Уровень сложности - Страница 1 из 1

Если Вы встречаете "уровни сложности", на каком их них пройдете квест первый раз?

1. На самом сложном
5
16%
2. На стандартном/среднем уровне
14
45%
3. На самом простом
4
13%
4. Уровень сложности выберу в зависимости от настроения
8
26%
 
Всего голосов : 31

Хотя градация на "уровни сложности" гораздо чаще встречается в компьютерных играх другого жанра, тем не менее встречалась такая градация и в некоторых приключенческих играх. Один уровень от другого (в случае квеста) отличался количеством и видом подсказок и/или сложностью при прохождении мини-игр и/или активацией режима подсвечивания активных объектов локаций и т.п. Такое разделение включает, как минимум, три уровня - самый простой, стандартный и сложный, хотя называться в каждой конкретной игре они могут по разному.
Если Вы встречаете подобное разделение в приключенческой игре, то на каком уровне Вы будете играть первый раз?
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Loom ya v pervyj raz prohodila na samom slozhnom
MI2- na prostom, ran'she v takie igry ne igrala
skazhem tak, skoree na slozhnom, chem na prostom
Внезапно полчища нек Покроют земную твердь. И если одна муркнет — «ня», Миллионы ответят — «смерть»!

BK МАСТДАЙ
С уровнями встречалась только в Ненси Дрю. Поставила как-то в "Блекмуре" старшего детектива, и зависла на мини-игре со сбором букв в компъютере. Пришлось перепроходить на младшем детективе, хотя дневник с заданиями мне не нужен был. Стратегии играю на "сложном" или "самом сложном". Поэтому выбрала ответ "по настроению".
Изображение
предпочитаю сложный уровень, часто бывает, что там пасхалок больше, а я люблю их находить)))
Questtime - чужих здесь нет!
Я тоже выбрала ответ "По настроению", хотя в НД традиционно играю на уровне младшего детектива и не из-за сложности головоломок на старшем уровне, а из-за того, что на старшем уровне порой мини-игры зашкаливают за мой уровень владения реакцией *SARCASTIC* Но вот в тех случаях, когда я знаю, что на сложном уровне будут сложнее головоломки, тогда выбираю этот уровень (например, в ЧЗ-2 выбрала не легкий уровень, когда головоломки можно проходить автоматически, а нормальный). Иногда бывает, что пройду игру на легком уровне, а потом уже переигрываю на сложном, если игра окажется достойной этого.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Я обычно на стандартном уровне большинство игр прохожу, но было одно исключение - две части Darkness Within (Сумрак Внутри). Играл на самом сложном уровне. Там было невероятно интересно подсказки в тексте дневников и заметок искать, подчеркивая определенные слова и фразы. Очень интересно было также комбинировать мысли главного героя, строя выводы. Но в других играх выбираю почти всегда стандартный уровень.
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарил:
Мавка
Чаще всего на нормальном.На сложном прохожу,если есть отличия от нормального (концовка,доп.локации и т.п.).
Тут была умная мысль...
Выбираю в зависимости от настроения и настроя на игру. Иногда, как и Алина, сначала играю на простом, потом переигрываю на сложном.
Поделюсь улыбкою своей
Я вообще не встречала квесты с уровнем сложности.Разве,что Ненси Дрю,которую я бросила как только начала играть.
А так,другие игры,прохожу на среднем уровне,хотя бывает и на сложном.
Однажды решила пройти игру американ алиса,на самом сложном уровне,так мне не удалось убить даже самого слабого монстра.Пришлось играть на среднем уровне.
А вообще это зависит от игры.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Выбрала вариант, стандартный\средней уровень. Это в основном, я так играю. Но бывает, что:
Мавка писал(а):сначала играю на простом, потом переигрываю на сложном.
Все же - стандарт/средний уровень.
У меня пока, только НД с уровнями, но там отличие только в сложности пазлов или загадок.
А если были бы и по сюжету различия - было бы суппер! *THUMBS UP*
Aleksa писал(а):Мавка писал(а):сначала играю на простом, потом переигрываю на сложном.

Если интересно - и так бывает.
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
Проголосовала за пункт "По настроению". Единственную Нэнси, в которую играла, прошла на уровне младшего детектива, и была, если честно, рада, что не установила сложный уровень. Новый Хит проходила на среднем, так как на этом уровне включена кнопка подсветки активных точек ( на всякий случай), но иногда устанавливаю игру, и понимаю, что именно ее хочу пройти на сложном уровне.
!!! Картинка испарилась !!!
Я обычно устанавливаю средний уровень, если таковой имеется. В противном случае, играю на высоком, поскольку иногда хочется сложности, почувствовать, что здесь получилось не потому, что это просто, а потому что я такая сообразительная! Так что сложного уровня не боюсь, всегда есть форум, если уж никак! :D
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
В первый раз на простом, а если игра понравилась переигрываю на сложном. Я только в НД играла с выбором сложности.
Квесты на сложном. Какой смысл играть на легком, если решение и так можно найти в сети?! Тем более тут все квестоманы похлеще меня :)
Изображение
Lupus писал(а):квестоманы похлеще меня :)


Вот - вот, и я про то же))) При обсуждении какого-нибудь Drimfall'a большинство активистов будут учителями, а я учеником.))) По теме - стараюсь всегда выбирать сложный уровень.
Antony писал(а):... Drimfall'a ...

прямо по сердцу, ножом
Изображение
Lupus писал(а):
Antony писал(а):... Drimfall'a ...

прямо по сердцу, ножом


'ea' - заминусуй мне карму)))))) У меня просто сейчас нелегкое время, но я, как ты, может быть, заметил, всегда стараюсь писать грамотно вне зависимости от языка.
Не ссорьтесь, мальчики :D

А я вот преимущественно играю на стандартном/среднем уровне сложности. Себя ж не обманешь *SARCASTIC* ... поэтому я предпочитаю не переоценивать свои возможности и берусь за стандарт. Но, в принципе, если это сильно влияет на прохождение откровенными подсказками или отсутствием ярких нюансов-не поленюсь и перепройду на сложном *YES*
Изображение
Я за такой уровень сложности,как в space quest (А до Миста просто не хватает мозгов))
Programmer писал(а):А до Миста просто не хватает мозгов

Мозги здесь не при чем, все дело в опыте. А игровой опыт - дело наживное, было бы желание. А потом и мистоиды будут казаться простыми и понятными
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Programmer писал(а):А до Миста просто не хватает мозгов

Мозгов, наверняка хватает, иначе в квесты бы не играли, а вот усидчивости и терпения - нет :-) Попробуйте еще и еще раз. Я так и сделал двадцать лет назад, когда впервые проходил Мист, и был им заворожен.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Да,у меня не хватает терпения)).Нет,и меня Мист нравится.Вот сейчас на моём компе стоит Myst 4.Ну ладно,попытаюсь)
Интересный факт - Myst 2-4 они двумерные,просто очень художники постарались и кажется что ни трёхмерные :-)


За это сообщение автора Programmer поблагодарил:
lenin 17

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron