Домашний зоопарк - Страница 1 из 5

Братья наши меньшие достойны нашей любви, внимания и заботы ничуть не меньше, чем близкие нам люди. Сколько радости и счастья они дарят нам взамен, как они нам преданы и как они нам радуются, порой облегчая наши боль и страдания. Делимся фотографиями и рассказами о своих домашних питомцах. Даем советы и делимся опытом.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Ну это всегда-пожалуйста. В нашем доме живет кот по имени Макс, сибиряк. Особых проблем с ним нет, поэтому советовать кому-то чего-то вряд ли смогу :-) Был смешной случай, когда я вернулась с малышом из роддома: у Макса было странное выражение на мордочке - "Где ты его взяла? Отнеси обратно!" и он даже пару раз стукнул сынишку лапой по ручке. Потом понял, что дитя никуда не денется, а теперь так вообще малыш его гоняет.
Изображение
Нука Цыц
:D Какой Макс на первой фотке не довольный)))

А у меня всю жизнь были звери...кошки, собаки. хомячки, морские свинки, попугайчики...в общем реально зоопарк, но вот чичас много животных не получается держать...не площадь квартиры не позволяет, ни возможности нормального ухода(а особенно летом) нету.

Почти 5 лет назад какие-то злые люди везли топить зверят в реку, но уткнувшись в тупик, коим заканчивается наш дачный переулок, они выбросили кулёк со зверушками под забор. В кульке сидели крыска и кролик. Крыску забрал товарищ, а вот кроля забрала я. Я когда увидела этот шерстяной комок никакие упрашивания моего мужа не могли меня переубедить в том, что это зверушка едет с нами. Так как мы незнали как у кролей выяснить мальчик он или девочка, мы дали ему имя, которое посчитали универсальным)))...Назвали его-Нафаня. Нафаня чудо звёрёк, милый, пушистый и очень добрый. Ластиться почти как кот и очень любит, чтоб его чухали. Ещё он носит в зубах игрушки, просто обожает залазить в кучу конструктора и начать разбрасывать его в разные стороны...любит катать пластиковые бутылки. Но и вредности в нём достаточно))) Ужасно любит грызть косяки дверей и обои, уже устала делать ремонт...а ещё ему ужасно нравятся новогодние гирлянды их он рвёт на мелкие кусочки, после чего их совершенно нельзя восстановить)))
А вот такой вот мой пушистый, любимый всем сердцем грызунчик GERL IN LOVE

Изображение
У тебя Нафаня весь твой зоопарк заменяет? :D Никакой другой живности, кроме этой пушистой прелести больше нет в доме?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина
;-) Есть ещё рыбки и креветки в аквариуме, но что-то в последнее время экологическая ситуация в аквариуме оставляет желать лучшего и этой живности у меня становиться всё меньше и меньше :-(

Больше живности мне зависти не дадут...мне чётко дали понять, что если я притащу хоть какую-то живность в дом, то буду ночевать вместе с ним за дверями, на коврике :D

А вот на даче у меня есть живность полностью противоположная Нафаньке. Ежики называются *JOKINGLY* , в этом году их около десятка, он каждый день приходят кушать ко мне на участок :-)
Изображение
Маришка! Какая классная Нафаня! Так и хочется потискать этого пушистика... и что это за нелюди, которые животных выбрасывают?!
Изображение
Нука Цыц
Нафаня оказался мальчиком, так что это наш собственный домовой(помнишь мультик про Кузю *JOKINGLY* ). Насчёт нелюдей-вообще не представляю, у меня вообще в голове не укладывается как можно выбросить такую лапочку...ладно был бы больной или агрессивный, так нет же сущий ангел. И зачем выбрасывать-предложите кому-то в подарок люди с руками оторвут. Всё же кролики весьма дорогие животные.

В прошлом году мой Нафаничка заболел, я думала умрёт...товарищ ругался, мол не мучай животное -усыпи ...но я не поддалась-выходила...а получилось так вернулась домой, а он лежит не шевелиться, глазики закатил...я в руки взяла, а он как тряпочка висит...не шевелиться, не двигается...я его отпаивала три дня пока он признаки жизни показал...наверно шерсти нализался и забил себе желудочек....а я так испугалась что уже всё-конец, ведь живут кролики не долго, а ему уже как минимум лет 5
Изображение
Сегодня трагически погиб любимец моей семьи...Нафанечку вытащила из клетки и загрызла уличная дворняга. Нет теперь у меня кролика :(( Масенький мой....
Изображение
Маришка, я сочувствую горю всей твоей семьи :-( Конечно, это всегда бывает горько и больно, когда погибает домашний любимец. Скажи своим деткам, что мы им (и тебе тоже) искренне сочувствуем O:-)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Bloody Mary
Так и не нашли...всё обыскали, собаку нашли-а кроля нет...даже трупик , чтоб похоронить...такая ужасная смерть...недоглядели :-( Ещё и природа как назло взбунтовалась...начался дикий ливень с грозой, который попросту смыл все следы, по которым мы шли в поисках...осталась только память и жуткая пустота в душе
Изображение
Может быть, ваш Нафаня все-таки успел где-нибудь укрыться, а дорогу домой он не знает? Если бы собака успела его придушить, тогда бы вы останки его нашли, а отсутствие трупа все-таки внушает надежду. Может быть, его нашли и подобрали добрые люди?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Соседи видели как кавказец тащил его в зубах, Нафаня болтался как тряпочка...а кроль просто висеть не будет, у него очень сильные лапы-он борется! Я тоже надеюсь что он пришел в себя и вырвался...но тогда он травмирован, в диком месте, домашнее животное которое не в коем случае нельзя купать, а иначе сдохнет- а тут ливень и гроза- у него нет шансов, а я уже не могу искать...уже нога не слущается...ненавижу свою травму, ненавижу костыли >:-o
Изображение
Маришка, держись! Очень сочуствую, думаю - мы уже все полюбили твоего Нафаню. Но и о своем здоровье не забывай, чему быть - того не миновать.
Изображение


За это сообщение автора Нука Цыц поблагодарил:
Bloody Mary
Спасибо девчёнки-держусь! Детки вроде успокоились...может это временное иступление, а может поняли что всё равно ничего не изменить! Завтра восстановлюсь вновь искать пойдём, но я то понимаю что смысла нет, а детки хотят хоть что-то для него сделать, я мешать не буду. Жаль, очень жаль...то от чего мы спасли его 5 лет назад нашло его практически на том же месте и тоже от собаки(когда их выбрасили в кульке те кто везли топить, на них кинулись собаки)...вот тебе и судьба! Зато мы подарили ему 5 лет счастливой жизни, это греет душу.
Изображение
Ой, как же жалко!!(( Мне это так близко- в детстве у меня умерла моя любимая собачка, которую я принесла домой, когда она была совсем щеночком...Видимо, для меня удар был слишком сильным, потому что я до сих пор боюсь заводить животных, хотя очень люблю и собак и кошек! Маришка, надеюсь, что все-таки он найдется, что погода напугала эту собаку и она выпустила Нафаню, и он спасся!!
!!! Картинка испарилась !!!


За это сообщение автора Мисс Марпл поблагодарил:
Bloody Mary
Мисс Марпл
Да, к животным привязываешься и любишь их и терять любимого всегда дико тяжело. Ведь животные в отличии от людей не делают больно, а просто всегда верные и ласковые и всегда рядом. К сожалению Нафаничку не реально найти, как я писала выше люди видели что его несла в зубах собака, а он даже не шевелился...кроме того собака-кавказец, а вы представляете челюсть такой собаки, зайчёнок ей на один зубок. Кроме того кролики очень пугливые и если он не умер от собаки, то умер от страха, от разрыва сердца...к сожалению у нас здесь много бездомных животных и даже останки найти не представляется возможным.

Ну, время течёт, грусть потихоньку отступает...мы долго обсуждали ситуацию и пришли к выводу, что всё же против судьбы не попрёшь...столько деталей случайно случились , чтоб прийти к такому трагическому результату, что реально становиться жутко...но ничего-прорвёмся :-)

Ещё раз всем огромное спасибо за сочувствие и поддержку @->--
Изображение
В очередной раз спасали с дочей мир... Она привезла мне маленькую кошечку. Окрас, как у панды, зовется, конечно, Панда. Вот только к лотку приучить никак пока не могу. Мурлычет постоянно, и никак не наестся. Что называется, у себя успевает, и у того парня. Отгоняет Пяткотца от миски, и съедает. О-как. мурлыка ласковая и забавная.
Поделюсь улыбкою своей
Мавка писал(а):Вот только к лотку приучить никак пока не могу.

у меня с Клёпой такая беда была, решилась очень просто: покупаешь два пузырька (продаются в зоомагазинах), из одного пузырька брызгаешь там, куда она ходит, чтобы отучить. А из второго брызгаешь в лоток. Через два дня кошка поняла что к чему и уже два с половиной года нет никаких проблем.
Questtime - чужих здесь нет!


За это сообщение автора Грация поблагодарил:
Мавка
А у меня из питомцев только хомячок - Гай Юлий Цезарь и рыбки. :(( А два дня назад родила самка Меченосца, так что теперь я подрабатываю няней в рыбьих яслях. Мальков больше 30 штук, все резвые и очень прожорливые. *POPCORN*
Грация
все решилось очень просто: строгим голосом пообещала вернуть ее на улицу, если не будет ходить в лоток! Помогло :) А сегодня утром они поймали мыша. Пяткот его схомякал, и был очень горд собой!
Поделюсь улыбкою своей
Aleksa писал(а):два дня назад родила самка Меченосца

А что, рыбка живородящая? Не из икринок?
Изображение
Нука Цыц писал(а):А что, рыбка живородящая?


Насколько мне известно, то меченосцы живородящие рыбки :)

А я наконец-то вернулась домой и откровенно говоря офигела от того , что увидела в своём аквариуме *CRAZY* . Ну то что там уже нет водорослей-это полбеды. Но мои рыбоньки ...они на улитках так отожрались , как не отжирались на корме никогда)))...приехала, а в аквариуме два гигантских карася :D ....ну и креветки им под стать, теперь уже даже язык не поворачивается их креветками называть)))
Грация писал(а):Через два дня кошка поняла что к чему и уже два с половиной года нет никаких проблем.

Ох, я вам скажу всё от кошки зависит...моя кошка ходила принципиально на унитаз, там ей "пахло" подходяще, вторая кошка как бы мы не изощрались принципиально, назло ходила под ванну....а вот этим летом моему соседу директор оставил на сохранение котика, так эта кицюня ходила на горшок исключительно по-маленькому, а по-большому пудила рядышком *CRAZY* ...хотя котик приученный, ему уже 5 лет . Так что иногда упрашивай, не упрашивай- а у котов тоже свой характер)))
Изображение
Поддержу тему. :)
Вообще, как известно, ноутбук можно использовать для игр, для общения с друзьями по аське, для просмотра фильмов, а иногда (о, ужас!) для работы. А мы на нем спим. А что? Тепло и комфортно. :D
А вот мой питомец, пусть маленький но любимчик)))

А это мой котя, правда он уже не со мной.
Juliette
Меня всегда очень забавляла любовь котов к засыпанию на ноутбуке))
Aleksa
Классный хомкин! :) А вот у меня хомяки не выживали, поэтому на третьем хомяке мы прекратили их покупать *SIGH*

А я недавно ездила на Птичий рынок, решила свои рыбкам прикупить соседей , да и жилище ихнее чуточку приукрасить.
особо тратиться планов небыло, хотела купить парочку Красных неонов(они значительно ярче обычных, Голубых неонов), может сомиков ну и конечно пару креветок, так как у моей парочки произошло страшное событие и одна из креветок не вылиняла и умерла.

Короче одним словом -пусти козла в огород :D
купила я и неончиков, и сомиков...причем хотела купить своих любимых золотистых, но когда увидела Сомиков-Панд,я просто влюбилась в них всем своим большим сердцем GERL IN LOVE И не ошиблась, мало того , что выглядят они забавно, так они ещё ко всему очень интересные в аквариуме. Всегда гуляют стайкой, частенько сядут на одном камешке втроём и сидят, ночью начинают устраивать конкурсы кто красивей проплывёт под струёй аэратора...короче говоря смотреть на них одно удовольствие. Креветок тоже купила, но и там меня ждала соблазнительная новинка в виде Фильтрующей креветки....Вы не представляете насколько это потешное существо. Хоть креветка и живёт в основном ночью, видимся мы с ней(точнее с ними, их две) достаточно частенько...это чудо вместо клешней имеет вееры с мелкими ворсинками коими из воды захватывает остатки пищи, мусор всякий и засовывает себе в ротик...короче умора. Поймать и сфоткать я их не смогла(слишком быстро махают лапами :D ), но нашла в инете и картинку и видео.
Фильтрующая креветка

Неончики

Сомики-панда

Креветки

Ну, а вот так они живут. Мой аквариумный зоопарк.
Изображение
Bloody Mary
На работе в аквариуме тритон живет. Мариш ты лягушек когда нибудь держала? На работе хотим купить и не знаем выживут ли.
К нам пришел еще один котяра - Рыжик. У него даже глаза рыжие. И веснушки! Еще - он постоянно улыбается и норовит прикусить. Довольно взрослый кот, кастрированный, приучен к лотку, знает, что в холодильнике - еда. Вот выкинули же! Ну что за люди... Пришлось оставить его дома. Но он не стайный, привык жить один... Никак не подружится с моими. Пяткотец норовит погулять побольше, Панда выросла, но хитрюга жуткая. У нее с мужем взаимная любовь. Слушается только его, а есть просит у меня :)
У соседа белка живет в домике. Вот только золотых орешков я не обнаружила. Наверное, все съели :)
Поделюсь улыбкою своей
Феникс писал(а): Мариш ты лягушек когда нибудь держала? На работе хотим купить и не знаем выживут ли.


Лично у меня никогда не было особой любви к земноводным, поэтому лягушек не держала. да я и рыбок никогда не держала, насильно пришлось, потом полюбила :) Но я училась в классе с биологическим уклоном и в нашем кабинете, в аквариуме жили лягушки, белые такие...так этим чудовищам всё было по-барабану...они выжили даже после того как в аквариум вылили фиксаж, а издевательства ввиде тыканья указкой, яблочки и бутербродики они ваще принимали как должное...так что должны выжить :D

Но вот только если тритон большой, то как бы он их не съеееел...Тритоны не очень миролюбивые и чаще всего съедают тех кто меньше и слабее их...даже черепашек лопают....так что думайте сами :)


Мавка писал(а):Вот выкинули же! Ну что за люди...

А почему выкинули сразу, может сам потерялся? Как доказала практика котики, вопреки легендам, тоже чудесно умеют теряться.

Я обожаю рыжих...просто фанатею (наверно потому что сама рыжик). Я всегда мечтала завести рыжего кота и назвать его Апельсином :D
Мавка писал(а): Никак не подружится с моими.

:-) Мне кажется подружиться...пройдёт испытательный срок и подружиться...кроме того если котяра кастрированный, он не должен быть агрессивным. Обычно они флегматики.
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Феникс
Bloody Mary писал(а):Я обожаю рыжих...просто фанатею (наверно потому что сама рыжик)

Маришка, любовь к рыжим котам, видимо, у нас с тобой взаимная :D Я тоже из всех окрасов предпочитаю рыжих котов. Как ты правильно заметила, наверное потому, что сама - рыжая. *JOKINGLY*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Bloody Mary писал(а):белые такие


Шпорцевые, именно таких и хотим купить.
Bloody Mary писал(а):тритон большой

Не тритон маленький, специально брали такого чтобы рыб не пожрал.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Я решился наконец завести кошку, сфинкса.

Какая лапочка

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9