Купить или скачать? - Страница 2 из 3

А вы покупаете игры или скачиваете?

Только покупаю
4
10%
Обычно покупаю, но иногда скачиваю
7
17%
Иногда скачиваю, иногда покупаю, по настроению
5
12%
Обычно скачиваю, но иногда покупаю, если точно знаю, что игра хорошая
11
27%
Только скачиваю
14
34%
 
Всего голосов : 41

Многих участников этого форума я знаю по квестзоне, где вроде как пиратство не порок и постоянно раздаются вопросы где скачать игру. А тут вдруг и руководство у всех есть и техническая поддержка. Интересно, неужели все такие законопослушные и играют только в официальные релизы?
Я лично в основном скачиваю, но иногда покупаю. Недавно, когда были скидки, купила puzzle bots i Dream Chronicles 4.
Внезапно полчища нек Покроют земную твердь. И если одна муркнет — «ня», Миллионы ответят — «смерть»!

BK МАСТДАЙ


За это сообщение автора Sveta поблагодарил:
Klaverm
С появлением Интернета исключительно скачиваю. Хотя первое знакомство с жанром состоялось именно благодаря классическому варианту: загадочная коробочка с диском... Но в данной ситуации все же предпочитаю услуги торрентов. Еще бы съемный винчестер прикупить - и вообще будет красота, а то места на ноутбуке катастрофически не хватает уже.
пока не познакомилась с хорошим программистом то я покупала игры, но после этого исключительно мучаю его скачивание игр с инета. Мн лично все равно какие они лицензионные или пиратские )) главное что бы качество было хорошее :-) WIZARD
truck85,ого! Ничего себе,это где-же такие цены :-o ? У нас самая новая и крутая игра стоит не больше 350-400 рублей.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Outbreak писал(а):Еще бы съемный винчестер прикупить

У меня их три, общим объемом больше 3ТБ, но все равно часть игр до сих пор покупаю. Это своего рода ритуал, от которого не могу, да и не хочу отказываться.
Василиса писал(а):пока не познакомилась с хорошим программистом то я покупала игры, но после этого исключительно мучаю его скачивание игр с инета. Мн лично все равно какие они лицензионные или пиратские )) главное что бы качество было хорошее :-) WIZARD


К сожалению, это не очень хорошо, что Вам всё равно. Да я сама часто скачиваю игры, и это тоже не плюс. Для разработки игры нужны деньги, и окупаемость - лучший повод, сделать ещё одну. А то мы размножили украденную версию, и тихо радуемся. Однако, сетуем, почему так мало хороши игр! Мы воруем игры - то факт, и поощряем воровство других. Но это отсылки к нашему материальному статусу. Как говорится, "нищета сбавляет цену преступлению". Тем не менее, радоваться здесь нечему...
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!


За это сообщение автора Инесса поблагодарили - 3:
Алина, LegsHandsHead, Верджиния
Инесса

Я полностью поддерживаю тебя в этом вопросе! Скачанные мною игры можно по пальцам пересчитать, да и то, это те игры, локализации которых не было у нас да и не предвидится. Хоть это и накладно, но я все же предпочитаю покупать диски с игрой и теперь у меня большая коллекция игр.
И получается замкнутый круг: разработчики повышают цену, чтобы хоть как-то окупить проект, а пользователи из-за этого отказываются от покупки лицензионных дисков. Но тут еще большое значение имеет жадность распространителей игр, которые накручивают цену почти на сто процентов. И пираток в продаже не стало меньше. увы!
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Константин писал(а):Более того мне понизила настрой на покупку фирма Руссобит отказав в поддержке после покупки их диска. Когда они не смогли справиться с моей проблемой, а она была, я им на тест отправлял. Они перестали отвечать, всегда в таких случаях лучше проигнорировать.
Так же начитался отзывов о Буке. Которых интересует только массовые проблемы геймеров. Акеллу больше интересует их защита.

Вот,вполне адекватное резюме по поводу сакраментального "купить-скачать". Если бы разработчики,а засим и локализаторы более уважительно относились к своим потенциальным потребителям,глядишь,это бы и подняло планку уважения к ним.А что на деле? Акелловские "выкрутасы" оскомину набили,впечатление,что тамошний коллектив уже не знает,как бы так извернуться,что б еще больше проблем нам создавать - то какие-то регистрации игр через интернет,то какие-то битые ключи активации...При этом,техподдержка особо не церемонится,если приходится за помощью обратиться.Я имела опыт переписки с акелловской техподдержкой,"спасибо им за внимание". В конце концов,покупая лицензионную игру по-честному,как тут пишут выше,рассчитываешь на качественный товар,правда?А как же тогда позиционировать продукт,за который отстёгнуто по-полной,а он с глюками,траблами и вылетами?С этим я тоже столкнулась.
Так что,рассуждать о том,кто у кого ворует - темка в пользу бедных.Оказывается,на самом деле,что и "Руссобит"и "Бука",похоже,взяли курс на коммерциализацию - спасибо за информацию,будем знать.Цены на продукт абсолютно не обоснованы,продукт,зачастую сырой и недоделанный,сколько патчей и аддонов потом клепают вслед?
Когда нас,потребителей,начнут уважать по-настоящему они,производители,тогда,возможно мы и встанем под красные знамёна справедливости против чёрных флагов пиратства.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 2:
Алина, LegsHandsHead
Пиратство не оправдывает только то, что лицензионные продукты не совсем себя обосновано ведут, а именно проблема с тех. поддержкой. Это совсем не значит, что скачивать игры надо и это хорошо. Закон о защите авторских прав никто не отменял. Да, не всё у нас совершенно, это всем известно. И техническая служба плохо работает, но,подумайте, скачивая игру мы подставляем не только эту службу, но и всех тех, кто работал над её созданием! Они-то не всегда так уж виновны в ваших проблемах. И даже, если бы тех. поддержка была просто супер, всё равно не все бы покупали диски, если можно просто скачать. Я не призываю к покупке на последние деньги и не стремлюсь осуждать тех, кто скачивает игры, и сама так иногда поступаю, но это совсем не значит, что очень хорошо скачивать, и мы герои и молодцы! Не льстите себе, это всё таки воровство авторского продукта, хоть и завуалированное, частично оправданное и т.д.
Вы ведь платите за батон в магазине, даже если продавцы хамят. А батон такой же продукт, как и игра. У нас не принято считать интеллектуальные продукты чем-то реальным, к сожалению. А ведь это чьи-то интеллект, труд, время!
Я против флагов в пользу обиженных и угнетённых пользователей! Все мы виноваты по своему, и они, своим отношением к нам, и мы, своей местью им. Не надо радоваться, что скачиваем, а не покупаем. Вот и всё моё мнение. Если оно не нравится кому-то, я принимаю ваше, и понимаю его, но и объясняю своё, другое.
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!


За это сообщение автора Инесса поблагодарили - 3:
Алина, kamikaze2007, Верджиния
К слову,если я скачиваю из сети выложенный на треккер интересующий меня продукт,то в самую последнюю очередь я злорадствую и радуюсь тому,что сумела-таки насыпать "Акелле"соли на хвост.Я об этом вообще не думаю в тот момент,и меньше всего меня трогают какие-то там призрачные принципы морали.Когда реально заработают законы,призванные бороться с пиратством,когда на большой амбарный замок закроют все возможные треккеры,откуда расползаются растиражированные пиратами нелегальные копии,тогда нас,таких вот "незаконнопослушных",может,и притянут к порядку.Или,точнее сказать,приучат.Меня как-то в большей степени сегодня волнуют брошенные алкоголиками родителями дети,взяточники и казнокрады из государственного бюджета,бедствующие пенсионеры,обманутые вкладчики и т.д.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Когда, когда, когда....Да никогда, если мы сидим и ждём, что кто-то нас призовёт к порядку. Слово месть я использовала в другом контексте: мы невольно мстим, то есть скачивая, снижаем продажи.
Зачем говорить о призрачных принципах морали? Зачем переходить на личности? Я выразила свой подход, написала, что это моё мнение и я принимаю ваше. Откуда такая злость в теме? Другие ваши желание и возможность, да пусть, высказывайтесь на здоровье.Я написала, что уважаю любое мнение, но и смело высказываю своё. Давайте будем лояльные друг к другу и чуточку добрее! И не надо в теме, не относящейся к социальным несправедливостям приплетать обманутых вкладчиков. Так мы далеко уйдём от всеми любимых квестов! *CRAZY*
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
Инесса,согласна с вами абсолютно во всём,всё очень мудро сказано.
Если смотреть на ситуацию глазами потребителя,то, само собой, мало кто захочет платить за один единственный диск 300 и более рублей,когда можно бесплатно скачать любую,даже недавно вышедшую игру. Я не из богатой семьи,лишних денег на игрушки нет и не будет,конечно ни о какой покупке речь не идёт,когда всё бесплатно можно приобрести через интернет. Тут дело не в отношение к нам-потребителям,на моё счастье с подобными случаями не сталкивалась. Ну нет у человека денег и всё тут,а поиграть-то хочется.Даже если меня обслужат по полной программе я не побегу покупать диск,а скачаю. Конечно,если бы у меня имелись лишние финансы,я бы покупала,но увы,всё упирается в деньги.
Со стороны разработчиков ситуация смотрится совершенно наоборот. По моему, свинство и не уважение проявляем мы,скачивая бесплатно то,над чем трудились люди. Они старались,работали для нас, а мы бежим за бесплатным сыром.Потом ещё жалуемся,что стало выходить мало хороших квестов,хотя сами способствуем этому.Ни одному нормальному человеку не захочется трудиться просто так,зачем создавать игры,если они не окупаются?
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше


За это сообщение автора Верджиния поблагодарил:
Инесса
Инесса писал(а):../И техническая служба плохо работает, но,подумайте, скачивая игру мы подставляем не только эту службу, но и всех тех, кто работал над её созданием! Они-то не всегда так уж виновны в ваших проблемах.

По поводу скаченных игр служба техподдержки даже разговаривать не станет,без предъявления лицензионного номера.Речь о лицензионном продукте,который имеет критические ошибки и недоработки.Уж за это они обязаны отвечать.

Цитата...Вы ведь платите за батон в магазине, даже если продавцы хамят.

Продавцы - не производители,а в данном случае просто посредники между нами и производителями.Притом,посредники,которые накручивают на произведённый кем-то продукт свой налог на добавленную стоимость.И если следовать логике,то кто тогда продавцы?Пираты?Ведь обогащаются за чужой труд.

Цитата... Вот и всё моё мнение. Если оно не нравится кому-то, я принимаю ваше, и понимаю его, но и объясняю своё, другое.

Уважаемая Инесса,ничего личного,поверьте и без лишнего пафоса.Точно так же выражаю своё мнение,как и вы.Только мне отнюдь не хочется излишне менторствовать по поводу совести и морали людей,которые грубо говоря "качают".Как- то вы слишком близко к сердцу всё принимаете и где вы разглядели злость в теме и переходы на личности?
По крайней мере,все,кто здесь отписались по поднятому вопросу - ответили честно.И уже за одно это их можно уважать.

ЦитатаЯ сейчас большей частью скачиваю. Во-первых, это дешевле. Во-вторых, не надо бегать и тратить своё время в магазине (его просто совсем мало!). А в третьих, удобно: поиграл, не понравилось, снёс.

Это ведь ваш пост,не так ли?
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Конечно, мой, и я специально его выставила, чтобы показать, что не отличаюсь от людей, которые скачивают. Нет такого, что я обвиняю за то, что скачивают. Я так поступаю, потому что у меня, как и у многих очень не хватает денег. Я против другого: "Мне всё равно, какая игра - лицензионная или пиратская!" И никакие это не призрачные принципы. Это уважение к авторскому продукту, к интеллектуальному труду многих талантливых людей. Я против халявы, против бесплатного копирования без прав автора.
У меня много лицензионного продукта, но по финансовым затруднениям я не могу приобрести всё. Да, я небогата, и не скрываю этого. Но даже по моим небольшим доходам, я стараюсь иногда приобрести продукт.
Спорить можно бесконечно, прячась за различными доводами. Для себя ставлю точку, но о своих постах не жалею, рада, если они заставили нас всех поразмышлять на данную тематику.
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
Ну и слава Богу,что ставим точки,притом, обоюдно.Что верно,то верно - никто не даёт нам с вами право осуждать людей,дабы самим не быть судимыми,только и всего.И мы не будем.
Мы высказались и довольно.
Я и покупаю,и качаю,вы - тоже самое,он - точно так же,она - что-то в том же роде.И на здоровье.
Кстати.
Если говорить о защите авторского права,то у нашей уважаемой леди - главного редактора Алины набрался бы не один том заявлений в защиту её авторских прав,потому как идеальные прохождения компьютерных игр,написанные ею,вольготно гуляют по широкой глади интернета,растащенные по разным сайтам без разрешения автора.Наверное,это обидно автору.Но,с другой стороны,зная её,я уверена в том,что она человек щедрой души и отнюдь не парится по этому поводу.Главное - чтобы труд был полезен людям и за него благодарили.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Алина
Сначала хотелось бы уточнить почему собственно игры качаются. И здесь может быть ровно 2 цели:
1) Воровство.
Качаем чтобы собственно поиграть. Спокойно пройти пиратскую версию, не заморачиваясь тратой лишнего времени и денег. Удобно? Удобно. Также удобно, как сходить и украсть шоколадку в супермаркете, пока никто не видит.
2) Ознакомится.
Этим вариантом собственно пользуюсь я. С играми никогда не угадаешь - хорошая она будет или плохая. Даже на рецензии полагаться нельзя. Десятку рецензентов понравилось, а тебе не пойдет. Поэтому очень удобно скачивать, проверять игру, так сказать, "на собственной шкуре". А потом уже решать покупать или нет. если ты знаешь, что игру все равно не купишь, то уже можно и пройти пиратку. Ведь ни разработчик, ни издатель все равно этих денег не получит.

Теперь по фактам, которые выхватил из сообщений.
1) нет денег. Денег никогда не будет. Всегда найдется оправдание, куда лучше можно потратить деньги, когда знаешь, что под рукой всегда есть дешевле, т.е. бесплатно на пиратских торрентах.
С учетом почти постоянных распродаж сильно потратится ну никак не получается. Буквально вчера купил новый квест от Тима Шафера за 150 руб. Пару недель всю серию Broken Sword за 75 руб. По-моему с такими ценами купить игру может позволить себе и ребенок.
2) Не найти диск. тут я вообще не понимаю о каких дисках может идти речь в век цифровой дистрибуции. Нашел игру на сайте, купил и скачал. Могу перечислить некоторые сайты на которых покупаю сам, т.е. точно "без кидалова":
enaza.ru
gamazavr.ru
gama-gama.ru
roxen.ru
а недавно официально в Россию пришли Steam (store.steampowered.com) и EA (eastore.ru) с поддержкой рублей на сервисах.
3) Что-то где-то мельком слышал про защиту авторского права. Не совсем то. В плане игр действует "Защита интеллектуальной собственности", а это немного другое.


За это сообщение автора Странник поблагодарили - 2:
Алина, kamikaze2007
Странник писал(а):Пару недель всю серию Broken Sword за 75 руб.

Это вместе с переизданием первой части?

Самые умные разработчики уже давно поняли, что мультиплеер с офф. серваками - идеальная защита от пиратства. Поэтому квесты в пролёте.
А по вопросу - однозначно скачать :)
Изображение
Если я ничего не путаю - из денег, на которые куплена игра зарубежного производства, разработчик не получает ни копейки. Получает деньги с продаж только локализатор. Поэтому обычно скачиваю, совершенно не опасаясь того, что ударю разработчика по карману...
Lupus писал(а):
Странник писал(а):Пару недель всю серию Broken Sword за 75 руб.

Это вместе с переизданием первой части?

Самые умные разработчики уже давно поняли, что мультиплеер с офф. серваками - идеальная защита от пиратства. Поэтому квесты в пролёте.
А по вопросу - однозначно скачать :)


Первой и уже второй. Или третьей? Честно говоря плохо разбираюсь в серии и не знаю порядок. Там в общем в комплекте 4 игры. 2 рисованные и 2 с 3D графикой.

Идеальная защита от пиратства - надежное качество и хорошая поддержка игры после релиза - патчи, бесплатные дополнения и прочее. Когда я купил Witcher 2 игра была абсолютно неиграбельна. Она глючила, тормозила, вылетала. Но прошло немного времени и разработчики все исправили патчами, плюс сделали множество бесплатных дополнений. В результате игра продалась очень хорошим тиражом, являясь эксклюзивом для PC, и не имея какой-либо защиты.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
teamaniac писал(а):Если я ничего не путаю - из денег, на которые куплена игра зарубежного производства, разработчик не получает ни копейки. Получает деньги с продаж только локализатор. Поэтому обычно скачиваю, совершенно не опасаясь того, что ударю разработчика по карману...


Ну во-первых, разработчик получает роялти с любой проданной копии игры. А во-вторых, а что локализаторам или западным издателем не надо платить?
Издатель вкладывал деньги в разработчиков и игру, чтобы мы поиграть могли.
А локализатор вообще проделывал титаническую работу - и текст переводил, и актеров искал и нанимал, и ошибки исправлял, которые в ходе перевода появлялись.
ЦитатаА локализатор вообще проделывал титаническую работу - и текст переводил, и актеров искал и нанимал, и ошибки исправлял, которые в ходе перевода появлялись.

Вот только мне почему-то ни разу не попадался официальный перевод без ошибок. Причем ошибок не обычных грамматических, а смысловых, которые препятствуют прохождению игры (или препятствовали бы, не знай я английского и не догадывайся, что там подразумевалось в оригинале). Могу привести множество примеров. Поощрять такую работу рублем, когда бесплатные, свободно распространяемые в сети переводы ничем не хуже?.. Ну, не считая озвучки, но она для меня не важна - мне даже удобнее английская речь + русские титры, улучшает способность к переводу на слух.
а что думаете так просто взять и перевести игру? Нет это адский труд. Самая главная причина ошибок у локализаторов: отсутствие хотя бы какой-то версии игры. Переводчик получает только текст диалогов и все. Сложно правильно сделать перевод, когда слово может иметь десяток значений, а о чем идет речь переводчик из сценария не знает. Те переводы что есть в сети уже сделаны на основе релизной, поэтому и критических ошибок там меньше. Честно говоря о качестве ничего не могу сказать. Я уже несколько лет играю только на оригинальном языке с оригинальным субтитрами. Но в любом случае даже если локализация вам не нравится всегда можно установить оригинал. Благо большинством сервисов такая возможность поддерживается. В том же Стиме можно установить любой европейский язык - хочешь играй на французом, хочешь на немецком.
В те времена, когда у меня появился компьютер и настало увлечение исключительно компьютерными играми, а торрентов не было, да и с интернетом тоже было плохо, очень часто покупал наши российские издания игр от 1С, Буки и других компаний. Потом пришло повторное увлечение консольными играми, потом торренты, в итоге многие купленные игры так и не пройдены.

Сейчас я окончательно осознал, что скачивание игр удобно для меня только в двух случаях. Во-первых, в качестве пробной версии для проверки системных требований и оценки пригодности игры для меня и, во-вторых, для тех игр, в которые хочу поиграть, но по какой либо причине купить не могу или не собираюсь. В остальном, получается, что скачивая новую игру, забываешь про старые, а поскольку скачивать можно бесконечно, то пройденных игр становится всё меньше и от этого становится грустно. С появлением безлимитного интернета с удовольствием зарегистрировался в Steam и ни разу не пожалел. Покупаю там игры ещё с тех пор, когда там не было ни рублей, ни новых рублёвых цен, но чаще всего во время распродаж и с большими скидками. Получается, что даже в магазин в наше время идти не надо, был бы интернет да карточка с деньгами, а скидки и всякие акции, типа Humble Bundle, всегда найдутся.

В общем, вовсю пользуюсь покупкой цифровых версий. Последняя купленная на диске PC-игра была Portal 2 и только потому, что это было какое-никакое издание с «плюшками» и игру очень ждал. Консольные же игры, которые стоят дороже компьютерных и распространяются только на физических носителях, покупаю реже и тоже стараюсь найти и где подешевле, и только то, во что гарантированно буду играть продолжительное время. Хотя, на Nintendo DS использую «пиратские» копии игр, но и лицензию покупаю тоже. Единственное полностью лицензионное игровое устройство у меня это Nintendo Wii. Эх, если бы в тамошнем цифровом магазине бывали бы такие скидки, как в Steam…
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
Алина
Только покупаю! Все дело в том, что я мало игр прошла и не гонюсь за новинками. Диски я заказываю в интернет- магазинах, если заказать несколько, то получится дешевле, чем у нас в городе. Но в своих магазинах я тоже покупаю.
Только одну игру я скачала: Нэнси Дрю. Сгоревшее алиби, но я выиграла на "Новом диске" ключ к игре. И вот сейчас, после того как мне пришлось один раз заменить комп, второй раз меняли "Винду", ключ уже не срабатывает. А я люблю переигрывать, и похоже я все-таки, рано или поздно, но диск приобрету.


За это сообщение автора Вик поблагодарил:
Алина
Вик писал(а):Только покупаю! Все дело в том, что я мало игр прошла и не гонюсь за новинками. Диски я заказываю в интернет- магазинах, если заказать несколько, то получится дешевле, чем у нас в городе. Но в своих магазинах я тоже покупаю.
Только одну игру я скачала: Нэнси Дрю. Сгоревшее алиби, но я выиграла на "Новом диске" ключ к игре. И вот сейчас, после того как мне пришлось один раз заменить комп, второй раз меняли "Винду", ключ уже не срабатывает. А я люблю переигрывать, и похоже я все-таки, рано или поздно, но диск приобрету.


Неужели покупать диски удобнее, чем цифру?
Странник писал(а):Неужели покупать диски удобнее, чем цифру?

для меня, например, удобнее. У меня с интернетом напряженка.
Да и подарок неплохой знакомым, друзьям и родственникам (разумеется, после того, как сама поиграю).
Поделюсь улыбкою своей
Я либо скачиваю с торрентов, либо покупаю и скачиваю, т.е. электронные версии:D Коробочные варианты мне уже складывать некуда. Выбор между скачать и купить, основывается на моем отношении к разработчикам. К примеру: я не буду покупать игры серии НД, но я не буду качать репаки серии ШХ. Я не буду покупать эпизодические игры студии TellTale Games, но я не буду качать репаки студии Darkling Room. Такая вот позиция :D
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Вот вопрос скачать или купить, а вопрос куда это потом девать никого не мучает? :D

Я раньше, ну пока не в курсе была о том, что на просторах инета можно найти всё, игры покупала, получала в подарок и пр. и тр. тем самым забивая свой шкаф, как и многие тут, совершенно ненужными дисками. Потом я начала качать игры, причем перекачала и то, что ранее было на дисках потому что так мне было удобней и проще, с моими вечными перездами. Взяла с собой винт и поехала на всё лета на дачу. У меня всё было пронумеровано по алфавиту и по жанру и я так любила свои винтики, до тех пор, как мой винт с терабайтом информации просто прекратил своё существование. Мне конечно его бесплатно заменили, по гарантии, но инфу вытащить смогли совсем чуть-чуть :-( . Вот и отдавай после этого предпочтение цифровым версиям. Да, их вновь можно скачать, но там же была целая коллекция(с сохранялками и скринами), всё уже и не вспомню.
Изображение
Bloody Mary, то, что скачано - вообще не храню, все есть в сети и качается за максимум 15 минут. Все сейвы после удаления игр оставляю. Скрины не коллекционирую *JOKINGLY* Что куплено, то лежит на винте....пока тьфу, тьфу, тьфу :D Но вот была у меня такая ситуация, у меня дочь снесла Последнюю волю с компа, так я зашла в свой профиль стммовский и бесплатно его снова скачала. Удобно! *YES*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Alysum писал(а):то, что скачано - вообще не храню, все есть в сети и качается за максимум 15 минут.

А я храню...хоть чичас уже мало очень играю(пока что), но раньше из-за того, что работала на квестовых форумах всегда нужен был доступ к играм, а летом я живу на даче и раньше местный интернет у меня был ограничен гигом трафика и скоростью черепахи. *SARCASTIC* Теперь действительно проще скачать, но жалко коллекции, для потомков хранила :D

Alysum писал(а):так я зашла в свой профиль стммовский и бесплатно его снова скачала. Удобно!

Мда, пора тёте(т.е мне) научиться пользоваться Стимом :D
Изображение
Bloody Mary писал(а):Мда, пора тёте(т.е мне) научиться пользоваться Стимом :D


я к нему никак не привыкну, все только по острой необходимости - вообще при всей полезности, не очень долюбливаю этот ресурс :-!

Bloody Mary писал(а):хоть чичас уже мало очень играю(пока что)


да я вот тоже полгода не играла - переезжала из города в город, теперь отрываюсь *GAMER*

Bloody Mary писал(а):А я храню


я тоже хранила, но потом, когда начала в спасателях помогать. Пока молящие сейвы размещают, я уже игру успею скачать и установить. Вот я и подумала, зачем мне эти тонны и удалила все - пока не жалею :D Чистенько так на компе - свободно *JOKINGLY*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Цитата...и я так любила свои винтики, до тех пор, как мой винт с терабайтом информации просто прекратил своё существование..


Три тысячи чертей!Это настораживает.Мой съёмный винч с терабайтом несёт кучу информации, любимые игры и бесконечно любимые сериалы BBC и всё это может слететь?Или у тебя полетел жёсткий на компе?
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron