Как разместить изображение на форуме - Страница 1 из 1

Уважаемые пользователи!

Предлагаем Вам ознакомится с краткой инструкцией, которая поможет разместить изображения на нашем форуме.

Способ # 1

Вы можете загружать изображения непосредственно на наш форум без использования хостингов.
1. Под полем для сообщения, выберите вкладку "Изображение" и далее "Выбрать изображение"

2. Выберите и загрузите нужное вам изображение со своего компьютера.
3. После того, как картинка появится в окошке слева, выделите Ссылку на миниатюру и нажмите код mini


Изображение должно появиться в Вашем сообщении.

Способ # 2

Для того что бы разместить изображения мы предлагаем Вам использовать бесплатные фото хостинги служащие для размещения фотографий, любых изображений и анимации.
Например:
10pix
Хостинг картинок

В своих примерах мы будем пользоваться сайтом Радикал-фото, чтобы как можно понятней, в картинках, объяснить нужные действия.
Итак, приступим:

    1. Если изображение не находится у Вас на компьютере, то Вам следует его туда закачать. Для этого нажимаете правой кнопкой мыши на нужном Вам изображении и выбираете пункт " Сохранить изображение как..."(Внимание!Возможна небольшая разница написания команд в зависимости от используемого браузера). Вы также можете изменить формат файла. Для этого выберите пункт "Типы файлов" и нужный формат. Нажмите "Сохранить".


      2. Теперь когда изображение находится на Вашем компьютере открываете сайт фотообменника. В появившемся окошке загрузок нажимаете кнопку "Выберите файл" и указываете путь к изображению на своём компьютере. Просто двумя кликами левой кнопки мышки выбираете нужное Вам изображение.

      Картинка должна появиться на хостинге.
        2.1. На Радикале стоит по умолчанию уменьшение изображения до 640 пикселей. Если вы хотите сохранить размер Вашего изображения снимите галочку напротив надписи "Уменьшить до" или установите нужный Вам размер в окошке рядом с данной надписью. Внимание, анимацию уменьшать или увеличивать с помощью фотообменника нельзя!
        2.2. Если Вы хотите разместить анимацию, то Вам следует снять обе галочки. А точнее напротив надписей "Уменьшить до" и "Оптимизировать формат" и только в этом случае анимация и дальше будет оставаться ею, а не станет статичным изображением.
      3. Нажмите кнопку "Загрузить"
      4. В появившемся списке кодов Вам следует скопировать прямую ссылку на изображение. В Радикале это код под номером 1

      5. На форуме, в панеле кодов нажимаете код mini и вставляете в него ссылку. Или нажмите правую кнопку мыши и выберите пункт "Вставить", выделите ссылку и нажимаете код mini.

      Выглядеть код должен вот так :
Код: выделить все
[mini]http://s003.radikal.ru/i201/1009/d9/5ce11a849e69.jpg[/mini]


Если Вам надо залить много изображений, то в этом случае используется функция мультизагрузки, ставшая доступной на многих фото хостингах.

Если у Вас всё же возникли какие-то трудности, то смело пишите в этой теме или обратитесь за помощью к модератору.


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарили - 6:
Aleksa, melissa50, Olivia, Грация, StasyStar, Верджиния
Лично мне нравится http://hostingkartinok.com/. Красивый и удобный интерфейс, три варианта загрузки изображений. Есть даже приложение на ПК для разных операционных систем.


За это сообщение автора iLEXX поблагодарил:
Vetochka
У нас скоро будет свой с блэкджеком и всем вытекающими, а вы тут раскопали тему...
Изображение
Lupus писал(а):У нас скоро будет свой с блэкджеком и всем вытекающими, а вы тут раскопали тему...

Хорошо бы, а то со всяких радикалов бывает половина картинок не открывается.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы
Если вы хотите сохранить размер Вашего изображения снимите галочку напротив надписи "Уменьшить до" или установите нужный Вам размер в окошке рядом с данной надписью. Внимание, анимацию уменьшать или увеличивать с помощью фотообменника нельзя! Изображение
Я не могу скрин с компьютера загрузить. Хотела победителей поздравить, но... И форумных играх тоже не получается.
И у меня вдогонку вопрос: как вставить полноразмерную открытку, например анимацию, в те же поздравлялки? Добавить адрес изображения, но в какие тэги? :-[
LuMar, анимацию только при помощи сторонних хостингов. Наш поддерживает только формат IPG Т.е. все, что Вы "заливаете", автоматом кодируется в IPG.
Спасибо за ответ, но не сильна я в этих терминах...
Ундина писал(а):LuMar, анимацию только при помощи сторонних хостингов

И каким образом? Вот, к примеру, моё сообщение. Как мне разместить моё изображение без увеличения по клику...? *DONT_KNOW*
LuMar, если Вы хотите залить картинку через хостинг например Радикал, то просто копируете ссылку № 2 Картинка в тексте. Потом в сообщении вставляете эту ссылку и у Вас получится полная картинка.


За это сообщение автора Хель_ви поблагодарил:
LuMar
LuMar писал(а):Как мне разместить моё изображение без увеличения по клику...?

Вначале также как и по клику, только потом нажимать не на [mini], а на [img].


За это сообщение автора Вик поблагодарили - 2:
Алина, LuMar

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron