Хроники Мелвина. Проклятие Эльфов - Страница 1 из 1

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Хроники Мелвина. Проклятие Эльфов, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:

Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой Изображение
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой Изображение под аватарой пользователя.



Показать Скрыть первый пост
блин, у меня глюкнула игра. Нужно взять инструмент у Хокуса, чтобы сумашедшего пуделя задержать. а я днем захожу в ратушу - мне показывают видео "именем народа объявляю открытым слушание по делу..." (про отшельника) суд уже давным давно был. Его оправдали, он у себя в пещере сидит. мне дальше Йорка не пройти! соответственно инструмент не взять((( более ранних сохранений нет... может кто сможет мой сейв пройти в этом месте?
Смогу дать ответ не ранее завтра, после обеда :) Если кто-то может раньше -пожалуйста.

Добавлено спустя 18 часов 40 минут 44 секунды:
Ну, утешительного я вам ничего сказать не могу. У меня всё так же как у вас, но! Закрадываются у меня такие подозрения , что это не глюк *HELP* К примеру в Вашем сейве Мелвину нет причины сгонять пуделя ибо он не в курсе, что ему нужно в коллектор. То есть нет разговора с Свеном, просьбы к Ноэлю...если и ещё где -то , что-то упущено, то конечно же игра дальше не пройдёт! Я не могу за Вас проходить всю главу ибо не в курсе что Вы делали, что нет и это очень долго. Обойдите все локации по прохождению и может быть сможете продвинуться вперёд. К сожалению больше ничем помочь не могу *DONT_KNOW*
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
IDY
я уже всех обошла. увидела, что нет Лауры. узнала, что она в канализации. он сказал, что с крышки люка надо согнать пуделя. с Хокусом в баре поговорила. переключаюсь на день - в ратуше такая же фигня((( никак не пройти(((
в инете поискала, не у одной у меня такая проблема. где-то вычитала, что решить ее можно, только если пройти этот момент на нелокализованной версии... а где ж ее взять-то?...(((
P.S. большое спасибо за помощь)
IDY писал(а):а где ж ее взять-то?...(((

*DONT_KNOW* искать в сети...поисковики ещё никто не отменял
У меня игра действительно в локализации. Эх, что ж Вы так... под конец игры всего один сейв %)
Изображение
уже полдня ползаю по сети в поисках нелокализованной версии. нигде не скачать(((
нашла 1 торрент, он не качается(
если вдруг кто знает или имеет - сообщите, пожалуйста!
IDY
У меня при прохождении игры была точно такая же ситуация, я играла в локализованную версию. И я действительно прошла этот момент на пиратке. Скачала Ваш сейв, ждите

Где находится папка с сейвами в этой игре? Найти не могу :-[
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
IDY
там в папке ярлык savegame. я свой сейв оттуда взяла.
IDY
Пропишите путь к папке, у меня такой нет, поэтому попробую вычислить эту папку с Вашей помощью
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
в папке с установленной игрой есть такой ярлык.
путь от ярлыка такой (на висте): Мария->AppData->Roaming->everlight->savegames
У меня такого нет (пиратка, однако). Ждите, буду искать
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
IDY
Алина
ЦитатаAppData
- это обычно скрытая папка, нужно сделать ее доступной для просмотра. Установлено на компьютере что-то наподобие Total Commander или нет?
честно скажу - понятия не имею. просто в свойствах папок - поставила "Отображать скрытые папки"
ой, я думала, это мне вопрос))
IDY писал(а):ой, я думала, это мне вопрос))

IDY, всё правильно, Алине это тоже может помочь. :) Я просто всегда всё через TC делаю, запамятовала, как выкручиваться без него.
Juliette
Спасибо за помощь, но я уже разобралась, в чем там было дело. А дело было в том, что папка, в которой хранятся сейвы, на паку-то и не похожа, иконка у нее, как у exe-шных файлов. Правда, подписана она как savegames, но ярлык *SARCASTIC* Я открыла ее и вставила туда файлы. Вот путь к этой папке C:\Documents and Settings\Ваше имя\Application Data\everlight\savegames

Выкладываю сейв "Мелвин после процесса", в инвентаре смотрите, что какофон уже получен, можно проходить игру дальше *YES*

Второй сейв. Мелвин поговорил с Йорком, узнал, что тот маг. Мелвин спрашивает у Валериуса о том, знал ли тот, что Йорк - маг Получает отрицательный ответ и выходит из ратуши
Вложения
После разговора с Йорком.rar
(180,77 KiB) Скачиваний: 359
Мелвин после процесса.rar
Этот сейв после того, как Мелвин получил в свой инвентарь музыкальный инструмент под названием Какофон
(177,1 KiB) Скачиваний: 347
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
IDY
ну что за глюкнутая игра?! мне снова нужна помощь! и снова вся проблема в ратуше!!!
мне не поговорить с Йоргом, точнее не подстроить ему ловушку
IDY
Выложила второй сейв после разговора с Йорком. Чтобы поймать Йорка в ловушку, нужно еще кое-что сделать и кроме подвала. Скажите конкретно, что Вы уже сделали и что конкретно надо сделать? Там довольно много действий проделать нужно
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
IDY
я вам письмо по мейлу отправила.
а вообще еще ничего не сделала. не смогла. я с ним разговариваю про то, что он оказывается маг, он злится и убегает в подвал. я бегу за ним, а когда возвращаюсь назад в ратушу (это происходит автоматически), мне снова показывают этот дурацкий ролик о процессе и игра вылетает!

Добавлено спустя 57 минут 23 секунды:
Огромное спасибо за помощь!!! я ее все-таки прошла!!! без вас этого бы не случилось(
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, Саймон никак не желает нюхать палочку с ароматом рыбы! может, ее поджечь перед этим надо? Я ее к разным огням подносила, она не зажигается. Уже даже прочитала прохождение, все сделала, со всеми поговорила, и теперь безуспешно тыкаю этой палочкой в его пьяную физиономию.
Вы все сделалт так, как описано в этом отрывке из прохождения? Думаю, что все дело - в газете
"Отправляемся в гостиницу. Пытаемся взять газету с прилавка, на которой лежит рыба, но хозяин гостиницы не позволит нам ее забрать, пока не будет продана эта самая рыба. Идем к городским воротам, заходим в магическую лавку, говорим с Фаридой. Нам повезло, потому что в магической лавке сегодня рекламный день, и нам совершенно даром достается ароматическая палочка с запахом жареной рыбы. Спешим в гостиницу, переключаемся на ночь. Используем ароматическую палочку на Симоне. Принюхавшись, он захочет купить рыбу. Ему кушанье - нам старая газета, которую мы достаем из мусорного ведра."
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Спасибо за ответ. Наконец-то прошла, нужно было спички у Дафнии взять и поджечь эту свечу.
Игра линей и Вы, по всей видимости, все же упустили либо какое-то действие, либо с кем-то не поговорили, что-то не рассмотрели. Я так давно играла в нее, что все подробности просто улетучились. Тем более, я не знаю последовательность Ваших действий *PARDON*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)