Наши никнеймы - Страница 1 из 2

Кроме личных имен, коими нас наградили наши родители, мы для общения на просторах Интернета выбираем себе никнеймы, а проще говоря - ники. Поделитесь, как Вы для себя выбираете ник? Что означает Ваш ник на нашем форуме? Можно ли по нику определить характер человека? И что каждый из Вас хотел выразить своим ником? Много ли у Вас таких ников и почему Вы их меняете? Может быть, у кого-то из Вас найдется незабываемая история приобретения собственного ника, так поделитесь ею с нами. *WRITE*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарили - 6:
Aleksa, Bloody Mary, Klaverm, Olivia, Ундина, Нука Цыц
Оливия... не знаю... Вот понравилось и всё тут. Созвучно с Олей... С этим ником я давно. Началось всё тогда, когда я создала клуб для детей мл. шк. возраста "Оливки". Название клуба - производное от моего ника. Мы там обсуждали, играли в онлайн игры и создавали конкурсы. Детишкам нравилось) А они обычно правдивы в своих высказываниях насчёт вкусов. Вот и закрепился ник за мной. Хотя недавно я подумывала что April (Эйприл) будет лучше, в честь месяца моего рождения... Но, пока остаюсь Оливией)
Алина
Почему у Вас именно такой ник? Почему выбрано именно это имя, а не другое?
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука


За это сообщение автора Olivia поблагодарил:
Алина
Долго выбирала ник именно для этого сайта. Помню, Алина даже список составила мне для выбора. Но как-то утром, муж произнес фразу "Клёпа - полная твоя копия, ну прям два килограмма грации" :D Клепа - это моя кошка))) Я подумала...раз кошка моя копия и она грация, значит и я могу быть грацией *SARCASTIC*
Questtime - чужих здесь нет!


За это сообщение автора Грация поблагодарили - 2:
Алина, Olivia
У меня все банально и просто. Мое полное имя - Галина, я убрала первую букву и получила свой ник. Я свой ник никогда не меняла, как только пришла в инет лет пятнадцать назад, так с ним и живу.Сейчас иногда прибавляю к своему нику АлинаQT, догадайтесь, что означают последние две буквы *JOKINGLY* Так что со мной не так интересно :-P
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Olivia
А мой ник - просто и фраза распространенная, и, с другой стороны, звучит как имя и фамилия. Поначалу мне казалось, что и смешно, и оригинально в то же время, а теперь уже так привыкла к нему, что "откликаюсь" и на Юлю, и на Нуку.
Но есть и другие ники (от имени и фамилии), это в основном, на почтовых сайтах и они совсем не такие звучные.
Изображение


За это сообщение автора Нука Цыц поблагодарили - 2:
Алина, Olivia
Взяла этот ник, потому что люблю читать и перечитывать романы Агаты Кристи. А дочка мне теперь говорит- "Ну и будут тебя теперь на форумах за божьего одуванчика держать, маман!" *SARCASTIC*
!!! Картинка испарилась !!!


За это сообщение автора Мисс Марпл поблагодарили - 2:
Алина, Olivia
Daiton=фамилия повести С.Кинга "Туман" Drayton - буква r + буква y замененная на i.
Тут была умная мысль...


За это сообщение автора Daiton поблагодарили - 2:
Алина, Olivia
Когда Маришка позвала на форум, долго думала, как же зарегистрироваться-то. Хотелось пооригинальничать. В то время я не так давно закончила просмотр сериала Жнец. Вспомнилось мне оригинальное название, его и заюзала, прибавив "Dark", поскольку люблю мрачные ужастики как в книгах, так и в играх. )) А потом и аватар удачный откопала на каком-то форуме.
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума


За это сообщение автора Dark Reaper поблагодарили - 2:
Алина, Olivia
У нашей семьи есть очень близкий друг и когда мы встречаемся, то он ни когда не называет меня Алиной, а всегда зовет Алекс. Так и появился мой ник, только я женственности прибавила. *JOKINGLY*


За это сообщение автора Aleksa поблагодарили - 2:
Алина, Olivia
С детства люблю произведение Леси Украинки "Лiсова пiсня". Одна из героинь Мавка. Сюжет - печальная история о любви...
По описаниям, мавки - русалки- злые и недоброжелательные. Они заманивают молодых парней в безлюдные места на берегу водоема, и поцелуем выпивают их жизни. Но почему-то мне показалось, что Леся писала о другой мавке.
Отсюда и ник. Не меняла, менять пока не хочется, хотя в инете очень много таких ников.
Поделюсь улыбкою своей


За это сообщение автора Мавка поблагодарили - 2:
Алина, Olivia
Aleksa
Если я не ошибаюсь, то псевдоним одной из поп-див - Алекса, я думала, что твой ник - оттуда *PARDON*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина, не ошибаетесь.

Алекса (Александра Александровна Чвикова, как назвали девочку при рождении родители) родилась 4 сентября в 1988 года в городе Донецке. Свое имя будущая звезда получила в честь папы, крупного бизнесмена, но друзья называют певицу Алекса – под этим, производным от
Показать Скрыть подробности
Сейчас Алекса живет «на два дома» – то в Москве, где у нее учеба и работа (съемки, запись песен, светская жизнь), то в Донецке, где у нее любимая семья. С раннего детства Алекса была очень домашней девочкой; из-за этого она с середины первого класса училась экстерном. Во втором классе она начала ходить на танцы, а затем папа создал для нее собственную танцевальную студию. Когда Алексе было 11 лет, она начала выступать на различных фестивалях и конкурсах молодых талантов. Также она постоянно обучалась танцам (даже занималась брэйкдансом) и вокалу, пробовала работать моделью, сочиняла стихи, училась играть на фортепиано .

Конечно, такие старания принесли плоды, и в 2001 году на Украине вышел альбом Алексы, который получил название «Воздушный поцелуй»; на одноименную песню с этой пластинки был снят клип. Увы, особого успеха диск не имел, но сдаваться Алекса не собиралась.

Родители поощряли стремление дочери сделать имя в шоу-бизнесе, поэтому скрепя сердце все-таки отпустили Алексу на кастинг «Фабрики звезд-4». Это было в 2004 году. Жюри конкурса практически единогласно проголосовало за Алексу. Так, Алекса стала одной из самых юных участниц за всю историю российской «Фабрики звезд». На «Фабрике звезд» Алекса никогда не была любимицей жюри (ее несколько раз номинировали на вылет из шоу; часто на репетициях Алекса начинала плакать, чем заслужила у преподавателей репутацию «слабого звена» – таким не место на эстраде). Зато у телезрителей Алекса всегда была фавориткой – именно ей в финале шоу достался приз зрительских симпатий (а также поездка в Венецию, куда Алекса отправилась с мамой). Также юная певица привлекла внимание публики своим... романом! Прямо в рамках шоу, под прицелом сотни камер, у Алексы начались отношения с другим участником шоу, рэпером Тимати. Призовое место на «Фабрике звезд» Алекса не заняла, но продюсеры все равно дали ей возможность записать альбом и снять клип.

Едва успев ступить за порог «Фабрики», Алекса сняла клип на записанную в рамках шоу песню «Где же ты»; в съемках принял участие и Тимати (разумеется, в роли романтического героя). Именно тогда в прессе поползли слухи о том, что на самом деле роман молодых людей – не более, чем тонкий расчет продюсеров. Но пара продолжала повсюду появляться вместе. После клипа (кстати, в хит-парадах ему достались весьма высокие позиции) Алекса вместе с другими участниками «Фабрики» отправилась в гастрольный тур по России, который продлился несколько месяцев.

Затем был клип на песню «Я живу тобой» (тоже довольно успешная, с чартовой точки зрения), многочисленные интервью и фотосессии в журналах, выступления на различных концертах. Примерно в это же время Алекса и Тимати расстались в первый раз – они сильно поссорились.

Алекса вернулась на некоторое время в Донецк, где, по слухам, у нее начался роман с молодым бизнесменом (он занимался угольной промышленностью). Однако, через некоторое время имена Алексы и Тимати вновь стали мелькать вместе – влюбленные помирились и возобновили отношения. В прессе появилась история о том, как Тимати прилетел в Донецк и увел Алексу чуть ли не из-под венца (очень уж «голливудская» версия развития событий, но звезды ее не опровергали...).

Так или иначе, но в 2006 году Алекса принимала самое непосредственное участие в съемках реалити-шоу Тимати «Яппи на пикапе», а затем вышла их совместная композиция – «Когда ты рядом», которой было суждено стать настоящим хитом на радио и ТВ. На песню был снят красивый клип, в духе «настоящего R&B», затем появляется еще две композиции Алексы – «Покой» и «Одиночество». Алекса была лицом молодежной косметики MIA, а также принимала участие в рекламной кампании «Gloria Jeans» (вместе с Димой Биланом). Алекса обожает животных, у нее есть маленькая собачка белой масти по кличке Луна (ударение на первый слог) – подарок Тимати.

И все-таки в 2007 году роман Алексы и Тимати окончательно закончился. В это же время Алексу берет под опеку известный продюсер и бизнес-леди Яна Рудковская. Начинается пора резких перемен – Алекса становится жгучей брюнеткой, увеличивает губы, выпускает клип «Lookin» (R&B-композиция, в русском варианте – «Моя вендетта». В личной жизни тоже наметились изменения – Алекса встречалась с бизнесменом Умаром Джабраиловым (разница в возрасте у влюбленных составила более 20 лет).

В 2008 году продюсером Алексы стал Виктор Батурин – именно под его опекой должен, наконец, выйти долгожданный альбом певицы. Весной 2008 года стало известно, что отношения Алексы с Умаром Джабраиловым закончились, а новым избранником звезды стал известный молодой телеведущий Леонид Закошанский. В конце августа 2008 года в появилась новость о том, что Алекса готовит дуэт с очень известным зарубежным исполнителем, но его имя не разглашается до релиза композиции.


Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Поклонницей вышеупомянутой Алексы я не являюсь и услышала о ней в первый раз в посте Алины)
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука


За это сообщение автора Olivia поблагодарил:
Алина
У меня тоже есть несколько "почтовых" ников, производных от имени и фамилии. Когда я забрела на форум, то решила, что для такой красоты GERL IN LOVE нужно что-то другое. Я очень люблю воду, да и живу у залива (правда в нем не купаются *JOKINGLY* ). Зима, длинные новогодние праздники, поздняя ночь... А я сижу и мечтаю о теплых морях. Так и родился ник.
Показать Скрыть
Что интересно, ник оказался в некотором роде пророческим. Я за год успела впервые в жизни на двух морях побывать(Черном и Красном) *BEACH*


За это сообщение автора Ундина поблагодарили - 2:
Алина, Olivia
Мой ник также связан с музыкой. С детства восхищаюсь профессиональной игрой на рояле. Из модификации названия этого инструмента и родился мой ник. Примерно в 1997 году. Я взял немецкое слово Klavier (рояль, пианино), убрал букву "i" и добавил "m" в конце (для обозначения мужского пола, Mann - мужчина по немецки). Получился Klaverm. Английское написание и произношение этого слова (piano) мне не понравилось, потому и остановился на варианте модификации слова из немецкого языка.
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарили - 2:
Алина, Olivia
Ооох, вот часто спрашивают откуда мой ник...много откуда, как-то "исторически" сложился :D Первый мой ник в сети был Mariwka, что понятное дело, означало моё имя, а W привычная замена в транслите буквы Ш.

Второй мой ник всегда и везде (и по сей день) Mary Solares(имя и фамилия)... это тоже длинная история с семейными традициями :D

К тому времени когда регистрировалась тут у меня уже появился полюбившийся мне в аське ник Bloody Mary...понятное дело что Mary было взято из моего постоянного ника, а приставка Bloody...тут уж можно много добавить. в общем можно сказать, что основную роль сыграла моя любовь к томатному соку, ну и коктейль Bloody Mary люблю не меньше, поэтому друзья очень часто в шутку меня так называли... потом как-то друг прислал мне песенку группы Supersonic Future, с названием Bloody Mary...песенка так понравилась, что появился ник в аське *PARDON* Конечно смело можно сказать, что и моя любовь к "кровавости" тоже в этом сыграло роль...вот так...как-то случайно он появился и очень полюбился :)
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарили - 2:
Алина, Olivia
Алина писал(а):Если я не ошибаюсь, то псевдоним одной из поп-див - Алекса, я думала, что твой ник - оттуда *PARDON*

Совсем нет))) Если уж смотреть в корень, то мой ник берет свое начало в мультике "Мадагаскар". Наверняка все помнят льва Алекса, так вот в его честь меня и назвал наш друг. *JOKINGLY*
Меня зовут Инна, собственно такой ник я себе и выбирала, только английскими буквами. Когда пришла на этот сайт, захотелось, что-то поменять, но не до неузнаваемости. Инесса- это имя всегда мне нравилось, хотя оно совсем отличное от моего и переводится по разному. С одной стороны, я приобрела более звучащий ник, с другой - не отошла полностью от себя самой.
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!


За это сообщение автора Инесса поблагодарили - 2:
Алина, Olivia
Klaverm
Вот какие истории узнаешь. :D А я вот думала, что твой ник от преобразованного английского слова clever (умница), оно тебе очень подходит *WRITE*

Aleksa
Я же извинилась :D Вот поэтому и захотелось узнать историю возникновения никнеймов наших форумчан
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Bloody Mary писал(а): Первый мой ник в сети был Mariwka, что понятное дело, означало моё имя, а W привычная замена в транслите буквы Ш.

Однаако, я хорошо помню как его путали с "В", Маривка *ROFL*
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Свой ник я взяла из любимой сказки "Десятое королевство".Там была девушка Вирджиния,которая жила самой обычной,серенькой жизнью,до тех пор пока не попала в сказочный мир..
Мне тогда тоже так захотелось быть той самой девушкой..попасть в сказку...вот я и взяла для своего ника имя Верджиния(при этом сделав ошибку в слове,ведь правильно пишется через "И",а не через "Е",вот такая я грамотная :-[ )
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше


За это сообщение автора Верджиния поблагодарили - 2:
Алина, Olivia
Верджиния

Когда я в первый раз увидела Ваш ник, я сразу вспомнила с детства любимый фильм))
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
Верджиния
И правда, чудесная сказка, актуальная и необычная. Сижу неотрывно у телека всякий раз, как ее повторяют.
Изображение
А у меня есть она на 3х дисках кажется... *YEEES!* :-P :D
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
Нука Цыц писал(а):Верджиния
И правда, чудесная сказка, актуальная и необычная. Сижу неотрывно у телека всякий раз, как ее повторяют.

я сама с удовольствием её смотрю, и с каждым разом она для меня всё интереснее *PINKGLASSES* .
Olivia писал(а):А у меня есть она на 3х дисках кажется... *YEEES!* :-P :D

Повезло тебе!
А мне, если захочу пересмотреть, приходиться ждать, пока она не загрузиться онлайн %) .
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Еще в школе, к нам на год пришла учительница, которая жила какое-то время в Америке. И как-то она вышла, а мы естественно полезли смотреть её блокнот (в журнал она видимо писала потом, потому что ходила с блокнотом постоянно). И я была записанна Stasy (Настя)
Я помню, мне так понравилось, что с тех пор ник у меня не меняется GERL IN LOVE
А подпись Star, это из-за огромной любви к звездочкам)
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★


За это сообщение автора StasyStar поблагодарили - 2:
Алина, Olivia
У меня с ником предельно просто.Поскольку я - Виолетта,сокращенно - Вета(Veta), то так и решила назваться на одном из многочисленных ,посещаемых мною сайтах.Но,оказалось,что Veta там уже имеется,пришлось уменьшиться до размеров - Vetochka.Так и прилепилось и пошло-поехало,на всех сайтах под одним ником теперь и хожу.
Ну вот как-то так...
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Алина
Когда, два года назад, я начала осваивать интернет и мне понадобился ник, я была под влиянием игры "Still Life". И на нескольких форумах мой ник - фамилия героини написанная английскими буквами. А когда стала регистрироваться здесь, захотелось что-то новенького. Но так как мое отношение к героине "Still Life" не изменилось, я поставила Виктория. Но Виктория уже была, то я теперь Вик. И, как говорится, прошу любить и жаловать. *TENDER*


За это сообщение автора Вик поблагодарили - 4:
Алина, StasyStar, Ундина, Верджиния
Вик, я после игры "Фаренгейт" тоже ходила на всех форумах под ником Карла Валенти *HI* . Потом этот ник пресытился, да и "детективом" расхотелось быть, вот и взяла себе имя из сказки *PINKGLASSES*
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше


За это сообщение автора Верджиния поблагодарил:
Вик
Интересно почитать истории возникновения новых ников, как будто новые персонажи появляются. :-)

У меня всё, как мне кажется, просто. Было это несколько лет назад. На работе оставшуюся от еды часть обеденного перерыва проводили за локальными битвами в Counter-Strike и я тоже решил присоединиться. Думал-думал, какой бы ник выбрать и, из-за увлечения Японией, выбрал Kamikaze и, кстати, говорили, что играю совсем не соответственно имени. Потом, когда я сознательно вышел в интернет, имя было занято и из предложенных добавок выбрал 2007, вроде и год, и 007. а в итоге маленькими буквами довольно хорошо смотрится. В основном так везде и появляюсь.

Последнее время стал KamikazeRU в Стиме и, вообще, в играх с онлайном — так видно, что из России. Иногда игры обижают и не дают называться полным именем, тогда становлюсь PROFF, от Профессор, как во время учёбы называли за очки. А уж если вообще короткое имя только можно, тогда AAZ из-за созвучия с моими инициалами и с именем одного из персонажей Роберта Асприна. Знаете?

Ну, вот и выдал часть биографии как Джек Стэплтон. :-)

Кстати, угадайте отсылку, запрятанную в моём аватаре. Речь об очень распространённом и популярном, эээ, «явлении». ;-)
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарили - 3:
Алина, LegsHandsHead, Верджиния
У меня совсем все просто - по идее никнэйм должен выражать как-то его обладателя, что-то о нем говорить. Но беда в том, что о себе я могу сказать значительно меньше, чем обо всем остальном. Я могу быть либо чрезмерно самокритичным, либо чрезмерно самовлюбленным. Потому придумать объективно подходящий мне никнэйм я не в состоянии. И следовательно называюсь первыми пришедшими в голову словами. В данном случае Ноги-Руки-Голова, но на англицком - LegsHandsHead :D . Остальные - в том же духе.

ЦитатаКстати, угадайте отсылку, запрятанную в моём аватаре. Речь об очень распространённом и популярном, эээ, «явлении».
Э... "Дом 2"?!?
Огонь, Вода и Медные трубы.


За это сообщение автора LegsHandsHead поблагодарил:
Алина

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron