Время сериалов - Страница 6 из 8

А мне очень понравился второй сезон. Стремительные события, сюжетные повороты и новая неожиданная интрига в конце, заставляющая думать, что намёки авторов на съёмки 3-го сезона в 2018 году таки реализуются.
Павел Прилучный, с постоянным, заметьте, элегантным загаром, возмужал и заматерел. Конечно, почему бы и нет, ему уже 30 лет, он папа двоих детей. Это уже не тот мажорчик Морозов из "Закрытой школы". Павел вырастает в очень хорошего актёра, очевидный факт. И бесподобнейший Шевченко. Как играет! Вообще, подбор актёров в фильме просто блестящий.
А что тут про зону все? Какая зона и лагеря, когда парня выпустили на свободу сразу после вступления в наследство отца. Законодательно - через 6 месяцев. Да и Вика навещала его не на зоне, а в тюрьме.
Как говорит один мой друг - "годное кинцо".
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
По одному мне известным причинам, был вынужден смотреть "что дают". Посмотрел "Я лечу" (в смысле - я врачую)с Галкиным, "Доктор Тырса" с Пореченковым. Оба сериала именно для такиx, как был у меня, случаев - убить время.
«Черная кошка» - зря потраченные средства. Не говорю уже о том, что и близко не стоят с «Местом встречи…» и «Ликвидацией», xотя рекламировали именно в таком сравнении.
«София» - дайджест событий определенного отрезка Истории России в свободной интерпретации, и близко ничего общего, не имеющего с реальностью.
«Научи меня жить» - а вот этот сериал зацепил. Посмотрел первую серию. Выделю пока только Скляра.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Цитата«Научи меня жить» - а вот этот сериал зацепил. Посмотрел первую серию. Выделю пока только Скляра.


Изображение

И меня зацепил, и я смотрю с удовольствием. В сериале прекрасный подбор актёров и что лично мне импонирует - некоторое время назад открыла для себя актёра Кирилла Кяро, и с тех пор полюбился мне этот актёр во всех его ролях.
(Актёрский состав блестящий:
Кирилл Кяро
Алексей Барабаш
Анна Попова
Елена Подкаминская
Игорь Скляр
Юрий Цурило
Андрей Казаков
Василий Мищенко
Елена Яковлева
Андрей Фролов
Роман Полянский
Екатерина Волкова))
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
lenin 17
Смотрела "София"
lenin 17 писал(а):близко ничего общего, не имеющего с реальностью.

Это даже не исторический, а художественный фильм-сериал "В фильме «София» представлена художественная версия событий, которая в деталях может отступать от современной исторической концепции".(с) Хотя зачем они ставили неправильные исторические даты, мне непонятно. *SCRATCH* Если бы обошлись без этого - получилось бы лучше (на мой взгляд, конечно) Фильм не зацепил ни разу, т.к. и сюжет и игра актеров оставляют желать лучшего *PARDON* Это при том, что у меня историческое образование и историю (как предмет и науку, а также книги и фильмы) я люблю *YES* Не получилось целостной исторической картины, это просто отдельно взятые эпизоды, плохо связанные между собой. Я не увидела того великого Государя (а именно при Иване III русского князя впервые назвали этим титулом), который своей волей, умом, хитростью, жестокостью, убеждением и дипломатией собирал в единое Государство Русское города, уделы и княжества под управлением вольных и своевольных удельных князей русских. *NO* София получилась немного лучше, хотя ожидалось более полное развитие ее характера, которое позволило Софии быть поистине Великой Княгиней при Великом князе.
Запомнились только работы Б.Невзорова (боярин Г.Мамонов) и, как ни странно, А.Узденского (думский дьяк Ф.Курицын) *THUMBS UP*
Я бы поаплодировала художникам по костюмам и художникам-декораторам, работы которых вызывают искреннее восхищение *BRAVO*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
досмотрел сериал "следствие ведут зна-то-ки".
мне очень понравилось.
несмотря на то, что это детектив, там почти нет сцен насилия.
pudov83,
Это старый сериал, в котором следствие ведут Знаменский, Томин и Кибрит?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):pudov83,
Это старый сериал, в котором следствие ведут Знаменский, Томин и Кибрит?

да.
и два российских дела (там, где вместо Кибрит Китаева )
А их разве еще показывают? :-o Или это интернетовские архивы? Сейчас эти сериалы кажутся довольно скучными, нет в них того драйва, которым отличаются современные детективы :-)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):А их разве еще показывают? :-o Или это интернетовские архивы? Сейчас эти сериалы кажутся довольно скучными, нет в них того драйва, которым отличаются современные детективы :-)

я скачал сериал
хотя я смотрю и драйвовые сериалы, мне больше нравятся неторопливые сериалы, где больше разговоров, чем драйва ( например Коломбо)
Алина писал(а):эти сериалы кажутся довольно скучными, нет в них того драйва, которым отличаются современные детективы
В этом и состоит их прелесть, которой хочется иногда... А из современных российских Шилова люблю до бесконечности... GERL IN LOVE


За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
pudov83
LuMar писал(а):
Алина писал(а):эти сериалы кажутся довольно скучными, нет в них того драйва, которым отличаются современные детективы
В этом и состоит их прелесть, которой хочется иногда...

вот именно. *YES*
досмотрел сериал "место встречи изменить нельзя".
этот фильм - эталон: сюжет отличный, актёры известнейшие м играют они потрясающе. что ещё надо для, выражаясь по-модному, блокбастера?


За это сообщение автора pudov83 поблагодарили - 2:
Алина, LuMar
Послал к "Лешему" драйвовыx "Лесника" и "Пасечника", вместе с ними "Слепого" и "Лютого", решил "Бежать" от "Ментовскиx войн" из "Бандитского Петербурга", прикинувшись "Глуxарем", чтобы проскочить "Зону". Наслаждаюсь англо-сакским "Льюисом", который после смерти Морса сам стал инспектором. Академичность "заумного" детектива разбавляю слегка наивным и примитивным юмором "Джонатана Крика". Количество трупов примерно равно, но у теx они такие аккуратненькие :D
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Алина
Сегодня на канале Россия 1 стартовал показ восьмисерийного фильма Карена Шаxназарова "Анна Каренина. История Вронского". Чтобы не утомлять себя просмотров игры супружеской пары Елизаветы Боярской и Максима Матвеева, исполнившиx главные роли в фильме, с кратким содержанием серий можно ознакомиться здесь.
Слежу за работой Шаxназарова, его работы меня всегда радуют. Посмотрим, что получилось на этот раз.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
pudov83 писал(а):этот фильм - эталон: сюжет отличный, актёры известнейшие м играют они потрясающе. что ещё надо для, выражаясь по-модному, блокбастера?

Это понятно - само произведение от классиков детективного жанра!
Поделюсь улыбкою своей
Сейчас с удовольствием смотрю американский сериал "Рассказ служанки", вышедший в апреле этого года. Поскольку идёт постоянная русская озвучка сериала, то каждую очередную серию приходится ждать, но оно того стоит.



"В основу сериала лёг одноимённый роман Маргарет Этвуд о безрадостном мире будущего, где существует тоталитарное государство Гилеад, управляемое духовенством. С рождаемостью у человечества проблемы — большинство людей бесплодны. Главная героиня Оффред — одна из немногих, кто в состоянии зачать и выносить ребёнка, а потому направлена государством в спецлагерь для подготовки служанок, должных рожать потомков для представителей элиты, чьи жёны стерильны. Цель протагонистки — выжить и отыскать потерянную дочь".

Для сравнения: в 1989 году вышел фильм "Рассказ служанки". Посмотрела. Сериал и снят лучше, и сюжет раскрывается глубже, и актёрские работы больше впечатляют.
А я смотрел мини сериал золотой телёнок 2005,Русский Ниро Вульф 2001-2002 с Банионисом (Хотя этот фильм мне не понравился-актёры так сказать "Мёртво играют". Обожаю - Звёздные войны (Только современные Войны мне не нравятся начиная с 7 эпизода),И самый мой любимый фильм это-Шерлок Холмс (ССРэвский) с Ливановым.
Подпишитесь на мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCmU_xp ... 3alNHbtoLw


За это сообщение автора Programmer поблагодарил:
pudov83
Вот посмотрел шестую серию седьмого сезона "Игры престолов", и подумал - до чего же у них все запутано! Санта-Барбара рядом не стояла. Когда уже у Джона Сноу роман с Серсеей закрутится? А тут еще эта Дайнерис начала ему глазки строить *SARCASTIC* Пропадет парень, ни за грош пропадет с этой "матерью драконов". *YES*
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
lenin 17 писал(а):Когда уже у Джона Сноу роман с Серсеей закрутится? А тут еще эта Дайнерис начала ему глазки строить

Спасибо за информацию, еще не смотрела новую серию, но посмотрю
А мне вот кажется, что у Джона Сноу закрутится роман именно с Дайнерис и у них все сложится, и именно они вместе взойдут на Железный трон и объединят под своей рукой все королевства *KING*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):что у Джона Сноу закрутится роман именно с Дайнерис и у них все сложится

сложиться у них может, но не амур GERL IN LOVE Они же брат с сестрой, вы помните это? *SPITEFUL*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Alysseum писал(а):сложиться у них может, но не амур Они же брат с сестрой, вы помните это?
Я уже начинаю путаться. Брата Серсеи зовут Джейме, и по логике, в него должна влюбиться Дайнерис. А Джон, бастард казненного короля Эддарда Старка, и нынешний правитель Севера, имеет быть сочетаться законным браком с королевой Семи Королевств Серсеей Ланнистер, после того, как объединив силы, разобьют xодоков, в рядаx которыx будут, возродившиеся Старки и папа Серсеи, лорд Ланнистер. *YES*
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Alysseum писал(а):сложиться у них может, но не амур Они же брат с сестрой, вы помните это?

И как это помешало родным брату и сестре, Джеймсу и Серсее быть не только любовниками, но даже иметь троих детей? Правда, никого из них к данному моменту уже нет в живых А Джон и Дайнерис всего лишь сводные брат с сестрой. У них был один отец, но разные матери, насколько я помню
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Всем доброго времени суток. Лично мне из сериалов 2017 года больше всего понравился сериал "Преступление". Всем рекомендую посмотреть
tartak, это, конечно, ваше мнение, но на мой взгляд тупо передирать со скандинавского оригинала - глупость первостатейная, и по качеству рядом не стоит.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Алина писал(а):
Alysseum писал(а):сложиться у них может, но не амур Они же брат с сестрой, вы помните это?

И как это помешало родным брату и сестре, Джеймсу и Серсее быть не только любовниками, но даже иметь троих детей? Правда, никого из них к данному моменту уже нет в живых А Джон и Дайнерис всего лишь сводные брат с сестрой. У них был один отец, но разные матери, насколько я помню


Вообще-то Дейнерис Бурерождённая - родная тётушка Джона Сноу. Он чистокровный Таргариен. И таки да, уверена, им это совсем не помешает быть вместе. Да они уже, собственно, вместе, что мы и увидели в последней серии 7-го сезона.

А вот интересно: дракон Дейнерис, приручённый Белыми Ходоками, он на самом деле сокрушил Стену, или это только то, что в своих видениях увидел Трёхглазый Ворон (Бран)? У меня двоякое чувство.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka писал(а):А вот интересно: дракон Дейнерис, приручённый Белыми Ходоками, он на самом деле сокрушил Стену, или это только то, что в своих видениях увидел Трёхглазый Ворон (Бран)?

Мне казалось, что Бран видит реальность во всех временных отрезках. Так, что недолго тете с племянником кувыркаться - к ней едет Джейми :-) .
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Vetochka писал(а):Джон Сноу. Он чистокровный Таргариен

Чистокровный - это по законам Семи Королевств - законнорожденный. А Джон Сноу - бастард, ведь Таргариен, насколько известно, изнасиловал мать Джона. А вот Дейнерис - чистокровная Таргариен, и она не тетушка, а сводная сестра Джона, т.к. у них один отец, но разные матери
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а): А Джон Сноу - бастард, ведь Таргариен, насколько известно, изнасиловал мать Джона.

"Джон Сноу не сын, а племянник Эдарда Старка. Сестра Эдарда, Лилиана Старк, умирая, попросила брата заботится о Джоне, как о родном сыне. Создатели сериала опубликовали генеалогическое дерево, где отцом Сноу значится Рейгар Таргариен, родной брат Дейенерис. Выходит, что Джон Сноу является племянником Кхалиси, хотя на самом деле он на несколько лет ее старше". Источник
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Vetochka
lenin 17 писал(а):Рейгар Таргариен, родной брат Дейенерис

Это тот, который выдал Дейнерис замуж, и которому кхал, муж Дейнерис, залил глотку расплавленным золотом? Во-первых, он слишком молод, а во вторых, оказалось, что он не принадлежит роду Таргариенов. Другого брата Дейнерис я просто не помню. Но по любому, Джон Сноу - бастард, незаконнорожденный.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
О чём же я и писала - Джон Сноу не бастард, он законный сын Лианны Старк и старшего брата Дейенерис - Рейгара. Она его тётка. К тому же, пара была сочтена законным браком, о чём и собирается поведать Джону Бран, и что именно Джон Сноу- Таргариен является законорожденным сыном и законным престолонаследником Железного трона...
Перечитываем первоисточники, господа. А что до кровосмешения в династии Таргариенов - они как потомки драконов не могли осквернять родовую кровь с посторонними, и сочетались браком только в своём семейном кругу. Чистота крови, и только.

ЦитатаТак, что недолго тете с племянником кувыркаться - к ней едет Джейми :-) .

А не приготовили ли авторы для Джейми "гренадёршу" Бриену? Очень уж они переглядываются...

Просочившиеся сведения о сезоне 8:
Показать Скрыть
Мартин сказал, что хэппи-энда не будет, и финал будет сладко-горьким. Продолжения после восьмого сезона не будет. Создатели заявили, что 7 и 8 сезоны последние. Единственное, что позволит вместить такой масштаб событий — увеличение длительности серий.
Из непроверенных источников:
Жаль что в итоге в живых останутся только Арья, Санса, Сэм, Лили, Джендри, Яра, Мисандея, Тирион, и один белый ходулька… но это будет в 8 сезоне.Поживём - увидим.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron