Домашний зоопарк - Страница 2 из 5

Феникс писал(а):специально брали такого чтобы рыб не пожрал.

Уууу, у вас ещё и рыбки...ну тут опасно потому что лягушка аквариумных рыбок, не крупных на подобии неонов, гуппи-сожрут на ура...они очень прожорливые.
Кстати как я прочла эти лягухи очень чувствительны к температуре воздуха. Короче дохнут эти лягухи от повышения температуры и от содержания в воде хлора. Поэтому воду-отстаивать или чистить специальными нейтрализаторами. А температуру держать в пределах 18-25 градусов. Но вроде у тритона такая же температура , хотя тритоны тоже разные....но вот рыбки должны быть не тропические...для тропических такой температурный режим смертелен...начнут болеть, выпрыгивать из аквариума *IMPOSSIBLE*
Короче вот нашла достаточно полную информацию по содержанию лягух:
Показать Скрыть
Пипы и шпорцевые лягушки (Pipidae)

Уже довольно давно обитатели воды (водяные) пипы и шпорцевые лягушки пользуются большой популярностью. Особенно популярными они стали после открытия, что самка шпорцевой лягушки мечет икру через 5-24 часа, если ей вспрыснуть мочу беременной женщины. Эти виды, относящиеся к безъязычным (Aglossa), легко отличить по адаптировавшемуся к жизни в воде телосложению: голова отделена от обтекаемой формы тела совсем неприметно, лапки, в свою очередь, снабжены перепонками. Область распространения животных лежит в южной части Африки и на севере Южной Америки, где они обитают в различных водах.
Они — необычайно яркие обитатели аквариумов, отличающиеся в первую очередь привлекательными поведенческими нормами при размножении.

Шпорцевая лягушка — очень удобная амфибия для домашнего содержания. Не требует частой уборки аквариума, температурный диапазон, при котором может жить лягушка, достаточно широк. Она хорошо себя чувствует как при температуре 25 °С, так и при 18 °С. В природных условиях живет в болотах с минимальным количеством растворенного в воде кислорода, довольствуясь кислородом, получаемым из атмосферного воздуха. Поэтому при содержании шпорцевых лягушек нет необходимости искусственно аэрировать воду. Более того, этот вид бесхвостых амфибий приспособлен жить в стоячей воде, и искусственная аэрация или фильтрация воды, создающие посто¬янное водное движение, вызывают у них дискомфорт.
Чтобы лягушки случайно не вылезли из аквариума и в аквариум не попадала пыль, необходимо сверху накрывать его стеклом. При этом стекло не должно
очень плотно прилегать к аквариуму, что бы не препятствовать свободному доступу воздуха в него (как уже отмечалось
выше, атмосферный воздух является важнейшим поставщиком кислорода для шпорцевых лягушек). Чтобы этого не произошло, между аквариумом и стеклом по всему периметру кладут кусочки резины (можно ластика).
Для шпорцевой лягушки не подходят дистиллированная и не-отстоянная водопроводная вода. Чрезвычайно опасны для нее хлор и ионы металлов. Поэтому вода для них должна быть обязательно отстояна, а в аквариуме не должно быть никаких металлических деталей и приборов.
В качестве грунта для аквариума со шпорцевыми лягушками не подходят мелкие камни и гранитная крошка, так как они могут быть случайно проглочены этими прожорливыми животными. На дно такого аквариума нужно насыпать крупный гравий или гальку, а растения высадить в горшки с субстратом. Можно и вовсе обойтись без сплошного грунта, разместив на дне аквариума несколько больших камней без острых краев (для ликвидации монотонности плоскогодна аквариума). Кроме того, в аквариуме со шпорцевыми лягушками желательно предусмотреть потайные места в виде небольших пещерок из камней. Эти лягушки иногда любят пря¬таться.
Водные растения в аквариуме со шпорцевыми лягушками выполняют чисто декоративную роль. Они должны быть с хорошо развитой корневой системой, иначе лягушки их могут выкопать.
Минимальная высота воды в аквариуме для шпорцевых лягушек должна быть не менее 15 см и не более 40. Это размеры, соответствующие глубине водоемов, в которых обитают амфибии в природе. При необходимости высота воды в аквариуме может быть и несколько больше.

Пищевой рацион.

Любимое занятие шпорцевых лягушек — потребление пищи. Это настоящие обжоры, склонные к перееданию и ожирению. Поэтому не стоит потакать ненасытному аппе¬титу своих питомцев. При кормлении давайте им еды ровно столько, сколько они смогут съесть за пятнадцать минут без остатка. В природе шпорцевые лягушки едят все мало-мальски пригодное в качестве пищи: червей, моллюсков, насекомых и их личинок, органические остатки от разложившихся трупов животных.
В аквариумах лягушку можно кормить обычными кормами аквариумных рыб — мотылем, трубочником, дафниями. Они также с удовольствием потребляют не очень крупных дождевых червей, кусочки сырой говядины, птицы, рыбы.
При хороших условиях содержания шпорцевые лягушки живут в неволе до пятнадцати лет. Наблюдения за этими животными доставят вам массу удовольствия. Шпорцевые лягушки очень социальны, быстро привыкают к своему хозяину, берут пищу из рук. В биологии этой лягушки еще скрывается много тайн, которые, возможно, раскроются именно вам.

Кстати эти белые лягухи-это лягухи альбиносы :)

Алина писал(а): Как ты правильно заметила, наверное потому, что сама - рыжая. *JOKINGLY*


У рыжих характер особый, вот видно поэтому и ищем "себе подобных" *JOKINGLY*

Феникс писал(а):Я решился наконец завести кошку, сфинкса.

О богииииии, я погибаю от этих котов. Насколько я обожаю кошек, но эти создания мне напоминают сушеные свинячии ушки *SARCASTIC*
Мой муж меня просто до истерики доводит каждый раз когда мы приезжаем на Птичий рынок...мол давай купииииим, ну даваааай...они такие миленькииииие...их так жаааалко(интересно чтобы об это сказал дедушка Фрейд :D )
Короче я отнекиваюсь, но потом нашла противодействие...сказал что если мы купим мне Стафа или Лабрадора-я разрешу ему завести сушёные ушки и даже сошью тому меховую шубку))))) Тема перестала развиваться...ну пока что потому что купить собаку я намерена твёрдо)))

У меня у подруги Сфинкс, я не могу на него смотреть...он у неё дрожит круглосуточно...Илюша, он у тебя в Новосибирсе околеет *SARCASTIC*
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Феникс
Bloody Mary
Спасибо, похоже от покупки лягушек придется отказаться. Тритон уже очень давно живет, еще до меня появился.
Bloody Mary писал(а):он у тебя в Новосибирсе околеет

Шубку закажу *JOKINGLY*

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Я от этих кошек тащусь, такие лапочки. И не линяют.
Ну не знаюююю...
Британцы - они здоровые, тяжелые жутко и с характером. У моей родственницы есть такой красавец, он злится на то, что их нет дома и метит всЁ. Несмотря на то, что хозяева закрывают двери во все комнаты практически на ключи, кот умудряется нагадить и на плиту газовую и на шторы и вообще куда успеет. Каждый раз по приходу домой хозяев ожидает сюрприз!
А сфинксы очень приятны наощупь, гладить их одно удовольствие, вроде как замшу, хотя внешне они - страшнее атомной войны. Еще они прикольно шерстку вылизывают, звук такой своеобразный, как будто по наждаку кто-то шкрябает.
Изображение
Нука Цыц
Ну не правда всё это :) нельзя судить по породе на примере одного не воспитанного кота...у меня так же само ведёт себя мамин ангорец, с родословной чувак , между прочим...чемпион по красоте, а ведёт себя как последняя свинья, но иногда он хороший *SARCASTIC*

У меня было два британца...один малчик, белый-Кефир, второй девочка, черепаховая-Няма...мальчики они достаточно крупные, поэтому с тем что они тяжеловаты я соглашусь, но девочки ничем от обыкновенных котиков не отличаются, кроме того девочки никогда не метят территорию...моя была маленкая, мягенькая...ну конечно вредничала, без этого никуда, но ничуть не больше других котов...была очень ласковая и мурчащая, а какая из неё была няяяянька...стоит малому(он тогда только родился) хоть ручкой дёрнуть, она уже несётся ко мне и мявкает, ведёт за собой в комнату. Очень любила путешествовать, она не любила корзину и всегда ездила у меня или у мужа на плече, пристёгнутая на поводок...как обезьянка...кстати они вообще очень любили гулять на поводках :)
А потом их отравили...после этого я не заводила больше котов.

Вот такие у меня были котики
Изображение
Мариш! Что ж за люди-то такие тебя окружают? За что такую красоту травить?
Ну я не утверждаю, что все коты одинаковы, воспитание - оно и людям и животным не повредит. Я токмо про то, что тяжелые, руки отвалятся такого котярлу держать на руках.
Изображение
Любителей кошек у нас на форуме оказывается большинство :-) Да и я в их числе.
Bloody Mary писал(а):Я обожаю рыжих...просто фанатею

А я люблю черных, у меня тоже котик был, жаль, прожил мало, 7 лет всего. А другого пока заводить не хочу.
Воть такой:
Нука Цыц писал(а):Что ж за люди-то такие тебя окружают? За что такую красоту травить?

"Хороших" людей везде хватает :) Скажем так...в данной ситуации официальная версия-они съели мышь, которая предварительно съела протравленное зерно.

Нука Цыц писал(а):Я токмо про то, что тяжелые, руки отвалятся такого котярлу держать на руках.

Так я же и говорю, что только мальчики крупные, девочки не превышают не по весу, не по размеру самую обыкновенную кошечку :-) Это вот Мэй Куны, вот те большие и тяжёлые :D Там блин котики с меня ростом))))))

Ундина
Ух, какой красавчик был...а его случаем не Бегемотом звали? :-)

Когда я только закончила школу, я устроилась работать на хозяйственный двор театра, там на проходной жил котик, чёрный как смоль...звали его Тень. Это был воистину легендарный кот :D Он был по хлеще любой собаки, обалденно охранял территорию...кстати собак гонял по всей территории. Кот был очень больших размеров, уж не знаю с кем его нагуляла его мама, но котик был просто неподъемныйи огромный. Он не мявкал, он издавал такие забавные отрывистые звуки, как будто разговаривает, только очень невнятно...а ещё он пил с мужиками водку и пиво, реально лакал из миски....короче не кот был, а загадка природы я в своей жизни больше такого не видела. :-)
Изображение
Британцы с вислоухими мне тоже нравятся, но меня напугали что они очень сильно линяют.
Bloody Mary писал(а):Мэй Куны, вот те большие и тяжёлые

Красавцы, но для меня это слишком.

Ундина
А глаза то какие, как фонари.
ЦитатаОн не мявкал, он издавал такие забавные отрывистые звуки, как будто разговаривает, только очень невнятно...а ещё он пил с мужиками водку и пиво

Ага, мой тоже не мявкал, но как он ругался, если что не так, с выражением...
Водку не пил, предпочитал коньяк и мартини.
А это моя Люсенька. Официально Хэппи Бэнд Галатея *LOL* Нам уже 7 месяцев.
Слушаем классику
Изображение
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
Olivia
Какой Люси породы? GERL IN LOVE И откуда это она приехала?
А на скрипочке это кто же играет?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Вест-хайленд-уайт терьер. Знаю-знаю, сама неделю выговаривать училась)
Из столицы) Из питомника Хэппи Бэнд. Нам до Москвы 100 километров, но уезжали назад долго - пробки.
Я играю на скрипке уже 9 лет.
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука


За это сообщение автора Olivia поблагодарил:
Алина
Olivia
Какие выразительные фотографии! "Люси, оо-оо, Люсии!"
!!! Картинка испарилась !!!


За это сообщение автора Мисс Марпл поблагодарил:
Olivia
Люси- симпатяга! А Оливия, ну прямо как настоящий Шерлок Холмс, обдумывает дедуктивные методы расследований, играя на скрипке (как говорит одна моя знакомая - "перепиливая" скрипку :D )
Изображение


За это сообщение автора Нука Цыц поблагодарил:
Olivia
Перепиливая, перепиливая... :D

А Люська рядом сидит, варежку дожёвывает...
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
Olivia
А Люська твоя под "музыку Вивальди" песенки не подвывает? *JOKINGLY* На радость добрым соседям *SARCASTIC*
А на кровати она прямо как плюшевая игрушка, просто прелесть *THUMBS UP*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Olivia
Она у нас вообще не воет и не лает. Только, если угрозы какие-то, а так - тише воды, ниже травы.

Добавлено спустя 20 часов 12 минут 52 секунды:
Кстати, Люсей мой зоопарк не ограничивается.

Ещё есть рыбки и вечноплодящиеся улитки, а также попугай Кеша. Раньше у Кешки была подружка Солнышко, но она умерла во время аномальной летней жары.
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
Olivia писал(а):Ещё есть рыбки и вечноплодящиеся улитки

У меня тоже такие улитки были. Купила водоросли и вместе с ними мне попались 2 малюсенькие улитки. Буквально через месяц их популяция начала расти на глазах. *SCARE* Мы их периодически вылавливали и отправляли в далекое плаванье, но это не шибко помогло и тогда мне пришлось выбросить все водоросли, прожарить грунт, промыть все содержимое аквариума. И о чудо, они исчезли! Теперь у меня одна улитка Ампулярия и я очень этому рада. *DANCE*
Olivia
Вииииииииииии...как же мне нравится эта порода собакинооов *GIRL_CRAZY* Единственное что нас всегда останавливало от покупки их, нам казалось что они шумные, как все терьеры *SCRATCH*

Блин, такая пуська, на второй фотке Люси ваще как игрушка...кажется нажмёшь ей на пузико-она будет пикать)))))))

Aleksa писал(а):Буквально через месяц их популяция начала расти на глазах. *SCARE*

*SARCASTIC* у меня тоже они так появились, это апокалипсис когда они все из грунта вылазят *GIRL_CRAZY* Избавляться буду, но чуточку позжее ибо летом у меня ими питаются креветки и рыбки, во времена моего длительного отсутствия в походах.

Aleksa писал(а):Теперь у меня одна улитка Ампулярия и я очень этому рада.


:D :D А у меня эти придурошные толстые ползучки убегают бесконечно из аквариума, я уже устала их ловить...кстати последнюю убижавшую так и не нашла *PARDON* ...теперь у меня их лишь две, но что-что , а зверушки полезные
Изображение
Bloody Mary
Ну, это как воспитывать будешь. А ещё провоцировать не надо.
На самом деле она обычная собачка. Вот йорки - это маленькие монстрики. Они и лают, и кусаются.
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
Olivia писал(а): это как воспитывать будешь

И как же нужно их правильно воспитывать? Кто у вас в семье этим занимается?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Все, т.е. я, мама и сестра частично, а папа нам мешает)) Мы ему говорим, чтобы он не позволял ей лежать на диване, а он всё равно... Причём, если мы на нём сидим, то она и не лезет, но если папа... Ещё она у нас любит утащить какую нибудь тряпочку или перчаточку. Но она знает, что так делать нельзя, и когда на неё смотрят даже пытаться не будет. Ест она только свою пищу, нашу и не просит.

Как же воспитывать? Нам достаточно гаркнуть "Люся" и погрозить пальцем. Потому что, если к ней подойти, она начинает убегать, т.к. не глупая. С дивана мы её просто снимаем. Вещи забираем по возможности)) А к корму с рождения приучена.

У нас пока единственная проблема. Она, если видит постороннего человека, бежит к нему и начинает всячески играть с ним. А если тот её ещё и погладит... тут Люся начинает делать пи-пи) Про гостей и говорить нечего. Мы её закрываем в зале, тогда она ничего такого не делает, на улице берём на короткий поводок, но всё же хотелось бы, чтобы у неё не было порывов так делать.
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука


За это сообщение автора Olivia поблагодарил:
Алина
У нас дома живут два попугая,мальчик и девочка.
Морской свин-Нюша,и маленький котик Гизма,или попросту Гизи.
В прошлое лето мы взяли двоих котят-братиков,Гизму и лапочку Джи-пи.Месяц назад мой Джип выбежал в подъезд,буквально минут на десять,и всё,пропал,как сквозь землю провалился,а такой замечательный котёнок был,лицо мне лизал,песни пел....
Вобщем остался Гизи один,без братика.Летом планирует ещё котёнка взять,у той же кошки,а если удастся маму уговорить,то двух.
А вот,собственно и мои зверята:

Показать Скрыть
Изображение
Изображение
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше


За это сообщение автора Верджиния поблагодарил:
Алина
Верджиния
Очеь похож Гизи на кошечку, которая нас выбрала, тока у моей Муси шерсть длиннее и огромное жабо. Не смейтесь, но у меня в стае пополнение. Вчера спасала котенка. Оказалась кошечкой. Причем, Пяткотец вытащил меня на улицу, и показал дрожащее существо. Думала, не выживет! Сегодня уже гоняет всю стаю. А рычит даже на меня.
Поделюсь улыбкою своей


За это сообщение автора Мавка поблагодарил:
Алина
Мавка писал(а):Очеь похож Гизи на кошечку,


все кто его видит говорят,что он похож на кошечку *JOKINGLY* ..бедный наш Гизи.
Да,что и говорить,мы сами оочень долго не могли определить кто же это,и только не давно увидели у него то что нужно,и теперь уверены что это котик.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Верджиния
Не переживай! Не похож он на кошку совсем, у него лапы крупные, тяжелые. А потом и мордочка мужественнее станет, чудесный котенок! Жалко братика, наверное - кто-то забрал себе, симпатяга ведь!
Изображение
А может, подумали, что кто-то выбросил?
Как у меня, например... Кот Рыжик нас выбрал. Кот домашний.Как он на улице оказался? Как теперь узнаешь? А вот Муся - диковата. Видимо, где-то жила в сарае, во дворе... наблюдаю за ней - такое ощущение, что ее сбила машина. Не сильно, но прилично: не дает гладить спинку и заднюю лапку. А левую переднюю постоянно поджимает, когда стоит. Пока отъедается и отогревается. К ветеринару поедем, когда немного привыкнет. Пока слаба еще и всего боится. Но стаю мою гоняет вовсю!
Поделюсь улыбкою своей
Мавка
Все мы с нетерпением скандируем: "Фотки! Фотки! Котиков и Кошек!"
Изображение
Нука Цыц писал(а):Верджиния
Жалко братика, наверное - кто-то забрал себе, симпатяга ведь!

если бы действительно забрали хорошие люди,то другое дело,но ведь кто знает,сейчас полно всяких моральных уродов,страшно подумать просто.
Может дети,схватили,поиграть,а потом унесли кeда-нибудь и всё.
В любом случае уже не узнать.Хотя надежда на лучшее меня не покидает.

Мавка писал(а):А может, подумали, что кто-то выбросил?

Не думаю.Просто у нас тут все жители подъезда с кошками,которых не знают куда деть,зачем им ещё питомец.К тому же он на породистого не походит,хотя был очень симпатичный и ухоженный. Кого можно было мы обошли поспрашивали,ни кто не чего не знает.
Грустно всё это...очень грустно..
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Верджиния
Надеяться всегда нужно на лучшее! У меня был котенок в детстве, мне на день рождения его подарили. весной. Назвали мы его Рекс (папина фишка!). Котяра был не породистый и до нас жил (родился, в смысле) в деревенском доме, гулял где хотел! Тогда не было заморочек насчет породистых кошек и био-туалетов, потому Рекс наш чуть подрос и стал бегать на улицу справлять нужду. Причем жили мы на 4 этаже, но в подъезде была дыра в подвал (Боже, какие мы жестокие!) И вот Рексик пропал по осени. Мы поплакали всей семьей, а весной наш кот вернулся. Оказалось, что жил все это время в нашем же доме, в другом подъезде. Новые хозяева решили, что кот потерялся (он чистенький, беленький был), его зимой не выпускали, а по весне вышли на прогулку и тут мой папа их и встретил. Кота пришлось отвоевывать, отдавать его не хотели, там тоже были дети. Прожил с нами Рекс 11 лет, до сих пор вспоминаю его умные глаза, больше таких котов-умниц у нас не было.
Изображение


За это сообщение автора Нука Цыц поблагодарил:
Верджиния

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron