Egypt 2: Prophecy of Heliopolis / Египет 2. Пророчество Гелиополя - Страница 1 из 1

Разработчик: Cryo Interactive Entertainment
Дата выхода: 25 декабря 2000 года

"Египет 2" - эпическая игра в то же время удивительное путешествие в прошлое, в культурный центр одной из величайших цивилизаций в истории человечества. Вместе с юной героиней вы пройдете по извилистым городским улицам и рыночным площадям, посетите храмовые здания и окунетесь в будничную жизнь Египта времен правления Аменхотепа III, когда страна достигла вершины процветания: это был период мира, богатых урожаев, в страну потоками текло золото.

Египетский город Иуну, который греки называли Гелиополем (Городом Солнца), был крупным религиозным центром, удачно расположенным на стыке важнейших торговых путей. В библиотеках храмов хранились тексты древних мифов о боге Ра и его воплощениях. Многие египетские и иностранные купцы, в том числе сирийцы и нубийцы, молодые жрецы и летописцы приезжали в Гелиополь, чтобы приобщиться к его процветающей культуре...

Нефермаат, известная также под именем Тифет, молодая жрица богини Сахмет, получает письмо от приемного отца, который живет в Гелиополе. Отец тяжело болен и просит ее приехать. Когда Тифет приезжает в Гелиополь, она узнает, что городу угрожает страшная эпидемия. Теперь она должна выяснить, откуда взялась эта болезнь, и главное: где найти лекарство для лечения, причем времени осталось совсем немного. Тифет - целительница, знает не только медицину, но и магические заклинания. Поначалу задача не кажется ей сложной, но первое впечатление обманчиво...

Изображение
Показать Скрыть Скриншоты
Изображение

За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарили - 2:
Klaverm, Грация
Милая добрая игрулина, никогда не забуду, как я все руки отбила стуча в барабаны :D
Questtime - чужих здесь нет!
Очень хорошо помню "Пророчество Гелиополиса", ведь она рассказывает о событиях в древнем Египте, а все, что можно назвать "квестом на историческую тему", мне нравится. Игровой процесс на 80% неспешный и не сложный, здорово придумано относительно путешествия героини в миры древних богов. Есть несколько моментов, где нужно выполнить правильную последовательность действий на время. В одном из этих мест (где нужно быстро приготовить противоядие) я даже слегка злился, поскольку не успевал найти все ингредиенты...но это мелочь. В остальном же - действительно милый и добрый квест. Есть и головоломки, и правильное использованием предметов, и диалоги, коих в меру. А также коварство, предательство, борьба за добро, торжество справедливости. Все, что нужно хорошей игре. Игра мне запомнилась надолго. Самые приятные впечатления *THUMBS UP*
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0