Время сериалов - Страница 1 из 8

Сейчас - "Тюдоры".Смотрю с огромным удовольствием.Абсолютная историческая достоверность,роскошно снято,отличный актерский состав.плюс великолепная работа художников по костюмам,поскольку обожаю эпоху Возрождения,в свое время защищала диплом по теме "Костюм эпохи Возрождения",мне это очень близко.Хотя,если говорить об эпохе Генриха Восьмого,то очень понравилась голливудская версия "Анна на тысячу дней",фильм 1974 года,в главной роли - мегазвезда Ричард Бартон.История та же,что и в "Тюдорах"- Генрих Восьмой и Анна Болейн.

Очень люблю сериал "Участок","Интернов" смотрю с удовольствием.Из последнего - понравился сериал "Чёрные волки" с Сергеем Безруковым,да еще и потому,что у нас в Беларуси снимали,много наших белорусских актеров занято,старый Минск узнаю,да еще и мой бывший одноклассник там сыграл одну из ролей.
Поставила в закладки "Декстер",друзья советуют,говорят,что необычный фильм.
Безумно люблю экранизации английской классики,даже и перечислять не стану - их у меня великое множество в любимых ходит,начиная от "Гордости и предубеждения" и так далее.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Нука Цыц
А я вот долго собиралась, но наконец-то собралась и смотрю с большим удовольствием "Отчаянные домохозяйки" *THUMBS UP* Настроение поднимает отменно, да! *YES*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):А я вот долго собиралась, но наконец-то собралась и смотрю с большим удовольствием "Отчаянные домохозяйки" *THUMBS UP* Настроение поднимает отменно, да! *YES*

Вот то-то же,наконец ты меня поймешь,Галинка,и зачем это я просила тебя мне его в Москве прикупить.При всей легкости поданного жанра,все же достаточная философия заложена в сценарий.И нам,женщинам,даже есть чему поучиться.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
И не только философского. Например, в первой же серии можно увидеть разность культур. Например, все соседи собираются на поминки главной героини. КАЖДЫЙ несет в дом что-то из еды, им самим приготовленное. Все это складывается в одно место и получается такой "шведский стол", к которому все свободно подходят, что-то себе накладывают на тарелку и отходят. Никто никого не обслуживает, никто не сидит за накрытым столом. Этакий поминальный фуршет *DRINK*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):смотрю с большим удовольствием "Отчаянные домохозяйки" *THUMBS UP* Настроение поднимает отменно, да! *YES*

Когда-то я тоже с большим удовольствием смотрела "Хозяек". Хороший такой сериальчик,жизненный,плюс ко всему детектив присутствует.
Но как и в случае с "Сверхъестественным" затянули. Не могу сейчас всё это смотреть,притянуто за уши. Теперь из разряда любимых, "хозяйки" перешли к не любимым :-! и всё потому, что сценаристы не умеют вовремя заканчивать свои истории, а продолжают высасывать из пальца,лишь бы получать за это деньги *IREFUL* .

Сейчас смотрю детективный сериал "Двойник" с моей любимой Сарой Мишель Геллар в главной роли *TENDER* . Идея конечно не нова: сёстры близняшки, обмен ролями,но смотрится очень увлекательно и волнительно. На последних сериях так переживала..ухх! Теперь жду второго сезона.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Мне вот интересно, а когда вы смотрите кино, вас интересует только сюжет, герои/героини или вы что-то еще и для себя подмечаете, какие-нибудь мысли, поступки или просто отличительные мелочи?
У меня бывает по-разному, но вот смотрела сериал "Отчаянные домохозяйки" и поймала себя на мысли о том, что сижу и удивляюсь вот чему. Сериал идет о людях достаточно состоятельных, но вот герой моет посуду в раковине, наполненной водой. Мы же обычно посуду моем под струей воды из крана и ни о чем не задумываемся, а вот они затыкают раковину заглушкой, набирают туда воду и моют посуду. ЧуднО, однако! *PARDON* *PARDON*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина, truck85
А ведь и правда, интересно... Как говаривали Астерикс и Обеликс в "Клеопатре": Другая культура! Думаю, просто у них счетчики на воду + фильтры, поэтому лить воду расточительно. Но зато у нас люди в ванных сидят (наливают воду и моются). А у Них душевые кабины, в основном. Наверное, в душах фильтров нет.
Кстати, еще заметьте: они считают иначе, открывая пальцы, а не загибая, как мы. И воду из-под крана не пьют.
Изображение
Алина писал(а):Мне вот интересно, а когда вы смотрите кино, вас интересует только сюжет, герои/героини или вы что-то еще и для себя подмечаете

Я, в основном, на мелочи внимание не обращаю.Мне нужно, или окунуться в действие на экране, или специально высматривать "ляпы",совместить два этих дела не могу,да и зачем? это только мешает расслабиться и насладиться самим фильмом/сериалом. Но если уж затронута такая тема,то меня всегда удивляет, что герои никогда не разуваются дома. Они как приходят с улицы,так и ходят всё в той-же уличной обуви. Потом,взять хотя бы боевики.В жизни хватит одного удара чтобы сломать нос или челюсть,да что и говорить, одним ударом убить можно.Зато в американских боевиках все как из резины:их бьют-бьют,стреляют-стреляют,а им всё по барабану. *HUNTER*
Показать Скрыть не по теме
Не в тему конечно,но тоже выскажусь: посуду я мою в кастрюльке, во-первых у нас счётчик на воду,а во-вторых я просто не могу смотреть как люди льют столько воды почём зря.Вобщем экономлю мировые запасы воды *SARCASTIC* . И из под крана свободно пью воду(наливаю в стакан,как на картинке пью только в деревни,там стакан угрожающе грязный всегда *LOL* ),и не разу неприятностей с желудком она не вызывала.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Нет, при просмотре кино я не делаю акцент на что-то специально. Оно само по себе получается ловить отличия. Это помогает лучше понять психологию самих героев и их поступков. Вот, например, там люди не стремятся сразу разбежаться при возникновении каких-то семейных проблем. У них есть семейный консультант, который, в большинстве случаев, выявляет скрытые мотивы недовольства друг другом семейной пары и своими советами помогает устранить эти противоречия. Человек так вот устроен, что ему легче рассказать о своей проблеме чужому человеку, чем близкому. У них и доктора семейные и адвокаты. Это я к чему? К тому, что там человек чувствует себя более защищенным, что ли. А у нас, как правило, в почете герои-одиночки, которые остаются со своими проблемами один-на-один и от отчаяния начинают борьбу против всех и вся, вы не заметили?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):... А у нас, как правило, в почете герои-одиночки, которые остаются со своими проблемами один-на-один и от отчаяния начинают борьбу против всех и вся, вы не заметили?


А чему удивляться?У НАС - МЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ,ни чиновникам,ни депутатам,ни правительству...Вот и сражаются люди в одиночку за свои права.
В американском фильме "Спасти рядового Райана" вся страна поднялась,чтобы вытащить из беды простого солдатика.У наших высших военных чиновников такая ситуация вызвала бы,наверное,гомерический хохот...


Кстати,о воде из-под крана: пейте структурированную,люди! Совсем нетрудно наполнить бутылку водой из-под крана,забросить в морозилку,потом достать,разморозить - и вот вам эликсир.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
И вот еще один штрих другой культуры все из тех же "Домохозяек". Когда машина сбила на улице пожилую женщину, то утром три подруги вышли с ведрами, щетками и тряпками, чтобы смыть кровь с асфальта. Я не представляю себе такую картину на всем протяжении нашего бывшего СССР *DONT_KNOW* Я не хвалю другую культуру, я очень хочу, чтобы и у нас было так же, в каждом городе, в каждом поселке. Все кругом чисто, уютно, красиво и безопасно. *PINKGLASSES*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Не знаю,идёт ли сейчас по российским каналом сериал "Жуков",у нас идёт.
Я начинала смотреть не с самым большим энтузиазмом,вроде,тема хоть и непреходящая,однако,на любителя.Но как же я поражена сценарием,игрой актеров,постановкой!И сколько узнала нового и шокирующего о легендарном маршале...Это что ж получается?Понадобилось более шестидесяти лет,что бы наконец показать нам правду о людских судьбах,а не о забронзовевших памятниках?По-новому взглянула на личность Сталина,Жукова,Руслановой,Берии...
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka писал(а):Я не хвалю другую культуру, я очень хочу, чтобы и у нас было так же, в каждом городе, в каждом поселк. Все кругом чисто, уютно, красиво и безопасно.


Не грех и похвалить в данном случае. Привычка сорить в нашем городе развита повсеместно. В урны почти никто не кидает, а на улицу, тротуар - пожалуйста.Видела как молодая мама при своей 6 летней дочке кинула обёртку от мороженного прям на проезжую часть. Что удивляться культуре?
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
Инесса писал(а):
Vetochka писал(а):Я не хвалю другую культуру, я очень хочу, чтобы и у нас было так же, в каждом городе, в каждом поселк. Все кругом чисто, уютно, красиво и безопасно.


Не грех и похвалить в данном случае. Привычка сорить в нашем городе развита повсеместно. В урны почти никто не кидает, а на улицу, тротуар - пожалуйста.Видела как молодая мама при своей 6 летней дочке кинула обёртку от мороженного прям на проезжую часть. Что удивляться культуре?


В порядке реплики: фраза,приведённая вами,принадлежит Алине.,а не мне.Однако,я под ней подпишусь безоговорочно.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Посмотрела я сериал "Земский доктор" с Ольгой Будиной в главной роли,получила удовольствие.
Теперь, затаив дыхание, смотрю "Закрытую школу" - вот эта тема мне безумно нравится.До этого сериала я видела испанский аналог сей истории - "Чёрная лагуна",тоже супер,но свой и ближе,и роднее,и актёры гораздо симпатичнее.Сюжет в ноль списан с испанского сценария,теперь интересно сравнивать.Но наши рулят,определённо!
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Любителям мистических фильмов,но с отличной философской подоплёкой, очень рекомендую для просмотра отечественный сериал "Башня".Для меня это стало культурным шоком,честное слово.
Очень,даже ОЧЕНЬ хорош российский сериал "Здесь кто-то есть",мистическая история,поданная под таким необычным и захватывающим "соусом",прелесть,что такое.
Смотрите,не пожалеете.
Изображение
ЦитатаБашня — самое высокое здание современной Москвы. Это символ амбиций, успеха и статуса. В одночасье чудовищный взрыв превратит Башню в место заточения героев сериала. В изоляции от внешнего мира, предоставленные сами себе, они будут искать спасение. Они будут делать все, что делают люди, попавшие в беду: взывать о помощи, пытаться найти виновного, терять надежду, предавать друг друга, испытывать жалость к себе, вспоминать прошлое, мечтать о будущем, чувствовать отчаяние.

Пытаясь найти логическое объяснение происходящему, каждый по отдельности и все вместе, они неизбежно оказываются в тупике. Восемь человек, для которых пространство внезапно сузится, лишив привычной картины мира, будут вынуждены менять себя, постепенно понимая, что выход из этой ситуации совсем не там, где вход. Башня превратится в адскую машину для исправления и искупления, давая шанс каждому из них остаться живым. Мы увидим, через что нужно пройти современному человеку для того, чтобы снова обрести себя в этом мире. Башня взорвется.


Изображение
ЦитатаЧто может быть прекраснее для большой семьи, чем переехать в новый просторный дом с большой придомовой территорией в окружении целого парка деревьев? Лариса и Дмитрий Проскурины вместе с тремя детьми - 8-летней Аней, 18-летним Игорем и 20-летней Кирой воспользовались таким шансом, даже не догадываясь, что ожидает их на новом месте жительства.

С первых же дней на новом месте семью начинают преследовать странные и абсолютно никак не объяснимые явления. Чего только стоит непонятно откуда взявшийся голос мальчика, который просит о помощи. А непонятный гул и внезапно распахивающиеся окна приведут в ужас любого даже самого морально сильного человека. И с каждым днем эта чертовщина становится сильнее и ужаснее. Здесь кто-то есть, кто-то невидимый, кто-то пугающий, кто-то опасный.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 3:
Алина, Ундина, Мисс Марпл
Коллеги,кто-нибудь смотрит сериал "Закрытая школа"?Ну так хочется порассуждать...
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Что-то меня тут много,в этом топике...А что поделать,есть очень любимые сериалы.
Вот только что просмотрела два изумительных сериала от BBC - "Наш общий друг" по роману Диккенса и "Мельница на Флоссе".
Бесподобная английская классика,получила массу удовольствия.Рекомендую тем,кто любит классическую литературу и...сериалы BBC.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 2:
Алина, Инесса
Я немного хороших сериалов знаю, хотя жанр люблю. Из детекивных часто пересматриваю Твин Пикс Дэвида Линча и итальянский Спрут. Из более современных смотрю Дэкстэра. Ну и чтобы там не говорили Бригада - очень хороший сериал, хоть и тема мне страшно не нравится (героизация преступников, романтизация 90-ых и.т.д...).

Из коротких русских сериалов очень понраился "Идиот" Бортко (наиболее близкий к оригиналу). "Преступление и Наказание" пусть и вольная интерпретация, сделана хорошо, особенно для нечитавших книгу. Так же запомнился спорный "Есенин. История убийства" - не думаю, что когда-нибудь о Есенине снимут что-то лучше. Из военных "Апостолы" с Мироновым в главной роли. Из советских часто пересматриваю 4-ехсерийный "Паганини".

Из комедийных смотрю "The IT Crowd" (Компьютерщики). Очень качественный английский юмор (далекий от идиотизма мистера Бина). Ну и само собой Интерны. Новый сезон хорош. Надеюсь, что последний.
Огонь, Вода и Медные трубы.


За это сообщение автора LegsHandsHead поблагодарили - 2:
Алина, Ундина
LegsHandsHead писал(а):Очень качественный английский юмор (далекий от идиотизма мистера Бина).

Я протестую *HYSTERIC* Кто тут мистера Бина оскорбляет?! Мне нравится сериалы про него. Юмор легкий,и на мой взгляд не тупой.
А кто нибудь смотрит сериал "Великолепный век"? Хотелось бы обменяться впечатлениями *FRIEND*
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
В США скончалась "отчаянная домохозяйка" актриса Кэтрин Джустен

В Лос-Анджелесе на 73-ем году жизни скончалась известная американская актриса, лауреат двух премий "Эмми" Кэтрин Джустен. Актриса, получившая широкую известность благодаря ролям Карен Маккласки в сериале "Отчаянные домохозяйки" и секретаря президента в политическом фильме "Западное крыло", умерла от рака легких, передает Associated Press.
Диагноз "рак легких" был поставлен К.Джустен в 2001г. Женщина прошла полный курс лечения, но в конце 2009г. врачи снова диагностировали появление метастаз. В декабре 2010г. К.Джустен стала приглашенной звездой в сериале "Дерзкие и красивые", где поделилась своим опытом борьбы с раком.
К.Джустен начала свою кинокарьеру в 42 года по окончании актерских курсов в Чикаго. До этого времени она работала медсестрой в психиатрической клинике. Ее "послужной список" включает более 100 ролей в кино и на телевидении. Ее кинодебют состоялся в 1984г., затем она исполнила эпизодические роли в сериалах "Розанна", "Грейс в огне", "Третья планета от Солнца", "Скорая помощь", "Сайнфелд", "Зачарованные", "Уилл и Грейс", "Любовь вдовца", "Девочки Гилмор", "Анатомия страсти". Однако всеамериканскую известность ей принесла роль Долорес Ландингем, секретаря президента США в политическом телесериале "Западное крыло", которая позволила ей войти в число главных телевизионных актеров.
После этого К.Джустен пригласили сниматься в сериале "Отчаянные домохозяйки", который и стал настоящим "звездным часом" для актрисы. Она появилась во всех восьми сезонах шоу, притом что женщину первоначально пригласили на эпизодическую роль. В конечном счете в 2005г. роль Карен Маккласки принесла актрисе премию "Эмми", а следующая награда была вручена ей в 2008г. Согласно сценарию, у главной героини телесериала также был рак, и персонаж Карен Маккласки скончалась в заключительной серии телекартины в мае 2012г. Сама К.Джустен скончалась спустя две недели после выхода на экраны финальной серии "Отчаянных домохозяек".
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Верджиния
Очередной культурный шок - посмотрела бесподобный сериал BBC(обожаю их сериалы!) - "Север и Юг".Боже мой,какая изумительная экранизация!


"... Выросшая в зажиточной семье Маргарет вела комфортную жизнь привилегированного класса. Но когда ее отец перевез семью на север, ей пришлось приспосабливаться к жизни в Милтоне - городе, переживающем промышленную революцию.
Маргарет ненавидит новых «хозяев жизни», а владелец хлопковой фабрики Джон Торнтон становится для нее настоящим олицетворением зла. Маргарет дает понять этому «вульгарному выскочке», что ему лучше держаться от нее на расстоянии. Джона же неудержимо влечет к Маргарет, да и она со временем чувствует все возрастающую симпатию к нему…"
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 2:
Алина, Нука Цыц
Breaking Bad. :) Блестящая психологическая драма с безукоризненно построенным storytelling и отличная игра актёров.
Spartacus. Неожиданные интриги и головокружительные метаморфозы сюжета, начиная с 3-4 серии.
Day Break. Мини-сериал. Было интересно, как из "Дня сурка" можно сделать нескучный сериал, поэтому посмотрел. У них получилось. :)
Friends, Coupling, How I Met Your Mother - романтические комедии, классика.
Scrubs, Entourage - тоже комедийные сериалы, немного в другом стиле.

Кто интересуется феноменом игры как таковым и психологией азарта, аниме Akagi - это очень. :)


За это сообщение автора Creative поблагодарили - 2:
Алина, Lupus
ЦитатаFriends, How I Met Your Mother, Scrubs

Я вот тоже бы эти сериалы пересмотрел, да вот времени нет.
Изображение
Если сейчас взять и начать вспоминать сериалы, которые я смотрел в конце прошлого века, то всё будет довольно стандартно. Наверняка, все смотрели хоть что-то из этого — Альф, Друзья, Симпсоны, Сэйлор Мун, Утиные Истории, Чип и Дэйл да и много чего ещё. Не смогу точно сказать, в каком возрасте, но точно смотрел и Пуаро, и Коломбо, и Баффи и даже Секс в Большом городе. В то время то, что показывали по телевизору, то и смотрели. Хоть что-нибудь детективное или фантастическое. Агенство Лунный Свет помните? А сериал про пришельцев-ящериц, X-Files, Пси-фактор? Это всё вспоминается как часть жизни, без которой всё было бы по-другому.

А потом уже настали более сознательные и продвинутые времена, когда можно выбрать сериал и целенаправленно посмотреть. Но, всё-равно, иногда так и получается, что попадёшь на что-нибудь по телевизору и смотришь, ругаясь на рекламу. Например, понравился сериал Касл, смотрю не постоянно, но с удовольствием. Lost надоел после сезона третьего, наверное, а поначалу интересно было. IT Crowd хороший, смешной, с кучей фоновых деталей для понимающих. С большим удовольствием посмотрел четыре сезона Как я Встретил Вашу Маму, а пятого ещё не было. Когда недавно решил посмотреть пятый сезон, оказалось, что их уже восемь. Из самого недавно посмотренного понравились Шерлок и Ходячие Мертвецы, хотя у первого есть недостаток — три серии в год это ооочень медленно, а у второго — только один сезон посмотрел, говорят дальше хуже.

Не могу не упомянуть аниме-сериалы, без них было бы совершенно скучно. Сейчас вот досматриваю Kimi ni Todoke (Дотянуться до Тебя), хоть и девичий сериал, но если уж накатило, то накатило — можно и романтикой зарядиться. В процессе просмотре находится и Ранма 1/2, но, поскольку в процессе издания в России ещё и манга, то можно не торопиться. Lovely Complex, True Tears, Love Hina, Те, Кто Охотится на Эльфов, Харухи Судзумия, Black Blood Brothers, Союз Серокрылых — те, кто знает, поймёт.

Конечно, вот так сразу никогда не вспомнишь все названия, они вспоминаются по случаю или просто под настроение, но даже этого достаточно, чтобы посоветовать не игнорировать сериалы, не ограничивать их только «мыльными операми». Хороший сериал позволяет шире раскрыть сюжет и персонажей, но и хороший фильм умудряется это сделать за полтора-два часа. Так что смотрите всё, что нравится, не ведитесь на стереотипы.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарили - 3:
Алина, LegsHandsHead, Вик
Смотрел Kimi ni Todoke. В общем-то неплохой сериал, но уж больно растянуто и скучно становится к концу. Единственное, что не дало забросить - это прекрасные бэкграунды и анимация. Режиссура на высоте в большинстве сцен. Еще, кстати фильм есть - говорят, что лучше.

Мне из романтического аниме больше всего Honey & Clover понравился - про стундентов художественной академии. Там и смешно, и грустно, и правдоподобно. И фильм тоже сняли - правда, с пафосом там перегиб. Но смотреть можно - хотя бы даже из-за одной музыки.

Lovely Complex, пожалуй, тоже отмечу. Из подростковых романтических комедий лучше ничего не видел. Спасибо, что напомнил. Пересмотрю в ближайшее время - понастольгирую.

Ну а вообще мои самые любимые аниме сериалы следующие: Aoi Bungaku, Shiki, Shigurui, Casshern Sins, Mouryo no Hako, Planetes, Rainbow: Nisha Rokubou no shichinin, Steins; Gate, Gankutsuou, Monster. Да и многие другие были на высоте. Всего не вспомнишь.
Огонь, Вода и Медные трубы.


За это сообщение автора LegsHandsHead поблагодарили - 2:
Алина, kamikaze2007
Ну да, Kimi ni Todoke довольно медленно развивается, иногда раздражает что они так тупят и не понимают друг друга, но ведь всё-таки надо учитывать отношение героини к жизни, она просто не привычная к этому всему. Мне понравилось, в общем, но стал смотреть из-за AMV по этому сериалу, поэтому пересматривать, наверное, не буду. Что касается фильмов, то дорама Lovely Complex мне не очень понравилась, как-то всё слабо по сравнению с сериалом, хотя главный герой хорошо получился и эпизод с рикшей понравился.

Эх, сколько названий незнакомых написал, придётся посмотреть что за вещи такие, вдруг решу ознакомится. Спасибо. :-)
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы
В приведенном списке в общем-то есть аниме на все случаи жизни. Вот подробнее:

Aoi Bungaku - сборник из произведений японских классиков. Рекомендуется даже не фанатам аниме (им как раз не рекомендуется), а желающим ознакомиться с короткой японской прозой. Очень редко мы имеем возможность видеть хорошие адаптации именно короткой прозы. Авторы оригинальных произведений - Осаму Дазай, Натсумэ Сосэки, Анго Сакагучи и, конечно, небезысвестный Акутагава. (русские сабтитры порекомендовать, увы, не могу. Английские предпочтительней)

Shiki - любителям саспэнса и мрачной тематики. Хотя мультфильм про вампиров (а я терпеть не могу вампиров) подан как нечто, во что можно даже поверить. Необычно и жутко наблюдать как главный герой с каждой серией будет все больше "один" и все больше "против всех".

Shigurui - Жестокий самурайский триллер основанный на реальном событии и как не странно почти медитативного настроения. Между строк будут подняты довольно редкие темы из разряда табу.

Casshern Sins - не смотря на обманчивую внешность, можно отнести к произведениям современной философии - и это совсем незначительное преувеличение. Главный здесь вопрос - это "что делать, когда ничего не осталось?".

Mouryo no Hako - мой любимый жанр "мистика без мистики". Дело в том, что действие происходит в старинной деревушке с очень суеверными людьми, верящими в демонов и прочее. И говорят они об этом так убедительно, что зритель тоже начинает им верить.

Planetes - хорошая научная фантастика о недалеком будущем. Главные герои - космические мусорщики. Никаких космических сражений, никаких инопланетян и перелетов со скоростью света. История обыденно рассказывает о жизни этих самых мусорщиков - обычных людей с классическими проблемами. В этом основная особенность.

Rainbow: Nisha Rokubou no shichinin - тяжелая, но обнадеживающая, история о беспризорниках послевоенного периода. 6 пацанов за разные преступления оказываются в колонии, где становятся друзьями и дальше идут по жизни вместе. Своего рода "антибригада". О том, что не смотря на то, что "жизнь такая", человек все равно может измениться. О том, что за преступления надо платить и ни что не оправдывает. Даже то, что "жизнь такая...". (внимание! ни за что не смотреть с так называемой "русской" озвучкой. Либо оригинал, либо английские сабтитры.)

Steins; Gate - еще один экземпляр хорошей научной фантастики. О машине времени еще никогда не говорили так серьезно. Человеческие отношения и романтика присутствуют. Саспенс и теория мирового заговора тоже.

Gankutsuou - очень вольная интерпретация "Граф Монте-Кристо". Но, несмотря ни на что, из виденных мне больше всего понравилась именно она. Немного смещены акценты и порядок действий. Поклонникам Дюма рекомендую настоятельно.

Monster - детектив с историческим подтекстом. Действие начинается в послевоенной Германии и заканчивается там же, но в наши дни. Культовая вещь. Есть совсем неплохой одноголосый перевод на русский.
Огонь, Вода и Медные трубы.


За это сообщение автора LegsHandsHead поблагодарил:
kamikaze2007
Для тех,кто так же, как и я ,обожает сериалы и костюмированные фильмы от BBC,смотрите -

Изображение

Замечательные новые экранизации: в том числе "Багровый лепесток и белый", "Холодная лавка всякой всячины" - смешная пародия на английскую классическую литературу,с бесподобным Стивеном Фрэем,"Тайна Эдвина Друда"(если кто подзабыл,это неоконченный и самый загадочный последний роман Чарльза Диккенса), и еще несколько любопытнейших новинок.Вообще рекомендую посетить эту страничку,там СТОЛЬКО ИНТЕРЕСНОГО!

Добавлено спустя 23 часа 38 минут 47 секунд:
Наконец-то добралась и выкроила время посмотреть очаровательную,легкую,солнечную,непосредственную и по-английски элегантную экранизацию романа Эдит Уортон

"ПИРАТКИ"("Красотки")

Изображение

Это такой замечательный сюрприз от телекомпании BBC,девочки,ЭТО ТАКОЕ НАШЕ!
Подбор актеров прекрасный,многих узнаете.Только англичане и могут доставлять истинное удовольствие экранизациями романов своих писателей.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 4:
Алина, Инесса, Мавка, Нука Цыц
Несколько вечеров и ночей посвятила просмотру нашего отечественного сериала "Синдром Дракона".Смотрела не отрываясь,потому что,давно не видела такого захватывающего и эмоционального,такого глубокого по философии детектива.Очень понравился.Подбор актёров просто изумительный!



"...В 2009 году таможенники задерживают на российско-финской границе человека, который пытается перевезти «Морской устав» Петра Великого, о котором историкам ничего не известно. Контрразведчики сразу же начинают собственное расследование, что приводит к целому ряду очень странных смертей. Расследование приводит к 1953 году, когда несколько партийных и военных высокопоставленных чиновников, решают спрятать все награбленное за время репрессий в каком-нибудь тихом месте.
Сюжет фильма основан на реальных фактах, связанных с обнаружением в 1993 году в небольшом украинском городе Кировограде огромной коллекции древностей, стоимостью около миллиарда долларов, принадлежавшей обычному электрику Александру Ильину."
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 3:
Алина, LegsHandsHead, Нука Цыц

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7