Играем на мобильных приставках? - Страница 1 из 2

Играем на мобильных приставках?

1. Конечно да
4
27%
2. Сомневаюсь, есть привычка играть, используя полноценную клавиатуру и мышь. Консольное управление неудобно
0
Нет ответов.
3. Сомневаюсь, поскольку на локации квеста надо смотреть через экран полноценного монитора
5
33%
4. Нет, поскольку игра в квест требует тишины и спокойного расположения духа. Квесты - жанр не для дороги и командировок
6
40%
 
Всего голосов : 15

Недавно, прогуливаясь по большому торговому центру, зашел в большой отдел, посвященный мультимедиа. Чем был совершенно удивлен, так это тем, что на полках, посвященных играм для приставок Nintendo DS, Sony PSP (переносные, не стационарные приставки) и Microsoft XBox 360 (стационарная, не переносная приставка) обнаружил два квеста :-) Gray Matter и CSI:Место Преступления (последняя - русская версия). Вообще-то это замечательно, что игры любимого нами жанра портируют на консольные платформы, но вопрос мой будет другого плана. Что касается игры в квесты на переносных, не стационарных приставках с собственным экраном...стали бы Вы играть в приключенческую игру на такой приставке в поездке (командировке), или на даче, в отпуске на юге и т.п.? Идеологическое допущение - Вам такую приставку подарили, и покупать ее отдельно не надо.
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
U menya nikogda pristavki ne bylo, esli by podarili- poigrala by.
Hotya by dlya togo, chto by poprobovat' kak eto.
Внезапно полчища нек Покроют земную твердь. И если одна муркнет — «ня», Миллионы ответят — «смерть»!

BK МАСТДАЙ
По моему скромному мнению - довольно трудно насладиться квестом в полной мере на экране переносной консоли.
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
За вариант 3.
Я бы поиграла, но только в отдельные головоломки. В этом меня очень пародовала игра ВТО-2! Там головоломки можно отдельно проходить на айфоне. Был бы у меня айфон...)))
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
Голосую за вариант №3.
Играя в квест я люблю расслабиться,погрузиться в атмосферу игры. Не могу представить себе как бы я играла в дороге,когда все мысли заняты тем,как бы благополучно добраться до места назначения.
И как правильно сказал Klaverm,трудно насладиться квестом на не большом экранчике.
Да и приставки у меня нет,и желания её приобрести тоже.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
С удовольствием поиграла бы не только в дороге, но и в отпуске. Ведь там нет любимого компьютера, зато есть свободное время. А экран? Да и пусть маленький, можно потом игру перепройти и дома, на нормальном экране. Вот только кто бы подарил мне приставку!
Изображение
Проголосовала за вариант четыре, потому что люблю играть в квесты в тишине и покое, так мне лучше думается. А еще я не люблю, когда кто-то заглядывает тебе через плечо, награждая умными советами *NO*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина
+100
Особенно про советы... Больная тема!
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
ЦитатаНет, поскольку игра в квест требует тишины и спокойного расположения духа. Квесты - жанр не для дороги и командировок


Этот вариант.
Конечно, да. Обязательно. Непременно.

Лично я играю на всём, что есть, и на DS, порой, получается сильнее сосредоточится и погрузиться в игру. Для меня гораздо приятнее удобно завалиться на диванчик с DS как с любимой книгой и наслаждаться игрой.

Не надо выбирать на чём играть, а на чём не играть, надо выбирать хорошие игры независимо от платформы. На консолях, в частности на DS много хороших уникальных игр, которые определённо стоят знакомства с ними, даже, если касаться только квестов и adventure.

P. S. Интересно, почему мне проголосовать нельзя…
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
+OLe4kA+
kamikaze2007
Полностью согласна. Я тоже с большим удовольствием играю в 3DS.

Для меня играть в квесты - это отдых, а отдых - это смена деятельности. Если удается переключить мозг на то, что мне приятно, тогда не важно, на каком экране играть и где играть. Это тоже самое, что смотреть фильм на айподе классик. Кажется, что глаза сломаешь, но как только включаешь фильм, то небольшой экран теряет этот недостаток, все прекрасно видно, и получаешь удовольствие такое же, как при просмотре фильма в кинотеатре/телике. Если игра хорошая, то будешь ей наслаждаться на любой консоли, на телефоне, на компе. Главное иметь желание


За это сообщение автора +OLe4kA+ поблагодарил:
kamikaze2007
+OLe4kA+
Если не секрет, почему из всех консолей именно 3DS? Что привлекло, что нравится?

Посмотрел тему ещё раз и подумал, что при игре за компьютером или на домашней консоли гораздо легче другим заглядывать в экран. С портативкой засел куда-нибудь и никто и не обойдёт, не заглянет. Если при этом ещё и в наушниках играть то вообще ничего вокруг не замечаешь, полностью погружаешься в игру.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы
kamikaze2007

А это меня единственная переносная консоль. Решили купить (в нее играют все, кроме папы), как только появилась в продаже в Японии. Да и игры заинтересовали, а так у нас, я считаю, достаточно много приставок фирмы Нинтендо: 64, геймкуб, вии и поломанное самое первое нинтендо. Очень в 3DS нравится, что можно играть в 3D режиме и в обычном, много приложений (из-за незнания японского мне затруднительно ими пользоваться), достойные игры.
kamikaze2007 писал(а):Посмотрел тему ещё раз и подумал, что при игре за компьютером или на домашней консоли гораздо легче другим заглядывать в экран. С портативкой засел куда-нибудь и никто и не обойдёт, не заглянет. Если при этом ещё и в наушниках играть то вообще ничего вокруг не замечаешь, полностью погружаешься в игру.

Лично я из-за этого не парюсь. Меня только иногда напрягает, если игра кровожадная или содержит резкие словечки. Для родителей я сумасшедший и истеричный ботаник, но никак не кровожадный бунтующий подросток, мечтающий о том, чтобы стать агентом ФБР))))) Для этого я слежу за дверью) Но 3DS не спасает, игры там добрые
Ну, если честно, за подглядыванием я имел в виду не сокрытие содержимого игр от чужого взора, а надоедливое подсматривание с комментариями. Особенно, если игра требует сосредоточенности.

А я вот так и не решил, насколько мне нужна 3DS, хотя и с удовольствием сыграл бы в некоторые игры и мне нравятся технологии стерео-изображений и стерео-фотографий. Пока с «3D» справляюсь невооружёнными глазами а из портативных консолей у меня DS Lite — одна моя, а на другой ребёнок играет.

Ну всё, пойду перед сном поиграю, как раз начал новую игру. Квест, кстати, и на DS — «Another Code: Two Memories». +OLe4kA+, знакома такая игра?
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы
kamikaze2007
К сожалению нет. А это из квестов?
Да, +OLe4kA+, совершенно верно, из квестов. Ну, по крайней мере, очень похоже. В «Another Code: Two Memories» есть и таинственное поместье, и призрак, и пропавшие родственники, и устройство, похожее на Nintendo DS в качестве инвентаря, продвинутой фотокамеры и вообще. Обследуешь локации, используешь предметы, общаешься с персонажами. Я пока только во второй главе, но затравка истории интересная, играть удобно, буду проходить. В общем, советую попробовать, если есть возможность.

На Nintendo DS есть достаточно игр, разной степени близости к квестам. Например, серия Professor Layton, Ghost Trick (потом ещё вышел для iOS), So Blonde (версия заметно отличается от PC), Hotel Dusk, Last Window, куча портов PC-квестов. Если считать ещё и визуальные новеллы, в которых надо что-то делать, кроме чтения текста, то серия Ace Attorney, Time Hollow (есть на русском) ну и куча игр, вышедших только в Японии.

Я это всё к тому, что не стоит пропускать такие игры только из-за того, что они не на PC и повторюсь в тему — на портативных приставках играть стоит, если есть такая возможность, тем более Nintendo DS Lite сейчас стоит совсем дёшево, а позволяет познакомиться с многими хорошими играми, расширить кругозор. В самом крайнем случае, можно и на эмуляторе попробовать, но это уже другая тема.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы
Я сейчас на 3DS играю в Зельду. Она не совсем квест, но одна из разновидностей.Из-за незнания японского проходить трудно. Спасибо, что посоветовали игру, когда поеду в Японию, поищу.

Моя мама любит играть в игры на подобие доктора Марио, их вроде называют Puzzle (надеюсь, правильно написала), Она терпеть не может, когда кто-то сидит рядом и начинает комментировать. Ее понять можно, но лично я к такому отношусь спокойно, все равно буду делать по своему. Так что для меня это не является проблемой.
Пожалуйста. :-)

Да, я знаю игры серии The Legend of Zelda, звание консольщика обязывает. Только странно это играть в игру на японском, не зная его. Ведь европейские версии 3DS и игр свободно продаются в Москве, можно даже заказать в интернет-магазине. Конечно, европейские 3DS игры не будут работать на японской 3DS, но вот DS игры (на сколько я знаю) можно и покупать европейские или американские, всё-равно, на японской 3DS запустятся. В общем, если действительно есть желание, обязательно поиграйте во что-нибудь мною упомянутое, скорее в первую очередь лучше попробовать Ghost Trick или Professor Layton, а Another Code я вспомнил потому что сейчас прохожу.

Я сам паззлы люблю поиграть, если на DS, то просто потрясающая игра Picross 3D, ещё хорошая Neves. На 3DS в eShop есть Art of Balance, просто замечательный, красивый физический пазл. В общем, удачи в освоении новых игр, если что, не откажу в помощи.

Эх, не знаю, можно ли здесь игры обсуждать, в тему ли это…
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
+OLe4kA+
Я в принципе не понимаю смысла игр на переносных устройствах. Экран маленький, управление неудобное. В дороге лучше читать. Ну в крайнем случае можно поиграть в какую-нибудь небольшую аркаду типа Angry Birds.
Надо просто сменить отношение и представить с другой стороны. И представлять специализированные игровые устройства, а не телефоны, на которые разве что в Angry Birds и играть.

Устройство компактное, управление оптимальное, игры на любой вкус. Плюс возможность комфортного размещения для игры в любом месте, сложность заглядывания из-за плеча для других. А в дороге, если имеется в виду именно в едущем транспорте, так это все глаза сломаешь и от чтения и от игры — тряска, сэр. :-)
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы
kamikaze2007 писал(а):Устройство компактное, управление оптимальное, игры на любой вкус. Плюс возможность комфортного размещения для игры в любом месте, сложность заглядывания из-за плеча для других. А в дороге, если имеется в виду именно в едущем транспорте, так это все глаза сломаешь и от чтения и от игры — тряска, сэр. :-)


Игры... это наверно главное почему я не воспринимаю, не консоли в принципе. То что выходит на портативках было в моем далеком детстве на "Денди" и "Сега". Сейчас у меня уже игры такого уровня не воспринимаются. Я иногда запускаю эмуляторы этих приставок, но это скорее ради ностальгии, нежели процесса.
Это первое. Второе - не представляю ситуацию, когда я взялся бы за портативку. Скорее уж за книжку. А тряска... ну лично меня тряска нисколько не беспокоит.
Ну, так можно сказать что на любых приставках выходят игры, которые были в детстве, поскольку тогда и были те самые игры, которые повлияли и на людей и на индустрию. Что не возьми, обязательно можно какую-нибудь параллель найти. А если серьёзно, то каждый выбирает именно игры, а уж где окажется понравившаяся игра — на ПК, консолях или телефоне — не важно.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы
kamikaze2007 писал(а):Ну, так можно сказать что на любых приставках выходят игры, которые были в детстве, поскольку тогда и были те самые игры, которые повлияли и на людей и на индустрию. Что не возьми, обязательно можно какую-нибудь параллель найти. А если серьёзно, то каждый выбирает именно игры, а уж где окажется понравившаяся игра — на ПК, консолях или телефоне — не важно.


Я бы сказал, что сейчас издатели часто пытаются нажиться на играх, которые были в детстве. Тот же Марио уже сколько лет выходит? 20? 30? И люди все еще покупают и играют. А Соник? Что ни возьми игру, то обязательно продолжения - Call of Duty 8: Black Ops 2 (продолжение продолжения вообще), Battlefield 3, Nэнси Дрю 24 (или какая та часть вышла?). Новых трендов почти нет.
Но больше всего меня достает, когда кое кто (в частности EA) берет классику и начинает ее переиначивать на новый лад. Во времена моего детства была просто офигенная стратегия - Syndicate. А в результате EA решили возродить классику и сделали никакой экшен. А Command&Conquer? тоже была величайшей стратегией. Мы на Кейна чуть ли не молились. И что теперь? Около казуальный браузерный шлак.
Нет, пока на PC будут выходить сложные хардкорные игры. Такие, как "Ведьмак 2" и Total War. Пока люди будут создавать классические квесты с интересными историями и сложными задачами, я консоль - обычную или портативную - в руки не возьму.
Ну, прямо уж — не возьму. Хардкорных игр полно и там и там. Я вот сейчас Zack & Wiki прохожу — это каждому любителю квестов поиграть надо. От стратегий я вот далёк, разве что давно в Старкрафт играли по сетке, да Дюну на Сеге заигрывались. Марио это лишь персонаж, а игры разные, хардкорные до невозможности в основном. А уж с Super Mario Galaxy ни один платформер не сравнится. Call of Duty мне надоели после того как прошёл четвёртую часть, Battlefield вообще не тянет пробовать, а вот Нэнси Дрю расплодилось больше Марио, тут я согласен. На восприятие влияет именно то, чем человек заигрывался в детстве — у кого-то была Денди, а кто-то уже и ПК получил.

Тема то не об этом была… А вообще, надо действительно взяться и написать обзор консольных квестов, как и хотелось, тем более я специально их прохожу понемногу…
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарили - 2:
+OLe4kA+, Алина
kamikaze2007 писал(а):Ну, прямо уж — не возьму. Хардкорных игр полно и там и там. Я вот сейчас Zack & Wiki прохожу — это каждому любителю квестов поиграть надо. От стратегий я вот далёк, разве что давно в Старкрафт играли по сетке, да Дюну на Сеге заигрывались. Марио это лишь персонаж, а игры разные, хардкорные до невозможности в основном. А уж с Super Mario Galaxy ни один платформер не сравнится. Call of Duty мне надоели после того как прошёл четвёртую часть, Battlefield вообще не тянет пробовать, а вот Нэнси Дрю расплодилось больше Марио, тут я согласен. На восприятие влияет именно то, чем человек заигрывался в детстве — у кого-то была Денди, а кто-то уже и ПК получил.

Тема то не об этом была… А вообще, надо действительно взяться и написать обзор консольных квестов, как и хотелось, тем более я специально их прохожу понемногу…


Не играл, не могу спорить. Могу взять на вооружение лишь обзоры, которые читал, да на ролики, которые изредка мне попадаются. А они как раз и намикают на казуальность проектов.

Вот насчет Марио сильно сомневаюсь. Стратегия Нинтендо сейчас как раз направлена на казуальных игроков, о чем они прямым текстом заявляли не раз. Им сложные игры делать не выгодно. Сложные игры могут еще выйти на DS, приставки на которую Нинтендо уже почти наплевать (ей ведь важнее продвигать 3DS).

А на восприятие скорее влияет ни на чем человек играл, а какую эпоху игр он захватил. Ведь кто-то не видел Деньди или Сеги, а сразу начал с первой PlayStation.
Да и на PC запросто можно было пропустить "золотого" времени квестов, когда вышли оригинальные Monley Island. Full Throttle, Space Quest или Alone in the Dark. А сразу начать скажем с эпохи Quake.
Стратегия Nintendo то направлена на казуальные игры, но они как-то отдельным потоком идут. Мозготренинги, фитнесы и тому подобное. А уж хардкорного Марио всегда достаточно было, только никто не видит этого за внешней мультяшностью. А на DS до сих пор выходят игры, а уж из тех, которые вышли, игр с челленджем предостаточно. Без попробовать тут, конечно, разговаривать сложно дальше.

Я об этом и говорю, что с какой эпохи человек начал, в такие игры и попал, такое впечатление и сложилось. Я вот начинал с Денди, потом Сега, компьютер появился довольно поздно, году в 2000-ном, а эпоху PS1 я захватил разве что в игровом клубе и потом на эмуляторах. К сожалению, я пропустил как-раз все эти самые игры — Monley Island, Full Throttle, Space Quest и Alone in the Dark и множество других, а некоторые играл уже через несколько лет после выхода в качестве расширения кругозора. В общем, в моей подписи и виден мой путь как геймера.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
+OLe4kA+
kamikaze2007 писал(а):Стратегия Nintendo то направлена на казуальные игры, но они как-то отдельным потоком идут. Мозготренинги, фитнесы и тому подобное. А уж хардкорного Марио всегда достаточно было, только никто не видит этого за внешней мультяшностью. А на DS до сих пор выходят игры, а уж из тех, которые вышли, игр с челленджем предостаточно. Без попробовать тут, конечно, разговаривать сложно дальше.

Я об этом и говорю, что с какой эпохи человек начал, в такие игры и попал, такое впечатление и сложилось. Я вот начинал с Денди, потом Сега, компьютер появился довольно поздно, году в 2000-ном, а эпоху PS1 я захватил разве что в игровом клубе и потом на эмуляторах. К сожалению, я пропустил как-раз все эти самые игры — Monley Island, Full Throttle, Space Quest и Alone in the Dark и множество других, а некоторые играл уже через несколько лет после выхода в качестве расширения кругозора. В общем, в моей подписи и виден мой путь как геймера.


Вот на DS именно сейчас и выходят самые такие игры, которые не отпугнут казуальную аудиторию, потому что Nintendo на нее просто плевать. Приносит какие-то деньги и ладно.

Но от основной темы мы отвлеклись. И мне не дает покоя вопрос - когда в них играть? Уже было сказано, что в дороге неудобно. В отпуске нет времени (да и смысл, когда рядом песочек, пляж и экскурсии). Дома есть стационарный компьютер (у меня с дисплеем в 27" и менять его на малюсенький экранчик и примитивную графику как-то не хочется). А если на диване разваливаться, то лучше с книгой. Так когда?
Может не стоит цитировать сообщение, если отвечаешь сразу после него?

Игры да, как раз выходит то, что народ хочет. Pokemon Conquest вон ждали, вот и вышла наконец то. Как раз пошаговая стратегия и РПГ, я вот не фанат стратегий, но попробовал бы поиграть. Да и у 3DS есть обратная совместимость с DS играми, так что DS игры очень актуальны.

В дороге играть неудобно, это да, на улице вот ни разу не играл. Получается что я играю либо на работе в обед, либо дома, развалившись на диване, как с книгой. Ведь это же не самоцель портативки обязательно играть в пути или на природе. Для меня её основные преимущества это возможность взять с собой и бОльшая приватность игры, чем у стационарной приставки или компьютера. Примитивная графика бывает на любой платформе, а маленький экран нисколько не замечаешь, потому как игры оптимизированы под конкретное устройство и никто не заставляет играть на компьютере с монитором в 5 дюймов — тут уж всё плохо будет. Надо смотреть в первую очередь на игру, на её интересность, качество, продуманный геймплей, а потом уже и выбирать те игры, которые привлекают из тех, которые вышли на доступных игроку платформах.

Если есть стойкая непереносимость к маленьким разрешениям картинки, тут уж ничего не поделаешь, это особенность большинства российских геймеров. У некоторых это проходит в пользу качества игр, а другие так и продолжают ругать игры, не попробовав, но не найдя там «графеги». Я знаю одного человека, который изо всех сил ругал Final Fantasy VII за отсталую графику и говорил, что никогда в неё играть не будет, несмотря на то, что из-за своего качества эта игра любима многими геймерами. Через несколько лет выяснилось, что он уже купил PS3 и играет там не в мега-графические игры, а в эту самую FF7, купленную (!) в тамошнем магазине.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы
Только игры на ваши приставки стоят уж больно дорого. Да и приставки не из дешевых. 3DS - 8000 руб. Рядом лежит Xbox 360 - хм...тоже 8000 руб.
PS Vita - от 12 до 16. И тут же Play Station 3- от 12 до 14.
При этом неплохие планшетники стоят от 6000.

Идем дальше - игры:
DS - от 800 руб.
3DS - от 1500 руб.
PS Vita - от 900 руб.
PS3 и XBox 360 - за новые проекты в среднем около 2000.

PC: новые тайтлы - 600-700 руб. Коллекционные издания - от 900 руб. Старые игры - 300-400 руб. На распродажах комплект игр можно за сущие копейки взять.
AppStore и Google Market - 3 - 10$

Вся коллекция Нэнси Дрю в Steam стоит всего 1100 руб. Весь Monkey Island - 550 руб. Коллекцию Broken Sword (включая переиздания) - я вообще за 75 руб. отхватил.
В AppStore переиздание Monkey Island стоит 5$.
При этом - Zack & Wiki - 700 руб. Pokemon Conquest - 1500 руб.

Итого складываем:
Мобильная приставка+2 хороших игры=10200 руб. (и это только за возможность играть)
Планшет+2 пара головоломок=от 7000 + функционал планшета (просмотр фильмов, картинок и при желании работа с документами)
Нетбук (нетбуки сейчас в принципе современные квесты вполне тянут)+30 отличных квестов=около 12000 + функционал Windows.

Неужели выгода не очевидна? Не просто так видимо прошел слух, что Sonu сворачивает производство портативных приставок, а ее Vita в продажах провалилась.
Выгода не очевидна. Это как захотел игру, а она только на DS, например, вышла, очень классная, нравится до невозможности, только стоит 1500 рублей. Вот я забью и лучше пойду и куплю фигню какую-нибудь на телефон. Ну фигня, брошу через два часа, но зато стоит один бакс. Вот такая ситуация получается из всего написанного. Трэш за бакс на мобильниках не заменит качественных игр. Планшет тоже не заменит ни игровую консоль, ни компьютер в плане игр. Тут и сравнивать нечего.

Цены на компьютерные игры в Европе такие же как и на консольные, а российских изданий приставочных игр не бывает, они все идут из-за границы, поэтому и цены европейские. Стимовские цены для России чаще всего заметно меньше цен для других стран, к тому же там постоянно распродажи. Точно так же можно на распродажах взять и консольные игры, что я иногда и делаю. И в Стиме я покупаю игры на распродажах, а вот реальных дисков с ПК играми давно не покупал. В ближайших планах покупка второй части Лэйтона на DS и будет она мне стоить от 1000 рублей и мне не жалко, даже имея возможность поиграть бесплатно, я хочу, чтобы была купленная игра, потому как нравится. Так же и на телефоне бы я купил игру, если бы нравилась, например, Cut the Rope отличная игра, только мне не нужен смартфон, а вот когда будет 3DS, возможно, куплю её там. В итоге я уверен, что любую игру можно найти и дешевле, и дороже, не важно ПК или консольную, всё зависит от магазина или человека, который продаёт.

Ещё есть игры, которые на разных платформах играются по-разному. Например, And Yet It Moves. Я играл в демо версии и на ПК, и на Wii — вторая играется гораздо интереснее. Я бы купил на Wii, за 350 рублей, а не на ПК за 200 или даже за 50 на распродаже.

А на PS Vita не в чего играть, у неё дорогие карты памяти, нет совместимости с PSP. Из игр, которые хотелось бы попробовать, вспоминается только Gravity Rush. Вот и закономерный результат. Не зря самая популярная портативная приставка это Nintendo DS, а GameBoy в своё время покорил всех геймеров.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
+OLe4kA+

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron