Black Mirror / Черное Зеркало - Страница 5 из 8

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Черное Зеркало, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой Изображение
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой Изображение под аватарой пользователя.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Показать Скрыть
Нужна помощь в прохождении, не могу выйти из поместья проявить фото со знаком, все сделала фото из камина всем показала, со всеми поговорила.
Попробуйте удалить из папки сохранений скачанный сейв, или запустите игру со своего сейва, более раннего.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
опять проблема с игрой!вторая глава из фонтана достала ключ у садовника открыла шкатулку взяла письмо про мориса.пошла в конюшню а мориса там нет.что делать?
мура92 писал(а):опять проблема с игрой!вторая глава из фонтана достала ключ у садовника открыла шкатулку взяла письмо про мориса.пошла в конюшню а мориса там нет.что делать?

Итак. вы с помощью панели управления насосами откачали воду из фонтана, подошли к нему, кликнули по символу, справа от него увидели и забрали ключ, сфотографировали символ. Обратили внимание на след у лужи слева от фонтана? В оранжерее нужно еще кликнуть по картине. Остальное Вы, я так понимаю, сделали. должно получиться. (И как, игра больше не глючит, ГГ не ходит в капюшоне? :-) )
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
в капюшоне все еще ходит))я все сделала а на конюшне мориса нет.
мура92,попробуйте ещё раз со всеми переговорить.И суйте каждому письмо про Мориса,авось и поможет :-)
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
это не глюк?я просто где то читала что у кого то так же было

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
про письмо сомной только бейтс поговорил и все.мориса нет..а над башней где птицы летают там желтый квадрат появился.
мура92
Это однозначно показывает, что игра и дальше будет глючить. Я не знаю какая у Вас версия, играете Вы с диска или скачали с трекера, но однозначно, чтобы не портить впечатление об игре, снесите и переустановите по новой. Сохраните перед этим свою папку с сейвами. Начните со своего последнего сейва. Я только не понял - Вы удалили сейв, скачанный с сайта? Что поделаешь *SORRY* Игра ведь хорошая.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
спасибо всем кто помогал)игру прошла)
Здравствуйте.
У меня такая проблема во второй главе: не могу отдать доктору Герману бутылку с проявителем, т. к. при направлении на него курсора не появляется значок, позволяющий говорить с персонажем. Что я только не делала: и игру переустанавливала, и пыталась пройти этот момент в английйской версии, и пользовалась прохождением игры, но никак, застряла на этом месте и все тут... Очень надеюсь на помощь.
Заранее спасибо!

save.rar
(11,53 KiB) Скачиваний: 422
Масенька, обрадовать вас нечем. С первых минут стало ясно, что игра у вас - сплошной глюк. Вместо мальчика надпись Вик, воду с фонтана еще раз слила и ключ достала. В инвентаре он остался, потому что в шкатулке ключ торчит уже. И еще - я нашла камень в одежде Генри, но он не вставляется, как должен, в тот странный предмет.
Посоветовать ничего не могу, потому что мало смыслю в глюках, патчах, в версиях. Может кто-нибудь еще отзовется.


За это сообщение автора Вик поблагодарил:
Масенька
Вик писал(а):Посоветовать ничего не могу, потому что мало смыслю в глюках, патчах, в версиях. Может кто-нибудь еще отзовется.


если сейв уже глючный, то здесь уже не поможешь. Нужен сейв раньше - идеально с начала главы прям, тогда еще есть шанс это место проскочить. Вообще игра шедевральная, как по качеству, так и по количеству глюков *SCRATCH*

Добавлено спустя 35 секунд:
Так что выкладывайте другой сейв кто-нибудь из нас обязательно за него возьмется :-)
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Масенька
Alysum, а если Масенька возьмет сейв с моей игры? Я отдаю проявитель и глюков у меня нет. Может дальше игра пойдет без глюков?
Вложения
проявитель.zip
(23,14 KiB) Скачиваний: 679


За это сообщение автора Вик поблагодарил:
Масенька
Спасибо за ответы! У меня игра глючная - факт. Правда, первая глава прошлась на одном дыхании, без единого глюка, а во второй главе глюк на глюке. У меня как раз есть сейв с начала второй главы!

save.rar
(8,4 KiB) Скачиваний: 475


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Вик, только увидела Ваше сообщение. Спасибо за сейв! Попробую поиграть.
зравствуйте! помогите, пожалуйста! не могу сфотографировать символ - ящик с фотоаппаратом в комнате оказывается заперт (открыла его в самом начале, и ключ от него исчез).
lia76, похоже это глюк. Тут или переигрывать, если есть сохранение с ключем в инвентаре, или скачать с нашего прохождения сейв Фото (он ближайший к вашей игре). А еще пошарьте над дверью, вдруг он там лежит. :-o
я уже задавала этот вопрос под прохождением игры, но мне никто пока не помог(( глава 2, церковное подземелье, гробница маркуса. взяла первый ключ и прочитала книгу. потом резко сюжет меняется на тот, когда я только-только зашла в это подземелье с гробницей. то есть сэм отмечает, что отверстие на стене такое же, как и наверху. при этом из подземелья можно выйти обратно в комнату, из которой я попала в это самое подземелье, откинув край ковра. хотя по сюжету выход был завален. никаких действий в подземелье нет, кроме как выйти наверх и посмотреть на отверстие. никаких мышей возле канделябра не бегает - кликала на каждый квадратный миллиметр игрового поля. если выйти обратно наверх, то курсор заново загорается возле картин, окна, ворот, веревки, винтовой лестницы и т.п., как буд-то бы я не кликала по всем этим предметам до этого. после того, как кликнешь по всему еще раз - действий больше не становится. назад в подземелье при этом пути больше нет - ковер не активный...(((
если что есть сейв как раз непосредственно ДО входа в подземелье к гробнице и ПОСЛЕ, когда нет никаких действий.
кто-то сталкивался с такой проблемой??
Fluff писал(а): кто-то сталкивался с такой проблемой??

Игра пройдена очень давно и все ньюансы не упомнишь,да что там мелочи,вообще...... *SCRATCH*
Так что совет, срввните ваше положение с прохождением и если получается то что не должно то;
1.Откатитесь до более раннего сохранения и перепройдите сцену.
2.Если не исправимо (сохранились в глюке) то гляньте на форуме удачное сохранение "до" или "после".
3.Если и с более раньШего сохранения у вас опять глючит то выложите успешное сохранение на форуме,кто-то да пройдет вашу проблему.


За это сообщение автора СфинкС поблагодарил:
Алина
Нет доктора Германа чтоб расспросить про убийство садовника... Когда нажимаю на карте здание морга то доктор не выбрасывает записку и захожу в морг а там его нет... скиньте плизз сейв
Майя писал(а):Нет доктора Германа чтоб расспросить про убийство садовника... Когда нажимаю на карте здание морга то доктор не выбрасывает записку и захожу в морг а там его нет... скиньте плизз сейв
save.zip
Гордон приходит к доктору и видит что тот выбрасывает что-то в мусорник.Поговорил с доктором и вышел на улицу.
(20,46 KiB) Скачиваний: 414


За это сообщение автора СфинкС поблагодарили - 4:
Алина, EleonoraRa, marina-forum, Верджиния
Перепрошел ЧЗ.Вот выкладываю сохраненки(в дополнение тем что на сайте).
Что здесь есть?Начала каждой из глав(6 глав).Самый финал.(кому хочется посмотреть не играя).Головоломка в церкви(черные и белые шарики).Сохранение перед выходом из шахты(волк или собака?).Пятнашки в склепе(таблички зодиака).Шкатулка в замке(с конями).Лечебница(выломан прут).
Вложения
The Black Mirror.Saves.zip
(171,57 KiB) Скачиваний: 545


За это сообщение автора СфинкС поблагодарили - 5:
Алина, lenin 17, Хель_ви, Верджиния, Вик
Всем привет! Вот столкнулась тоже с багом игры, Нужно поговорить с доктором Германом об убитом мальчике Вике, спускаюсь в морг а доктора нет на месте. Уже переигрывала 5 раз, с ранее сохраненных мест, ноутбук перезагружала, ничего не помогает. Скачала сейф с 95 сообщения. Но как его установить не знаю, пожалуйста помогите!!!
Kalahira, а Вы уверены что это именно баг? Может быть Вы что то не сделали. Играл в игру давно и не помню этого момента.
Что касается сейвов, то скачанный сейв устанавливаете в папку, где хранятся сейвы Вашей игры. Откройте папку с установленной игрой и внимательно просмотрите все файлики, имеющие такую же форму записи " Save. 1" и т.п. Устанавливаете скачанный, соглашаетесь на замену.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
lenin 17 писал(а):Kalahira, а Вы уверены что это именно баг?


Конечно уверена! А Вы если читали внимательно мое сообщение поняли бы что не я одна столкнулась с этой проблемой. И именно поэтому в 95 сообщении был дан сейф. С помощью этого сейфа я прошла это место, большое спасибо!

Но теперь у меня снова проблема, уже другой баг. Вернулась из лечебницы, надо поговорить с Бейтсом, но его нигде нет. Помогите пожалуйста сейфом кто может.
Kalahira писал(а):надо поговорить с Бейтсом, но его нигде нет

А в подвале смотрели?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
В подвале его тоже не было. Помог сейф. Всем спасибо, игра пройдена. Начала 2-ю часть )))
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить мою проблему, если это вообще возможно. После того как кое-как отдала письмо конюху, отправляюсь в морг, где меня ждет очередной глюк - доктора нет. Я внимательно перечитала эту тему, видела сообщения с такой же проблемой, читала пути их решения и даже вот чуть выше, спасибо СфинкСу, скачала сейв. Но у меня отсутствует папка с сейвами, и я ну напрочь! не знаю куда приткнуть сохранённый мной! Игра установлена не в Аkella/games, а отдельной папкой: C/Program Files (х86)/Black Mirror. В папке с игрой сейвов нет, в моих документах - нет тоже, через поиск искала всё от и до - бесполезно! *SORRY* Копировала этот сейв куда только можно - ничего в игре не изменилось.Такая игра замечательная, так захватила, и тут такое...Я уже в отчаянии, совсем не хочется начинать всё заново...Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь выход или только расстрел удалить.
EleonoraRa , а Вы до этого игру уже сохраняли? В меню игры сохранения и загрузки отображаются?
У меня игра тоже находится в тех папках, что и у Вас, только в Program Files (x86) у меня идет папка Akella Games, а в ней уже Черное зеркало.
Вот так должна выглядеть папка с игрой

В конце должны быть еще два файла в формате текстовых документов:

P.S.
А в скрытых папках смотрели, например в Local Setting/Application Data?


За это сообщение автора Хель_ви поблагодарил:
EleonoraRa
Хель_ви, да, игру я сохраняла много раз и в меню игры все сохранения отображались и загружались.
А вот содержимое папки с игрой у меня выглядит по-другому
Я всё больше склоняюсь к мысли, что я скачала что-то совершенно неудобоваримое и глючное. Ведь это уже не первый глюк такой...и персонажи у меня раздвоением личности страдали...и предметы, уже использованные, вновь появлялись...и дождь кусками, только в лужах...
Наверное, всё-таки соберусь с мыслями и переустановлю игру, хотя и жалко потраченного времени. Но, боюсь, дальше только хуже будет.
Большое вам спасибо за помощь! :-) Если нетрудно, на будущее, объясните мне, пожалуйста - что это за скрытые папки, о которых вы писали? У меня таких нет и через поиск найти не могу.
EleonoraRa, похоже Вам действительно придется переустанавливать игру, если такие глюки.

ЦитатаЕсли нетрудно, на будущее, объясните мне, пожалуйста - что это за скрытые папки, о которых вы писали? У меня таких нет и через поиск найти не могу

Скрытые папки, как правило находятся C:\Documents and Settings\имя\Local Settings\Application Data. Некоторые сейвы могут там сохраняться. Проще эти папки найти чепез поисковик компьютера, просто введите Application Data и он выдаст Вам все эти папки


За это сообщение автора Хель_ви поблагодарил:
EleonoraRa
Сейв Бейтс на месте. После возвращения из санатория Эшбури.
save.zip
(32,72 KiB) Скачиваний: 471


За это сообщение автора Хель_ви поблагодарили - 2:
Алина, marina-forum

Модераторы

Leo, Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron