Время сериалов - Страница 8 из 8

Эпопея несколько затянулась
Издание Entertainment Weekly представило много новых материалов, посвященных грядущей премьере восьмого сезона «Игры престолов». Чтобы напомнить зрителям, кто именно из ключевых персонажей до сих пор остался в живых, на одном из новых кадрах собрали вместе всех героев, чья судьба будет решена в 8 сезоне. По всей видимости, фанатам предстоит распрощаться еще со многими полюбившимися персонажами, и счастливый финал вряд ли ожидает многих героев.



На кадрах можно увидеть таких выживших героев (слева направо): Варис, Джорах Мормонт, Серый Червь, Миссандея, Дейенерис Таргариен, Джон Сноу, Лилли, Сэмвелл (Сэм) Тарли, Бриенна Тарт, Брандон (Бран) Старк, Санса Старк, Арья Старк, Давос Сиворт, Мелисандра, Сандор Клиган (Пес), Эурон Грейджой, Серсея Ланнистер, Джейме Ланнистер, Тирион Ланнистер, Теон Грейджой и Григор Клиган (Гора).





Также издание подготовило сразу 16 тематических обложек с разными персонажами сериала «Игра престолов», на которые в этот раз попал даже Король Ночи. Именно против его армии предстоит объединится всему Вестеросу, и многие противники из разных домов будут вынуждены заключить шаткий альянс. К чему это приведет, и удастся ли остановить армию мертвецов, зрители узнают уже совсем скоро.

Источник
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Я люблю "Клон")
Ну так вот я, собственно, о "Мажоре 3", который стал для меня откровенным разочарованием.



Когда стало известно, что американская телекомпания выкупила право показа 1-го и 2-го сезона "Мажора" в штатах, стало ясно, что третий сезон создатели сорентируют в большей степени на зарубежного зрителя, а не на отечественного. Сразу же пошли голливудские штампы: главного героя пересадили на "харлея" и красиво снимали его долгие проезды по Москве. Его поселили в какой-то захудалый гаражный лофт с лютыми ящиками вместо тумбочек и прочей страхотной атрибутикой (а что, у америкосов это модные декорации сплошь и рядом в фильмах).

Авторы не очень старались бросать героев в расследование каких-то настоящих криминальных преступлений (виртуальная кража танков, спасение китайских гастарбайтеров, гермафродит из секты и проч. - не самая удачная придумка авторов). Главное задумывалось дальше - вся контора объединяется, как 11 друзей Оушена, и идёт грабить банк(!) и это в стране, где как бы и закон, и порядк, и правопорядок должен быть. И уж точно не блюстители закона будут вооружёнными налётами заниматься. Таким образом наших полюбившихся героев превратили в банальную шантропу.

Конец сериала не стал неожиданностью - а как же, сняли зрелищно-впечатляющий флэшмоб с застывшими персонажами и замедленной съёмкой. За кордоном такое любят. К концу уже создавалось ощущение, что герои сами не понимали, что происходит, и почему они до сих пор ходят вокруг да около. Логика поступков и действий начала пропадать. У авторов, разумеется. Ну и что б как-то поставить жирную точку в завершении всего этого сюжета - закатили слезливый мелодраматический конец эпопеи, отдавая зрителю додумать концовку как кому понравится.

Катю вполне можно было бы понять - её жизнь покатилась под откос после встречи с Соколовским, можно понять и её ревнивую месть... и внезапную жалость-любовь к биологическому папе, но не до такой же степени, чтобы начать стрелять в людей. И могла ли сделать такое девчонка, ни разу оружия в руках не державшая? В итоге авторы слили в отстойник и Катю... Это логика? В сухом остатке: компромат на Фишера не найден, ограбление с треском провалилось, покрошили народу, возможно, и убили главных героев, а может, и нет... и что?

Так вот и хочу спросить: где тот замечательный, захватывающий, любимый, порой смешной и ироничный первый сезон, его понятный нам юмор, и его такие харизматичные герои? Куда ушла первоначально заложенная идея хорошего, крепкого отечественного детективно-мелодраматичного сюжета с прекрасными актёрами? Да она ни шатко, ни валко слилась в чисто америкосовский блокбастер. Так что, как по мне, не дай бог выйдет 4-й сезон, который тоже пропишут под наших "западных друзей" и, глядишь, такого там наворочают...

******************************************************************

Если уж говорить о недавно вышедших сериалах, которые меня по-настоящему впечатлили, то это "Звоните Ди Каприо", "Лучше чем люди", "Другие", "Годунов", "Обычная женщина".
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Алина
Вот и вышел наконец последний сезон "Игры Престолов". Что-то первая серия пока не впечатляет


За это сообщение автора QueSanta поблагодарил:
lenin 17
Он уже русифицирован или идет на языке оригинала?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):Он уже русифицирован или идет на языке оригинала?

Сила привычки "квестомана" :-)
Скажу больше - он дублирован и идет в профессиональной озвучке.
Первая серия сезона заинтриговала - по крайней мере три неожиданности (для меня).


Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:
Приношу извинения. ненамеренно ввел в заблуждение - фильм ПЕРЕВЕДЕН и идет в профессиональной озвучке.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Алина
Игра престолов, сезон 8

Что было



Что будет



Чем сердце успокоить

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Алина
Цитата:
"А ещё я пишу, и, как я не раз вам говорил, зима близко. «Ветра зимы» очень сильно запоздали. Но я закончу эту книгу. Не стану обещать, когда это случится: такой подход я уже пробовал, и он не принес ничего, кроме злости и ругани на мою голову. Но я её закончу. И примусь за «Мечты о весне».
Люди спрашивают сейчас: чем всё закончится? Будет ли концовка такой же, как в сериале? Или другой?
Да. И нет. И да. И нет. И да. И нет. И да."

Джордж Мартин

Джордж Мартин уже начиная с шестого сезона отказался участвовать в написании сценариев совместно с командой в составе Дэвида Бениоффа, Д.Б. Вайсса и Брайана Когмана. Мартин уже неоднократно объяснял, что ему плохо удается переход от одной работы к другой – от написания полновесного романа к сценарию и обратно, потому что немало времени уходит на адаптацию. Так что сезоны 6, 7 и 8 снимались без него.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
lenin 17
Судьба Джона Сноу, призванного к жизни с того света, не дает покоя команде "Мажора". Игорь Соколовский возвращается! В виде зомби? *SCRATCH*

И другая новость, теперь - хорошая. С нетерпением ждем четвертый сезон "Невского" - "Тень Архитектора".
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Играть - играли, а вот своими глазами увидеть в живую не доводилось. Ну что ж, посмотрим.

Изображение
Жанр: Сериал / Детектив
Статус: Идет показ
Перевод: LostFilm
Дата выхода: 2019
Страна: США
Режиссер: Ларри Тенг
Актеры: Синед Карри, Альвина Аугуст, Мэддисон Джайзани, Тунджи Касим, Леа Лианг, Курт Лонг, Гейдж Марш, Памела Сью Мартин, Кеннеди МакМанн, Деника Роуз

"Нэнси была веселой и озорной шестнадцатилетней девчонкой, которая превыше всего предпочитала разгадывать устрашающие тайны. После смерти самого дорого человека - мамы, она вместе с отцом, адвокатом Карсоном, переезжает в провинциальный городок к тётке. Здесь по началу ее ожидала скучная жизнь, пока она не обзавелась новыми друзьями..."

Зы: Меня слегка сбило с толку, что Нэда в сериале сделали афроамериканцем, ну да ладно. В принципе не шедеврально, но и не скучно.
Ах, да. И не для детишек... *JOKINGLY*


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Алина
по франшизе "Сибирь" снимут мультсериал.
подробности тут: https://www.microids.com/microids-and-w ... franchise/


За это сообщение автора pudov83 поблагодарил:
Алина
Джаник Файзиев про МЫЛО

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9