Night Train - Страница 1 из 1

Night Train

"Night Train" – будет представлять собой нечто среднее между адвенчурой и интерактивным романом, действо которого сопровождается приятной музыкой, написанной самим разработчиком.

Главную героиню игры зовут Анна. Нам предстоит узнать, что произошло с Анной в прошлом, что ждёт её в будущем. Ответы на поставленные вопросы следует искать в ночном экспрессе, что в детстве каждую ночь проезжал неподалёку от дома Анны, оглашая окрестности громким гудком.

"Night Train" – уведет нас в мир размышлений, фантазий и снов.
описание от Aleksa


Разработчик: Paul Davies
Вид: от 1-го лица
Управление: point-n-click
Дата выхода: сентябрь 2010

Официальный сайт
Видеоролик
Демо
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Dark Reaper

Re: Night Train

Прошла демку....ооочень короткую демку))) Вначале в шоке была оттого, что первая комната в которую я попала совершенно не имеет дверей. Но потом стало ясно почему. Игра действительно совершенно нестандартная. Она построена на воспоминаниях нашей главной героини. Вначале мы перемещаемся в локацию её воспоминаний о маме, там решаем небольшую головоломку с поиском записочек по ассоциациям для того чтоб найти ключ от шкафчика. Кстати инвентаря у нас там нет...как оно в целом работает я незнаю, но с ключом было так:пока ненашла ключ шкаф был закрыт, когда нашла-открыт))) После этого мы вновь возвращаемся в настоящие и опять клацнув, на другой уже картине перемещаемся в воспоминания о путешествиях отца. Там вновь небольшая задачка на внимательность и ....и демке конец *GIRL_CRAZY*

В целом впечатления странные...с одной стороны вполне играбельно, с другой стороны очень сыро, но если учесть что это инди-проект, то придираться особо не к чему. Хотя конечно для тех, кто не может мыслить нестандартно боюсь игра покажется более чем странной. *HOHO*
Изображение

Re: Night Train

Обстановка на скриншотах такая будничная, ничем особо не бросается - ну это я про комнату. Дверь не включаю. )) Вот мне интересно "интерактивный роман" - это как понимать в отношении игры? Интерактивные игры-фильмы там я знаю, а тут что, будет чтение еще присутствовать где-то или как?
И получается из описание, что чередоваться игра будет происходящим во снах и реальности, а из дома выходить Анна не будет? ))
Из ролика я практически ничего не почерпнула, как-то ни о чем, если судить по увиденному, только комнатку показали )) Демку пока отложу.
Bloody Mary писал(а):Кстати инвентаря у нас там нет...как оно в целом работает я незнаю, но с ключом было так:пока ненашла ключ шкаф был закрыт, когда нашла-открыт)))

Ахаха, значит применяться предметы будут автоматически :D
Даа, по твоим словам игра и правда страннвоатая ))) Хотя это совсем не значит, что в нее не стоит играть.
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума

Re: Night Train

Dark Reaper писал(а):Обстановка на скриншотах такая будничная, ничем особо не бросается - ну это я про комнату.

Там комната с каждым воспоминанием становится другой :)

Dark Reaper писал(а):Интерактивные игры-фильмы там я знаю, а тут что, будет чтение еще присутствовать где-то или как?

Вот сомневаюсь, что тут надо будет много читать...скорее всего здесь он не книжный роман, а просто как бы история жизни данного персонажа в картинках...тоесть как аудио книга, мы слушаем историю, которая сопровождается ещё и картинкой, в которой мы можем совершать какие-то действия....короче как-то так *JOKINGLY*
Изображение

Re: Night Train

Bloody Mary писал(а):Там комната с каждым воспоминанием становится другой :)

Вот не заметила в демке этого ))
Bloody Mary писал(а):тоесть как аудио книга, мы слушаем историю, которая сопровождается ещё и картинкой, в которой мы можем совершать какие-то действия....короче как-то так *JOKINGLY*

А ну да, аудио я заметила, там дофига :D
Так вот, поиграла я в демку. Ну что сказать, и правда ощущения какие-то странные, двоякие. Роликов как таковых я не увидела, просто картинки в туманно дымке были. Комната ни чем не примечательная такая, немного скучноватая, передвижения оконные, как обычно. Инвентаря я и правда не нашла, и даже не видела кнопки настроек в меню игры )) Но задачки, кажется, интересненькие. Только вот минус в том, что сбросить взятый предмет (прямоугольник с надписью) нельзя было, и приходилось относить на его прежнее место вручную. Но в целом это терпимо. Сам игровой процесс не вызвал отрицательных эмоций. Даже занятненько было :-)
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18