Где, как и почему Вы покупаете диски - Страница 1 из 2

Речь пойдет не о том, кто скачивает игры, а кто их покупает. Мне интересно, когда Вы принимаете решение о покупке лицензионного диска, то
Где Вы покупаете диски (в интернет-магазине, супермаркете, в переходах метро, у лоточников на улице, в фирменном магазине и т.п.)
Как вы покупаете диски, если делаете заказ, например, через интернет-магазин (заранее оплачиваете, оплачиваете курьеру, оплачиваете наложенный платеж и т.п Речь не идет об обычной оплате покупки в обычном магазине :-) )
Почему Вы покупаете диски именно там (скидки, цены ниже, привычка, большой выбор, нет пираток, можно сделать предварительный заказ, больше негде, удобно и т.п)

И еще вопрос: при прочих равных условиях, как лично Вы предпочли бы делать покупки игр? Что для Вас является преобладающим фактором при принятии такого решения?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Я покупаю лицензионные диски чаще всего в специализированном магазине недалеко от дома. Ни разу мне там не подсунули барахла, всегда все качественно и, как правило, своевременно (касается выхода новых игр- если я заранее приходила к ним, и говорила, что жду игру, то после официального выхода привозили быстро). Еще несколько раз заказывала в интернет-магазине, тоже понравилось- через неделю курьер приезжал прямо домой, я оплачивала заранее оговоренную сумму вместе с доставкой, получала товар, квитанцию, и море положительных эмоций! *HAHA*
В принципе, если бы в местном магазине был бОльший выбор игр, вышедших раньше, я бы покупала только там- можно повертеть коробочку, и не ждать целую неделю, а купить сразу! Но старые игрушки можно купить только в интернет- магазине...
!!! Картинка испарилась !!!


За это сообщение автора Мисс Марпл поблагодарил:
Алина
Мисс Марпл писал(а):через неделю курьер приезжал прямо домой

интересно. Чтобы не рекламировать отдельные магазины, напиши, пожалуйста, название магазина в лс. Заранее благодарна
Questtime - чужих здесь нет!
Я сама покупаю диски в специализированном магазине, но теперь это делать все труднее, потому что прилавки магазинов оккупируют фильмы и музыка, а на игровых полках все меньше места остается квестам, и все больше - шутерам, экшенам и прочим играм в таком же духе. Поэтому сейчас мне удобнее покупать через интернет-магазин. Там я могу заранее заказать нужную мне игру и получить диски по почте, оплачивая посылку наложенным платежом. Правда, в некоторых интернет-магазинах приходится делать предварительную оплату, но для меня все же это удобнее, чем самой мотаться от магазина к магазину в поисках нужной мне игры.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Pokupayu v internete, predpochitau ne diski, a zakachivat'.
plachu paypalom ili kreditkoj
Внезапно полчища нек Покроют земную твердь. И если одна муркнет — «ня», Миллионы ответят — «смерть»!

BK МАСТДАЙ


За это сообщение автора Sveta поблагодарил:
Алина
Когда я только начинала свою "квестовую деятельность",покупала диски на рынке у пиратов.
Почему? Ну наверно потому,что там можно было купить на одном диске аж 6 игр,за очень низкую цену,всё лучше чем покупать всего одну игру за не малые деньги.
Потом,я поняла как много хороших впечатлений я упустила покупая пиратки,и стала заказывать диски в интернет магазине.
Минусы: нужный товар почти всегда отсутствовал на складе,потому приходилось ждать заказа очень долго.
Плюсы:большой ассортимент,очень доступные цены,и проверенный личным опытом магазин(правда один раз прислали бракованную игру).
Заказ получала наложенным платежом.
Пару раз совершала покупку в специализированном магазине,но там очень маленький выбор квестов,да и живу я от этого магазина достаточно далеко.
Но всё это было в не далёком прошлом,сейчас я только качаю,и покупать где бы то ни было не планирую.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше


За это сообщение автора Верджиния поблагодарил:
Алина
Покупаю в спец. магазине. Но вот беда - квесты там в последнее время совсем не пользуются популярностью. Возможно, обновился (омолодился, я бы сказала) состав работников, и весь магазин теперь завален экшенами, шутерами, дорогущими игрушками для приставок и новинками кино. Может, был у них момент "прогара" от квестов, но все чаще вижу недоуменный взгляд молодого продавца на вопрос об игре, которая не то, чтобы сегодня выходит, а вышла месяц-другой назад.
Изображение


За это сообщение автора Нука Цыц поблагодарил:
Алина
Нука Цыц писал(а):все чаще вижу недоуменный взгляд молодого продавца на вопрос об игре, которая не то, чтобы сегодня выходит, а вышла месяц-другой назад.

Да, это точно! Мао того, что удивленный взгляд, так и на меня иногда смотрят с вопросом:"И чего, тетка, ты нас отвлеваешь со своими квестами?"
Покупаю в специализированных магазинах. Как правило, иду целенаправленно за определенной игрой. Если нет игры - конечно, без покупки не ухожу, обязательно что-то к рукам прилипнет!
Качать мне неудобно.
Поделюсь улыбкою своей


За это сообщение автора Мавка поблагодарил:
Алина
Очень давно не покупал игр сам лично в магазине, потому как в моём городе продают их крайне мало, новинки доходят или нет, даже и не знаю. Гораздо проще заказать в интернет-магазине. Получается быстрее и часто дешевле, особенно, если заказывать в зарубежном интернет-магазине. Стараюсь поискать где подешевле, подгадать под скидки и распродажи.

Что касается именно PC-игр, то часто покупаю в Стиме, если не нужна красивая коробочка. Уж там со скидками и выбором никогда проблем не было. Кстати, вот сейчас у них летняя распродажа, закончится 22-го июля, можно много хороших игр купить по приятно небольшой цене. И квестов там тоже много. Так что, если интересно, заходите.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
Алина
Редко покупаю игры. Все зависит от игры. Покупаю, если я ее прошла, и она мне понравилась, т.к. за хорошую игру не жалко отдать 200-300 рублей, даже если она потом будет пылиться. В наглую постоянно качать я считаю не честным, мало ли у разработчиков понравившейся игры не хватает как раз 300 рублей, чтобы оплатить электричество? Лучше куплю, выполню свой долг))) Сейчас жду, чтобы купить диск сборник "Назад в будущее", он должен появиться)))) Еще, как буду в городе, решила, что закажу в интернет магазине Still life (думаю, заказывать ли вторую? Она не так понравилась, но вроде сестра заинтересовалась), Runaway все три части, т.к. эти игры я искала везде, но нигде их нет (кроме 2 и 3 части Runaway и 2 части Still life).
Еще я покупаю игры определенных серий: НД и ШХ. В НД я играю давно, все игры я и сестра покупали, т.к. она нам нравится. Я только полтора года скачиваю игры, раньше не знала, что так можно делать, и не знала о существовании торрента. Но покупать НД осталось традицией для нас, поэтому все игры есть, некоторые несколько раз переигрывала. Первый диск ШХ мне купила сестра про Арсена Люпена, мне очень понравилась игра, хоть мне и приходилось ее проходить, часто заглядывая в прохождение. В тот момент я параллельно читала книги о ШХ, поэтому впечатление было громадным. Поэтому я решила, что буду покупать эту серию. Жаль, что игра про Потрошителя у нас не вышла.
Покупаю, если игра очень дешево стоит. Например "Barrow Hill". Недавно купила его где-то за 150 рублей, если не меньше. Еще не играла.
Ну и естественно, я покупаю классику: ЧЗ, Сибирь, Gray Matter.... Все то, что было признано лучшим. Это для меня как дань уважения. В эти игры я постоянно переигрываю, они так завораживают. Каждый раз, что-то новое нахожу для себя.
И наконец, покупаю те игры, которые после скачивания не хотят идти на моем компе без диска, какие бы таблэтки не скачивала. Например, Амнезия, Шорох (у меня не пошел именно "Последний визит"), Мистические хроники 1 часть.

Покупаю игры везде. Определенного места нет. Где прохожу мимо, там и смотрю наличие игры. Покупаю то в "Настроение" (рядом с домом), то в Ашане (когда изредко там бываю), то вообще не замечаю название магазина. Интернет магазины: Озон и Лабиринт.
"If you can dream it, you can do it"


За это сообщение автора +OLe4kA+ поблагодарили - 2:
Lupus, Ундина
Покупаю только в магазинах (к сожалению их почти все закрыли, осталось парочку). При чем даже в тех что остались, квестов почти нет, одни рпг и прочая дребедень. Даже продавцы все меньше в курсе о чем речь. Пару раз была забавная ситуация, когда ко мне подходит продавец с предложением помощи, то после слова "квесты", его как ветром сдувает :D
Через интернет тоже не покупаю, был печальный опыт, когда прислали пиратские болванки ужасного качества.
Хель_ви писал(а):когда прислали пиратские болванки ужасного качества.


А цифровые копии чем не нравятся? Можно же их купить *YES*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Я просто не скачиваю игры, да и за эту цену лучше купить диск (цифровые тоже не дешево для меня стоят).
Если Вы следите за распродажами в СТИМе, то там можно купить гораздо дешевле. Я тоже поначалу упиралась: навязчивый сервис, неудобно. А сейчас привыкла. и оказалось довольно-таки удобно. Знаете, это как с книгами: кому-то обязательно нужно держать в руках бумажную копию, а кому-то в радость и электронный вариант. У меня вот тоже на компьютерном столике скопилась масса дисков, целая коллекция. И они портятся, знаете ли :(( Я вот уже несколько дисков элементарно запустить не могу *GIRL_CRY* А с электронной копией такого не может произойти в принципе. Опять же, экология :-) Знаю по себе. что перестраиваться трудно, мы все привыкаем к определенным вещам и порядку. Но жизнь-то не стоит на месте, надо двигаться вперед вместе с ней. И тогда не нужно будет бегать в магазинчик за новыми дисками. Хотя, конечно, не все игры выпускаются в цифровой копии, тогда приходится покупать
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Как вы вообще покупаете игры в этих интернет-магазинах? Решила и себе попробовать приобрести лицензионный ключ (диски больше не перевариваю), но тут же столкнулась с проблемой оплаты... на сайте есть множество вариантов оплаты, в том числе кредиткой Visa, платежной системой Visa QIWI Wallet. и Яндекс.Деньги. И ни один способ не завершился успешно. После ввода реквизитов банк.карты выдает мне "Ошибка при обработке транзакции по кредитной карте. Платеж с вашей кредитной карты снят не был.". При попытке привязать ту же карточку к платежной системе похожая проблема. Обращалась в банк, толку никакого, говорят это на сайте (в смысле инет-магазина или платежной системы) где-то проблема, что запрос не возвращается и где-то на сайте отклоняется... Короче сплошная нервотрепка.
Я уж не знаю, что делать. Есть ли какие нюансы, или что? (зы. там была строчка где требовалось ввести имя-фамилию владельца, в точности так как на карте вытеснено,а у меня этого ничего нет...) Или какой другой способ, которым вы пользовались? Скажу сразу, что наличными тут не рассчитаешься...
зы. пыталась даже на укр. сайте инет-магазина заказать, если уж дело в границах, но даже зарегистрироваться там не смогла, опять ошибка, да что ж такое! *SARCASTIC* *GIRL_CRY*
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Dark Reaper
Я пользуюсь электронным кошельком ВебМани ("WebMoney"). Я тоже приноровилась покупать цифровые копии с Озона и СТИМа. Диски не выдерживают проверку временем. Я коллекционировала их, берегла, как могла, а в результате многие игры уже и запустить не могу, чтобы переиграть.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина
Когда-то делала попытку связаться с этой платежкой, ничего хорошего с этого не вышло (
Что-нибудь посоветуешь?..

upl/ зарегистрировалась я там, но когда увидела, что нужны копии паспорта отсканированные, то плюнула на это дело, слишком много сложностей уж для одного простого желания купить лицензионку, которое медленно но верно улетучивается :-(
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Dark Reaper
Dark Reaper писал(а):нужны копии паспорта отсканированные,

Это не совсем так. Копия паспорта требуется в двух случаях: если ты хочешь получить более благонадежный статус или когда ты восстанавливаешь свой забытый кошелек. Я прошла и через то и через другое. Это было уже давно, в самом начале развития этой системы. А сеейчас поняла, как это удобно. Главное - самой не "лопухнуться" и не забыть свой логин с паролем. Но быть внимательнее нужно везде: и в реальном банке и в виртуальном. У меня больше нигде нет кошельков: ни в Яндексе, ни в других поисковых системах.И в реальности у меня кредитная карточка только одного банка и электронный кошелек у меня тоже один, так уж получается *PARDON* А что тебе мешает зарегистрироваться в Вебмани? Там, да, процедура несколько длительная, потому как ты устанавливаешь на свой компьютер их программу. Но это стоит пройти только один раз, зато потом будешь иметь возможность везде расплачиваться. Я даже свой мобильный телефон пополняю Вебманями :D
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а): А сеейчас поняла, как это удобно.

Какое там удобство, сплошные муки *GIRL_CRY*
Не говоря уже, сколько сдирает комиссия по переводу, да еще и с гривны на рубли смена... ага, круто.
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Ну, бесплатным бывает только сыр в мышеловке *PARDON* Комиссию за перевод денег берут в любом банке, только процент этот бывает разный. Еще попробуй международную систему PayPal!, говорят, что неплохая. И еще можешь узнать, берут ли эти интернет-магазины деньги через телефон, такое тоже кое-кде практикуется. И вообще, набери в поисковике "Платежные системы", почитай о них и выбери для себя наиболее подходящий. Рано или поздно ты все равно к этому придешь, так уж лучше сейчас научиться ими пользоваться, так я думаю :-)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
А я оплачиваю покупки на зарубежных сайтах через PayPal, а в Озоне и Стиме через Яндекс Деньги. В обоих случаях к аккаунту привязана банковская карта и оплата идёт напрямую с неё и без процентов, строго та сумма, которая заявлена продавцом. При этом и карту мою никому не видно. Напрямую с карты покупаю только на консолях, на Wii и 3DS, но там эти данные не запоминаются и каждый раз вводить нужно. Ах да, ещё на Амазоне карта привязана, но у них там вообще своя платёжная система, так что по-другому никак.

С WebMoney никогда дела не имел, не было надобности.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Dark Reaper писал(а):После ввода реквизитов банк.карты выдает мне "Ошибка при обработке транзакции по кредитной карте. Платеж с вашей кредитной карты снят не был.". При попытке привязать ту же карточку к платежной системе похожая проблема. Обращалась в банк, толку никакого, говорят это на сайте (в смысле инет-магазина или платежной системы) где-то проблема, что запрос не возвращается и где-то на сайте отклоняется... Короче сплошная нервотрепка.
Я уж не знаю, что делать. Есть ли какие нюансы, или что? (зы. там была строчка где требовалось ввести имя-фамилию владельца, в точности так как на карте вытеснено,а у меня этого ничего нет...)

Скорее всего, карта не подерживает интернет платежи. Надо с банком разбираться. Или попробовать Киви, там карта не нужна, там кошелёк сам по себе, вроде, а пополнять можно из терминалов оплаты, но я не пользовался, могу ошибаться.

Если не секрет, что за карта?
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
Алина
Алина писал(а): берут ли эти интернет-магазины деньги через телефон

Брать то берут, но в смысле, тут разве без процентов? Я так понимаю, надо пополнить счет телефона на указанную к оплате суммы а потом перевести, чтоли? Только вот вопросик назревает - разве не будет столкновение "интересов" в том плане, что оплачивать в рублях, а с карты я переведу гривны? =_=


kamikaze2007 писал(а):через Яндекс Деньги. В обоих случаях к аккаунту привязана банковская карта и оплата идёт напрямую с неё и без процентов,

Вот я так и хотела, чтоб без процентов, а оно ни в какую ((
kamikaze2007 писал(а):Скорее всего, карта не подерживает интернет платежи. Надо с банком разбираться.

Поддерживает (в меню карточки было выключено онлайн-платежи, но я включила). И с банком же обсуждала, как писала выше:
ЦитатаОбращалась в банк, толку никакого, говорят это на сайте (в смысле инет-магазина или платежной системы) где-то проблема, что запрос не возвращается и где-то на сайте отклоняется...

То есть сотрудник банка перевел стрелки, сказал проблема на сайтах... причем я в сомнениях, как одна и та же проблема может быть на Яндекс. Деньги, Киви и том инет-магазине... Что рус. платежная система, что укр., толку никакого... Я конечно уже кое как, намучившись с Веб Мани, таки добилась своего (ага, с содранными процентами (( ) и таки уже получила ключик и играю, но все таки, в дальнейшем бы не хотелось пользоваться такой затратной системой :(
kamikaze2007 писал(а):Если не секрет, что за карта?

Украинского ПриватБанка, Visa ELECTRON
Сама карта я знаю, что поддерживается в том магазине. Там она была, ее название, плюс упоминалось что и на территории Украины действуют покупки же. Незнаю, я спрашивала банк, может ли быть из-за того, что неименная карта, а он говорит что и такие оплачивают и дал мне Имя-Фамилию мою, как в договоре записано, латинницей.

По поводу терминалов - разве там не берут те же проценты?..
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Dark Reaper писал(а):По поводу терминалов - разве там не берут те же проценты?..


Терминалы тоже бывают разные. У них могут разниться сумма процентов, а есть такие терминалы, в которых нулевая комиссия )это те терминалы, которые заключили договор с банком и они берут комиссионные не с пользователей, а непосредственно с банка). Нужно найти такие терминалы. Их мало, но они есть, точно знаю, потому что сама такими пользуюсь.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Я таких не видела, в нашем городе популяция терминалов разных не настолько обширна (
Так что это не вариант для мну.
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Вот так читаю и думаю: "Как же всё-таки удобно качать нелицензионные игры!" :D
Изображение


За это сообщение автора Lupus поблагодарил:
Programmer
Так многие рассуждают, пока дело не коснется лично их. Игорь, представь себе такую ситуацию: ты - разработчик, разрабатывал игру, скажем, пару лет. И вот, наконец, игра увидела свет. Ты должен кучу денег (за музыку, художникам), ты на что-то жил эти два года, обещая раздать свои долги сразу же, как только начнешь получать свою законную прибыль. Игра нравится. игроки в восторге. Но что это? Кто-то выложил на торренты в свободный доступ твое детище. Довольные игроки становятся еще более довольными, ведь они играют,а денег, даже самую малость, им не пришлось платить. Вот что бы ты сделал в подобной ситуации, а?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
kamikaze2007
Dark Reaper, платить с привязанной к Яндекс Деньгам карточки можно не везде, многие, особенно мелкие магазины работают по простому — переведите нам деньги на наш счёт, а мы вам товар вышлем. Так, скорее всего и будет с процентами. У меня вот вообще денег нету на счёте, всё идёт с карточки. В магазине при оплате перенаправляет на Яндекс Деньги и после ввода всех логинов и паролей всё оплачено.

Если из магазина перенаправляют в промежуточную платёжную систему, то, скорее всего уже в ней, ещё до выбора способа оплаты, сумма будет уже с процентами. Я в таких магазинах не покупаю или выбираю другой способ оплаты, если уж очень надо. Вот Озон и Стим точно поддерживают беспроцентную оплату с карточки, привязанной к Яндекс Деньгам. Для игр Стима очень достаточно в большинстве случаев.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Lupus писал(а):Вот так читаю и думаю: "Как же всё-таки удобно качать нелицензионные игры!" :D

А я вот с ужасом вспоминаю запуск некоторых нелицензионных игр, сколько же мучений надо было пережить, патчей накатить, кряков запустить, чтобы заработало. Не всегда, конечно. :)
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
Алина
Алина писал(а):Вот что бы ты сделал в подобной ситуации, а?

С точки зрения игрописателя классических квестов - не знаю. Мне кажется это одна из причин постепенного снижения их "веса" в общей игровой индустрии.
Если в общем - то или донат, или способы защиты по сети. Диаблу III тоже сломали, только толку от этого почти нет - квесты всё равно не работают :D

А вообще, я отношусь к очень не притязательным людям - не скачай я нелицензионную игру - официальную я бы не купил. По-крайней мере сейчас. Я считаю не стоить тратить деньги на игры, если сам в жизни особо ничего и не добился.
Изображение
kamikaze2007, я в курсе, что Украина есть, но это ничего не меняет. При попытке привязки выдает ошибку
Показать Скрыть
Ошибка при привязке карты

Заблокировать случайную сумму не удалось. Пожалуйста, убедитесь в том, что вы ввели данные своей карты правильно.
Если всё верно, уточните в банке, который выпустил вашу карту, разрешен ли для нее интернет-эквайринг (проведение платежей через интернет).

А от банка помощи никакой, сказал платить можно, и что блокируется где-то на сайте. Одним словом умыл руки.
kamikaze2007 писал(а):Если из магазина перенаправляют в промежуточную платёжную систему, то, скорее всего уже в ней, ещё до выбора способа оплаты, сумма будет уже с процентами. Я в таких магазинах не покупаю или выбираю другой способ оплаты, если уж очень надо. Вот Озон и Стим точно поддерживают беспроцентную оплату с карточки, привязанной к Яндекс Деньгам. Для игр Стима очень достаточно в большинстве случаев.

В Стиме очень дорого, я хотела купить на Гама-Гама, и там без процентов было, на самом сайте. Проценты взяли за веб-маны и перевод в рубли.
Lupus писал(а):А вообще, я отношусь к очень не притязательным людям - не скачай я нелицензионную игру - официальную я бы не купил.


+1 Точно, я вот как раз после скачивания взломанной версии, после того как окунулась в игру и прошла где-то 5 процентов и загорелась желанием купить полную версию со всякими прибамбасами, так что как минимум для дегустации полезно качать, чтобы потом не пожалеть
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
ЦитатаЕсли всё верно, уточните в банке, который выпустил вашу карту, разрешен ли для нее интернет-эквайринг (проведение платежей через интернет).

Ключевая фраза: если я правильно помню - у Вас Виза Электрон. Она (я так думаю) не позволит Вам выполнять платежи - насколько я помню у нее нет CVV2-кода, который, вроде как требуется для подтверждения оплаты в интернете. Вам нужна или Visa Virtual card или Visa Classic и выше.
Карты Visa Electron и MasterCard Maestro считаются "бюджетными" и выдаются студентам, бюджетникам и другим лицам с невысоким доходом. Подходят только для некоторого взаимодействия с банкоматом и оплатой услуг карточкой.
На Украине есть СберБанк? :D
Он когда-то бесплатно выдавал карту MasterCard Maestro "моментум", которая хотя бы к интернет-банку привязывалась и я ей довольно долго пользовался для переводов денег и оплаты услуг.
Как вариант - можно посмотреть в сторону, например, Связной банк. У них есть универсальная карта MasterCard с возможностью 10 процентного годовой ставки, но 600 рублями трат в год на содержание этой карты.
Изображение


За это сообщение автора Lupus поблагодарили - 2:
Алина, kamikaze2007

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron