Время сериалов - Страница 5 из 8

Алина писал(а):
lenin 17 писал(а):А я люблю. Анну Ковальчук. И "Тайны следствия"

И я тоже поклонник этой серии. Еще люблю смотреть "Каменскую". Обожаю игру Елены Яковлевой. *THUMBS UP*


А я очень люблю Машу Шукшину, с удовольствием посмотрела новый сериал "Своя - чужая" с ней, где она чудо как хороша в главной роли начальника "убойного отдела".
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
lenin 17 писал(а):"Красное и черное" по Хмелевской обожаю пересматривать.

Вот спасибо, напомнили. Я все думала, что же посмотреть для души. "Все красное" - это мое знакомство с Хмелевской, именно этот ее детектив я прочитала первым. А вот сериал "Пан или пропал" смотрела не полностью. Сейчас наслаждаюсь: какие артисты, какой юмор. *THUMBS UP*


За это сообщение автора Вик поблагодарили - 2:
Алина, lenin 17
Не ожидал, что "Мажор" так зацепит. Конечно, "сказка про Золушку "наоборот"", но неожиданно понравилось. И, если сначала Мажор симпатий не вызывал, то в концовке Даня разонравился. Прилучный поразил, надо посмотреть "Дурную кровь", а то в "Закрытой школе" и в "Квесте" он подростковые роли играл. Карина Разумовская отлично сыграла. В "Адъютантах любви" ее заметил.
Ждем второй сезон.

Оказалось, что в этом году "Игра престолов" не заканчивается. Уже объявлено о выходе седьмого сезона в апреле 2017 года.

Фокс Малдер и Дана Скалли возвращаются! Официально сериал продлен студией "20th Century Fox Television" в январе 2016 года. 28.01.16 на канале "Fox" демонстрировалась первая серия одиннадцатого сезона.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Vetochka
lenin 17 писал(а):Фокс Малдер и Дана Скалли возвращаются! Официально сериал продлен студией "20th Century Fox Television" в январе 2016 года. 28.01.16 на канале "Fox" демонстрировалась первая серия одиннадцатого сезона.

в Россим по тв-3 каждый вторник в 20:20 по московскому времени
pudov83 писал(а):в Россим по тв-3 каждый вторник

Сезон 10.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
ЦитатаНе ожидал, что "Мажор" так зацепит.


Мне тоже очень понравился сериал. И Павел Прилучный настолько возмужал и в физическом плане, и в актёрском. Растёт не только успешный, но и очень талантливый человек.

- фото со съёмочной площадки 2-го сезона.

Сейчас ожидаю выход продолжения сериала "Ликвидация", возвращение Гоцмана - это просто подарок. И, конечно, Владимира Машкова! Жаль только, что режиссёр Урсуляк отказался снимать продолжение, будет другая съёмочная группа.
Лишь бы не выхолостили идею фильма. Обещали на конец 2016-го.



(Господи, как же я люблю этот сериал...)
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
lenin 17
lenin 17 писал(а):
pudov83 писал(а):в Россим по тв-3 каждый вторник

Сезон 10.

на сайте тв-3 говорят, что сезон 10 - мировая премьера *SCRATCH*
pudov83 писал(а):на сайте тв-3 говорят, что сезон 10 - мировая премьера *SCRATCH*

24 марта 2015-го сериал возобновили на 6 новых серий спустя 13 лет после закрытия.
Вышел на экраны в 2016, поэтому и считается премьерой. И это значит, что Вы правы.
Показать Скрыть
Крис Картер, возобновляя сериал «Секретные материалы»: «Я знал, нам есть что сказать»
Крис Картер, Январь 21, 2016
Оригинал: yahoo.com/tv/chris-carter-on-reviving-39-the-1347515925872694.html
Около года назад, осенью 2014ого, мне вдруг позвонили из компании «20ый Век Фокс», спрашивая, не хочу ли я вернуть «Секретные материалы» обратно на ТВ. Годом ранее уже звучали похожие предложения на «Комикон’е» , посвященном 20-летней годовщине сериала, но тогда всё это казалось просто криками хора преданных поклонников. То ли компания «Фокс» подслушала всё это, то ли просто захотела заработать на тенденции перезагрузки старых сериалов — было неясно. Это может показаться болтовней, но опять же компания «Фокс» заявляла, что Дэвид Духовный и Джиллиан Андерсон — оба очень заинтересованы этой идеей. Вот собственно и всё, что убедило меня, что предстоит интересная работа. Интересная, если мы всё сделаем правильно. Чтобы кто ни говорил, я знал, нам есть что сказать.
Когда мы завершали сериал в 2002 году, настроение в стране серьезно изменилось. После 11 сентября никто в Америке не хотел бы верить, что у правительства есть секреты. Точнее, люди хотели бы верить, что их правительство делает всё что может, чтобы обеспечить безопасность. Люди хотели отказаться от свобод и прав во имя этого, и, когда вся эта ситуация начала нарастать, мы поняли, что сейчас самое время покинуть сцену. Бунтарский дух нашего шоу стал не в тему.
Но сейчас в 2016ом многое опять поменялось. Те права и свободы, которые мы отдали во имя безопасности страны, были повернуты против нас самих. Эдвард Сноуден и другие сообщили нам что правительство, выбранное защищать нас, шпионит за нами. Шпионит. И что ещё больше тревожит, само призналось насколько сильно. Схожим образом меня тревожит, что всего несколько человек внутри политической системы, внутри сердца страны кажутся обеспокоенными этим. Интернет, при всей своей красоте, создал социальную среду, в которой самовыражение перевешивает все наши убеждения о личной жизни.
В этом контексте, время показалось отличным для того, чтобы, разворошив гнездо, пролить свет на темные дела и настроение недоверия правительству, которое, согласное опросам, пронизывает нашу страну. Но это не была единственная причина. В конце концов, «Секретные материалы» появились, для того, чтобы напугать вас, но так же для того, чтобы развлечь, и некоторые авторы сюжетов старого сериала признавались мне, что именно это они и хотели сделать. Глен Морган, Джеймс Вонг и Дарин Морган — они все помогали запустить «Секретные материалы» и у них есть свежие новые идеи. Внезапно, мы опять начали собирать нашу старую банду вместе.
За последние 10 месяцев около 500 человек собрались вместе, чтобы снять, как умеем, 6 эпизодов лучшего ТВ-сериала. Мы вернулись в Ванкувер, Канада, где мы снимали 5 сезонов, начиная с 1993 года. Сейчас, 22 года спустя мы признательны нашим преданным фанатам, кто был с нами с самого начала. Но мы также понимаем, что за окном целое новое поколение зрителей, которые родились после первого запуска шоу. Заинтересовать их без вреда для самой концепции и её фанатов, стало сложной задачей.
Для непосвященных, концепция такова: два агента ФБР расследуют дела связанные со сверхъестественным. Агент Дана Скалли — ученый, медик и скептик. Её противоположность это агент Фокс Малдер — верящий. Ну и далее — 202 часа видео. Хотя на самом деле там гораздо больше всего. Сюжеты резко меняются от сатиры до эксцентричной комедии. Они могут напугать вас научной фантастикой и сверхъестественным. Страхи как реальные, так и воображаемые. В основе идеи шоу находилась убежденность агента Малдера в том, что правительство тщательно прячет секретные сведения о существовании инопланетян и НЛО. Идея, уходящая корнями в хорошо известную историю о правительственных секретах Розуэлла, Нью-Мексико, 1947 год. Не только это послужило причиной, что Малдер обвинял правительство, на которое работал. Когда ему было 10, а его сестре 8, она была похищена из дома. Эта история была для него очень личной.
Любой, кто смотрел старое шоу, знает всё это, так что извиняюсь за повторение пройденного. Идея в том, чтобы возвращая сериал на ТВ, воссоздать коктейль из наших фирменных взглядов на жанр. Я могу одинаково заверить поклонников и новичков, что мы испугаем и развлечем вас полностью новым способом, полностью новым содержанием, возвращая повествование, мифологию, где мы отвечаем на вопросы, оставшиеся без ответа 13 лет назад, когда мы завершили сериал. Малдер и Скалли, коллеги, отношения которых превратились в очень близкие, завели ребенка, Вильяма. Его отдали приемным родителям, из-за страхов Малдера, испытанных им в собственной жизни. Сюжет стал более личным, раскрываясь на протяжении 6 эпизодов.
Возвращаться к работе над шоу, спустя столько лет, было просто нереально. Все мы испытали почти весь набор проблем, которые только могут быть у ТВ-продюсеров. Однако, шанс посетить прошлое и перенести его в будущее — это нечто, которое лишь некоторые продюсеры могут себе позволить. Было ли это как в поговорке про велосипед? Не совсем. Но это было сладкое и приятное воссоединение. Наша работа над «Секретными материалами» в действительности охватывает три десятилетия наших жизней. Мы наблюдали карьерные взлеты, создание семей, потери тех, кто работал рядом с нами, например, Кима Меннерса, помощника директора Джека Харди, постановщика Тони Морелли и Дени Вейслиса, актеров Джона Невила и Флойда «Красного Ворона» Вестермана, и кастинг-директора Ренди Стоуна. Но жизнь продолжается — а теперь и наше шоу.
Премьера «Секретных материалов» 24 Января в 22 часа на канале Фокс.


Vetochka писал(а):Жаль только, что режиссёр Урсуляк отказался снимать продолжение, будет другая съёмочная группа.

Конечно жаль, потому что это будет совсем другая история.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Хотела сказать, что отечественные сериалы не люблю, потом вспомнила Каменскую, Тайны следствия, и тут вдруг- Мажор!! Не успела от Мажора отойти,обалдела от Метода. Вроде бы никто не упоминал? А кто-нибудь смотрел? Я в который раз убедилась, что Хабенский- великолепный актер. Каждую серию смотрела с увлечением...
!!! Картинка испарилась !!!


За это сообщение автора Мисс Марпл поблагодарил:
Алина
А вы ещё посмотрите "Балабол", "Мужчины не плачут", "Ищейка / Своя-чужая", "Марьина роща", "Шеф"... - да, это ментовские сериалы, но отличающиеся на порядок от некоторых стебанутых "кинопроизведений" этого жанра. А какие же там заняты актёры! Это вообще отдельная песня.

(Не представляю, как можно не любить отечественные сериалы после "17-ти мгновений весны", "Место встречи изменить нельзя", "Ликвидации"...)
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Мисс Марпл
Vetochka писал(а):как можно не любить отечественные сериалы после "17-ти мгновений весны", "Место встречи изменить нельзя", "Ликвидации"...)


Нет, ну первые два- кто же их не любит!! Это же советская классика, я-то про современные...Ликвидация на диске лежит давно уже, все никак не посмотрю! :-[
!!! Картинка испарилась !!!
Решила посмотреть "Секретные материалы", потому что раньше очень увлекалась ими, но по разным причинам удавалось посмотреть мало. Но нет, или я не та, или "Секретные материалы" не те, что были. Хватило меня только на две серии. Но зато, на этом канале, я открыла для себя сериал "Менталист", смотрю с удовольствием. Очень нравится команда КБР. Сегодня телевизор был занят, так я нашла эти серии в интернете, что для меня большой прогресс.
А что нам раньше показывали кроме "Секретных материалов"? Помню только "Твин Пикс" и более ничего. Вот и казалось нам все это шедевром. А сейчас мы стали более разборчивыми в своих пристрастиях, да и есть уже что и с чем сравнивать. Изменение самосознания тоже имеет место быть, а то как же! ;-)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Абсолютно и откровенно заворожил и круто взял меня в оборот и сюжетом, и игрой целой череды прекрасных актёров, и концептуальной операторской работой, и замечательной режиссурой Юрия Быкова, - сериал "Метод" с безоговорочно гениальным Константином Хабенским в главной роли.
Потрясение! Культурный шок!

Изображение

Разоблачать и находить серийных маньяков своим особым методом ведения следствия - это работа майора Родиона Меглина. Но существует ли он, этот его особый метод? Секрет - в собственном методе расследования, разработанный таким же маньяком. С большим азартом наставник молодой выпускницы юридического факультета Есении Стекловой, ставшей практиканткой Меглина, наблюдает за интересующими его людьми, просчитывает ходы, желания. Неугодных уничтожает, не испытывая угрызений уснувшей совести. Он не щадит маньяков и серийных убийц. Он сам выносит им приговор.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
lenin 17
Vetochka писал(а):Абсолютно и откровенно заворожил и круто взял меня в оборот и сюжетом

Извини, а меня абсолютно разочаровал.
Показать Скрыть
Что, использованы уже все сюжеты на тему преступлений, уже надо залезть глубже, в грязь, к маньякам, к извращенцам, к вывороченным кишкам и вырванным ноздрям? В фекалиях ковыряться? Тьфу!

Не ожидал от Хабенского. Хотя ... many, many, many...

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Вик писал(а):Но нет, или я не та, или "Секретные материалы" не те, что были.

Картер просто издевается над собой, дввешним :-)
Десятый сезон - дешевая фэнтези с постаревшими артистами (если еще Духовны остался самим собой, то пышечка Андерсон ужас что с собой сотворила. Лицо лошадиное сделала ИМХО). Ни каких тебе тайн, ни толковых событий. Глюки обкурившихся Малдера и Скалли :-)

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Алина писал(а):А что нам раньше показывали кроме "Секретных материалов"? Помню только "Твин Пикс" и более ничего. Вот и казалось нам все это шедевром. А сейчас мы стали более разборчивыми в своих пристрастиях, да и есть уже что и с чем сравнивать. Изменение самосознания тоже имеет место быть, а то как же! ;-)

А когда Альф шел, где были? :D
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Верджиния
lenin 17 писал(а):А когда Альф шел, где были?

Нее, это не мое *NO*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
посмотрел все серии комедийного детектива "Монк"
он об отличном детективе с психическими проблемами. рекомендую.
исполнитель главной роли, по-моему, мог бы сыграть лейтенанта Коломбо. он даже внешне немного похож на Питера Фалька.
Наконец посмотрел давно отложенный второй сезон "Метода Фрейда". Знал, что добром все не кончится, но финал поразил своей драматичностью *SARCASTIC*
А вот пятнадцатый сезон "Тайн следствия" разочаровал. Сценаристы здорово подкачали. Ведь даже в детективных сериалах, по моему мнению, должна быть личная жизнь героев, что помогает сопереживать им. Федю Курочкина, наконец, ждут перемены в жизни, или это просто "замануха"?
Зато с интересом посмотрел "Своя чужая" с Марией Шукшиной. Прекрасно понимаю, что чушь собачья, но смотрелось легко. Наверное, после скандинавских сериалов, к которым пристрастился было в последнее время. Благо вовремя понял - они - не мы, и мы - не они. У нас совершенно разный менталитет. Они же просто - рыбы, тупые рыбы с выпученными глазами, с атрофированными чувствами сопереживания и сострадания. Да, красивые пейзажи, да неторопливое развитие сюжета, но это не от сценариста и режиссера, это - от их инфантильности.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Алина
Наконец-то забрезжил лучик оптимизма в "Игре престолов". Только не могу понять - чего Мартин на "своих" Старков взъелся? :-o Всех членов семьи мужеского полу поубивал. Оставил только бастарда Джона и сестер?
И вообще, пятый год пишет "Ветра зимы", завершающую книгу саги. Создается впечатление, сам уже запутался. Кто читал все эпизоды, согласятся, что Лев Николаевич несколько раз "там" перевернулся, когда читал эту эпопею. Я лично уже к третьему тому перестал понимать о чем идет речь в отдельных главах. :-)
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
не, из Старков остался еще и безногий варг (вот забыла, как его зовут, Берни, кажется). И он еще дядюшку своего из Ночного дозора встретил, он тоже Старк )) И вообще, Ланистеров он тоже проредил изрядно *SARCASTIC*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
lenin 17
Смотрю второй сезон "Обратной стороны Луны". Сделали пасквиль на СССР. Муть и тоска. %)
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Сделал 3,5 бутерброда, налил 2,75 рюмки водки, поставил рядом кофейник и положил стопку бумажных салфеток - сажусь смотреть "Тени исчезают в полдень". *YES*
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Antony
неожиданно для себя посмотрела несколько серий "Скорпион", о "людях дождя".Забавно.
Поделюсь улыбкою своей
Водка осталась невостребованной и нагрелась, кофейник, наоборот, остыл, собачка с аппетитом скушала бутерброды, и лишь стопка салфеток обильно таяла под скупой ностальгической слезой. Не отрываясь смотрел два фильма (сериями и называть почему-то не хочется). Впору было бы написать - "теперешние актеры так не сыграют", но нужно ли?
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Алина
Скорее бы уже седьмой сезон эпического фентези "Игра престолов"... Так хочется, чтобы наконец соединились Дэйнерис и Джон Сноу на железном троне.
Но какие же, господи, великолепные актёры! Ну вот что в них во всех есть такое необычное, своя "особинка" у каждого? Ведь все играют по системе Станиславского, по нашенской такой, а разница порой с нашими-то... Питер Хейден Динклэйдж - вообще для меня просто "отвал башки", любимейший герой саги и актёр, любуюсь.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Алина
Vetochka, в последнее время все больше качественных сериалов стало выходить. "Настоящий детектив", "Сосны", "Однажды ночью". Кстати, в последнем сериале впечатлила игра Джона Туртурро. *THUMBS UP*


За это сообщение автора Antony поблагодарили - 2:
Алина, Vetochka
Для чисто душевного отдыха просмотрела сериал (нашенский,родненький) - "Маша в законе". Лёгкий,гротескный с обворожительной и искромётной Ириной Пеговой - чудесная актриса, море обаяния и удивительная естественность и непосредственность.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Antony писал(а):Vetochka, в последнее время все больше качественных сериалов стало выходить. "Настоящий детектив", "Сосны", "Однажды ночью". Кстати, в последнем сериале впечатлила игра Джона Туртурро. *THUMBS UP*


Исходя из информации Antony, смотрю сейчас сериал "Сосны"(Своенравные сосны) 1-й сезон. Спасибо за информацию, это точно моё кино, мне очень нравится. Итана жаль бесконечно...
Обожаю такие сюжеты и такой жанр.

Да, и, конечно, просто космические голливудские монстры - актёры Мэтт Диллон и Мелисса Лео.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Посмотрел первую серию второго сезона "Мажора". Мужает, пан Прилучный , мужает. Из ученика "Закрытой школы" превращается в брутального мужчину. Его "Мажор", проведя полгода в СИЗО, увеличил размер своего противогаза почти до размера губернатора Тулеева (какие СИЗО в Москве, однако - в санаторий еxать не надо!). Скриншот с Мажором в зэковской фуфайке оказался не соответствующим действительности - лагерную жизнь в сериале так и не увидим (пока, пока по крайне мере). А так - ничего нового. Сказка, вымысел и ничего более. Брать малолеток с видео и шумовыми голливудскими эффектами - чушь. Для одноразового просмотра сгодится.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
lenin 17 писал(а):Посмотрел первую серию второго сезона "Мажора". Скриншот с Мажором в зэковской фуфайке оказался не соответствующим действительности - лагерную жизнь в сериале так и не увидим (пока, пока по крайне мере).

Ой, там дальше еще круче будет! Сценаристы в ударе во втором сезоне. Лагерной жизни и не покажут, он выйдет из тюрьмы (загорелый и подтянутый *SARCASTIC* ). А финал опять с многоточием (намек на третий сезон).

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11