Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok - Страница 1 из 1

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой Изображение
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой Изображение под аватарой пользователя.
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Грация
Здравствуйте!
Я начал проходить игру и сразу же наткнулся на проблему... Не получается выставить рычаги на щитке в колоне... Помогите, а?
Kvestoman
Здравствуйте :)

Показать Скрыть
Нужно за 5 ходов выставить ползунки по центру. Для этого дёргайте рычажки слева в такой последовательности : 2,4,1,2,4. В случае ошибки через 5 ходов всё вернётся в исходное положение...если Вы случайно нажали не тот рычаг, сбросить всё можно покрутив ручку настройки внизу слева.
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Грация
Слушайте, а как в самом начале внутрь-то попасть?))
Я вокруг прошлась, больше не знаю, что делать. Скорее всего, что-то элементарное, но я в упор не вижу, либо что-то пропустила.
Juliette
Показать Скрыть
Колонны нашла? Ну такие штуки с красными кнопками и римскими цифрами? Так вот возле заколоченного входа в здание найди листок с подсказкой ключа, потом введи эти цифры на колонах. Потом нужна колонна без цифр, на ней способом указанным выше , открываешь потайной ход под землю, находящийся справа от этой колоны. Надеюсь понятно....побегать придётся *CRAZY*
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Juliette
Bloody Mary
Ну вот, говорю же - что-то не увидела. *JOKINGLY*
Показать Скрыть
ЦитатаТак вот возле заколоченного входа в здание найди листок с подсказкой ключа

Это в который в мусорном ведре? Там первый листок из журнала, второй - какой-то плакат с часами. Оно?
Juliette

Показать Скрыть
Оно...обрати внимание-там нарисован ключ это такой тонкий намёк :) а снизу код
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Juliette
Я новичок на форуме, и сразу же обращаюсь за помощью в прохождении :)

Прошла по вентиляции, по коридору и попала в подвал. Там есть загадка с цифрами, как я понимаю для восстановления электроснабжения. Что в ней надо сделать? Я совсем с цифрами не дружу.
Ptichka
Показать Скрыть
Я могу конечно залить и скриншот, но могу дать подсказу, что я и сделаю. Если пойти и исследовать остальные помещения, то рано или поздно попадаем в сад с небольшим водоемом и мостиком. На одном из столов будет журнал. открыв которой увидим япноский кроссворд "Судоку", а чуть выше нечто похожее на те цифры в электрическом щитке. Там будет обведена в кружок цифра 34. Так вот, что нам надо:
Меняем все цифры местами так, чтобы сумма цифр каждого ряда и каждого столбца была равна 34. Если не поулчится, то напишите снвоа и я выложу для вас скриншот)


За это сообщение автора Igor1990 поблагодарил:
Ptichka
Igor1990, спасибо большое за подсказку :) не догадалась пойти и остальные помещения исследовать :) скриншот не надо, сама постараюсь справится :)
Кто нибудь знает, как решить головоломку за решеткой в двери коридора?
Anka
Показать Скрыть
Вы имеет ввиду нижняя часть двери в медпункт? Если да, то Вам нужно передвинуть барабны на всех семи затворах в определенное положение. Где подсказка? Вы подключили лифт? Нужно для начала подключить лифт, поехать на второй этаж и найти там комнату с незавершенным ремонтом. На полу в этой комнате будет мелом нарисована таблица семь на семь - именно столько положений у каждого затвора и именно такое количество самих затворов - 7. Крестиком в этой таблички изображены места положения барабанов.

Кстати, нахождение данной подсказки не обязательно, я могу прям сейчас если попросите загрузить скриншот правильной расстановки затворов
Загрузите пожалуста, я уже убегалась.. и Подскажите плиз, на 14 этаже, как рычаги выставить? или где искать подсказку? Спасибо
Anka
Вот скриншот:
Показать Скрыть


По поводу рычагов.
Показать Скрыть
Если Вы заметили, то на другой стороне купола есть второй трансформатор. С помощью этих рычагов первого тарнсформатора мы зажигаем лампочки на втором тр-ре. Первый рычаг - ряд, второй рычаг - столбец, третий рычаг - четыре разных цвета. Если проставить например все рычаги на первое положение и нажать на белую кнопку, то лампочка на перекрестье первого столбца и первой строки загорится зеленым цвветом. На третьем рычаге четыре положения: 1 - зеленый цвет, 2 - фиолетовый, 3 -красно-оранжевый, 4 -желтый.
На черную кнопку происходит сброс настроек. Идите холл с лифтом, по ступенькам поднимитесь на второй этаж и выйдите на балкон. Подойдите к периле балкона и посмотрите наверх) Вот вам и правильные положения ламп. Возвращаейтесь к трансф-he с рычагами и включайте лампы согласно рисунку, увиденному с балкона. Думаю вы разберетесь.
Напомню, для того, чтобы зажечь лампу, нужно проставить ряд, столбец, и выбрать цвет, после чего нажать на белую кнопку. Далее проставляем настройки второй лампы и опять на белую кнопку... Там всего четыре лампы надо зажечь... Как только сделайте, бегом ко второму трансф-he и крутите вентиль. Купол повернут.


За это сообщение автора Igor1990 поблагодарил:
Anka
А как открыть сейф?
Anka писал(а):А как открыть сейф?

Показать Скрыть
После того как Вы посетите все комнаты, посчитаете все символы(на каждой локации есть такие символы как на сейфе)-сможете открыть сейф. Подсказка к этому лежит в комнате, прилегающей к кухне. На столе в книге описано решение этой головоломки. Но сначала надо открыть ВСЕ локации, чтоб иметь все символы. А то потом скажете , что игра почему-то зависла :D
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Anka
Подсказку я нашла... обошла уже все доступное, активировала в подвале котел, а что он запустил не поняла...
Anka
Показать Скрыть
Что значит "активировала"? Вы камень использовали на него? А Вы были на первом этаже в апартаментах Витарда? Сколько у Вас знаков? А где Вы использовали камни?
Изображение
На первый этаж не могу попасть, у меня было 7, использовала 6
Показать Скрыть
на балконе, в офисе безопасности,в музее,в бильярдной,в подвале, в медпункте, но головоломку не решила:(
Anka
Вот как попасть на первый этаж.
Показать Скрыть
Заходим в комнату наблюдения и открываем белую панельку внизу с правой стороны от входных дверей. Тут находится знакомый нам переключатель, установленный в вертикальное положение. Переставляем этот переключатель горизонтально и выходим из комнаты наблюдения. Бежим вперед и видим, что проход впереди теперь чем-то прегражден. Заходим в дверь с левой стороны от коляски, подходим к шкафу и через него направляемся в комнату с ремонтом. Спешим к входной двери этой комнаты и выходим из помещения для того, чтобы увидеть, что именно преграждает путь в коридор с коляской. Вот так находка, это ведь лифт! Щелкаем по дверям лифта и тем самым спускаемся на первый этаж.


За это сообщение автора Igor1990 поблагодарили - 2:
Anka, Bloody Mary
Все бы ничего, но я не могу выйти с аптеки, амулет не выпускает :)
Anka
Аптека? :-o Вы о медцентре?
Показать Скрыть
Надо решить головоломку и забрать камень, потом выйти.
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Anka
Головоломку я то решила, а вот камня не вижу, где он?
Anka
Показать Скрыть
ВЫ подходили к раковине у противоположной стены? В обморок падали? С Вами говорил амулет? Если да, то вернитесь к двери. Попробуйте открыть, после этого пройдите на один раз в перёд(по направлению к умывальнику) и используйте видеокамеру!После этого камень найдёте на тележке под покрывалом
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Anka
Ptichka
AutoSave_ArchivesOld_2011_11_16_20_39_8_0.rar
545д4ддд
(32,15 KiB) Скачиваний: 348


За это сообщение автора 953 поблагодарил:
Алина
Здравствуйте, я не понимаю как можно сверху вниз сделать 42124,если первая вообще не нажимается, и как их делать по-нескольку раз что-ли, объясните подробно, пожалуйста(для тех, кто с бронепоезда)
Илона писал(а):Здравствуйте, я не понимаю как можно сверху вниз сделать 42124,если первая вообще не нажимается, и как их делать по-нескольку раз что-ли, объясните подробно, пожалуйста(для тех, кто с бронепоезда)

Ну я точно не помню, но наверное надо сначала щелкнуть 4ый (счиатя сверху), потом второй, первый, второй, четвертый. Они все должны встать ровно посередине.
Щелкаем по переключателям слева. Если не получится опять - попробуйте другую последовательность - 2, 4, 1, 2, 4. Почему то в разных прохождениях по разному.
Изображение

Модераторы

Leo, Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 24

cron