Демо-версии квестов. "За" и "Против". - Страница 1 из 1

Качала недавно демо-версию одной из игр. Инет вдруг отключился. И пришлось все запускать по новой.
Подумалось, а так ли нужна демо- версия? Не похоже ли это на обычный "перекус" перед полноценным обедом?
Ведь как получается - качаешь, качаешь, а потом раз - и все закончилось! Причем на самом интересном месте!
Что Вы думаете по этому поводу?
Поделюсь улыбкою своей


За это сообщение автора Мавка поблагодарили - 2:
Алина, Bloody Mary
Я думаю, что по демке можно оценить стоит ли играть в игру, это на случай, если сомневаюсь, нужно ли это мне или нет.
Правда я не часто связываюсь с демками *PARDON* В последний раз это было в Амнезии. Да, было коротко, но зато интерес еще больше подогрелся. Какая разница, что игру прождать еще придется, зато по демке узнала - что вах, ждать стоит!
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума


За это сообщение автора Dark Reaper поблагодарил:
Мавка
А я вот никогда не играю в демки...Мне, как говорится, или все - или ничего!!! *PARDON*
!!! Картинка испарилась !!!


За это сообщение автора Мисс Марпл поблагодарил:
Мавка
Я также не играю в демо-версии. Для оценки игры мне достаточно почитать обзоры, отзывы игроков, учитывая при этом собственные пристрастия, конечно :-)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарили - 2:
StasyStar, Мавка
Против! Я НИКОГДА не играю в демо-версии, меня это даже немного раздражает *NO*
Алина писал(а):Для оценки игры мне достаточно почитать обзоры, отзывы игроков, учитывая при этом собственные пристрастия

Полностью согласна! Если уж очень хочется наглядности, смотрю трейлер - этого достаточно. Так или иначе, определенное мнение об игре сложится, и без "перекуса" перед обедом! ;-)
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★


За это сообщение автора StasyStar поблагодарил:
Мавка
Абсолютно ни чего против демок не имею.Но ими я не пользуюсь.
Предпочитаю загрузить полноценную версию,и наслаждаться ей.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше


За это сообщение автора Верджиния поблагодарил:
Мавка
Ещё совсем недавно я бы сказала, что скачивать демки-это полнейшая глупость и совершенно ненужная трата времени, но...
С некоторых пор я качаю демки и меня даже совершенно не смущает то, что они будут на другом языке(ну разве что раздражает немецкий :D )....просто иногда долго ждёшь-ждёшь какую-то игру, уже и жданики все поешь, а она всё невыходит и тут появляется демка и ты скачиваешь и ещё больше хотеть начинаешь, ещё больше подогреваешь интерес...хотя может быть и обратный эффект :)

В любом случае демки- это вещь нужная...ведь например, когда качаешь фильм, то часто, чтоб узнать качество, скачиваешь сэмпл, демка-это тоже самое, в какой-то мере.
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Мавка
Считаю, что лучше всего дождаться полной версии игры, желательно локализованной на русский язык. Вообще не качаю демки к играм.
Изображение


За это сообщение автора DJ_SYLAR поблагодарил:
Мавка
Смотря что за демка. Если она показывает более-менее продолжительный кусок игры (30 мин.-час), что нужна. А когда она пролетает за 5 минут,то и даром не далась.
Тут была умная мысль...


За это сообщение автора Daiton поблагодарил:
Мавка
Daiton

А какая разница короткая она или длинная, ведь и за короткий промежуток игры ты видишь и графику, озвучку, кусочек атмосферы...а длинная демка, по типу Лост Горизонта, когда половину игры надо было пройти-совершенно безпонтово, потом играть не интересно.
Изображение
Bloody Mary писал(а):А какая разница короткая она или длинная

А это уже относится к степени ожидания. Вот бывает ждешь,хочешь поскорее поиграть,а демка всего 5 минут длится. И получается облом.
Тут была умная мысль...
Daiton

А облом в любом случае получаешь :D Но за-то если в демке видно, что игра не стоит внимания, хоть не надо напрасно ждать полной версии :)
Изображение
Первая и последняя моя демка - немецкая демка "Новый хит". Послушав бурду 2 минуты, я поняла, что уж лучше поиграть в нормальную игру, т.к. в демках половину скачанного занимают видеоролики на непонятном мне языке (хотя в шк у меня по нему "пять" =)).
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
У меня очень нехороший опыт связан с демкой 1-ой Longest Journey. Начиналась она с отплытия Эйприл из Маркурии на корабле, а заканчивалась его затоплением. То есть в демке не было сказано ни за кого мы играем, ни куда и зачем мы направляемся, ни где вообще мы находимся. Мне так не понравился такой подход, что я решил никогда не играть в полную версию. Из-за этой демки я более 10-и лет избегал своей любимой игры (подумать только!). Так, что больше я в демки не играю.
Огонь, Вода и Медные трубы.
Демо-версии это совсем не плохо. Можно попробовать игру до покупки и решить буду ли тратить деньги или нет. Иногда бывает что после демо-версии заинтересовавшая игра совсем теряет всякую привлекательность, а бывает сразу же после демки берёшь и покупаешь полную версию. Иногда бывают такие игры, что можно несколько раз играть в демо-версию и совершенно не хотеть полной версии, потому как демки достаточно и в полной версии ничего принципиально нового не будет. Хорошая демо-версия всегда поможет получить реальное представление об игре. После игры в демо-версию я купил Машинариум, например. Хотя, он мне понравился ещё до этого, по скриншотам. :-)

Последнее время в качестве демо-версии выступают игры, скаченные из нелегальных источников. И, вроде, уже и полная версия, а всё-равно через полчаса понимаешь что вообще не тянет продолжать. Так и удаляешь и думаешь, что хорошо, что не потратил деньги.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
Алина

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron