Jekyll & Hyde: The Secret of London Undergrounds / Джекил и Хайд - Страница 1 из 1

Лондон охвачен чумой. Молодой и энергичный доктор Джекилл не покладая рук трудится над созданием лекарства от болезни, но вместо этого получает микстуру, которая способна на время превращать его в мистера Хайда. Все это было и в книге Стивенсона. В игре же кроме этого вам предложат разгадать зловещий заговор древнего тайного общества, побродить в огромных греческих храмах, скрытых в катакомбах глубоко под Лондоном, и разобраться с любовью, честью, долгом и самим собой. Ибо что есть мистер Хайд, как не воплощение потаенных желаний и страхов самого доктора Джекилла.




Особенности игры:
* Классическая адвенчура с экшен вставками
* Захватывающий сюжет основанный на повесть Роберта Льюиса Стивенсона "Странная история Доктора Джекилла и Мистера Хайда"
* Увлекательные головоломки и загадки, основанные на греческой мифологии
* Возможность играть двумя персонажами, имеющие различные навыки для решения головоломок
* Мини-лаборатория для смешивания микстур дающих игроку новые способности
* Отличные спецэффекты

Изображение
Показать Скрыть скриншоты



Показать Скрыть видео

Помощь в прохождении
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Dark Reaper
Оооу небезизвестный Джекил и Хайд :D в фильмах я на них налюбовалась, а вот игры еще не было, надо бы заценить )) Хотя по скринам несколько стремная мистика *SARCASTIC* Экшн-вставки меня не пугают, а это кстати они на первом скрине? Типа увернуться от лезвия? :D Хотя, игра там от третего лица, как я вижу ))
Bloody Mary писал(а):Мини-лаборатория для смешивания микстур дающих игроку новые способности

Интересненько, что там за способности кроме силы и уродства мр. Хайда :D
А по поводу спецэффектов как-то сомнительно, если судить по скриншотам. Видеоролик пока не грузится...

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Кста, что еще заметила, так это какой-то он крохотный этот Джекилл на картинках, имхо, по крайней мере на фоне тех гигантов )))
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Dark Reaper писал(а):Экшн-вставки меня не пугают, а это кстати они на первом скрине?

Наверно...я не играла)) Но если движок "кривой" ...ходить биться об стенки не в состоянии нормально пройти момент с этой самой вставкой не сильно хочется *NO*
Dark Reaper писал(а):Интересненько, что там за способности кроме силы и уродства мр. Хайда :D

Ну дык там же написанно, что будут два героя и у каждого свои "таланты" ...так что можно будет решить одну головоломку только Джекилом, вторую только Хайдом...вот видно они и будут себе подхимичивать по ходу прохождения)))
Dark Reaper писал(а):А по поводу спецэффектов как-то сомнительно, если судить по скриншотам.

Это кстати я ещё не полностью перевела :-[ ...там рассказываеться ещё какой у них супер-пупер движок, какая камера обзора и пр. и тр....только вот отзывы я читала далекие от позитивных...оооочень далекие))))


И кстати, хоть многие в это не верили, но игра будет локализована у нас. Локализацией займёться компания "Новый Диск" совместно с "Lazy games" правда даты локализации пока ещё нет :)
Изображение
Интересно, будет ли он везде ходить с факелом, или это только скрины такие попадаются. И тогда будет ли необходимо "пополнять" этот факел, или же он как вечный огонь. Даа, вопросики все растут, и я не надеюсь даже, что до того, как кто-то поиграет, появятся ответы ))

Bloody Mary писал(а):Но если движок "кривой" ...ходить биться об стенки не в состоянии нормально пройти момент с этой самой вставкой не сильно хочется

Вот кстати да. )) Курсоров я на скринах не заметила, получается управление с клавиатуры будет, главное чтоб ненакрученное... Но видимо там не только ходить, но и прыгать можно будет, если судить по одному скрину *SCRATCH*
Bloody Mary писал(а):у дык там же написанно, что будут два героя и у каждого свои "таланты" ...так что можно будет решить одну головоломку только Джекилом, вторую только Хайдом...вот видно они и будут себе подхимичивать по ходу прохождения)))

Та это я читала и поняла. Просто думала, мож еще какие особенные способности, мистические там ))
Bloody Mary писал(а):..там рассказываеться ещё какой у них супер-пупер движок, какая камера обзора и пр. и тр....только вот отзывы я читала далекие от позитивных...оооочень далекие))))

:-o шо там интересно за супер-пупер камера... надеюсь не как у Холмса.
Bloody Mary писал(а):И кстати, хоть многие в это не верили, но игра будет локализована у нас. Локализацией займёться компания "Новый Диск" совместно с "Lazy games" правда даты локализации пока ещё нет :)

О а я только спросить хотела :D
А почему не верили? Из-за того, что далеко не позитивные отзывы были? )))

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
О глянула ролик. Ну мрачновато да, правда графика не ахти. Да и в ролике ничего такого завораживающего не увидела, двигался там с факелом по коридорам. Середнячок в общем, наверно буду играть скорее для галочки ))
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
"А так все хорошо начиналось..." (с) В точь об этой игре. Говорю сразу, не рекомендую квестоманам эту мерзопакостную игру абсолютно.))) Только отталкивать будет.
Ну а теперь по поводу своих "фи".
Графика, как можно было убедиться по ролику, там фиговенькая. И не скажешь, что ~2010й год. Персонажи даже рта не раскрывают во время так называемых роликов. Но в большинстве своем эти ролики "нарисованы". Не путать с мультяшным вариантом, всего лишь показывают движущуюся картинку. Старомодно.
Музыка так себе, для меня ничего особенного.
У меня был такой момент, что сказанные слова выдавались не в тему, что вызывает ироничный смешок. К примеру, Хайд насмехается над Джекилом, что сидит да страдает внутри от страха, и сам же проваливается (падает) в пропасть.
Всего в игре шесть глав. И самая вменяемая - первая. А дальше, в конце каждой появляется босс, да-да, самый настоящий, но механический, босс, которого надо победить. Интересно, связанным с культом Дети Кроносса тоже пришлось бы с этим "стражем" сражаться, или они "свои"? %) Поскольку нормальный человек там бы не выжил без такого себе "ручного" мистера Хайда.
Так вот, самым неприятным для меня был третий босс. Первый вызвал напряженку, поскольку неожиданно. Со вторым разбираться даже понравилось - с умом пришлось это делать. Третий доставил кучу проблем - если не сообразить сразу, что от нас требуется, мучений доставит немало. Четвертый вообще пустяковый. А вот последними были уже человеческие, собственно папаша и его сынок, последние потомки того культа, сдобренные магией.
Головоломки там, естественно, есть, - правда больше упор на механику шел - рычажки там подергать, установить верно (типа этого), вместе с ними и ловушек хватало. Приходилось много бегать, прыгать, карабкаться, в местах, где требовалось вмешательство Хайда, внизу в угловой панельке подсвечивался флакончик с микстурой (тобишь надо выпить). Так что сложностей не возникало с тем, когда его вызывать.
Сохранение в игре автоматическое. В нужный момент она сама сохранится (появится уведомление), и ничего тут не поделаешь. Довольно много рискованных мест, где можно было, грубо говоря, убиться, но не об стенку (и зря) )). Но, благо, такие моменты не с самого начала начинаешь играть, а либо рядом с местом смерти, либо чуть-чуть назад отбросят.
В общем, сама суть игры в том, чтобы бегать по подземным катакомбам, и собирать разбросанные предыдущем владельцем страницы, а после заряжать (5 раз) в книгу энергию звезд на спец алтарях. Охрененно глубоко и удивительно, учитывая наличие там не только мини-лабиринта, стен из какого-то кирпича и целых гигантских изваяний древних греческих богов (не всех, единицы). И все это под Лондоном! Как выясняется, построили все это "Дети Кроносса" после того, как их настигла неудача в воскрешении Кроносса в 227 году до рожд.хр. Нифига се, нэ?
Последняя глава вообще безумие полнейшее, бегать, прыгать, торопиться наверх, а вокруг самая настоящая горячая лава. И в одном месте даже следует по пятам, поднимаясь вверх. В финальной битве опять приходится показывать чудеса ловкости пальцев. опять прыгать, уворачиваться и атаковать босса. ]:->
Я его так и не прошла. С меня хватит. Заколебалась. Его надо трижды атаковать, но мне это нереально. Тысячу раз падала в пропасть, недопрыгивая на этих узких платформочках. Бросила эту головную боль, обойдусь без финального ролика ))
Dark Reaper писал(а):Интересненько, что там за способности кроме силы и уродства мр. Хайда

Способностей как таковых у монстрика четыре. 1) увел. сила 2) увел. здоровье 3) увел. скорость (на экране будет замедлено ВСЁ, кроме Хайда) 4) фриз - леденеет кровь и не страшна лава (а она там прямо таки обрушивается на него в паре мест)
Хайд действительно уродлив. Но что забавляет, так это как он перевоплощается обратно в Джекила, который как ни в чем не бывало стоит с факелом в руках. :-o Факел там, кстати, вечный и отключаемый, но если не погасить, везде с ним бегает - это собственно и полезно в полумраке.
Надо сказать, что микстуру там и впрям готовишь в карманной лаборатории. Есть пять рецептов, собранных по ходу игры. И исходя из них нужно составить правильные пропорции. Это несложно (куда сложнее допрыгивать *NO* ) учитывая, что там цвет кипения подсказывает. Норма - зеленый цвет.
Bloody Mary писал(а): Но если движок "кривой" ...ходить биться об стенки не в состоянии нормально пройти момент с этой самой вставкой не сильно хочется

Не сказала бы, что он кривой. Об стенки я не билась, в этом отличие от Амадея. Но тем не менее, местами сложновато именно из-за неправильного направления. К примеру прыгнешь криво по отношению к месту приземления - пролетишь. Или, если уступ выше и надо будет еще и зацепиться (это автоматом) то не зацепишься и упадешь, если примерно не вот так: --| к нему настроишься. Постоянные гибели выводят из себя ))
Bloody Mary писал(а): будут два героя и у каждого свои "таланты" ...т

Угу, у Хайда - физические, у Джекила - умственные *SARCASTIC*
Bloody Mary писал(а): у них супер-пупер движок, какая камера обзора и пр. и тр...

О! Чуть не забыла о камере. Хах, да уж, супер-пупер она )) Сам ты ею двигать не сможешь мышкой (управлять героем можно кстати и мышкой отдельно, и клавиатурой, и даже джойстиком, но мой не реагирует). Она у меня двигалась только по ходу продвижения, поворачиваешься персонажем, тоже может повернуться, но не всегда. Из-за этого и направление прыжков ею не настроишь, только стрелками клавиш. Из-за этой камеры у меня даже бошка побаливала в некоторых местах ))
Занимательными в игре мне показались лишь головоломки (некоторые даже решились волшебным случайным способом), все остальное --> *WALL*

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:
Хотелось бы еще узнать, о чем там финальный ролик. Есть кто прошедший до самого конца? *SIGH*
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Ой мамочкаааа, вот спасибо Эм что просветила...а я уже даже установила, думала поиграю , хотя бы для галочки и общего представления. Но после того что ты написалааааааааа мышки моей там не будет *IMPOSSIBLE*
Изображение
Рада что кому-то помогла сохранить нервы, в отличие от своих *SARCASTIC*
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
cron