Домашний зоопарк - Страница 4 из 5

Бедняжка, я ему так сочувствую *IMPOSSIBLE* Представляете, как его хозяева мучают бедняжку, чтобы тот имел такую пушистую шерстку? Они бесконечно моют и чешут. Не думаю, что малышу нравится такая процедура *SARCASTIC*
У меня была собака, английский коккер-спаниель, вот где мы с ней научались, без конца вычесывая ей колтуны и репейники после каждой прогулки. Она только тихо вздыхала, когда мы брали в руки щетку и покорно становилась на газетку. Ей категорически не нравилась эта процедура, но она нас любила и покорно терпела такое над собой издевательство. А по всей квартире мы по углам собирали клочки ее шерсти *CRAZY* Правда, это ничуть нам не мешало любить нашу Лизавету (она умерла несколько лет назад от рака :(( )
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Хочу поделиться радостью! Вот еще одно сокровище, которое мне предстоит воспитывать)
Маааленькая, активная, просто чудо. Играет постоянно! Со всем и всеми :D


Это те редкие минуты затишья, после кросса по стенам и диванам, паркету и шторам *SARCASTIC*
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★


За это сообщение автора StasyStar поблагодарили - 3:
Bloody Mary, melissa50, Верджиния
А я всё больше погружаюсь в мир аквариумов. Вчера купили аквариум на 150 литров (раньше был на 50) и теперь будет где развернуться.
Вот только у меня проблема возникла, муж увидел в зоомагазине паука и загорелся его приобрести. Для меня это целая трагедия, я ведь панически их боюсь. *MEGA_SHOK*
Aleksa
Я так поняла, он острижен специально под плюшевого мишку, это, оказывается довольно знаменитая собачка по имени Бу. А вообще шпицы пушистики (и оттого не менее "тискальные"), со смешным "беличьим хвостом", уложенным на спинку и милой мордашкой:
Изображение


За это сообщение автора Нука Цыц поблагодарили - 2:
Aleksa, Алина
Я в инете нашла несколько смешных картинок с животными. Смотрим и ловим позитив! :D
Показать Скрыть



За это сообщение автора Aleksa поблагодарили - 3:
Алина, StasyStar, Нука Цыц
Всем привет.
А вот моя зверушка, Бася, сейчас ей уже 8 лет.



Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
А этот снимок я нашла в интернете и на одном из уже не существующих форумов, получила за него приз:
Один за всех и все вместе


За это сообщение автора Джорджи поблагодарили - 4:
Алина, StasyStar, Верджиния, Мисс Марпл
Ребята, никому в Москве и области котятки не нужны? Моя Масяня родила пятерых. Чисто беленькие котик и кошечка, черно-белая кошечка(будет пушистой), персиковый, полосатый(рыжий с темно-коричневым). Им уже месяц, естественно, как все малыши, непоседы. Подустала немного...
Поделюсь улыбкою своей
Мавка писал(а):Им уже месяц, естественно, как все малыши, непоседы. Подустала немного...


О, как же я тебя понимаю, сама недавно пережила нашествие маленьких кусючих монстриков)))
А появились они у меня весьма неожиданно...

Помните у меня был милый пушистик Нафаня(раньше писала о нем и его смерти), так вот после того как он трагически погиб я сказала, что никаких животных в моём доме не будет!! Но судьба на этот счет имела другое мнение. Однажды теплым летним вечером ко мне в душ залезла серенькая кошечка...тогда она меня совсем не умиляла, скажу больше. она меня так перепугала, что я готова была выскочить из душа в чем мама родила и бежать куда по дальше *SCARE*
Кошечка была явно чья-то, потому что была в ошейничке...совершенно домашняя и ласковая...и хоть я и решила не брать животных домой, у кошки были иные планы. Она обосновалась у меня на участке и даже не претендовала на какое-то особое отношение.
Мы как раз собирались уезжать на недельку в поход и муж сказал кошке: "Если вернемся и тут ещё будешь-заберем тебя к себе". Когда мы вернулись кошка по прежнему была у нас и всем своим видом показывала, что требует выполнения данного обещания :)

Я активно искала её хозяев, ходила по дачным участкам, расклеивала объявления, но малышка никому не была нужна. Тогда я решила её пристроить через интернет...но тут меня ждал сюрприз. Кошечка стала заметно округляться и, как оказалось, её первый опыт интимной жизни оказался удачным 8-) Ну и что мне делать с этим пузатым чудом? Никому ненужна беременная, беспородная кошка...Пришлось забрать домой.

Это, наверно, был самый правильный поступок из тех, что я совершила за последнее время...Мы вернулись в город и кошка с нами. Она сразу стала полноценным членом семьи. Очень ласковая и комуникабельная, всегда рядом, всегда мурчит и цемкается...ни разу! не нашкодничала нигде...ну хоть к ране прикладывай *JOKINGLY* Нарекли её Мышкой за серость её окраса...правда вымахала Мышка огого)))

15 сентября у Мышки родилось 4 мышонка. У нас с ней всё было в первый раз...она в первый раз рожала, я первый раз принимала роды...но все котята родились живыми и красивенькими. Вот такое чудо через пару часов после родов


Я ужасно строгая, когда что-то портит моё имущество, мешает спать и кусает за ноги :D но тут я просто поражалась своей выдержки...я их и кушать научила, и в горшочек ходить...Мышка оказалась не очень заботливой мамой, но на первый раз я её простила))...всех манюнчиков пристроила через интернет очень быстро...больно, очень больно было прощаться с ними...первого когда отдала часа два навзрыд ревела :((

А вот так они спали...они вообще всем семейством спали у меня на кровати...прям по центру, а мы ютились по углам)))


Вот так вот в жизни не желающего иметь животных человека стало сразу много мурчащего счастья :) Ну, теперь Мышка одна, но она ещё молодая и игривая как котенок...или даже собаченок))) Во всяком случае когда мы с ней гуляем на улице, все думают что на поводке у меня маленькая собачка)))
Заканчиваю свой словесный понос последними фотками животинки...вот и сказочке конец, а кто осилил прочитать, тому медальку, шоколадную :D :D

Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарили - 5:
Алина, Juliette, StasyStar, Верджиния, Нука Цыц
Какие они все мимими *TENDER*
Изображение
Маришка, они у тебя еще и голубоглазые? *PINKGLASSES* Меня особенно умилила картинка, когда котята спят в обнимку под одеялом GERL IN LOVE *LOL*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Маришка,ты прямо многодетная мамочка!
А вообще, вы молодцы,что взяли эту беспризорную кошечку и дали ей дом,уважаю таких людей *BRAVO*
Я вот, в отличии от тебя, прибавлению в семействе не радовалась....У нас на балконе давно уже живёт приблудная кошка.В то лето она родила.Я в первый раз увидела что такое роды, мне хватило буквально пару секунд,я потом долго в шоке от такого зрелища ходила.К с частью, котята погибли.Не знаю,толи они мёртвые родились,толи бродячие коты постарались,но вот последнего котёнка,живого ещё, сама "мамашка" придавила.
И вот, пару дней назад,а именно в ночь на 27 она принесла ещё. Двое погибли,а двое сейчас лежат с мамашей у которой всё таки проснулся, пусть не большой,но всё же хоть какой то материнский инстинкт. Сейчас в нашей крошечной квартирке проживают трое официально наших котов и кошка с двумя котятами. Хоть бы найти им хозяев,а то и не знаю как быть :((
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Как же Мышка на мою кошечку похожаааааа, я прямо под впечатлением. Семейство совершенно очаровательное и потрясающее.)) А глаза у всех малышей по-моему либо серые, либо голубые, к скольки-то месяцам цвет по идее должен поменяться.
Пятнистое пузо - это что-то. Леопард такой в миниатюре.)
Алина писал(а):Маришка, они у тебя еще и голубоглазые? *PINKGLASSES*

Juliette писал(а):А глаза у всех малышей по-моему либо серые, либо голубые, к скольки-то месяцам цвет по идее должен поменяться.


Ну, когда они только родились(всмысле когда открываться начали) у них, как и большинства человеческих детенышей, были сине-голубые глазки, потом стали сереть, потом к серому добавился зеленоватый :-) А то что ты, Галочка, на фото видишь, так это эффект фотоаппарата. Это как лекарство от красных глаз...вместо красного они светятся синим)))

Lupus писал(а):Какие они все мимими *TENDER*


Мимимышки :D

Верджиния писал(а):Маришка,ты прямо многодетная мамочка!
Хоть бы найти им хозяев,а то и не знаю как быть :((

Уже не многодетная...хотя если считать детей, мужа и кошку, то даа :D

Попробуй пристрой их через Контакт...я весьма быстренько раздала своих...хотя конечно пока они груднички будет сложно...им, в первую очередь

Juliette писал(а):Как же Мышка на мою кошечку похожаааааа, я прямо под впечатлением.
Пятнистое пузо - это что-то. Леопард такой в миниатюре

Да, Мышунька обыкновенная, дворовая кошечка...Европейка, очень крупная и грациозная. Ну твоя более пушистинькая и более темная, судя по фото.

Кстати пятнышки у них у всех были, ни только у черненькой...и у Мышки пятна на пузике и по корпусу...вот на тельце лучше видно :-)


Кстати для юмора, вот выкладываю видео, как Мышуня подрабатывает ПВО))))

Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарили - 2:
Алина, Juliette
Мариш! Симпатичная Мышка, даже и не скажешь про нее - дворовая, и котятки получились очень милые. Весело, гляжу, ты без нас время проводила :D
Изображение


За это сообщение автора Нука Цыц поблагодарил:
Bloody Mary
Bloody Mary писал(а):Ну твоя более пушистинькая и более темная, судя по фото.


Она там уже не очень понятная из-за качества фотографий, кроме того, на тот момент уже была очень больна, а вот во времена, когда она была помоложе, сходство очевидно. У меня немного ее фоток осталось, к сожалению.
Какое-то время была одержима мыслями больше животных не брать, потом - если брать, то похожую кошечку, но что взяли, то взяли: :) Не помню, показывала вам эту балду или нет.



Мышечка замечательная, я бы тоже от такой не отказалась. Охотница и добытчица, еще и дом от летающей нечисти охраняет.))


За это сообщение автора Juliette поблагодарили - 4:
Алина, Bloody Mary, Верджиния, Нука Цыц
Juliette
Твоя тоже миляга! Но сразу видно - сама себе хозяйка. Правильно говорят: "Любой хозяин кошки знает, что у кошки нет хозяина!"
Изображение
Юль, а вот и нет! Не хозяйка сама себе, в сущности, по большей части и по этой причине ее взяла. Очень любит людей, обожает сидеть на руках (по утрам я, чтобы об нее не спотыкаться, везде ее с собой таскаю, пока собираюсь на работу, иначе просто проходу не даст), со всеми пытается дружить, одиночество не переносит, абсолютна не агрессивна (это важно, т.к. в доме маленький ребенок). Игрушечный медвежонок, короче, больше не знаю, какими словами ее охарактеризовать. Ничего не боится, с удовольствием моется и сушится феном, научилась стучаться мне в дверь по утрам с напоминанием "пора кормить". В общем, весьма нетипичная кошка.
Juliette писал(а):научилась стучаться мне в дверь по утрам

Это как? :-o И что, всегда стучится в одно и то же время? Даже по выходным? И с кем же она тогда спит, если так любит людей?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Нука Цыц писал(а):Весело, гляжу, ты без нас время проводила :D


:D это сублимация

Juliette писал(а): Очень любит людей, обожает сидеть на руках (по утрам я, чтобы об нее не спотыкаться, везде ее с собой таскаю, пока собираюсь на работу, иначе просто проходу не даст), со всеми пытается дружить, одиночество не переносит, абсолютна не агрессивна (это важно, т.к. в доме маленький ребенок). Игрушечный медвежонок, короче, больше не знаю, какими словами ее охарактеризовать.


Оооо, прям про мою Мышу *JOKINGLY* Моя тоже просто липучка, особенно ко мне липнет, потому что я с ней весь день. Ложиться спать на мне, просыпается с будильником и делает масаж, параллельно вылизывая и елозя везде своим мокрым носом :D

Клевая у тебя "балда"))) Пушистенькая, пузатенькая))) На первой фотографии у неё такая моська грустно-просительная *HAHA*

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Juliette писал(а):еще и дом от летающей нечисти охраняет.))


Ну, она дико боится всей техники, а так как она у нас очень отважная, она всегда начинает атаковать...машинки на радиоуправлении, вертолет, пылесос, кухонный комбайн.... даже автомат малого, не знаю что он ей сделал, он не шумит, но она его постоянно лупит :D
Изображение
Алина писал(а):Это как? :-o И что, всегда стучится в одно и то же время? Даже по выходным? И с кем же она тогда спит, если так любит людей?

А вот так.) Рядом с моей дверью стоит небольшая тумбочка у стены, она встает на нее, подтягивается на носочках, чтобы дотянуться лапой до дверной ручки и стучит по ней. Это в случаях, когда она услышала сигнал будильника, и что-то после звонка никто не встал. А кошка уже практически с голоду помирает. Со стороны очень потешно смотрится. И довольно громко. По выходным дает поспать чуть дольше, но в итоге не выдерживает и будит стуком все равно. Приходится вставать кормить. Ни с кем не спит по той простой причине, что с ней никто спать не хочет.) А так она бы с удовольствием. Но в ней слишком много энергии, поэтому Алиса элементарно выспаться не даст. Поэтому ждем, когда немного повзрослеет и станет менее игривой. Так что ночью, иногда днем, спит в своей лежаночке, к которой привыкла.


За это сообщение автора Juliette поблагодарил:
Алина
Juliette
Взгляд у нее такой умно-лукавый, вот я и подумала, что она сама по себе. А, в сущности, все домашние ласковые и липучие, наш такой же. А еще бегает, и прыгает, как котенок, хотя уже 10 лет стукнуло!
Изображение
Bloody Mary писал(а):На первой фотографии у неё такая моська грустно-просительная


Вообще она спала, проснулась, когда услышала вокруг себя возню с фотографированием на телефон. Так что взгляд, скорее, сонно-недоуменный: "Что тут ваще происходит?"


Нука Цыц писал(а):А еще бегает, и прыгает, как котенок, хотя уже 10 лет стукнуло!


У меня тоже все животные игручие были, даже уже в весьма почтенном возрасте. Наверное, от хозяев характер зависит, они ведь к нам приспосабливаются постепенно, к нашему образу жизни.


За это сообщение автора Juliette поблагодарили - 2:
Алина, Bloody Mary
ЦитатаНаверное, от хозяев характер зависит, они ведь к нам приспосабливаются постепенно, к нашему образу жизни

Может и так, но мы... наоборот, все степенные, предпочитаем размеренный образ жизни. Кот среди нас один такой )))
Изображение
Девченки, коль нас тут уже столько кошатников собралось *JOKINGLY* задам вопрос. Скоро подходит дачный сезон, мы опять уедем из квартиры и кошку надо стерелизовать. Кто-то сталкивался с этой процедурой у кошечек? Ужасно боюсь и переживаю...понимаю, что надо, но так страшно, что может что-то случиться с кошкой *SORRY*
Изображение
Раньше я была противницей подобных процедур, считала это издевательством и вмешательством в природу. Бытует также неверное мнение, что животное теряет интерес к жизни - всё не так. Обе кошки у меня стерилизованы, никаких проблем не было (у старшей была стерилизация по мед. показаниям). Ну и вообще, я считаю, что стерилизовать надо, если не хочется возиться с потомством. Ну и вероятность заболеть у кошки в разы уменьшится. Маришка, если хочешь, можешь мне вопросы в личку позадавать. я не то чтобы прям такой уж знаток всего этого, но могу рассказать, с чем столкнулись мы. Но заверяю - сильно бояться не надо. Конечно, от трагических случайностей никто не застрахован, но риск не такой большой, тем более что кошечка молодая и здоровая.


За это сообщение автора Juliette поблагодарил:
Bloody Mary
Маришка, сначала даешь таблетки от глистов(подбираются по весу кошки), обрабатываешь от блох и клещей(капли на холку), потом стерилизуешь. Мои три кошки прошли эту процедуру безболезненно и без осложнений. Через месяц после стерилизации нужно сделать комплексную прививку( от бешенства и прочих болячек).
Несмотря на стерилизацию, они все равно ходят гулять... Кстати, когда вколят наркоз, держи кошку сама, и опускай ей веки(чтобы не было осложнений после операции из-за пересыхания роговицы). И лучше все эти процедуры делать натощак. Удачи Вам!
Поделюсь улыбкою своей
Juliette

Спасибо, обязательно напишу тебе! @->-- Я тоже раньше думала, что это издевательство, а потом в инете почитала отзывы ветеринаров, которые меня окончательно переубедили. То, что кошка мучается в домашних условиях, не получая то, что заложила природа никак не меньшая пытка...мне больно смотреть, как она мучается, такая глупышка становиться...взгляд пустой, не понимает, чё с ней твориться...а как следствие "недолюленности" куча болячек...

Мавка писал(а):Несмотря на стерилизацию, они все равно ходят гулять...


:-o как так? Может это если только перевязку делать...ведь при стерелизации там всё удаляют. чем им гулять?

Мавка писал(а):сначала даешь таблетки от глистов(подбираются по весу кошки), обрабатываешь от блох и клещей(капли на холку), потом стерилизуешь.


А если я уже прогоняла глистов месяца три назад? А блох у нас нет...она домашняя. ну на время холодного времени года *SCRATCH*
Изображение
Bloody Mary писал(а):как так? Может это если только перевязку делать...ведь при стерелизации там всё удаляют. чем им гулять?

вроде как все удалено, но гуляют и женихаются. Весну все чувствуют...
Bloody Mary писал(а):А если я уже прогоняла глистов месяца три назад? А блох у нас нет...она домашняя. ну на время холодного времени года

глистов гонят раз в квартал, а с блохами можешь перед выездом на дачу. И не покупай дорогие капли. Лучше наших нет. Испробовала. У нас много клещей, а кошки плохо переносят их укусы. Собакам легче. Мой осенью собрал штук 30, если не больше. Если бы не обработан был, пришлось бы совсем худо. И все равно болел трое суток. Выкарабкался.(это пес Дик). Поэтому у меня пунктик по поводу обработки.
Поделюсь улыбкою своей


За это сообщение автора Мавка поблагодарил:
Bloody Mary
О,домашних животных у меня было много) Ну , и не совсем у меня. Когда родилась, была собака Гай - Русский черный терьер. Они такие добрые лапочки :-[ Умер,когда я была маленькой. Тогда завели эрдель-терьера Весту. Потом, после ее смерти, я завела английского кокер спаниеля Анри, вот не давно умер, ему было 15. Вообще,для них это много,я думаю , он прожил бы дольше, если бы не этот заразный клещ,который его укусил :с Теперь, решила разбавить собак и завела хомяка Усю) Ахахах :D Вот так вот. А у кого нибудь были Джек рассел терьеры ? Очень нравится эта порода) Если не сложно, хотелось бы о них послушать


За это сообщение автора Hedzu поблагодарили - 2:
Алина, Верджиния
Ой,у меня в своё время тоже хомячки жили. Но как-то мне с ними не особо везло. Поэтому после смерти 3-го хомы,решила перейти на морских свинок,и,ни чуть не жалею. Невероятные зверьки:потешные,ласковые, общительные.
А не так давно увидела в зоомагазине свинку и кролика..что со мной было GERL IN LOVE ! Жаль,что ни кроля ни свина мне пока не приобрести. Мама мне ультиматум поставила,пока не раздам двух котят,другим животным вход заказан.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше


За это сообщение автора Верджиния поблагодарил:
Алина

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18