Время сериалов - Страница 2 из 8

Итак, любителям Джорджа Мартина и его произведений посвящается! Компания "Рен ТВ" начала с 15.04.13 показ первого и второго сезонов "Игр Престолов". Наконеч-то появилась возможность посмотреть в лицо героям, а то по книге я их никак запомнить не могла)))
Изображение
Пересматриваю с самого начала "Как я встретил вашу маму" в дубляже от кравеца + обязательно пересмотрю эти же сезоны в переводе от куража! Это супер-сериал. На 9 сезонов они конечно зря растянули, но сколько позитива, сколько юмора в этом сериале - аж обалдеть. А знаменитый Барни - просто идол в мире юмористики. Фразы этого героя можно навечно в камне высекать.
Изображение


За это сообщение автора Lupus поблагодарил:
kamikaze2007
Сериалы смотрю очень выборочно, но стараюсь следить за новинками. То, что меня очень глубоко впечатлило, хочу предложить для просмотра и вам.
Прекрасный, эмоциональный, очень индивидуальный российский 16-ти серийный сериал "Предчувствие", снятый в 2013 году в жанре драмы с элементами некоторой мистики. Исключительный подбор актёров: Валентина Талызина, Вера Воронкова, Виктория Маслова, Дмитрий Шевченко, Елена Морозова, Тимофей Трибунцев.
Уникально захватывающий сюжет. Такое послевкусие, такая гордость за достойных авторов и режиссёров, такая мощная игра актёров...Редкая удача.

Изображение

"Телевизионный сериал «Предчувствие» создали кинематографисты России в 2013 году. Поставила эту мистическую драму с элементами фэнтези режиссер Алёна Семёнова по сценарию Олега Антонова и Вадима Панова. Российские кинематографисты не часто балуют зрителя картинами мистического содержания. Сериал «Предчувствие» является именно таким, загадочным, таинственным. Оригинальный сценарий, качественная постановка, добротная игра актеров позволяет с удовольствием смотреть эту мистическую картину, стараясь разгадать вместе с героями различные тайны и загадки.

Сюжет сериала «Предчувствие»: в небольшом провинциальном городке работает почтальоном Валентина Смолина. Несмотря на свои 45 она не потеряла присутствия духа, да и обаянием эту женщину бог не обделил, хотя жизнь провинциального почтальона не самая веселая. И тут судьба подбрасывает сюрприз в виде автомобильной аварии, вернее, в виде того, что начало происходить после этого. А у Валентины открылся сверхъестественный дар. Она стала видеть будущее. Что это было? Игра мозга? Вмешательство потустронних сил? Теперь жизнь Валентины уже нельзя назвать серой и монотонной…"
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Алина
Когда есть время , смотрю Интернов по телеку
На данный период у меня в списке остались : Сыны Анархии, Континуум, Борджиа, Игры Престолов, Хранилище 13, Убийство, Декстер, Калифорникейшен, Сверхъестественное(куда ж без него), Мотель Бейтса, Во все тяжкие, Стрела...очень жду продолжение Шерлока. Множество сериалов просмотрено и забыто, много завершенных проектов.

Сегодня посмотрела пилотную серию "Под куполом", по одноименной книге Стивена Кинга...весьма многообещающее начало, побежала читать книгу :D
Изображение
А меня книга не затянула - страниц 60 всего прочел...
Antony, а ты читал окончательный вариант книги, который вышел в 2009?
Изображение
Да, именно его. И могу сказать, что это, возможно, единственное произведение Кинга (пока), которое не "пошло". Даже "Последнюю игру Джералда", которую многие считали откровенно слабым произведением, прочел на одном дыхании.


За это сообщение автора Antony поблагодарил:
Bloody Mary
Antony, я Кинга "скушала" ооооочень много и точно скажу, что если рассказ большой, то 60 страниц это ещё не показатель...у него частенько расказы начинаются "за упокой", а потом каааак даст жару *WRITE*

Antony писал(а): "Последнюю игру Джералда"


А мне очень понравилась...я её прочла, даже не заметив...причем читала когда отдыхали в палатках и мне так жутко было *SCARE* А вот "Оно" читала очень долго и без особого энтузиазма, за-то "Бессонницу", которую все мои знакомые обплевали, я просто обожаю *TENDER*

Что-то мы начали с сериалов , а перешли на обсуждение книг *CRAZY*
Изображение
В Последней игре... достаточно много затрагивается вопрос женской психологии, а подчас и психики.
посмотрел 1 серия Купола. Должен признать, что сериал пока нравится больше, чем книга, несмотря на то, что время и характер событий на экране отличается от бумажного. Будем посмотреть.)))
Купол ничего так, затягивает, по атмосфере напоминает Томминокеров. ))
Antony, я еще не смотрела, ты мне лучше скажи - он заканчиваемый сериал или как Lost? Я люблю только короткие сериалы :D Серий 20-30 не более *STOP*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Alysum писал(а):Antony, я еще не смотрела, ты мне лучше скажи - он заканчиваемый сериал или как Lost? Я люблю только короткие сериалы :D Серий 20-30 не более *STOP*

а Лост вообще закончился? я только три сезона выдержала, потом такая муть началась, что я нить потерла и бросила смотреть ))))
Antoanetta писал(а):а Лост вообще закончился?


ррребят, я не в курррсе, ррребят! *DONT_KNOW* Мне кажется я даже два сезона не смотрела :D Вообще мой рекорд - это старый добрый чудо сериал ER с 15-ю сезонами *SPITEFUL* Правда, там тоже муть началась, но с 9 или 10 сезона - уже достижение :D
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Alysum писал(а):
Antoanetta писал(а):а Лост вообще закончился?


сериал ER с 15-ю сезонами :D

это кто такой ))))
Antoanetta писал(а):это кто такой ))))


ну как же - это ER, Emergency Room, Скорая помощь :-)

Добавлено спустя 51 секунду:
Первый сезон вышел, кстати, в 1994 год :-)
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Alysum писал(а):
Antoanetta писал(а):это кто такой ))))


ну как же - это ER, Emergency Room, Скорая помощь :-)

Добавлено спустя 51 секунду:
Первый сезон вышел, кстати, в 1994 год :-)


ну сорри, я вообще не смотрю телик)))) и мне Скорая помощь вообще ни о чем не говорит ))))
Antoanetta писал(а):ну сорри, я вообще не смотрю телик))))


такая же история. Качаю что-нибудь заинтересовавшее и смотрю в удобное для себя время. А по телеку этот сериал видела только году так в 2000-ом :-) И то несколько серий. А вот Спартак сериал смотрел кто-нибудь? *SCRATCH*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Alysum, Под куполом 1 сезон - 13 серий. Продолжать вроде не планируют, хотя ХЗ...

Мне нравился, помимо Секретных материалов и Твин Пикса, сериал Часовой. Вот


За это сообщение автора Antony поблагодарил:
Alysseum
Единственный сериал, который я осилила до конца, это - "Отчаянные домохозяйки" :D Еще попыталась осилить до конца "Звездные врата", но бросила после трех сезонов. Досмотрела также "Битва тронов" (если не путаю название, по книге "Лед и пламень") И тоже не смотрю по телевизору, а только по компьютеру. Это все мои достижения в области сериалов *SARCASTIC* Начала самотреть "За гранью", но как-то не пошло у меня *PARDON*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Antony
Тв программы не смотрю.Ну госканалы.Могу посмотреть специализированные программы типа Нэшнл Географик,Хистори,Драйв,Охота-рыбалка и т.п.
Сериалы не перевариваю,нет терпения смотреть эти сюжеты размазанные по 50 серий когда можно все было уложить в 2-3 серии.
ООО, я вспомнила.. не так давно я таки посмотрела сериал )) Великолепный век )) за 4 дня осилила все 100 серий )))
Antoanetta писал(а):ООО, я вспомнила.. не так давно я таки посмотрела сериал )) Великолепный век )) за 4 дня осилила все 100 серий )))

На перемотке смотрела? *JOKINGLY* Там серия около 2х часов. У нас много кто фанатеет этим сериалом. *YES*
А я с него соскочила. Посмотрела первый сезон по телевизору - второй еще не вышел. Его еще так удачно по выходным показывали - я как раз все дела успевала сделать домашние :D Потом начали показывать сначала первый сезон, а потом второй. Потом эта канитель со следующими сезонами - я просто устала ждать и пересматривать заново %) Так он закончился? :D Расскажи хоть, чем дело закончилось :D
СфинкС писал(а):У нас много кто фанатеет этим сериалом


слушай, очень уж он медленный, мне кажется в Санта-Барбаре события быстрее развивались :D В начале серии Хюрем встала с кровати, всю серию шла по коридорам, к концу пришла в покои Сулеймана - зайти не успела, серия кончилась! Все, жди еще неделю до следующей серии *SARCASTIC*

СфинкС писал(а):нет терпения смотреть эти сюжеты размазанные по 50 серий когда можно все было уложить в 2-3 серии


ну далеко не все такие сериалы. Бывают вообще новая серия - новая история. Хотя вот то, что показывают по телеку после программы новостей по ОРТ и Россия 2 очень часто совпадает с твоей теорией. Я такое не смотрю - укачивает :D
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Верджиния
СфинкС писал(а):
Antoanetta писал(а):ООО, я вспомнила.. не так давно я таки посмотрела сериал )) Великолепный век )) за 4 дня осилила все 100 серий )))

На перемотке смотрела? *JOKINGLY* Там серия около 2х часов. У нас много кто фанатеет этим сериалом. *YES*

Вот ты меня хорошо знаешь ))) Нет, ну первые серий 10 я смотрела честно. Снрия примерно 50 минут)) а потом естественно на перемотке :-[

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Alysum писал(а):
Так он закончился? :D Расскажи хоть, чем дело закончилось :D


Да не закончился, осенью 4 сезон. Хюрем поменяли на какую-то старую бабку на последней минуте.. думаю дальше будет не интересно )))


За это сообщение автора Antoanetta поблагодарил:
Alysseum
Antoanetta писал(а):а Лост вообще закончился? я только три сезона выдержала, потом такая муть началась, что я нить потерла и бросила смотреть

А то как же *YES* закончился и уже давно. Я по-началу от сериала была в полном восторге. Тогда ещё интернета не было,приходилось ждать каждую серию целую неделю. А серии заканчивались всегда на супер-пупер интересном моменте. Потом, помню, после какого то сезона показ прекратили,а когда снова возобновили я смотрела как "баран на новые ворота" не понимала что,где,когда,так всё закрутили. Мне кажется сценаристы сами уже запутались в происходящем. Не смогли дотянуть изначально очень высокую планку да конца.
Antoanetta писал(а):ООО, я вспомнила.. не так давно я таки посмотрела сериал )) Великолепный век )) за 4 дня осилила все 100 серий )))

Пыталась смотреть,но так и не смогла перебороть своё отвращение к Хюрем. Я понимаю,что в любом сериале обязательно присутствует негативный персонаж,но ни разу во мне не было столько негативных эмоций как от этой ядовитой гадюки. Возможно ещё сказалось,что я не хотела видеть как печально закончится история моих любимых персонажей (знаю из книги). Плюс ко всему из сериала сделали настоящую потяготину. Там одна серия чуть ли не два часа идёт,хотя всё можно и в час уложить. Чего стоят постоянные беременности Хюрем-одно и тоже,одно и тоже %)
Алина писал(а):Единственный сериал, который я осилила до конца, это - "Отчаянные домохозяйки"

И снова не досмотрела до конца. Опять же,начало было прекрасное,интригующие,увлекательное,но с каждым сезоном всё скучнее и скучнее. Терпеть не могу,когда пытаются реанимировать сериал и не могут его нормально закончить. Зачем всё высасывать из пальца,лишь бы что-то наклипать..не понимаю.
Из последних любимых могу назвать "Шпионку".Хотя увидела её впервые давным-давно. Правда и тут не обошлось без "высасывания". Один сезон был достаточно бредовиньким,тем не менее это второй сериал,который "на всю жизнь",первый была Баффи.
Из наших сериалов была под впечатлением от "Братанов" (не смейтесь)). Возможно потому,что сериал я смотрела при необычных обстоятельствах, он на меня и произвёл такое впечатление. У меня не было ни восторга,ни счастья,было именно потрясение. Зато второй сезон полное разочарование уже при первых десяти минутах,сценаристы..вот...редиски..такую подлянку приготовили!!
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Верджиния писал(а):
Antoanetta писал(а):а Лост вообще закончился? я только три сезона выдержала, потом такая муть началась, что я нить потерла и бросила смотреть

А то как же *YES* закончился и уже давно. Я по-началу от сериала была в полном восторге. Тогда ещё интернета не было,приходилось ждать каждую серию целую неделю. А серии заканчивались всегда на супер-пупер интересном моменте. Потом, помню, после какого то сезона показ прекратили,а когда снова возобновили я смотрела как "баран на новые ворота" не понимала что,где,когда,так всё закрутили. Мне кажется сценаристы сами уже запутались в происходящем. Не смогли дотянуть изначально очень высокую планку да конца.

Мне кажется они слишком много загадок сделали - по ходу сериала ожидания на концовку были огромные, и уж точно зрители хотели увидеть что-то едакое, а не банальный спор двух "богов"
Изображение


За это сообщение автора Lupus поблагодарил:
Antoanetta
Верджиния писал(а): Мне кажется сценаристы сами уже запутались в происходящем. Не смогли дотянуть изначально очень высокую планку да конца.

Мне кажется они слишком много загадок сделали - по ходу сериала ожидания на концовку были огромные, и уж точно зрители хотели увидеть что-то едакое, а не банальный спор двух "богов"[/quote]
С самого начала была инфа что авторы сериала будут дописывать сценарий по ходу выхода новых серий..... *SARCASTIC*
Мне этот сериал сразу не понравился.Какие-то метания героев.Потустороняя пурга.Ну возьмите собиритесь и сходите на ту сторону острова или цепью выстроитесь и прочешите весь остров......... ан нет,будут ходить по одному по два и попадать в попадалово......... *WALL*
Набор штампов короче........ *YES*
СфинкС писал(а):С самого начала была инфа что авторы сериала будут дописывать сценарий по ходу выхода новых серий..... *SARCASTIC*
Мне этот сериал сразу не понравился.Какие-то метания героев.Потустороняя пурга.Ну возьмите собиритесь и сходите на ту сторону острова или цепью выстроитесь и прочешите весь остров......... ан нет,будут ходить по одному по два и попадать в попадалово......... *WALL*
Набор штампов короче........ *YES*

бред сумашедшего ))) а кто мне скажет что это дым был вгоняющий людей в ступор ? есть вообще здесь народ кто его досмотрел до конца ? ))) у меня куча вопросов ))))

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11