Nancy Drew 23. Shadow at the Water's Edge / Нэнси Дрю. Тень у воды - Страница 7 из 23

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Нэнси Дрю. Тень у воды, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой "Поблагодарить".
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой "+" под аватарой пользователя.
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарили - 3:
Helen5001, Риткин, 953
Ksuma писал(а):ЛЮДИ!спасайте!7ой час бьюсь(((
юми.rar

Нумеруем ячейки так:
Показать Скрыть
7 8 9
4 5 6
1 2 3
Правильная комбинация:
1 - кошка рис
2 - кошка яйцо
3 - свинья яйцо
4 - свинья рис
5 - свинья сэндвич
6 - заяц рис
7 - заяц яйцо
8 - заяц сэндвич
9 - кошка сэндвич


За это сообщение автора Igor1990 поблагодарил:
Ksuma
помогите пожалуйста с портретом.русская версия,а сейвы здесь только английские...вроде...
Вложения
портрет.rar
(591,36 KiB) Скачиваний: 412
Ksuma
Вот сейв
Вложения
портрет1.rar
(606,28 KiB) Скачиваний: 436


За это сообщение автора Igor1990 поблагодарили - 3:
cony71, Ksuma, мэри
Я тоже намучалась с этим портретом,но...в итоге распутала.
Там надо оттянуть кругляшок с семью нитками куда подальше...)А дальше думать.
Принцип:растянуть все кругляшки,получаются треугольники,а дальше смотреть какой треугольник в какой влезет.
Я так делала и всё вышло.
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
Добрый вечер! А у меня новая проблема: судоку для мастеров разгадала правильно, сто раз проверила, а в конверт этот "шедевр" не кладется! Что делать? Помогите!!!!!!!!! :((
Ксюха 95
Может все же что-то не так с ним? Или еще предположения: кому отослать - знаете, на нужный конверт щелкаете?
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Ксюха 95
Пишу в сотый наверно раз) Игра нелинейна, без сейва сложно будет разобраться. Выложите сейв, но для начала посмотрите - можно ли сделать что-нибудь еще? Не обязательно зацикливаться на одном, может будете делать другое и по ходу игры разберетесь с этим судоку. В общем если что, как сейв выкладывать вы знаете :-)
Выкладываю сейв по поводу решения вопроса по судоку (почему не отправляется!)
Вложения
Робокошка.rar
(66,73 KiB) Скачиваний: 540
Ксюха 95
Своеобразно конечно разгадан ваш судоку) Поэтому он и не упаковывается в конверт, т.к. решен не верно! В общем я его исправил, можете воспользоваться сейвом ниже. Можете сами поискать ошибку, вот подсказка:
Показать Скрыть
ошибки в правом нижнем квадрате судоку, горизонтальные столбцы верно, но вот вертикальные - проверяйте)

А можете сравнить со скрином, расположенным в прохождении на нашем сайте и поправить цифры. Всегда пожалуйста!)

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Уважаемые пользователи! Если испытываете проблему, выкладывайте сейв и описывайте суть. Т.о. если я у компа, то сразу же займусь вашим вопросом! От этого и Вы получите быстрый и оперативный ответ с, простите за тавтологию, ответным сейвом, и мне будет спокойно на душе! *SMOKE*
Вложения
судоку.rar
(58,53 KiB) Скачиваний: 377
Помогите!!! Проверьте ошибку ((( Я уже не знаю что исправлять=///

belkakar
Много чего исправлять. Скриншот сделали Вы конечно очень маленький. Я красными точками отметил клеточки. Если клеточка пустая, то ее нужно закрасить. Если клетка непустая, то ее нужно очистить.
Пробуйте прямо сейчас, т.к. я иду уже спать...Подожду ответа, вдруг еще что-нибудь упустил.
Помогите пожалуйста!Я не могу зайти второй раз в потайную комнату.Я уже заходила один раз,когда позвонила Саванне,она рассказала про птицу и тайный ход....потом я осмотрелась в потайной комнате и вышла.А теперь нашла эти листки(чтобы пройти головолумку на стене)...и второй раз не могу зайти((
НД_47
Показать Скрыть
Все очень просто. Вернитесь в комнату с японским кроссвордом. Ну там изображение лисы, точно не помню номера комнаты. Подорйдите к дверям балкона и обернитесь на 180 градусов. Откройте ящик для одежды, распооженный с правой стороны от двери. Спускайтесь вниз)
Re: Nancy Drew 23. Shadow at the Water's Edge / Нэнси Дрю. Тень у водыАвтор belkakar » Вт янв 11, 2011 4:06 am Помогите!!! Проверьте ошибку ((( Я уже не знаю что исправлять=///таже самая фигня!!! незнаю уж чё делать
НатаКузячкина
картинку выкладывайте - проверим
Questtime - чужих здесь нет!
у меня теперь появились другие проблемы, немогу никак фотку загрузить... *SCRATCH*
в первом сообщении данной темы все написано
Questtime - чужих здесь нет!

Добавлено спустя 51 секунду:
вот!! вроде получилось,
ответье то?
сразу бросается в глаза ошибка 2 столбец 20 строка
по столбцу идет 8631, у вас 8621
по строчке идет 23154, у вас 13154

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
остальное вроде верно
Questtime - чужих здесь нет!


За это сообщение автора Грация поблагодарил:
Igor1990
Помогите, игра застопорилась. Из заданий осталось только разобраться с кроссвордом в подвале, а листок с цифрами, который в бамбуке у меня не берется.
Вложения
оля.rar
(471,3 KiB) Скачиваний: 436
Ляля9
У меня тоже самое было) Посмотрите!
Показать Скрыть
Ваш лист уже лежит на головоломке,не хватает второго.А его вы получите,когда соберете все семь фото от Юми,пойдёте к ней и поговорите о фотках, а дальше... проходите сами!Удачи!


Добавлено спустя 1 час 45 минут 36 секунд:
Я посмотрела Ваш сейв. У Вас там даже подвал ещё не открыт,так что действуйте моим указаниям выше или дайте более близкий к этому моменту сейв.
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука


За это сообщение автора Olivia поблагодарили - 2:
Алина, Грация
Нет, из заданий кроме кросссворда ничего не осталось. Подвал открыт, фотографии давно уже сделала.
Ляля9
Если фото собраны,то
Показать Скрыть
их нужно распечатать на автомате в Куре и разместить в правильном порядке(чтобы получились иероглифы).Затем пойти и спросить Юми об иероглифах,она скажет,что их нужно ввести в лягушку в её квартире. Лягушка находится на полке над компьютером.Щёлкните на ней и вбивайте. В этой лягушке найдёте вторую часть головоломки в подвале! Если нужен скриншот с иероглифами,то смотрите спойлер ниже.

Показать Скрыть
48.jpg
Иероглифы на лягушке
В этой лягушке найдёте вторую часть головоломки в подвале!
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука


За это сообщение автора Olivia поблагодарил:
Грация
Я это всё уже сделала. Я не могу взять листок в бамбуке. Нэнси к нему подходит и ничего не говорит.
Ляля9
Для того,чтобы открыть бамбук,нужно про него знать!
Показать Скрыть
А узнаете вы о нём из письма Касуми,которое лежит в плите под мостом.Там нужно собрать в саду камни,прочитать книгу в холле про камни и правильно их расставить.На письме будут чёрточки,похоже на схему оригами. Идём в комнату Такаэ (18),складываем листок и получаем бамбук.Обязательно надо это делать ночью.В мастерской Рентаро необходимо взять отвёртку и с ней шлёпать к самодельному фонтанчику из бамбука и вскрыть отвёрткой левый бамбук.

Если не получается киньте последний сейв.

Добавлено спустя 20 часов 37 минут 42 секунды:
Ляля9
Я очень рада,что у Вас получилось!
Хочу выложить свои фото-подсказки.
Показать Скрыть плита под мостом
23(1).jpg

Показать Скрыть Головоломка в подвале
49.jpg

Показать Скрыть Как перерезать сеть
511.jpg

Если ещё что-то нужно,просите.Всё сделаю)
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука


За это сообщение автора Olivia поблагодарили - 2:
Грация, Ляля9
Прошу вас помогите мне пройти нонограмму в подвале.... сил уже нет!!!!!!!!!! :((

ВРОДЕ БЫ И ПРАВИЛЬНО ВСЁ ДЕЛАЮ, ТАК ЖЕ КАК НА КАРТИНКАХ КОТОРЫЕ ЗДЕСЬ ВЫЛОЖЕНЫ.. И ВСЁ РАВНО НИКАК((( иЛИ ХОТЯ БЫ ВЫЛОЖИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ СКРИН, С КРЕСТИКАМИ
Klero4ka13
Вот скриншот. :-)
Показать Скрыть


За это сообщение автора Aleksa поблагодарил:
Klero4ka13
Klero4ka13
Вот сейв пройденной головоломки. Как всегда в данной головоломке сыграла свою роль невнимательность игрока) Пару клеток забыли закрасить.
Вложения
пав.rar
(676,34 KiB) Скачиваний: 392


За это сообщение автора Igor1990 поблагодарил:
Klero4ka13
Не могу вскрыть конверт с паролем. Чайник закипает, пар валит, навожу конверт, Нэнси говорит, чтобы ее никто не заметил... И все убирается в инвентарь. М.б. в чайник нужно воды набрать? Или у меня не то время выставлено?9(1 ночи)
И с камнями - книжку прочитала, камни все нашла(намучалась с последним, а он, оказывается вообще на виду, под фонарем лежал). А выставлять Нэнси не торопится. Может, время еще не пришло? Из невыполненных заданий - найти что-то с символом и найти способ вскрыть конверт.Две пасхалки уже нашла.
Поделюсь улыбкою своей
Мавка
В общем так, ставишь чайник, ждешь пока начнет кипеть. Конверт не наводи еще!!! Нэнси должна сказать предложение какое-то, точно не помюн, только после этого нужно применять конверт на пар


За это сообщение автора Igor1990 поблагодарил:
Мавка