Руководство к игре - Страница 1 из 1

Когда Вы устанавливаете приключенческую игру на компьютер, то довольно часто, помимо файлов самой игры и дополнительных специальных компонентов (вроде расширенных библиотек DirectX, Visual C++ Redistributable и т.п.) устанавливаются и файлы документов, среди которых часто можно встретить руководство к игре, то есть - руководство пользователя. В таком документе очень наглядно и подробно поясняются пункты игрового меню, возможные действия персонажа, смена внешнего вида курсора при беседе персонажа и т.д. В начале документа еще очень часто можно встретить краткую предысторию событий сюжета игры.
Понятно, что сопроводительная документация к любому программному продукту - вещь необходимая по регламенту...но все же интересно, а как Вы оцениваете практическую полезность такого документа с точки зрения квестера? Вам приходилось обращаться к такому руководству для разъяснения какого-либо вопроса? Вы проигнорируете наличие такого документа совсем, или просмотрите его из любопытства? Что Вы думаете по поводу подобных инструкций к игре?
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Считаю такие вещи просто приятным бонусом. Т.к. почти все то,что написано в руководстве, есть в обучении в самой игре. Другое дело гайды,которые выходят позже за отдельные деньги.Вот там расписано все от и до. Правда у нас они редко выходят.
Тут была умная мысль...
Обычно так тороплюсь начать играть, что забываю про руководство. Но застряв, вспоминаю о нем. Сейчас современные игры содержат даже начало прохождения в этом самом руководстве. И еще здесь описываются такие бонусы, как карта, например. Можно и без нее обойтись, но согласитесь, приятней знать "заветную кнопочку", при нажатии на которую персонаж мгновенно окажется в нужной точке! Стараюсь обязательно просмотреть, хоть не с начала игры, но в процессе.
Изображение
А я сначала целенаправленно ищу руководство пользователя, предвкушая игру. Очень не люблю затыки в управлении, а в руководстве всегда подробно все описывается.
Поделюсь улыбкою своей
Я вообще никогда не заглядываю в руководство. Люблю со всем сама разбираться. *MOIL*
Заглядываю в руководство, когда пишу описание управления к игре. Частенько сама что-то не нахожу, а там все расписано и думать не надо.
Questtime - чужих здесь нет!

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9