Nancy Drew 23. Shadow at the Water's Edge / Нэнси Дрю. Тень у воды - Страница 18 из 23

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Нэнси Дрю. Тень у воды, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой "Поблагодарить".
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой "+" под аватарой пользователя.
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарили - 3:
Helen5001, Риткин, 953
Спасибо большое за помощь, но я уже сама решила. Когда в подсказке появляется квадрат я еще могу разобраться, но когда вот так по частям, то вообще полный ступор))
Броооо..помогите пожалуйста.У меня этот секретарь Саванны не хочет звонить.никакой книги,а так же не получается засунуть вырезок газеты в конверт!Помогите пожалуйста :С
Бог устроил так,что кто угодно может лишить нас жизни,но никто не сможет избавить нас от смерти.
Ell
Выкладывайте свой последний сейв, посмотрим.
Мон шер...кхм..мне конечно очень стыдно,но как?Оо"
Бог устроил так,что кто угодно может лишить нас жизни,но никто не сможет избавить нас от смерти.
В первом посту приведены очень полезные ссылки.
Изображение
вот..кажется все верно сделала..
Вложения
Тенвапвапвапвапвапвапва - копия.rar
(563,56 KiB) Скачиваний: 334
Бог устроил так,что кто угодно может лишить нас жизни,но никто не сможет избавить нас от смерти.
Ell
Покажите статью Юми, потом позвоните Саванне.
Помогите с этой фигнёй в подвале,пожалуйста.Мучаюсь с ней дня четыре.Вот,знаю что чужой сейв,но сделан точ в точ как и мой.
Где ошибки?Я наверное уже ослепла..подскажите,пожалуйста!Только можете показать?Я просто эти ренограммы делать совсем не умею. *HELP* *TIRED* *DONT_KNOW*
Спасибо огромное!А можно ещё один вопрос?Почему у меня не получается нажать на деревянную птицу в 33 номере?Я уже всю картину истыкала.Никаких проходов.Простите за беспокойство.
Бог устроил так,что кто угодно может лишить нас жизни,но никто не сможет избавить нас от смерти.
А не могло быть так, что уже открылся проход? Там дверь в шкафу проверь.
Только что проверила,всё закрыто.Открыт лишь проход через который я попала в 33 номер.
Бог устроил так,что кто угодно может лишить нас жизни,но никто не сможет избавить нас от смерти.
[Пичааалька]
Ошибка на картинке.
Вот, в сообщении правильная картинка, сверяйтесь.

Ell
А Саванна вам о картине с птичкой рассказала?
Нет..А походу должна была,да?

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Ну вот,поболтала я с ней.Ничего.(
Бог устроил так,что кто угодно может лишить нас жизни,но никто не сможет избавить нас от смерти.
Ell

Выкладывайте свой сейв, посмотрим Вашу проблему
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
А,всё уже..оказалось что Саванна решила мне сказать о птичке только на следующий день. x)
Простите пожалуйста за беспокойство,и спасибо огромное.Без вас я бы в жизни не разобралась.

Добавлено спустя 23 часа 9 минут 12 секунд:
Простите,но не могли бы вы помочь мне с бэнто?Или,хотя бы,объяснить принцип?А то у меня ничего не получается.
Позязя :-[
Бог устроил так,что кто угодно может лишить нас жизни,но никто не сможет избавить нас от смерти.
Ell
В прохождении на сайте, написанном Алиной, есть описание принципа:
Показать Скрыть отрывок
Инструкцию к решению этой головоломки можно прочитать, если нажать на знак вопроса. У данной головоломки нет однозначного решения, потому что задания к ней генерируются случайным образом. Попробую на одном примере объяснить принцип приготовления бэнто.

- В левой колонке находятся условные изображения животных: кошка, кролик, медведь и свинка

- Каждое из животных имеет три категории: яйцо, рис и сэндвич

- В приготовлении бэнто участвуют только три вида животных, а одно из них неактивно. Три вида животных умножаем на три категории и получаем девять зверокатегорий (свинка/яйцо, кролик/сэндвич и т.д.), которые нужно выложить в правильном порядке в центральный слот (коробку)

- Справа от слотов находится основное задание, квадраты которого я пронумерую красными цифрами от 1 до 9

- Сначала делаем самое легкое: выкладываем в центральный слот готовые зверокатегории: кошка/яйцо, (1), кошка/сэндвич (3) и свинка/сэндвич (9), потому что они нам заданы изначально

- Внизу под заданием находятся подсказки в виде разрозненных фигур, на которых изображены либо животные, либо их категории, либо их зверокатегории. Вот именно здесь и заключается главная трудность: необходимо понять, в каком виде и куда вставлять эти подсказки

- Пронумеруем первую подсказку синими цифрами, и вставим ее в основное задание в среднюю линию. Видим, что теперь мы можем выложить в центральный слот готовые зверокатегории: мишка/рис (4) и мишка/яйцо (6) В восьмом слоте оказалась категория (яйцо), к которому нужно будет подобрать потом животное.

- Выкладываем в основное задание вторую подсказку, которую я пронумеровала желтыми цифрами. Теперь мы можем положить в центральный слот зверокатегорию кошка/рис (2), а в пятом слоте теперь лежит мишка, к которому нужно подобрать категорию

- Третью подсказку пронумеруем зелеными цифрами и тоже приложим ее к основному заданию в левый нижний угол. Теперь мы смело можем положить в центральный слот зверокатегорию свинка/сэндвич (7). А в пятый слот до этого мы уже положили мишку, на которого теперь наложился сэдвич. Поэтому смело кладем в центральный пятый слот зверокатегорию мишка/сэндвия. (5)

- В восьмом слоте уже лежит яйцо, а у нас свободной осталась только свинка. Поэтому в восьмой слот кладем свинка/яйцо (8)

- Я постаралась показать пример-рассуждение о том, как складываются фигурки животных/категории в центральный слот с учетом подсказок

Для тех, кому не под силу сложить, могу предложить ряд готовых решений. В архиве 18 вариантов бэнто с решениями.
Бэнто.rar
(3,65 MiB) Скачиваний: 268
Ell

Если и это Вам не поможет, тогда выкладывайте сюда свой скриншот (только не закрывайте его, иначе задание сменится) и мы Вам поможем. Либо Вы можете скачать с сайта уже готовый сейв.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Получилось,спасибо большое.Надеюсь больше проблем не возникнет.
Извините что надоедаю.
Бог устроил так,что кто угодно может лишить нас жизни,но никто не сможет избавить нас от смерти.
Не могу решить головоломку с портретом можете дать сейв для русской версии: *WALL* *WALL* *WALL*
КАНЯ
Все сейвы находятся у нас на портале в соответствующем разделе.

Показать Скрыть Ссылка Нэнси Дрю. Тень у воды (Русская версия)
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
Помогите пожалуйста! Я никак не могу получить ЭГФ! Я поговорила с мужчиной в мастерской на все темы, а про ЭГФ вообще нет такой темы для разговороа! (т.е. я никак не могу у него попросить это ЭГФ!) Поговрила с Саванной на все темы, тоже без резульатов. Да и вообще со всеми поговорила на все темы - с Юми, бесс и Джесс, жителями отеля... Помогите пожалйста! Как же мне получить это ЭГФ?
city_cat
Прочитайте комикс, выигранный в автоматах, только полностью.
Комикс тоже читала, Нэнси прокомментировала про подслушивающее устройство. Не помогает :(
city_cat
Выкладывайте последний сейв, посмотрим, в чем проблема


За это сообщение автора Ундина поблагодарил:
city_cat
Знаете, перечитала комикс в 5ый раз, потом парень из мастерской дал мне ЭГФ! Спаисбо большое :D

Добавлено спустя 16 часов 4 минуты 56 секунд:
Не могу посмотерть под мост, чтобы найти там ключ! Я обошла мост уже со всех сторон, никаких стралочек, чтобы попасть "под него" нету. Со всеми уже поговорила на все темы, все задания выполнила, все книги прочитала, подскажите, что делать!
city_cat, для того, чтобы заглянуть под мост, Вы должны услышать разговор Мивако и Юми.
Для этого, запишите звуки в тех местах, которые указывала Саванна на прибор EVP (о котором мы узнали из комиксов) - он находится у Рентаро.
Потом поставьте прибор на базу и прослушайте все записи.
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★


За это сообщение автора StasyStar поблагодарил:
Алина
Взял у Рэнтаро Диктофон записал всё (не уверен что правильно, но не удаляется) иду к Рэнтаро но прослушать не получается направо не поворачивается ведь он уже пришёл от Мивако. Что делать :-o :-!
mihailzubashkov
Зайдите ночью, после 1.00, тогда его не будет на месте.


За это сообщение автора Ундина поблагодарил:
StasyStar
помогите не могу с нонограмой в подвале справится, меня крестики у же задолбали *HELP* скоро взарвусь @=
hiphopliza

Не обращайте внимание на крестики. Это - своеобразные ограничители и подсказки, чтобы не промахнуться при подсчете. Когда Вы решите нонограмму правильно, то они сами пропадут
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
StasyStar