Gray Matter / Gray Matter. Призраки подсознания - Страница 3 из 4

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Gray Matter. Призраки подсознания, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой Изображение
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой Изображение под аватарой пользователя.


Показать Скрыть Первый пост
Можете помочь с прохождением ,пожалуйста ? У меня во 2ой главе,у картотеки не берутся папки из ящиков С,E,L,N ,в прохождении прочитала,что оттуда нужно взять папки,но у меня не получается ,глава пройдена на 97 процентов,пункт "загадочный доктор Стайлс" на 85 ,что делать ?
Заранее спасибо )
reue

Давайте поступим иначе, Вы выложите своё сохранение и Вам пройдут. Сохранения в игре ограниченные, поэтому не у всех сохраняются сейвы начальных глав.

Сейв выкладывайте архивом при помощи вложений, как выложить читай в первом посту темы.
Изображение
Ребята, все получилось после повторного просмотра документов на компьютере в библиотеке!

Добавлено спустя 24 минуты 4 секунды:
Только теперь почему то игра вылетает каждые несколько минут!(
reue

незнаю, чем Вам тут помочь *DONT_KNOW* , но если застрянете, пишите Вложения Вам "починили"
Изображение
reue

У меня было тоже самое. После второй главы, игра начала постоянно вылетать. Сама мучилась и постоянно сохранялась. *PARDON*
Спасибо большое что починили вложения.)

Aleksa
А остальные главы потом нормально шли?
reue

Нет, к сожалению, игра вылетала до самого конца. :-(
Эх нет так играть у меня ни какого терпения не хватит.
Ладно попробую по позже скачать откуда ни будь другую раздачу может быть попробовать ту что без русификации...
Igor1990 писал(а):lml832
Вот Вам сейв. Просто загляните в нору, я уже ввел пароль. У меня просто англоязычная версия и там Lewis Carroll подходит. А русскую локализацию я пока жду. Перепройду и гляну, как там у них автор пишется.

А Вы когда ввели "Льюис Кэрролл" вообще ничего не произошло или главная героиня сказала, что комбинация не работает?

блин та же проблема ток я не могу понять чем этот сейв поможет?
Kalmar

Я играла с русификатором и тоже застряла с вводом пароля. Этот сейв мне помог, уже не нужно было вводить пароль. Я просто залезла в нору и взяла монету.
У меня не было вообще этих проблем, хоть я тоже играла с русификатором. Вы вводите так: Льюис Кэрролл? Тогда не торопитесь с вводом букв. Нажал, потом, после паузы ещё и ещё.
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
Здравствуйте. ГЛЮК!
У меня уже 2 глава. Сэм пошла на второй этаж особняка - обследовать его,ну вот я осмотрела всё, что там есть, по прохождению, написано, что нужно далее спуститься вниз и т.д, но у меня проблема - меня не пускают никуда! Сэм говорит, что еще не все посмотрела, хотя я уже этот момент переигрываю в сотый раз и смотрю все элементы на этом этаже в тысячный раз, и еще прикол - я карту Оксфорда даже не могу загрузить. Подскажите, что это за глюк, а главное, как избавиться и нормально играть дальше?
alessa_87, возможно Вы всё таки посмотрели не всё.
Выложите сюда свой сейв,посмотрим что к чему.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Хм, проблемка. А как выкладывать сейв?

Вроде все просмотрела. И прохождения смотрела, все названные элементы смотрела. Что за глюк, не понимаю, на форумах читаю, ни у кого таких проблем не возникало. Переигрывала с разных сейвов в разной последовательности - результат одинаков, наверное, висяк, ведь почему в этой локации не могу карту Оксфорда посмотреть?
alessa_87, возможно и глюк в игре,но в любом случае выложите сейв. О том как это сделать, читайте в теме "Что такое сейв и где его искать",которая находиться в первом посте.
Сейв могут выложить только зарегистрированные пользователи.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Ничего не получается, загрузка сэйвов запрещена администратором,при том, что я - зарегистрированный пользователь. В любом случае, спасибо за потраченное на меня время. Не судьба, видимо, доиграть. В этот квест играю меньше, чем ищу решения проблем, связанных с ней.
alessa_87

Сейв без архива Вы не сможете выложить во вложениях. А без сейва мы не сможем Вам помочь...так что замкнутый круг получается :) Заархивируйте сейв и мы Вам поможем
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
alessa_87
Спасибо! Вот выкладываю!
Вложения
save005.rar
6 глава, окончание
(27,1 KiB) Скачиваний: 345
alessa_87
Показать Скрыть
осмотрите внимательнее шкаф и горгулий,после их осмотра Сэм спускается вниз и карта открывается ;-)
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше


За это сообщение автора Верджиния поблагодарили - 2:
alessa_87, Bloody Mary
Черт! Точно. Гаргульи! Я подумала, это так шкаф называется - "Шкаф Гаргульи"!)))))

Вот панику то развела! Спасибо большое!
ЦитатаЗначит так. Вторая ссылка - это сейв после прохождения этого места. C этим все понятно.
Первая ссылка - архив с двумя файлами, англофицирующий игру. Fonts.pak скопировать и вставить с заменой в папку Gray Matter/Data (папка с игрой). en.pak скопировать и вставить с заменой в папку Gray Matter/Data/Localizated. ЛУЧШЕ ВСЕГО - заранее скопируй эти файлы, чтобы потом произвести обратную процедуру, и русифицировать игру.
P.S. Скорее всего у тебя просто Вшитый русификатор был и то же самое только автоматически производилось при установке игры. А сейчас ты сделаешь обратный процесс. Но ты лучше играй пока играется, воспользовавшись сейвом, а если вдруг опять вылетит, то пробуй то, что я описал.

Вот,я конечно глупо поступила,я не внимательная!
Я заранее не скопировала файлы,будьте добры скиньте мне из русской версии Fonts.pak и en.pak
akuleshov3 писал(а):en.pak


в моей игре отсутствует, как таковой :) А Fonts.pak прилагаю
Вложения
Fonts.zip
(423,85 KiB) Скачиваний: 330
Изображение
Господа добрый день! Маюсь на 6 главе, 96%. Вроде бы уже и к описанию прохождения прибегнул и все по 4 раза прокрутил и хоть бы хны!((( Даже не знаю где и застрял. Золотом горит St Edmund Hall и Особняк. В камбузе делать нечего, все обшарил и электрика надурил в том числе и в корпусе аспирантов побывал. В особняке вроде как бы тоже все....а в статусе пишет 37\40 "изменения в плане" и 58\63 "Призрак Дрэд-Хилл". Сейв скидывать не хочу, есть желание помучатся самому. Может подскажете чего?
Lirikk

Ну без сейва сложно сказать, ведь мы незнаем, какую деталь Вы можете пропустить. Ну, попробовать подсказать можно.
Lirikk писал(а):37\40 "изменения в плане"


В этом задании надо сходить в лавку и поговорить с Мефистофелем. После этого отправляйтесь на спортплощадку, трек и поговорите с уборщиком, заберите диск. Поговорите о своих планах с доктором Стайлсом.

Потом идите к Мефистофелю, сообщайте ему дезинформацию и звоните Элене.
Lirikk писал(а):58\63 "Призрак Дрэд-Хилл"


Может Вы не заходили в башню? В любом случае ...
Поговорите с мисс Далтон. Пообщайтесь с Саймоном. Внимательно осмотрите второй этаж особняка. очень внимательно, многие застревали из-за шкафа не осмотрев горгулий или сам шкаф считая их одним предметом. Осмотрите башню возле гаража. Поднимитесь и найдите следы неизвестного, осмотрите их и обязательно осмотрите стул, на котором сидел неизвестный. Можно ещё взять на кухне муку и распылить её на окно, но на прохождение это вроде бы не влияет. Ну и после всего этого опять поговорите с Далтон.
Изображение
У меня точно такая же проблема как и у Lirikk, прочитала комментарий по этому поводу, но все это уже сделала!! вот сейв) Помогите пожалуйста!
Вложения
save007.rar
(25,42 KiB) Скачиваний: 293
inspector
Видимо не все. Отправляйтесь в Дред- Хилл и осмотрите еще раз башню, а, точнее следы на лестнице в двух местах. Затем отправляйтесь в Сент Эдмунд Холл и смотрите ролик.
save001.rar
Помогите с 4 главой.Всё по 100 %.Тока бонус и свято место пусто не бывает-90%
(18,69 KiB) Скачиваний: 300
Здрасте! у меня такая вот проблема: во 2 главе уже все сделала, даже ролик был,но забыла цветы в комнату Сэм поставить. В итоге поставила, 100 %-ое прохождение 2 главы,но в 3 перейти не могу(( что делать?
В третьей главе опять появляется Сэм, а не доктор Стайлс. 100% прохождение второй главы. Есть предположение, что когда сравнивала подписи в открытке со списком сотрудников факультета -зачеркнула самого Стайлса. Может ли из=за этого не появиться Стайл в третьей главе?
Не забудьте взять в ящике где фонтан третий фрагмент .Для этого нажмите на логотип в самом ящике . Обследование особняка на ход игры особо не играет *JOKINGLY*
Помогите, пожалуйста, видимо что то с игрой. 2 глава пройдена на 100%, а на 3 не переходит.

Модераторы

Leo, Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28