Как часто сохраняетесь при игре в квесты? - Страница 1 из 1

Как часто сохраняетесь при игре в квесты?

1. Когда по сюжету ожидаю/предчувствую неприятности на виртуальную голову героя/героини
8
21%
2. Каждый раз при решении загадки/задачи, сложность которой выше простого комбинирования предметов, или применения одного предмета на одном месте в локации
6
16%
3. Каждый раз непременно после прохождения мини-игры в квесте
2
5%
4. После открытия новой местности/территории, которая становиться доступна герою/героине
3
8%
5. Каждый раз перед выходом из игры
16
42%
6. Каждый раз после длительных диалогов персонажей
0
Нет ответов.
7. После каждой процедуры тщательного поиска новых предметов в одной или нескольких локациях
3
8%
 
Всего голосов : 38

Насколько часто, играя в приключенческую игру, вы сохраняетесь? Несомненно, что это зависит от "характера игры" - активности сюжета и действий героя, количества головоломок и множества других составляющих хорошего виртуального приключения...но со временем, у каждого квестера появляется своя маленькая стратегия выполнения этой не длительной, но в то же время такой полезной и необходимой процедуры *JOKINGLY* Выберите два наиболее значимых фактора, составляющих Вашу стратегию выполнения сохранений в процессе прохождения.
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Ну перед выходом из игры сохраниться это святое! *JOKINGLY* А во время игры, если не забываю, то периодически стараюсь сохраняться после или перед головоломками, а то мало ли что может случиться *CRAZY* , игра звиснет, комп выключиться, свет отключат, да мало ли что... *CRAZY*
Если квест не вылетает на рабочий стол просто так и не зависает,то сохраняюсь только при выходе из игры. Ну,а в других случаях, когда как придется.
Тут была умная мысль...
Aleksa писал(а):Ну перед выходом из игры сохраниться это святое!

Не могу с этим не согласиться. Когда игра интересная, динамичная порой забываю сохраняться по ходу игры, только перед выходом. Вторым пунктом проголосовала за неприятности на виртуальную голову героя, особенно актуально для стареньких игр, когда после одного необдуманного шага приходится переигрывать с последнего сохранения.
Ундина
Подписываюсь под каждой буквой. Как будто сама писала. Однозначно, №1 и №5.
Изображение
Pered vyhodom.

a v staryh igrah- posle udachno projdennoj golovolomki/mini game
Внезапно полчища нек Покроют земную твердь. И если одна муркнет — «ня», Миллионы ответят — «смерть»!

BK МАСТДАЙ
Я сохраняюсь почти по всем выше сказанным пунктам,кроме 6 и 7.
Голосую за 4 вариант,он мне ближе.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Ой, у меня такой прикол с этими сохранениями. Бывает часто, что чувствую: надо бы сохраниться да... но игнорирую почему-то интуицию, а потом бац, приходится с последнего сохранения проходить *SARCASTIC*
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
А я так увлекаюсь игрой, что практически всегда забываю в течение игры сохраняться...Столько раз из-за этого рвала и метала!!! А потом опять все повторяется! Так что я голосую только за вариант "Перед выходом"!
!!! Картинка испарилась !!!
В большинстве своём, пока не соберусь выходить - не сохраняюсь. Не раз, из-за проблем с компом, игра висла и приходилось проходить все заново, с последнего сохранения.
И каждый раз, ругала себя и думала "теперь буду чаще сохраняться, ведь занимает всего секунду..."! Но на практике, чаще сохраняться я не стала *SARCASTIC*
Поэтому голосую за 5 (каждый раз перед выходом из игры).
А второй вариант, это "предчувствие".
Бывает и такое, что действительно по сюжету понятно, сейчас что-то будет) И тогда в голове щелкает - надо сохраниться, СРОЧНО!!! *JOKINGLY*
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★


За это сообщение автора StasyStar поблагодарил:
Outbreak
StasyStar, поддерживаю :) после вылета и перепрохождения значительного куска игры сохраняюсь чуть ли не на каждой локации. И перед моментами, которые веют опасностью, - тоже.


За это сообщение автора Outbreak поблагодарил:
StasyStar
Может,и не хотедось бы часто сохраняться.Но,поскольку модерирую один форум по квестам и адвенчурам,делаю некоторое количество сейвов для последующей помощи своим форумчанам.Так что,проходя игру,думаю не только о собственном удовольствии,но и о полезности для других игроков,особенно,для новичков этого игрового жанра.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Хаотично как-то сохраняюсь... Обычно по следующему сценарию - не сохраняюсь до тех пор, пока ГГ внезапно не умрет, после этого, переиграв и поматерившись, начинаю сохраняться буквально на каждом шагу. :D


За это сообщение автора teamaniac поблагодарили - 2:
Outbreak, StasyStar
Чем чаще-тем лучше.
Помниться когда винчестеры были крайне малы в плане емкости приходилость переписывать сохранения одно на другое в целях экономиии места. *JOKINGLY*
Сейчас другое время и другие ЖД. *YES*Места полно.
Система такая.Сохраняю в отдельный слот начало уровня или новую локацию плюс сохраняюсь по ходу действия. *YES*
Увлекшись, могу зайти неизвестно куда от последнего сохранения. При входе на новый уровень (мир) стараюсь сохранить игру. Поэтому и люблю немногочисленные игры с автоматическим сохранением.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Programmer
lenin 17 писал(а):Поэтому и люблю немногочисленные игры с автоматическим сохранением.

Тут по разному бывает: есть автосохранение в любом месте игры, а есть в строго определенных. Так вот второй вариант я вообще не переношу. Постоянно мне надо сохраниться там, где сохранения нет. Сиди и играй теперь до следующего ]:->

Ну а так сохраняюсь каждую новую главу, перед головоломками, где что-то двигать надо - это если прохождение пишу, потому что потом правильность решения проверяю. Перед выходом из игры ,конечно, тоже сохраняюсь :D
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Надо сохраняться как можно чаще. В последнее время делаю это только перед выходом из игры. Сегодня играла в "Агату Кристи: и никого не стало" Прошла половину игры, не выходя, а значит, не сохраняясь.. и перебои с электричеством убили два часа игры и всякий интерес. Теперь буду сохраняться постоянно, как параноик *JOKINGLY*
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Изображение

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3