Nancy Drew 23. Shadow at the Water's Edge / Нэнси Дрю. Тень у воды - Страница 5 из 23

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Нэнси Дрю. Тень у воды, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой "Поблагодарить".
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой "+" под аватарой пользователя.
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарили - 3:
Helen5001, Риткин, 953
tanya-23 писал(а):подскажите как вскрыть конверт с паролем? Взяла чайник, повесила на очаг, навела на него конверт. чайник и конверт убираются обратно в инвентарь, а пароля так и нет.

Показать Скрыть
Вы должны поставить чайни к и дождаться момента, когда из него начнет валить пар. Далее применяем конверт со словом "Password" на пар от чайника. Если все сделать правильно, то на нем появится слово "TAKAKAWA"...Это для английской версии игры, возможны расхождения в словах, ну скорее всего там будет не более чем "Такакава". В общем когда найдем это слово направляемся в комнату 18, листаем словарь японского языка и ищем японские буквы, соответствующие слогам данного слова.

Пройдите по данной ссылке и в нижней части экрана будет скриншот с правильным нажатием клавиш на компьютере Мивако. Попробуйте ввести его прямо сейчас на компьютере, возможно, Вы просто не заметили слово, хотя этот вариант маловероятен
. Пробуйте
Help! Я немогу сделать картину с этими ниточками *GIRL_CRY* Мучаюсь уже 3 дня, все остальные задания сделала... По картинке котороя есть в этой теме не получается *DONT_KNOW* Помогите пожалуйста!
Сабина
Тогда выложите сейв и вам обязательно помогут. Как это сделать, читайте в первом посте. (перейдя по ссылке)
Где взять записывающее устройство?
маруська
Показать Скрыть
Если Вы имеете ввиду записывающее устройство, которое нужно использовать для записи звуков в гостинице, то нужно поговорить с Рентаро, он должен дать данное устройство сам.
Ну а если Вы вдруг имеете ввиду диктофон, то его нужно искать в сарае, Рентаро к тому времени (в самом конце практически игры) уже внутри помещения не будет.
Устройство, чтобы звуки записывать, он не дает сам. Пробовала приходить ночью когда его нет - устройство слева(я так поняла, что это оно) не активно, т.е. не берется
маруська писал(а):Устройство, чтобы звуки записывать, он не дает сам. Пробовала приходить ночью когда его нет - устройство слева(я так поняла, что это оно) не активно, т.е. не берется

Видимо, Вы не все сделали. Я играл в эту игру, более того, прохождение написал. Игра не линейна, так что возможно что-то упущено. Сейв выложите, чтобы я мог просмотреть :-)
Кстати, а ничего другого Вы чтоли сделать больше не можете уже?

Народ помогите пожалуйста с бэнто, уж 2й день сижу.....до этого как то случайно выходило, а то я уже в конце игры, может поможете???
KoMiLfO451
Конечно поможем) Итак
Вот пустые клеточки:
7 8 9
4 5 6
1 2 3
Теперь расположение:
1) медведь сэндвич
2) свинья яйцо
3) кошка сэндвич
4) кошка яйцо
5) свинья сэндвич
6) медведь яйцо
7) свинья рис
8) кошка рис
9) медведь рис
Ребят!помогите пожалуста с паролем1я уже третий день мучаюсь((((
Я все прохождения прочитала...и т. д. м т. п.(кароче всё перепробовала)
проблема такая:
Я взяла чайник повесила его на крюк(в 1:00),подождала пока пар пойдёт,достала листок с паролем,
навела на пар и когда он кразным загорается нажимаю(но прежде чем он загорится красным Нэнси всё время арёт)
и ни чего не происходит,пароля нет я зависла(((((((
Я застряла с картиной с птицей, мне нужно 2й раз в подвал попасть.....HELP!
Вложения
Тень.rar
(912,79 KiB) Скачиваний: 611
скажите пожалуйста,а как скрины открывать?Я архив распаковала,а там файл который не читается.Что делать?
KoMiLfO451 писал(а):Я застряла с картиной с птицей, мне нужно 2й раз в подвал попасть.....HELP!

Показать Скрыть
Ну в общем вот решение данной проблемы, или не проблемы...незнаю как это назвать) Дело в том, что спускаться в подвал нужно не нажимая на данную картинку...Гардеробный шкаф с правой стороны от двери открой в комнате 33) Вот сейф - шкаф в правой части экрана.


Добавлено спустя 50 секунд:
Дася писал(а):скажите пожалуйста,а как скрины открывать?Я архив распаковала,а там файл который не читается.Что делать?

Про какой архив Вы говорите?

Добавлено спустя 55 секунд:
Renesmu писал(а):Ребят!помогите пожалуста с паролем1я уже третий день мучаюсь((((

Помогу, если выложешь сейв)
Вложения
Тень.rar
(914,36 KiB) Скачиваний: 523


За это сообщение автора Igor1990 поблагодарил:
Renesmu
*SORRY* Извини за тупой вопрос1
А как его выложить(сейв)?мне просто никогда не приходилось этого делать((((
обясни как плизз
Renesmu
Информация в первом посту темы вам в помощь, там всё подробно описано.
Изображение
привет всем, я не могу бенто пройти, ( она должна картинку для пароля на комп дать)
Плиз, помогите
alena88-04
1. кошка сэндвич 2. медведь рис 3. заяц рис
4. медведь яйцо 5. кошка яйцо 6. заяц сэндвич
7. заяц яйцо 8. кошка рис 9. медведь сэндвич
Questtime - чужих здесь нет!
Извеняюсь за тупость))первый раз на этом сайте))

Добавлено спустя 21 минуту 41 секунду:
вот он)
Вложения
Второй шанс – Разоблачение.rar
сейв)
(1,75 MiB) Скачиваний: 348
Renesmu
Итак, все очень просто. Объясню принцип, а потом решишь стоит качать сейв или нет.
Показать Скрыть
Поставили чайник , ждем пока Нэнси скажет о том, что необходимо поторопиться. Как только она закончит это предложение, быстро открываем инвентарь и выбираем конверт (кстати, можно это сделать заранее). Применяем конверт НЕ НА ЧАЙНИК, А НА ПАР из чайника

Ниже сейв.
Вложения
123.rar
(1,73 MiB) Скачиваний: 315
подскажите пожалуйста, у меня почемуто Юми вопрос про пароль не задает
Zum-Zum
какой пароль? на компьютере?
Questtime - чужих здесь нет!
Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
нет Когда неси задает Юми вопрос про иероглифы, тав вот она у меня его не спрашивает
вы пока выполняйте другие задание, если таковые имеются. А по этому вопросу... значит что-то где-то не доглядели, не доспросили. Можете выложить сейв и мы найдем проблему. Как выкладывать сейв написано в первом сообщение данной темы
Questtime - чужих здесь нет!
надеюсь поможет (последняя = тень)
Вложения
Тень.rar
(204,09 KiB) Скачиваний: 439
Второй шанс – Разоблачение.rar
(165,5 KiB) Скачиваний: 345
Второй шанс – Потеря сознания.rar
(118,77 KiB) Скачиваний: 314
Второй шанс – Нападение Ски.rar
(165,69 KiB) Скачиваний: 297
Помогите пожалуйста...никак не могу найти пятую карточку от цветного замка в холле :((
Risha
Показать Скрыть
На сколько я помню, её вы найдете в 18 комнате, где бабуля обычно сидит.
А вы уже нашли ключ, от той самой комнаты?
Да...а где именно ее можно найти?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Аааа все спасибо за подсказку!!!!Нашла *YAHOO*
Zum-Zum писал(а):Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
нет Когда неси задает Юми вопрос про иероглифы, тав вот она у меня его не спрашивает

Просмотрел я ваше сохранение... Вот что Вы упустили:
Показать Скрыть
Отправляемся в магазин с автоматами на станции Куре, находим аппарат для печати фотографий. На данный момент нам уже должно прийти по телефону семь цветных фотографий от Юми. Нажимаем на правый нижний слот автомата, и телефон автоматически вставляется в слот. Далее кликаем на правую часть дисплея, выбираем поочередно фото, затем нажимаем кнопку «print». Так распечатываем все семь фотографий. Если у вас нет еще семи фотографий, то распечатайте, сколько есть на данный момент, и походите по локациям, вскоре все оставшиеся фотографии появятся в телефоне. В инвентаре выбираем одну фотографию и автоматически перед нами появятся все.
Как правильно расположем фотки, так сразу же Нэнси заметит иероглифы и скажет, что надо бы поинтересоваться о них у Юми)

Надеюсь все понятно)
Слушайте а кто нибудь знает когда в подвале нужно нонограмму делать там крестики должны оставаться на рисунке?
Risha
вы про японский кроссворд? Да, это не помеха и они остаются
Questtime - чужих здесь нет!