Домашний зоопарк - Страница 3 из 5

Я расскажу про свою малявочку) Не потому что она у меня по-возрасту маленькая, а просто она у меня мелкая. Кажется что ей всего год или два, ан нет :D уже 6 лет мы с ней мирно сожительствуем бок о бок. До неё у меня было 2 кота. Точнее кот и кошка. Я всегда очень просила родителей купить кота и наш первый на оригинальность не претендовал. Звали его Федя и он у нас гулял. Мы его во двор выпускали, но были времена - пару раз, он загуливал и мы его не находили, но он сам потом приходил. А потом как то раз не вернулся :-( я искала, но видимо он ушел навсегда...видимо пришло время.
Потом мы завели Мусю. У меня до сих пор стоит её фотография…я очень её любила, и после ситуации с Федей, мы решили её не выпускать. Но я так хотела ей показать мир, что выносила показывать снег, осенью-листики, весну…а однажды вообще получилось так, что я поехала с мамой в лагерь и мы взяли её с собой, т.к. мама была вожатой - мы оставили Мусю в её домике. Так что, что такое улица она знала и конечно немного стремилась туда…иногда она выбегала в подъезд, но никогда дальше не ходила.
Однажды она снова выбежала, а какой-то мужик спугнул её и она попала на улицу…наверно там она еще больше испугалась, забилась куда-то, потому что мы искали её около 3 месяцев – не нашли…сколько слез я пролила и испытала горя, я не смогу описать… :(( и где-то в глубине души, я до сих пор верю, что она может вернется, или хотя бы что она попала в хорошие руки…до сих пор вздрагиваю, когда вижу похожую кошку, зову её, но это не она…
Мама не выдержала моего состояния и купила мне Мэлю) И вы знаете, иногда мне кажется, что это Бог послал мне её. Именно благодаря ей, я снова ожила. Мэлечка у меня очень смешная, активная, болтливая…я очень за нее боюсь и вот она уже, вообще не знает, про улицу. Только на форточке гуляет. Правда с ней проблем нет – она труслива) Может придумать себе что-то и носиться, будто её монстры окружают *VAMPIRE* :D
Фоток у меня ооооооооочень много – поэтому выложу самые любимые и характризующие её) GERL IN LOVE
Вот так мы можем спать)
Показать Скрыть


Мэлины любимые игрушки)
Показать Скрыть


Мэля в гневе :D
Показать Скрыть

Это просто моя любимая фотка *GIVE_HEART*
Показать Скрыть

P.S. Прошу прощения за качество фоток - большинство с телефона *SIGH*
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★


За это сообщение автора StasyStar поблагодарили - 4:
Bloody Mary, Верджиния, Мисс Марпл, Нука Цыц
StasyStar писал(а):Может придумать себе что-то и носиться, будто её монстры окружают *VAMPIRE* :D

Мне порой кажется,что и наш видит что-то не видимое.Сидит,смотрит в одну точку,у самого глаза с пять рублей. В такие моменты думаешь,что у нас в квартире приведения живут.
Настя,Мэля на последнем фото такая лапочка!А глазки прям как у Мистера Кета GERL IN LOVE .
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше


За это сообщение автора Верджиния поблагодарил:
StasyStar
StasyStar
Очаровательная кошечка, и правда, аккуратненькая, грациозная.
Изображение


За это сообщение автора Нука Цыц поблагодарил:
StasyStar
StasyStar
Кота в Шреке прям с твоей любимой фотки Мэли рисовали!! *HAHA*
!!! Картинка испарилась !!!


За это сообщение автора Мисс Марпл поблагодарил:
StasyStar
Я эту фотку тоже называю "глаза котенка из Шрека" :D
А представляете, каково мне, когда она вот с такими глазами что-то просит!? *PINKGLASSES* Да тут все отдашь)))
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
StasyStar

Бозе, какое милое существо *JOKINGLY* Мне с мягкими игрушками понравилось очень, а на последней конечно вне конкуренции))

А я наконец-то поймала свою фильтрующую креветку, причём застала её за очень странным занятием, она каталась на улитке...доооолго каталась.
Видно просто решила срубаться от нашествия обыкновенных креветок, за этот месяц у меня родило три самки, каждая как минимум десяток детёнышей...эти звери ночью промышляли поеданием рыбок, мирно спавших у дна :(( Причём это было весьма загадочно, я даже не стразу поняла. Каждый день, утром пропадал один неон, причём поначалу я думала, что они больны, но понаблюдав ничего странного не заметила, но каждое утро теряли одного неона...прям по сценарию Агаты Кристи "Десять негритят" 8-)

Так что у меня в аквариуме, как в Китае...надо срочно регулировать рождаемость...самое главное, что самец только один, а остальное самки и когда он всё успевает *SARCASTIC*
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарили - 2:
StasyStar, Верджиния
Bloody Mary
Да у тебя там в аквариуме шоу "За стеклом", ну или "Аквариум-2" :D
Изображение
Поддерживаю идею с Аквариумом))) *THUMBS UP*
Если это "Аквариум-2", придется Bloody Mary, каждый день отчеты выкладывать в 23:00 *SARCASTIC*
Что произошло за день и т.д.
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
Bloody Mary писал(а):А я наконец-то поймала свою фильтрующую креветку, причём застала её за очень странным занятием, она каталась на улитке...доооолго каталась

вот так креветка,такой транспорт придумала *LOL*

Хочу ещё своих зверят-ребят показать:
Показать Скрыть


Гизи с подружкой:
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше


За это сообщение автора Верджиния поблагодарили - 3:
Алина, melissa50, StasyStar
Ой, ой, ой, какая милая парочка *GIVE_HEART*
Гизик, на фото где диван - *THUMBS UP*
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★


За это сообщение автора StasyStar поблагодарил:
Верджиния
Да, зверушки у всех просто прелесть! GERL IN LOVE
Bloody Mary писал(а): решила срубаться от нашествия обыкновенных креветок,

*JOKINGLY* опять нашествие? А от улиток ты избавилась или у тебя будет война миров?
Я тоже себе прикупила пару креветок. В первый же день одна из них вступила в смертельную схватку с сомиком *VAVA* и в бою потеряла клешню. Мы теперь её называем Семен Семеныч (как в Брильянтовой руке). А вторая бесследно исчезла, хотя не совсем бесследно, спустя неделю я на дне нашла её панцирь или точнее то, что от него осталось. *CRAZY*


За это сообщение автора Aleksa поблагодарил:
Верджиния
StasyStar писал(а):Гизик, на фото где диван - *THUMBS UP*

У меня таких фоточек несколько. Это вроде мини-фильма в картинках. На одной только лапа,потом две, затем появляются глаза, а на последней вся Гизкина мордашка.

Aleksa

Бедненькая креветка :(( как же она теперь без клешни?
Я то думала, жители аквариума скучные создания- умеют только ползать по дну и плавать,а тут такие страсти происходят :-o
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Верджиния писал(а):У меня таких фоточек несколько. Это вроде мини-фильма в картинках. На одной только лапа,потом две, затем появляются глаза, а на последней вся Гизкина мордашка.


Ууу... круто! С удовольствием бы посмотрела!!! *GIRL_CRAZY* Сашуль, покажешь?

У меня есть только 2 фотки - они даже сделаны в разное время, но если быстро их листать - мини (мини-мини :D ), но ролик получается *POPCORN*

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
P.S. бедный Семен Семеныч :((
Видно, в понедельник его мама-креветочка родила...
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
Хм, насколько я поняла, то Семен Семеныч-то как раз жив и здоров, хоть и без одной клешни. А вот его коллега к кому-то попал на обед *HUNTER*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Видимо из-за того, что он Семееен Семеееныч, его и жаль)

А тот который стал обедом, к сожалению, безымянный и таких ярких ассоциаций не возникает. Но конешно, и его жаль :-( маааленький
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
У Панды было 4 котенка, у Муси - 3. Пандиковых разобрали, а на Мусиных претендентов нет. Все три - кошечки. Не могу выложить фотки, инет барахлит. Зато пропал Пяткот. Уже неделю нет...Ищу, зову постоянно, но увы... Правда, соседи утешают, якобы видели его. Думаю, что это не Пяткот был, он бы домой пришел.
Поделюсь улыбкою своей
Мавка
Ну что, нашелся котик? Так грустно, когда они пропадают...
!!! Картинка испарилась !!!
Мисс Марпл
Увы, до сих пор нет. Обиделся, наверное...
Поделюсь улыбкою своей
Мавка писал(а):Увы, до сих пор нет. Обиделся, наверное...

А что был повод?
Вспоминаю мою радость моего Лохмача (он пропал). Однажды мама на него замахнулась и накричала, так он не приходил целый день. Ходили искать. И когда мама наклонилась его погладить, он от неё шарахнулся. Лишь когда прозвучали слова прощения, тогда он простил. Кошки действительно могут обидеться, они же как люди.
Кстати, я писала ранее о двух братиках. Так вот, пропавший Джипи нашёлся в этом месяце. Если верить словам его спасительнице, то он жил у злых людей, и пришёл к ней на порог полуживым в ужасном состоянии. Она его выходила и спасла. Теперь он снова у нас, а зовут его Пушок. Самое интересное, что обе эти женщины живут в соседнем доме, только в разных подъездах. А мы ни разу не видели Джипи с тех пор как он пропал!
Мавка, не теряйте надежды,чудеса бывают.Искренне надеюсь,что ваш котик найдётся @->--
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
У меня вчера умер мой любимый хомячек. Даже и не думала, что буду так переживать. :(( Их у нас уже было много, но именно этот стал моим любимцем.

Но есть и радостная новость,даже две. Во - первых у Семен Семеныча выросла клешня, во - вторых откуда не возьмись, появилась пропавшая креветка, которую я считала давно умершей и теперь я её называю Каспер. :-)
Aleksa
Не переживайте, все наладится, будут радовать другие питомцы! Пожалуйста, сделайте фоторепортаж о своих любимых животных, очень интересно! *TENDER*
To strive, to seek, to find, and not to yield.


За это сообщение автора melissa50 поблагодарил:
Aleksa
Aleksa,могу тебя понять. У самой были хомяки и свинки,всегда больно терять своего маленького друга. :((
Хорошо хоть у Семен Семеныча всё отросло,и Каспер нашёлся.Разве это не чудо!?
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше


За это сообщение автора Верджиния поблагодарил:
Aleksa
А вот и мои зверушки! *TENDER*
Это Джип, или просто Джипик
На второй фотографии Антонио, или просто Тоська.

Так же у меня есть сухопутная черепаха Черик, но его фотографий я не нашла! *GIRL_CRY*
Если на вашем пути кто то вырыл яму, просто налейте туда воды, и плавайте как в бассейне!


За это сообщение автора Няка поблагодарил:
Алина
Няка, а пёсики между собой не ругаются?
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Маришка, у меня к тебе вопросик. У меня такие же креветки как у тебя, как самца от самки отличить. Что-то я в инете не могу найти.
Да нет! Сначала правда, не ладили, а потом сдружились.
Если на вашем пути кто то вырыл яму, просто налейте туда воды, и плавайте как в бассейне!
Вы посмотрите какая прелесть. Увидела картинку и не смогла не поделиться позитивчиком с вами!
:-)


За это сообщение автора Aleksa поблагодарили - 4:
melissa50, StasyStar, Мисс Марпл, Нука Цыц
Ой ёй, какая прелесть *THUMBS UP* GERL IN LOVE
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
Aleksa

Что это? :D Или , кто это?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина

Это очень пуфыстый крольчонок. GERL IN LOVE

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
А если присмотреться, то у него шерстка на носике кудрявая)

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6