссальный труд, приложенный к созданию фильма.
Изображение
DJ_SYLAR писал(а): которая в настоящее время распалась.

По причине творческих разногласий в коллективе? Имел ли проект какой-то коммерческий успех? Или он на это и не был нацелен изначально?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
ЦитатаПо причине творческих разногласий в коллективе?

Нет, коллектив был дружный у них. Лично я знаком был с Мачете и всячески помогал ему в продвижении проекта рекламой на других форумах. Ввиду отсутствия достойных игр для экранизаций решили закрыть студию. Опыт приобрели большой, у главы появились другие интересы, которые он старается воплотить в жизнь. Сейчас уже давно ничем не занимается их группа.
ЦитатаИмел ли проект какой-то коммерческий успех? Или он на это и не был нацелен изначально?

Успех имел, т.к. лично я заказывал по почте оба их проекта и оплачивал всю стоимость. Но сейчас он перестал брать деньги с друзей, распространение исключительно через торренты. можно сказать я гордый обладатель лицензионного проекта от студии.
Изображение
Досмотрела фильм до конца. И вопреки моим опасениям мне оооочень понравилось. Действительно, сделано так, что смотришь настоящий фильм. Я как села так, практически не отрываясь, смотрела. Молодцы, просто отлично потрудились.

DJ_SYLAR писал(а):вот мы уже наблюдаем, как главная героиня в одиночку бродит по полузаброшенному особняку. Естественно, тёмному и страшному. Как и положено, звук

Объясните мне, про какой заброшенный особняк идёт речь?

Фильм по "Фаренгейту" я раньше тоже смотрела. И не смотря на то что "Фаренгейт моя любимая игра", фильм мне, честно говоря, не понравился. Было впечатление, что просто наблюдаешь за игрой со стороны.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
ЦитатаОбъясните мне, про какой заброшенный особняк идёт речь?

Отель "Виктория" мб?
Изображение